Цены на жилье в Снежинске - открытое письмо Президенту РФ - В.В.П.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Spartanka

просто сказка...
в Златоусте работы нет, завод недавно закрыли, кучу народу сократили
 

notacat

Местный
Я уже объясняла, почему здесь хочу
ну так зачем сравнивать? Ясно же, что в какой-то деревне можно и за 100 тысяч домик купить, а в более-менее приличных городах нельзя. Или надо по всей стране какие-то системные меры принимать, чтобы цены соответствовали реальности, или нечего ждать коммунизма в отдельно взятом городе. При том, что этот коммунизм будет только для тех, у кого нет жилья. А для тех, у кого жилье есть, но хочет уехать - это будет не коммунизм, а крепостное право. И вы реально думаете, что если приказать продавать дешево, то будут продавать дешево? Да просто не будут продавать вообще, потому что жалко. Будут ждать лучших времен
 

notacat

Местный
Ей богу, надоело читать одно и то же " не нравится-езжайте ", а здесь что то исправить? Не, никак?
а вы подумайте сначала, как исправить. Может социальное жилье надо строить. А вы ж обязательно хотите, чтобы дешево, да вам в собственность. А за чей счет банкет?
 

iriskasnz

Уже освоился
а вы подумайте сначала, как исправить. Может социальное жилье надо строить. А вы ж обязательно хотите, чтобы дешево, да вам в собственность. А за чей счет банкет?
Да с чего Вы взяли, чего я хочу? Я бы с удовольствием и в социалке достойной бы пожила. И уж не за Ваш счет, поверьте. Так по моему, тут и обсуждается в том числе и строительство социального жилья. И не озабочена я проблемой продажи жилья задорого или задешево- нет его. И, в который раз повторюсь, не равняйтесь на Москву-глупо.
 

iriskasnz

Уже освоился
ну так зачем сравнивать? Ясно же, что в какой-то деревне можно и за 100 тысяч домик купить, а в более-менее приличных городах нельзя. Или надо по всей стране какие-то системные меры принимать, чтобы цены соответствовали реальности, или нечего ждать коммунизма в отдельно взятом городе. При том, что этот коммунизм будет только для тех, у кого нет жилья. А для тех, у кого жилье есть, но хочет уехать - это будет не коммунизм, а крепостное право. И вы реально думаете, что если приказать продавать дешево, то будут продавать дешево? Да просто не будут продавать вообще, потому что жалко. Будут ждать лучших времен
Я уже говорила насчет этого. Мое мнение- нужно как то увеличивать налоги на лишнее жилье, чтобы иметь три- пять и тд квартир было невыгодно.
 

notacat

Местный
Я уже говорила насчет этого. Мое мнение- нужно как то увеличивать налоги на лишнее жилье, чтобы иметь три- пять и тд квартир было невыгодно.
если вы увеличиваете налоги на 3-5 квартир, хозяева этих квартир поднимают арендную плату.. Хотя о чем речь, сейчас и так налоги зависят от стоимости жилья. И если у вас больше, чем сколько-то, вы платите больше процентов.
А по мне так пусть бы кто-нибудь вообще частные многоэтажки строил и сдавал в аренду. Если у человека есть деньги, а у вас их нет - пусть он эти квартиры купит и законно живет на доходы от аренды. Другое дело, что у нас это никак не регулируется.
 

iriskasnz

Уже освоился
Посмотрите объявления на форуме, комната 10 м продается за 750 тыс. рублей. СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ тысяч за метр. Откуда такие цены на вторичку???
 

notacat

Местный
Посмотрите объявления на форуме, комната 10 м продается за 750 тыс. рублей. СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ тысяч за метр. Откуда такие цены на вторичку???
вы о чем вообще? Вот вы захотите свою кофточку продать - ведь какую цену запросите, с тем и будете сидеть. Ваша собственность - ваше право назначать цену. Или к вам должен прийти милиционер и обязать за 3 рубля продать?
 

кенин

Уже освоился
Вот когда наш ВНИИТФ закроют, тогда и цены на недвижимость будут как в Златоусте, а так предпосылок к снижению кв. м. пока нет.
 

Caprice

Уже освоился
Вот когда наш ВНИИТФ закроют, тогда и цены на недвижимость будут как в Златоусте, а так предпосылок к снижению кв. м. пока нет.
что то мне подсказывает, что если вниитф здесь закроют, то и воен.часть расформируют и вот тогда цены не то что бы как в златоусте будут, а дай бог чтобы квартиры тут вообще кто-то покупал... в такой ситуации проблемой будет вообще продать квартиру хоть за сколько-нибудь.
 

Caprice

Уже освоился
Посмотрите объявления на форуме, комната 10 м продается за 750 тыс. рублей. СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ тысяч за метр. Откуда такие цены на вторичку???
Цена на чистую жилую площадь (то бишь на комнаты без коридоров, ванн и туалетов) всегда была гораздо выше стоимости квадратного метра общей площади, потому как приобретая комнату вы получаете в пользование и коридор и ванну и туалет не платя за них...
 

iriskasnz

Уже освоился
Цена на чистую жилую площадь (то бишь на комнаты без коридоров, ванн и туалетов) всегда была гораздо выше стоимости квадратного метра общей площади, потому как приобретая комнату вы получаете в пользование и коридор и ванну и туалет не платя за них...
это все понятно) но, согласитесь, "своей" эту площадь можно считать очень условно.
 

JustJ

Уже освоился
Я уже говорила насчет этого. Мое мнение- нужно как то увеличивать налоги на лишнее жилье, чтобы иметь три- пять и тд квартир было невыгодно.

Как определять что оно "лишнее" ? Например, у человека 3 квартиры. В одной живет он с семьей, в другой родители, в третьей - ребенок. Родительская - чтобы потом с наследством не связываться. Ребенок - чтобы какая-нить "охотница" не убедила - "сейчас продадим, купим побольше" и потом быстро развелась (таких "охотниц" в городе предостаточно). Какая, на Ваш взгляд, из 3х квартир лишняя ? А если совсем повезло - то есть еще одна, которая сдается чтобы хоть как-то увеличить доходы.
А если квартиры в разных городах - как тут решать ?

Кстати, если хотите увеличения количества дешевого жилья - изобретите способ как вернуть все переделанные под офисы-магазины квартиры в жилой фонд. Их не одна сотня.
 

iriskasnz

Уже освоился
Как определять что оно "лишнее" ? Например, у человека 3 квартиры. В одной живет он с семьей, в другой родители, в третьей - ребенок. Родительская - чтобы потом с наследством не связываться. Ребенок - чтобы какая-нить "охотница" не убедила - "сейчас продадим, купим побольше" и потом быстро развелась (таких "охотниц" в городе предостаточно). Какая, на Ваш взгляд, из 3х квартир лишняя ? А если совсем повезло - то есть еще одна, которая сдается чтобы хоть как-то увеличить доходы.
А если квартиры в разных городах - как тут решать ?
Вот опять Вы все вывернете. "В одной он с семьей, в другой ребенок"... Ребенок не семья? Или если это взрослый ребенок, то в Вашем случае уже три семьи описаны.
 

JustJ

Уже освоился
Вот опять Вы все вывернете. "В одной он с семьей, в другой ребенок"... Ребенок не семья? Или если это взрослый ребенок, то в Вашем случае уже три семьи описаны.

И не вывернул а попросил уточнения. Разумеется, взрослый, если есть опасность "охотницы".

p.s. в понятие "семья" - могут включаться и деды и дядьки и т.п.
p.p.s и еще в одной квартире может жить... ну например любимая женщина...
Так каковы ваши критерии ? Видимо, поломались ? правило создать не получилось ?

к сожалению, не могу(

Сделайте невыгодными (или невозможными) магазины и всякую фигню в жилых домах. Как результат - останется только один вариант использования.
 

ansim74

Местный
Я уже говорила насчет этого. Мое мнение- нужно как то увеличивать налоги на лишнее жилье, чтобы иметь три- пять и тд квартир было невыгодно.
уже скоро будут налоги с продажи не единственного жилья. предполагаю ровно на столько опять метры подорожають.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху