Что в городе не так?

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Нормальный народ в городе, это у вас чесотка неукротимая.
Ещё снег стаять не успел, уже телеги в область и повыше писать собрались.
Я сегодня утром специально смотрела территории вокруг своего дома (всегда в субботнике участвую и ребенка своего привлекаю, кроме того, добровольцем езжу на субботники в "Орлёнок", Детский дом и так далее, в зависимости от театра военных действий). Так вот, на газонах - мяша и жижа, грязь чавкает, снег местами на теневых территориях еще не сошел, влага не впиталась. Топтать ногами и месить граблями этот ил нет никакого смысла, только ухайдакаешься. Надо 2-3-4 дня, чтобы хотя бы чуть-чуть просохло. Кстати, в администрации есть распоряжение до 23 апреля (следующей среды) привести город в порядок, все организации и учреждения будут организованы в субботники и всё будет сделано по традиционной схеме.
Или у вас задача-максимум имеющихся 25 депутатов направить на вылизывание всех подворотен от дерьма горожан, наваленного за зиму?
Я так понял вы "прихвостень правления"? Предлагаете дерьмо до субботников не трогать, сэкономить бабло на дворниках, а потом себе премии выписать? А ***__ я вертел такой подход.
PS столько у вас умища, а сколько энееееергии ... может асфальт залатаете пока ваши убогие "думу думают"?
PPS "дерьмо после граждан" это следствия *** подхода вышеупомянутых (и не только) чиновников. Одних, которые воспитывали граждан, вторых, которые организовали места утилизации ... так что не надо с больной головы на здоровую.
И впредь ... Если не умеешь руководить, то и нечего руководить. Тут ничего революционного.
 
Последнее редактирование:

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Каждую весну одно и тоже обсуждение. Подождите, субботник пройдет, трава вырастит, красиво будет!
Подождите ... весна придет - снег растает. Правильно ... но вот только не надо потом за "мертвые души" дворников и уборщиц подъездов крестики ставить и "бабло на карман брать".
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
назовите адрес этого Чернобыля, хочу сам сходить и посмотреть на вашу окраину... Сам живу не в центре, но такого у нас нет. И конкретнее пожалуйста, безо всяких "везде", если можно.
За Марию-центр прогуляйтесь ... если еще где срач увижу-допишу. Но предположительно вдоль Забабахина лес от перекрестка с Мира до поселка ... ежегодно выгребаем по 3 самосвала.
 

Single-Single

Местный
Я так понял вы "прихвостень правления"?
Отнюдь, я такой же горожанин, как и вы.
Всю остальную вашу экзальтацию оставляю без комментариев, ибо кроме эмоций там нет ничего конструктивного)
 

ol.

Пользователь
За Марию-центр прогуляйтесь ... если еще где срач увижу-допишу. Но предположительно вдоль Забабахина лес от перекрестка с Мира до поселка ... ежегодно выгребаем по 3 самосвала.

За Марией -центр из года в год такая ситуация, насколько я помню их даже штрафовать хотели за мусор, комиссию собирали, сроки давали, они убрали в тот раз , а далее все по старому продолжается. Пока конкретно рублем по карману собственника не ударят, так и будет продолжаться. Надо постоянно действующую комиссию создавать , а не время от времени реагировать на сигналы жителей.

Кочевник, ты похоже революционер...
 
Последнее редактирование:

ansim74

Местный
За Марией -центр из года в год такая ситуация, насколько я помню их даже штрафовать хотели за мусор, комиссию собирали, сроки давали, они убрали в тот раз , а далее все по старому продолжается. Пока конкретно рублем по карману собственника не ударят, так и будет продолжаться. Надо постоянно действующую комиссию создавать , а не время от времени реагировать на сигналы жителей.

Кочевник, ты похоже революционер...
люди сведующие, а вот полицыя нам зачем, может участковый имеет право протокол составить или еще чего-нибудь, депутаты по округам есть- может их можно заставить пешочком погулять. как то так.
 

MegaВольт

переменный
люди сведующие, а вот полицыя нам зачем, может участковый имеет право протокол составить или еще чего-нибудь, депутаты по округам есть- может их можно заставить пешочком погулять. как то так.
а вы этот вопрос задайте своему участк.или депутату..вы знаете кто вообще у вас участк.? он обязан ходит ь по кваритрам и узнавать о проблемах..у нас же участк .. забили на граждан...пузяки отращивают
 

ol.

Пользователь
люди сведующие, а вот полицыя нам зачем, может участковый имеет право протокол составить или еще чего-нибудь, депутаты по округам есть- может их можно заставить пешочком погулять. как то так.
Ну, я думаю, депутатам не до этого, масштаба нет,масштаба. Раньше была экологическая милиция, они занимались, сейчас не знаю.
 

ansim74

Местный
а вы этот вопрос задайте своему участк.или депутату..вы знаете кто вообще у вас участк.? он обязан ходит ь по кваритрам и узнавать о проблемах..у нас же участк .. забили на граждан...пузяки отращивают
вот и не знаю, а депутата ваще не видно.
 

MegaВольт

переменный
Город не надлежащим образом управляется и из Красного дома и разных контор.
А депутаты равнодушно просто наблюдают за происхоящиими в городе событиями и вещами.
главное деньги в карман идут и все... а народ повозмущается и успокоется
 

Arkad

Местный
Какой же засраный у нас город!!!!выезжаешь как только,это сразу в глаза бросается. Коммунальные службы совсем опухли!!!
Не надо выезжать! Только, что вышел, прогулялся до магазинов, да и Вегу подкормить пора. Посидел на лавочке возле детской площадки.
Площадка аккуратная, с песочком, горочкой, малышней с мамашами. И все газоны вокруг густо засеяны мусором.
Боюсь, что беда не только в опухлости коммунальных служб, забывших в критических точках поставить и обслуживать мусоросборники.
Ну, это все про уборку мусора, но мне гораздо интереснее про источники его появления.
Скажите, как нужно "опухнуть", чтобы додуматься мусорить на детской площадке!?
 

чернобровая

Уже освоился
Какой же засраный у нас город!!!!выезжаешь как только,это сразу в глаза бросается. Коммунальные службы совсем опухли!!!
Единственный выход-вернуться к старой системе уборки дворовых территорий. Прикрепить к каждой из них дворника. Одного единственного хозяина двора с которого и спрашивать в случае чего. Как раньше было.
ПС: Сегодня чуть не попала в ураган из пластиковых бутылок, которые кружили в воздухе аки птицы. Еле увернулась...чесслово
 

Arkad

Местный
Сегодня чуть не попала в ураган из пластиковых бутылок, которые кружили в воздухе аки птицы. Еле увернулась...чесслово
Да, ветерок сегодня нехилый был. Меня три раза летящие газеты чуть с ног не сбили. Мало того, что ветер с ног сбивает, так еще летящей грязной мокрой газетой как мокрой тряпкой со всей дури по спине!
 

Arkad

Местный
раньше город к дню рождения ильича блестел... хозяин был.
Раньше солнце ярче светило, и трава была зеленей.
И за написание имени великого идола с маленькой буквы можно было по ушам схлопотать.
 

ansim74

Местный
Раньше солнце ярче светило, и трава была зеленей.
И за написание имени великого идола с маленькой буквы можно было по ушам схлопотать.
ну и Великим Идолом в то время не обзывали, можно было и не только по ушам схлопотать. Из города некоторые в 24 часа вылетали.
 
Сверху