Цены на жилье в Снежинске - открытое письмо Президенту РФ - В.В.П.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БАЗИЛИО

Уже освоился
Идея возникла давно, но, в последний месяц, я ее радикально прорабатываю. Всем известно, что цены на жилье в Снежинске, находятся на астрономических градациях. Из чего, я сделал вывод, что, пора начать бороться с этим в открытую. Было время, что, мне удалось выбить жилье, которое полагалось военным в отставке, но, которое, было прибрано к рукам, не чистым на руку, военным чиновникам. Дебаты я вел длинные, вел один и, благодаря усилиям, несколько семей, получили свое законное жилье. Теперь, пора взяться за простой народ. Про тех, кто получает гранды ВНИИТФ, я говорить не буду, я буду говорить о тех, кто работает за белую З/П в 18 - 25 т.р. во ВНИИТФ и 10 -12 т.р. в городских и коммерческих структурах.
Нам, простым смертным (я не работаю во ВНИИТФ) осточертело снимать жилье по 10 - 12 тыс, отдавая всю заработную плату за жилье. Мы устали верить в Великую Россию и ждать чуда. Нам - никто не поможет, если МЫ не поможем себе сами! Нам нужно доступное жилье! Жилье, сформированное не на ценах, опирающихся на нынешнии З/П военных и грандах работников 20 пл. и особых приближенных на других площадках, а, нам нужно жилье по ценам обычных городов - Челябинск, Миасс, Златоуст и т.д.
Таким образом, открывая этот пост, я, хочу задать ВАМ, уважаемые Снежинцы, Гражданам РОССИИ, Людям, которые все понимают... вопрос: Готовы ли Вы, подписаться под открытым письмом - посланием Президенту Российской Федерации В.В.Путину в поддержку СПРАВЕДЛИВОЙ, АДЕКВАТНОЙ и ДОСТУПНОЙ цене на жилье в Снежинске? Может, уважаемые горожане, пора начать бороться, а не просто мириться?
Текст письма, я подготавливаю лично, опыт имеется.
Текст письма, будет выложен на этом форуме и на ряде других форумов, которые принадлежат государственным структурам и аппарату власти. Так же, письмо будет опуликовано в Свободе Слова, Известия, Аиф и, ряде других правовых изданиях.
ВЫ - ГОТОВЫ?

P.S. Конструктивные мнения и предложения, принимаются в личку.
 

ansim74

Местный
если по сути то правда. а вообще говорят- через голову не прыгают. с ио губера начать надо, придет вам письмо, потом ответ. но скорее всего людишки приедут разбираться. не уверен, что о наших ценах никто не знает.
 

A1e)(

шта?
если по сути то правда. а вообще говорят- через голову не прыгают. с ио губера начать надо, придет вам письмо, потом ответ. но скорее всего людишки приедут разбираться. не уверен, что о наших ценах никто не знает.
Губернатор, то есть и.о. Дубровский приезжает 1 апреля.
Говорят, что он в Озёрске резко критиковал эти самые цены...
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
если по сути то правда. а вообще говорят- через голову не прыгают. с ио губера начать надо, придет вам письмо, потом ответ. но скорее всего людишки приедут разбираться. не уверен, что о наших ценах никто не знает.
Губернатору, письмо отправлено будет, но, как уже показала практика, быстрее, это письмо прочитает президент. Проверят поедут )) Они уже один раз, во главе с Кириенко, приехали проверят 9 площадку..в субботу... собрали всех, кто с грандами, показали жировки заработных плат этих людей и, Кириенко уехал довольным. Об этом, знают все, но, молчат.... Так что, приедут раз, я напишу повторно, приедут два, но, пора что то менять в этой жизни. Мне, больше всех не надо, мне за народ, горожан обидно. Так что, письмо - ответ - проверка - это я проходил уже с военными пенсионерами и победил. Люди - давайте искать справедливость вместе!
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
Губернатор, то есть и.о. Дубровский приезжает 1 апреля.
Говорят, что он в Озёрске резко критиковал эти самые цены...
Критиковал ))) Что его критика? Дело надо делать! Побухтел, ему гривой помахали и успокоились. Хочешь, что бы рана не заживала - надо ее постоянно теребить. Рана нашего города - это жилье. Он приедет, опять ему дадут довольных грандиков с 3х куишными аппартаментами люкс и он довольный уедет. Нееет. По моему опыту, разговаривать простым смертным с пусть даже и.о. - бесполезно, да и никто не даст. А, если посмотреть, семейным студентам жить негде, простым молодым семьям жить негде, за то, заезжим такие хоромы! Зарплаты! Гранды. А на Снежинцев, руководству города, как и и институту до лампочки. Надо не мириться, надо действовать законными способами. Иначе, если так же молчать, то, так и будем жить в этом жлобстве жилищных цен.
 

ansim74

Местный
отчет о зарплатах уходит в РА ежемесячно, и не надо приезжать их сюда смотреть. все они видют и знают. РА закрытая территория неподвластна никому. чо хотят то и творят, пока крыша хорошая. а в Зато ваще никто не лезет. извините, но правда такова.
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
отчет о зарплатах уходит в РА ежемесячно, и не надо приезжать их сюда смотреть. все они видют и знают. РА закрытая территория неподвластна никому. чо хотят то и творят, пока крыша хорошая. а в Зато ваще никто не лезет. извините, но правда такова.
Так, может пора эту "Правду" сделать настоящей правдой во всех аспектах монополистического строя в Снежинске?
Ведь, РОССИЯ - НАЧИНАЕТСЯ СО СНЕЖИНСКА!
 

ansim74

Местный
Критиковал ))) Что его критика? Дело надо делать! Побухтел, ему гривой помахали и успокоились. Хочешь, что бы рана не заживала - надо ее постоянно теребить. Рана нашего города - это жилье. Он приедет, опять ему дадут довольных грандиков с 3х куишными аппартаментами люкс и он довольный уедет. Нееет. По моему опыту, разговаривать простым смертным с пусть даже и.о. - бесполезно, да и никто не даст. А, если посмотреть, семейным студентам жить негде, простым молодым семьям жить негде, за то, заезжим такие хоромы! Зарплаты! Гранды. А на Снежинцев, руководству города, как и и институту до лампочки. Надо не мириться, надо действовать законными способами. Иначе, если так же молчать, то, так и будем жить в этом жлобстве жилищных цен.
цены на жилье рисуются не так просто от фонаря.. домостроительных комбинатов нет, стройконтор почти нет, сертиф бетон и то вроде не выпускают. все привозное. другое дело что застройщиков не пускают, правда они не очень-то и рвуться.
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
цены на жилье рисуются не так просто от фонаря.. домостроительных комбинатов нет, стройконтор почти нет, сертиф бетон и то вроде не выпускают. все привозное. другое дело что застройщиков не пускают, правда они не очень-то и рвуться.
Не рвутся, потому что - не дают. Монополия тут на все и кормится со всех один аппарат, говорить не буду какой. Дело, в первую очередь, не в застройщиках. Стоит посмотреть на цены за "старое" жилье. Комната в старом городе на 1ом этаже 900-950 тыс. Да вы чо!?
 

Serg74

Уже освоился
домостроительных комбинатов нет, стройконтор почти нет, сертиф бетон и то вроде не выпускают. все привозное.
А в Каслях или в Верхнем Уфалее, или где-нибудь в Сатке, или Бакале всего этого навалом? Тоже нет. Но цена на жилье ниже, чем в Челябинске. Наверное не в этом причина высоких цен. :)
 

БАЗИЛИО

Уже освоился
А в Каслях или в Верхнем Уфалее, или где-нибудь в Сатке, или Бакале всего этого навалом? Тоже нет. Но цена на жилье ниже, чем в Челябинске. Наверное не в этом причина высоких цен. :)
Именно в ровне к зарплата военных, 20 пл гранды с кучкой других площадок и монополией на строительство, как таковой. Дело не в строй материалах и поставщиках, а в желании города - власти, давать зеленку, которую, они рубят на корню. Отсюда и ровня на з/п военным, 20никам и другим особо приближенным во ВНИИТФ. Цены там ниже, потому что им есть куда деваться, а, в Снежинске - некуда, вот, народ и молчит....
 

ansim74

Местный
Не рвутся, потому что - не дают. Монополия тут на все и кормится со всех один аппарат, говорить не буду какой. Дело, в первую очередь, не в застройщиках. Стоит посмотреть на цены за "старое" жилье. Комната в старом городе на 1ом этаже 900-950 тыс. Да вы чо!?
а подписываться будем никами?
 

ansim74

Местный
Именно в ровне к зарплата военных, 20 пл гранды с кучкой других площадок и монополией на строительство, как таковой. Дело не в строй материалах и поставщиках, а в желании города - власти, давать зеленку, которую, они рубят на корню. Отсюда и ровня на з/п военным, 20никам и другим особо приближенным во ВНИИТФ. Цены там ниже, потому что им есть куда деваться, а, в Снежинске - некуда, вот, народ и молчит....
зеленка регулируется законами в тч и о зато.
 

ansim74

Местный
и цены на жилье обрушить никто не даст. в китае например госрегуляторы есть. если цены будут халявные Вам опять ничего не достанется, все скупят у кого есть деньги.
 

людмила.д

Активный пользователь
И.О. губернатора, приехав в Озёрск, был в шоке от цен на жилье, руководству дали нагоняй, быстро организовали застройщиков из Магнитогорска (откуда сам И.О.), чтобы вели строительство жилья.
На счёт стоимости жилья письма Президенту, Губернатору, Прокурору и т.д. уже писались и не раз, все они приходят в наш город, ответ получите скорее всего за подписью главы нашего города.
Стоимость упадёт, когда будет активно вестись строительство жилья не 1 дом в год, а как минимум 5-6, и с удобными планировками квартир, причём ещё с конкуренцией между застройщиками, а не с монополией как в нашем городе.
 

Gramble793

Местный
С монополией, которая обманывает застройщиков.
Кое-какие дела Импекс проиграл.
Подробности в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху