Хотите ли вы вернуть выборы мэра?

Хотите ли вы вернуть выборы мэра и что готовы для этого сделать?

  • Хочу вернуть выборы, схожу на общественные слушания и проголосую

    Голосов: 79 56.8%
  • Хочу вернуть выборы, не готов ничего для этого делать

    Голосов: 36 25.9%
  • Мне все равно / не знаю

    Голосов: 12 8.6%
  • Против выборов мэра, сейчас все правильно устроено

    Голосов: 12 8.6%

  • Всего проголосовало
    139
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vikont45

Уже освоился
ага... вы своего депа видели? я вообще не видел и не слышал... сычеву видимо не до избирателей... своих дел полно... хотя он наверное с некоторыми встречается, ведя корпоративы днюхи и свадьбы.
А он что еще и массовик-затейник?
 

ansim74

Местный
еще какой.... за ваши деньги.. вместе с братом лохматят. в ритме только допрыгался.
 

notacat

Местный
В соответствии с решением Собрания депутатов города Снежинска 12 марта состоятся публичные слушания по внесению и дополнению в Устав города Снежинска.
Номер газеты с опубликованным проектом решения Собрания депутатов «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Снежинск», по традиции, можно будет получить бесплатно при регистрации на участие. Электронная версия проекта документа размещена здесь.
Предложения и рекомендации снежинцев в Красном доме принимает комиссия - организатор публичных слушаний. Как всегда, желающие могут также выступить и (или) передать в комиссию письменное изложение своих предложений и рекомендаций прямо во время слушаний.
Публичные слушания пройдут в среду, 12 марта 2014 г., в актовом зале школы №125. Начало слушаний – 17.30 ч.
http://www.snzadm.ru/?p=102&art=6944

там еще проект изменений есть. Про то, что депутатов выбирать по одномандатным округам, про главу города, про гарантии тем и другим (про гарантии непонятно написано, похоже, что их из устава хотят выкинуть и принимать междусобойчиком), и почему-то что-то про межнациональные отношения и мигрантов два раза.

В общем, кого волнуют выборы или межнациональные отношения, лучше сходить.
И да, кто-то упорно пишет, что глава может избираться не больше двух раз подряд. Хотя уже сто раз вносили им предложения, где было русским языком написано, что это слово надо убрать.
 

ansim74

Местный
а как вы узнали? это не секретно? конечно хочется мэра, которого бы уважали хотя бы те горожане, которые за него голосовали....
 

notacat

Местный
  • Like
Реакции: AWR

Karambol

Уже освоился
Засада!
Опять получим марионетку, выбранную 25 клоунами. На кой черт мне такой глава?! Анатолем уже сыты по горло!
 

Single-Single

Местный
Засада!
Опять получим марионетку, выбранную 25 клоунами. На кой черт мне такой глава?! Анатолем уже сыты по горло!
Через год выбирайте не "25 клоунов", а кого-нибудь "посолиднее". Не из воздуха же они берутся.
 

notacat

Местный
Через год выбирайте не "25 клоунов", а кого-нибудь "посолиднее". Не из воздуха же они берутся.
крымнаш 84 процента. Соответственно оттуда и клоуны. Ну может не клоуны, а просто те, кто за генеральную линию и вообще все одобряет. Если их правда большинство, то чего ж еще хотеть, только терпеть
 

ansim74

Местный
Как сообщили Накануне.RU в Заксобрании, глава городского округа будет избираться из состава депутатов и возглавлять местный парламент в Верхнем Уфалее, Златоусте, Карабаше, Копейске, Кыштыме, Локомотивном, Магнитогорске, Миассе, Озерске, Снежинске, Усть-Катаве, Чебаркуле и Южноуральске.

Иными словам, порядок будет такой же, как и в Челябинске: сохранятся выборы депутатов, а администрацию города возглавит сити-менеджер, нанимаемый по контракту.

«Установление такого же порядка избрания (назначения) должностных лиц местного самоуправления в муниципальных районах представляется нецелесообразным, поскольку МСУ в муниципальных районах осуществляется на достаточно большой территории, неоднородной по уровню экономического развития, в районах отсутствует единое хозяйство и инфраструктура», — отметили в Заксобрании.

Для большинства муниципальных районов глава будет избираться на прямых выборах и возглавлять местную администрацию. Это коснется Агаповского, Аргаяшского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Еманжелинского, Еткульского, Карталинского, Катав-Ивановского, Кизильского, Коркинского, Красноармейского, Кунашакского, Кусинского, Нагайбакского, Нязепетровского, Октябрьского, Пластовского, Саткинского, Сосновского, Троицкого, Увельского, Уйского, Чебаркульского и Чесменского районов. В Ашинском районе глава избирается представительным органом муниципального образования из своего состава и исполняет полномочия его председателя.

Прямые выборы глав сохранятся в поселениях Аргаяшского, Брединского, Варненского, Верхнеуральского, Еманжелинского, Еткульского, Карталинского, Каслинского, Катав-Ивановского, Кизильского, Коркинского, Красноармейского, Кунашакского, Кусинского, Нязепетровского, Октябрьского, Пластовского, Саткинского, Сосновского, Троицкого, Увельского, Уйского, Чебаркульского, Чесменского районов. Из состава депутатов глава будет избираться в поселениях Агаповского, Ашинского, Брединского, Нагайбакского районов.
 

Неждана

Местный
не нашла в списке Трехгорного. интересно, что там. как у нас и в Озерске?
а так, как избирателю, мне было бы интереснее ВЫБИРАТЬ главу, а не делегировать эти полномочия автоматически депутату.
 

Неждана

Местный
да, но что там будет дальше? через несколько лет?
и по Свердловской области интересно посмотреть статистику. просто мне (почему-то) казалось, что к ЗАТО и "околомиллионникам" могут быть некие особые запросы в плане выборов. но нет...
 

Gramble793

Местный
О каких выборах можно говорить, когда информационная поляна зачищена до блеска.
Чтобы не вызывали досаду паханов. Вот избирателям и предлагают "крепких хозяйственников".
А сколько их посажено?! Я не говорю о Снежинске.
Кстати, почти месяц не появляются новые выпуски Известий Собрания...
А в ящик складывают только рекламные портянки.
Впрочем, оппозиционные СМИ уничтожены повсеместно.
 

notacat

Местный
Презентуя обновленную политическую систему Челябинской области, не предполагающую прямых выборов глав муниципалитетов, а в целом ряде случаев - и депутатов городских собраний (как в Челябинске, например), председатель областного Заксобрания и лидер региональной "ЕР" Владимир Мякуш заявил, что «это позволит оградить власть от случайных людей с конъюнктурными взглядами» http://uralpress.ru/news/2014/10/17...pozvolit-popast-vo-vlast-sluchaynym-lyudyam-s

Это заявление Мякуш сделал вчера - ровно в тот день когда стало известно о задержании свежеиспеченного (уже по новым правилам) депутата городской Думы Челябинска, коммерсанта С.Новожилова по подозрению в коррупции (вместе с главой УФСН А.Путиным). Разумеется, очень трудно согласиться с тем, что Новожилов - "случайный человек" в новом депутатском корпусе Челябинска: там девять десятых - вполне себе конъюнктурные лоббисты собственной и /или клановой коммерческой деятельности.
Так что Мякуш прав.

Кстати, если кто забыл - С.Новожилов входит в клан другого челябинского депутата - строителя О.Иванова, теснейшим образом связанного с кланом экс-губернатора М.Юревича, чей подследственный "ординарец" А.Москалюк по-прежнему владеет 40% девелоперской компании "Гринфлайт", организовавшей застройку районов "Парковый" и "Парковый-2", на объектах которых ударно трудится компания О.Иванова "Альфа - Строй", партнером которой является компания С.Новожилова "Архитектура и строительство", столь удачно сделавшая бесплатный ремонт в квартире главного налоговика области А.Путина, находящегося со вчерашнего дня в местном СИЗО.

Дважды прав В.Мякуш - новая система выборов жестко отсекает от городских мандатов "случайных" людей, прямо и открыто избранных населением. В Думы проходят представители сплоченных группировок, место которым подчас очень скоро находится на скамье подсудимых. Впрочем, для целого ряда из них это может случиться уже не в первый раз: ничего удивительного, ничего случайного.
http://podoprigora74.livejournal.com/421800.html
 

Gramble793

Местный
мона поименно кого зачистили ?

"Вестник", "Автограф", "Метро", "Наша газета". Это навскидку.
Остался еженедельник "Окно", который весьма осторожно публикует острые материалы. Да и цена больше, чем у "Аиф", "МК" или "Новой газеты" при несравнимой информационной емкости. Если бы не семейная привычка к программе, то давно бы не покупал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху