Цены на жилье в Снежинске - открытое письмо Президенту РФ - В.В.П.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

iriskasnz

Уже освоился
И не вывернул а попросил уточнения. Разумеется, взрослый, если есть опасность "охотницы".

p.s. в понятие "семья" - могут включаться и деды и дядьки и т.п.
p.p.s и еще в одной квартире может жить... ну например любимая женщина...
Так каковы ваши критерии ? Видимо, поломались ? правило создать не получилось ?
Сейчас детей старше скольки-то там лет даже в паспорт не вписывают, деды, дядьки и тд официально Вашей семьей не считаются, в первую очередь это супруг(а) и дети. Может жить любимая женщина, согласна, но она тоже не будет являться семьей. Была один раз свидетельницей того, как гражданскую жену выводили из квартиры после 11 вечера. Где то уже писала, что люди, берегущие квартиры для детей, чаще всего не позволяют им( квартирам) простаивать, лишь бы сдать по завышеной цене. У них в приоритете регулярная оплата, которой они сами оплачивают учебу детей, ипотеку и тд
 
Последнее редактирование:

JustJ

Уже освоился
Где то уже писала, что люди, берегущие квартиры для детей, чаще всего не позволяют им( квартирам) простаивать, лишь бы сдать по завышеной цене. У них в приоритете регулярная оплата, которой они сами оплачивают учебу детей, ипотеку и тд

Так разве это плохо ? им есть на что учить детей.
 

JustJ

Уже освоился
Ауууу! Услышьте!! Это не плохо!! Это замечательно!! Я же и говорю, не они завышают цены чаще всего.

Вы сами себе противоречите, ибо
Где то уже писала, что люди, берегущие квартиры для детей, чаще всего не позволяют им( квартирам) простаивать, лишь бы сдать по завышеной цене.

И, кстати, что такое "завышенная цена" ? Если товар берут - значит его цена адекватна. Если бы цены были высокими - то товар просто бы никто не покупал. Несданных квартир у нас не видно, видимо, цены адекватны ситуации. Цены в городе на съем жилья не меняются уж года 2. Значит, года 2 уже нет роста доходов.
 
Последнее редактирование:

iriskasnz

Уже освоился
Вы сами себе противоречите, ибо


И, кстати, что такое "завышенная цена" ? Если товар берут - значит его цена адекватна. Если бы цены были высокими - то товар просто бы никто не покупал. Несданных квартир у нас не видно, видимо, цены адекватны ситуации. Цены в городе на съем жилья не меняются уж года 2. Значит, года 2 уже нет роста доходов.
Не услышали... Если Вы не видите пустые квартиры, не значит, что их нет. Если Вы не сталкиваетесь со съемками, не значит, что цена не растет уже два года. Приводила свой пример, когда цена выросла на три тысячи. Было это в прошлом году. Снимали мы квартиру далеко не за две тысячи. Ну правда, толковать с Вами как то никак, простите. С разных берегов кричим.
 
  • Like
Реакции: ADM

Берри

Пользователь
Не услышали... Если Вы не видите пустые квартиры, не значит, что их нет. Если Вы не сталкиваетесь со съемками, не значит, что цена не растет уже два года. Приводила свой пример, когда цена выросла на три тысячи. Было это в прошлом году. Снимали мы квартиру далеко не за две тысячи. Ну правда, толковать с Вами как то никак, простите. С разных берегов кричим.

По моему это Вы никого не слышите и считаете что Ваше мнение единственное верное. Я живу с супругой в одной квартире ,недавно купили сыну квартиру и оформили на супругу(защита от охотниц,как сказано выше) и параллельно снимаю две квартиры для сотрудников своего предприятия . Так что как видите сталкиваюсь со знакомыми Вам проблемами. Хочу сказать что снять квартиру непросто ,но цены мне пока часто не меняют 1 комн на Феоктистова 12.000 с коммуналкой, 2 комн на Забабахина 15.000 с коммуналкой. Снимаю на протяжении 3 лет и за все время повышение было недавно в связи выросшими ценами на коммуналку. Понятно что у Вас свои сложности (оставили квартиру сыну с девушкой а сами мыкаетесь),так может сын поможет взять ипотеку и те же деньги платить как за съем но уже за свое.
А что толку жаловаться президенту? Ему пофиг,ему только рейтинг подавай да хвалебные слова. Что дала прямая линия? Да ни на один вопрос он конкретно ни ответил ,все расплывчато,размыто - надо посмотреть,подумать и т.д.(даже на вопрос о 12.000 зарплаты врача).
Так будет и с письмом в его адрес. Чтобы цены упали надо город открыть,закрыть ВНИИТФ,распустить часть и тогда мы превратимся в Вишневогорск и Златоуст вместе взятые. А пока существует стабильная зарплата и высокий доход а самое главное спрос на жилье то и цены такими будут. Не вижу как то что рынок недвижимости стоит а вижу как заключаются сделки в МФЦ. ( не голословно а присутствовал лично и видел в субботу сделки на продажу и покупку около 5 квартир разными людьми). Так что приходится подстраиваться под условия жизни в данном городе либо искать места где лучше. Вон Екб например цены на недвижимость в более менее приличном месте начинаются от 80.000 за кв.м , а средняя зп 27.000 по городу , а у нас 24.000
 

iriskasnz

Уже освоился
Не услышали... Если Вы не видите пустые квартиры, не значит, что их нет. Если Вы не сталкиваетесь со съемками, не значит, что цена не растет уже два года. Приводила свой пример, когда цена выросла на три тысячи. Было это в прошлом году. Снимали мы квартиру далеко не за две тысячи. Ну правда, толковать с Вами как то никак, простите. С разных берегов кричим.

По моему это Вы никого не слышите и считаете что Ваше мнение единственное верное. Я живу с супругой в одной квартире ,недавно купили сыну квартиру и оформили на супругу(защита от охотниц,как сказано выше) и параллельно снимаю две квартиры для сотрудников своего предприятия . Так что как видите сталкиваюсь со знакомыми Вам проблемами. Хочу сказать что снять квартиру непросто ,но цены мне пока часто не меняют 1 комн на Феоктистова 12.000 с коммуналкой, 2 комн на Забабахина 15.000 с коммуналкой. Снимаю на протяжении 3 лет и за все время повышение было недавно в связи выросшими ценами на коммуналку. Понятно что у Вас свои сложности (оставили квартиру сыну с девушкой а сами мыкаетесь),так может сын поможет взять ипотеку и те же деньги платить как за съем но уже за свое.
А что толку жаловаться президенту? Ему пофиг,ему только рейтинг подавай да хвалебные слова. Что дала прямая линия? Да ни на один вопрос он конкретно ни ответил ,все расплывчато,размыто - надо посмотреть,подумать и т.д.(даже на вопрос о 12.000 зарплаты врача).
Так будет и с письмом в его адрес. Чтобы цены упали надо город открыть,закрыть ВНИИТФ,распустить часть и тогда мы превратимся в Вишневогорск и Златоуст вместе взятые. А пока существует стабильная зарплата и высокий доход а самое главное спрос на жилье то и цены такими будут. Не вижу как то что рынок недвижимости стоит а вижу как заключаются сделки в МФЦ. ( не голословно а присутствовал лично и видел в субботу сделки на продажу и покупку около 5 квартир разными людьми). Так что приходится подстраиваться под условия жизни в данном городе либо искать места где лучше. Вон Екб например цены на недвижимость в более менее приличном месте начинаются от 80.000 за кв.м , а средняя зп 27.000 по городу , а у нас 24.000
Я не считаю свое мнение единственно верным, ошибаетесь. С удовольствием читаю мнения в теме и пытаюсь рассуждать. Абсолютно согласна с Вами, что с большим удовольствием платили бы за свое, чем за съем, но (повторяюсь в который раз!) тех денег, что может дать банк, хватит только в лучшем случае на убитую однушку на вторичном рынке
 

ansim74

Местный
Я не считаю свое мнение единственно верным, ошибаетесь. С удовольствием читаю мнения в теме и пытаюсь рассуждать. Абсолютно согласна с Вами, что с большим удовольствием платили бы за свое, чем за съем, но (повторяюсь в который раз!) тех денег, что может дать банк, хватит только в лучшем случае на убитую однушку на вторичном рынке
не спорьте, бесполезно... письмо то где?
 

JustJ

Уже освоился
Не услышали... Если Вы не видите пустые квартиры, не значит, что их нет. Если Вы не сталкиваетесь со съемками, не значит, что цена не растет уже два года. Приводила свой пример, когда цена выросла на три тысячи. Было это в прошлом году. Снимали мы квартиру далеко не за две тысячи. Ну правда, толковать с Вами как то никак, простите. С разных берегов кричим.

Если не секрет - со скольки до скольки подняли и за какую квартиру ? просто, 10-13т.р. за 1к и 14-18т.р. за 2к это средние по городу цены. Возможно, тот кто сдавал Вам, просто понял что много теряет.

... и параллельно снимаю две квартиры для сотрудников своего предприятия . Так что как видите сталкиваюсь со знакомыми Вам проблемами. Хочу сказать что снять квартиру непросто ,но цены мне пока часто не меняют 1 комн на Феоктистова 12.000 с коммуналкой, 2 комн на Забабахина 15.000 с коммуналкой.
Кто хочет сдать - квартиры сдаются за 1 день, желающих снять очень много, в день выхода объявления несколько десятков звонков. За неделю - 60-70. Зачастую сами желающие снять цены повышают - "как договорились за n рублей ? я согласен на n+2,+3 только сдайте мне..."
Хотя видел сдачи 1к за 30 т.р., но там была ОЧЕНЬ ХОРОШО обставленная квартира.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
Я не считаю свое мнение единственно верным, ошибаетесь. С удовольствием читаю мнения в теме и пытаюсь рассуждать. Абсолютно согласна с Вами, что с большим удовольствием платили бы за свое, чем за съем, но (повторяюсь в который раз!) тех денег, что может дать банк, хватит только в лучшем случае на убитую однушку на вторичном рынке
в вашем случае спасло бы и это..
просто ..ээ..немного некорректно, но все же..вы как то планировали рождение ребенка, где вы собирались его взращивать?
я как то в этом вопросе более меркантильней подхожу в вопросе обеспечения будущего ребенка..или вы руководствовались "даст бог зайку - даст и лужайку"?

извините еще раз..
 

iriskasnz

Уже освоился
в вашем случае спасло бы и это..
просто ..ээ..немного некорректно, но все же..вы как то планировали рождение ребенка, где вы собирались его взращивать?
я как то в этом вопросе более меркантильней подхожу в вопросе обеспечения будущего ребенка..или вы руководствовались "даст бог зайку - даст и лужайку"?

извините еще раз..
Девушка(женщина) объясняю персонально Вам! После 22-ух лет не беременности забеременела! Не планировали! Не надеялись уже. Так бывает! И закрыли эту тему!хотите поинтересоваться, как докатилась до такой жизни- велком в личку, тут тема про цены в городе.
 
Последнее редактирование:
Кроха у меня 2 беременности не запланированные. с удивлением - уважением отношусь к людям, которые могут запланировать беременность. я не смогла ни одну беременность запланировать)))
 

kroha

Местный
Кроха у меня 2 беременности не запланированные. с удивлением - уважением отношусь к людям, которые могут запланировать беременность. я не смогла ни одну беременность запланировать)))
просто было уже в начале 90-х понятно, что квартир не будет бесплатных НИКОГДА, окромя служебных и на кого надеется? на президентов?
 

kroha

Местный
А разве здесь кто-то претендует на бесплатную квартиру?
кто будет контролировать цены на жилье? кому это надо?
если президент даст указание снизить, то монополии застройщиков просто "заморозят" стройки, будет дефицит жилья..и из дефицита жилья все равно получится РЕЗКИЙ скачок цен на первичном рынке, а на вторичном рынке хозяева просто поднимут цены за съем
как то так...
 

iriskasnz

Уже освоился
кто будет контролировать цены на жилье? кому это надо?
если президент даст указание снизить, то монополии застройщиков просто "заморозят" стройки, будет дефицит жилья..и из дефицита жилья все равно получится РЕЗКИЙ скачок цен на первичном рынке, а на вторичном рынке хозяева просто поднимут цены за съем
как то так...
Мне кажется, если все и всегда будут молчать- именно так и получится
 

kroha

Местный
Мне кажется, если все и всегда будут молчать- именно так и получится
иии? что произойдет? придержат цены? а потом резкий скачок сентября по февраль?
мы живем в городе где платят довольно высокую и стабильную зарплату, разрешили покупать иногородним - пока все эти условия будут, ттт, то так оне и будет
 

iriskasnz

Уже освоился
Блин, ну перечитайте Вы тему! Ну что одно и то же то перетирать? Высокую зарплату платят кому? Они жалуются на высокие цены? Уже все поняли, что здешние писатели разделились почти напополам, те, кого все устраивает и те, кто при всем желании не может себе позволить жилье. Опять Вам лично написать про то, что городу нужны альтернативные застройщики?
 

kroha

Местный
да не будет их
вселится в новые квартиры не так уж много, чтоб строить районами, и им не выгодно - дефицит жилья как раз обуславливаем ИМ ВЫСОКИЙ ДОХОД
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху