Хотите ли вы вернуть выборы мэра?

Хотите ли вы вернуть выборы мэра и что готовы для этого сделать?

  • Хочу вернуть выборы, схожу на общественные слушания и проголосую

    Голосов: 79 56.8%
  • Хочу вернуть выборы, не готов ничего для этого делать

    Голосов: 36 25.9%
  • Мне все равно / не знаю

    Голосов: 12 8.6%
  • Против выборов мэра, сейчас все правильно устроено

    Голосов: 12 8.6%

  • Всего проголосовало
    139
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друг Человека

Пользователь
Если кто-то надеется, что забудется ... придет время-спросим, с детей, внуков, правнуков. Что нажрали ... изымем по хорошему или "липосакцией". Все будет как когда-то - народное, муниципальное ... для всех. А блатных как в старые добрые - на 101 км, причем не по м5, а северо-восточнее.
Не смешите... Кто спросит? Вы, что ли? Всё из перечисленного уже почило в архивных уголовных делах - либо прекращенных, либо тех, где найдены стрелочники. А спрашиваю именно потому, что если есть факты про ныне действующих - милости прошу сюда. А охать про то как у нас ВСЁ ВСЕГДА плохо - что смыслу?
 

Gramble793

Местный
А я хочу спросить Друга человека - у Вас есть семь, дети? Где они работают? И есть ли у них место на случай преследований со стороны начальства?

Думаю, что на данную сторону вопроса Вы еще не успели обратить внимания.
 

Друг Человека

Пользователь
А я хочу спросить Друга человека - у Вас есть семь, дети? Где они работают? И есть ли у них место на случай преследований со стороны начальства?

Думаю, что на данную сторону вопроса Вы еще не успели обратить внимания.

"Дай тыщу рублей! - Да у меня с собой нету. - А дома? - А дома всё хорошо, спасибо!" (с)

Уважаемый Gramble793! Уверен, что Вы не настолько наивны, чтобы думать: раз человек имеет на форуме статус "новичок", то и в жизни ему лет 16, не больше? Так вот, отвечая на Ваш вопрос, говорю: со всеми означенными моментами у меня - все хорошо. Просто я в теорию заговора верю не постоянно, а только когда пощупаю бумагу, на которой факты, ее подтверждающие, изложены. Желательно, с печатями. А чтобы не флудить, добавлю: мы обсуждаем выборы мэра. Наверное, ни у кого нет иллюзий, что в кандидаты пойдут и те, кто сейчас заседает в Красном доме. Только этим и продиктован мой интерес к заявленным Вами фактам. Если таковые имеются, то обсуждение можно будет продолжить в другом русле: если не они (что доказано), то кто? Ну и так далее... Развиваем мысль...))
 

Gramble793

Местный
"Дай тыщу рублей! - Да у меня с собой нету. - А дома? - А дома всё хорошо, спасибо!" (с)

Уважаемый Gramble793! Уверен, что Вы не настолько наивны, чтобы думать: раз человек имеет на форуме статус "новичок", то и в жизни ему лет 16, не больше? Так вот, отвечая на Ваш вопрос, говорю: со всеми означенными моментами у меня - все хорошо. Просто я в теорию заговора верю не постоянно, а только когда пощупаю бумагу, на которой факты, ее подтверждающие, изложены. Желательно, с печатями. А чтобы не флудить, добавлю: мы обсуждаем выборы мэра. Наверное, ни у кого нет иллюзий, что в кандидаты пойдут и те, кто сейчас заседает в Красном доме. Только этим и продиктован мой интерес к заявленным Вами фактам. Если таковые имеются, то обсуждение можно будет продолжить в другом русле: если не они (что доказано), то кто? Ну и так далее... Развиваем мысль...))

Пишите в личку. Документами обеспечу. Устанете изучать, т.к. это делать следует с учетом ГК РФ и остального законодательства, а также УК РФ.
 

Друг Человека

Пользователь
Прочитал Ваши посты в соседней ветке про "разбазаривание" муниципальной собственности в виде убитых зданий и обанкротившихся предприятий. Направление понятно. Примерная подборка "документов" - тоже. Смысла писать в личку не вижу - пустая трата времени. Извините.
 

Gramble793

Местный
Прочитал Ваши посты в соседней ветке про "разбазаривание" муниципальной собственности в виде убитых зданий и обанкротившихся предприятий. Направление понятно. Примерная подборка "документов" - тоже. Смысла писать в личку не вижу - пустая трата времени. Извините.

Ну и ладушки.
У меня времени на болтунов еще меньше!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
проголосуйте, пожалуйста, чтобы знать, есть из-за чего затеваться или нет

Уважаемые модераторы, если можно, прикрепите на месяц, пожалуйста

Update: как выяснилось, некоторые, которые все знают, на самом деле тонко троллят тему и делают вид, что выборы есть. Разъясняю, по действующему уставу города Снежинска, мэра выбирают депутаты, как им левая нога подскажет. Речь в теме идет о том, чтобы вернуть прямые выборы мэра всеми горожанами.
Сегодня ВВП сказал, что мэра выбирают жители
 

Mike22

Местный
Сегодня ВВП сказал, что мэра выбирают жители
Ну, пока в местные законы не внесут поправки, его слова останутся пустым звуком.

А чего это он вдруг озаботился выборами мэров?
Наверное опять подлянку какую-то задумал. Типа - выборы вернуть, но полномочия у мэров окончательно отобрать.
Мэр ведь не является исполнительной властью.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Ну, пока в местные законы не внесут поправки, его слова останутся пустым звуком.

А чего это он вдруг озаботился выборами мэров?
Наверное опять подлянку какую-то задумал. Типа - выборы вернуть, но полномочия у мэров окончательно отобрать.
Мэр ведь не является исполнительной властью.
Вопрос - ответ. Сегодня наши СМИ пытали его вопросами в прямом эфире.
 

виталий

Местный
А вот подскажите пожалуйста, чем занимается мэр (кроме функции "свадебного генерала"). За что отвечает глава администрации мне понятно.
 

notacat

Местный
А вот подскажите пожалуйста, чем занимается мэр (кроме функции "свадебного генерала"). За что отвечает глава администрации мне понятно.
читайте устав города, там все перечислено: http://www.snzadm.ru/?p=63. А по поводу свадебного генерала - пока мы не выбираем, вообще все равно, кто там сидит и что делает. Для того и выборы нужны, чтобы человек реально отчитывался перед гражданами и не был свадебным генералом. Отдельный вопрос, что полномочия главы администрации и мэра вместе взятых тоже не сильно большие. Но так у нас государство работает. Ведь не дай бог, кто-то что-то без приказа сам придумает
 

Gramble793

Местный
Ну, пока в местные законы не внесут поправки, его слова останутся пустым звуком.

А чего это он вдруг озаботился выборами мэров?
Наверное опять подлянку какую-то задумал. Типа - выборы вернуть, но полномочия у мэров окончательно отобрать.
Мэр ведь не является исполнительной властью.

Несколько простых фраз могут дать исчерпывающую характеристику человеку, его взглядам и жизненным принципам. И ничего больше не требуется...
 

notacat

Местный
А чего это он вдруг озаботился выборами мэров?
Наверное опять подлянку какую-то задумал. Типа - выборы вернуть, но полномочия у мэров окончательно отобрать.
Мэр ведь не является исполнительной властью.
я подозреваю, что сейчас пришла пора даже и полномочий добавить. Потому что времена настают, придется искать, на кого ответственность (в смысле вины) перекладывать. Нельзя же, чтобы Путин один был во всем виноват. Это как финансирование указов Путина вниз спустили. Продолжение той же линии.
Хотя,все не очевидно, и у них могут быть свои безумные планы. Но мне именно такой ход кажется логичным. Может и к лучшему, но одновременно деньги забирают. Так что впереди кроме тупика пока ничего не видно
 

Gramble793

Местный
Ни Васильева, ни Ломинского главами города не выбирали.
Обошлись без демократических имитаций.

Зато в городе были настоящие ХОЗЯЕВА!
 

LIN

Местный
А вот Устав города еще только предстоит изменить. Публичные слушания назначены на 12 марта. Проект решения, которое выносится на обсуждение, содержит норму, по которой глава города избирается всеми снежинцами, а не депутатами из своего состава. http://www.snzadm.ru/?p=102&art=6885
 

notacat

Местный
А вот Устав города еще только предстоит изменить. Публичные слушания назначены на 12 марта. Проект решения, которое выносится на обсуждение, содержит норму, по которой глава города избирается всеми снежинцами, а не депутатами из своего состава. http://www.snzadm.ru/?p=102&art=6885
и еще депутаты избираются только по одномандатным округам. Это хорошо, а то у нас кроме ЕдРа нет никого, чтобы по спискам выбирать
 
  • Like
Реакции: LIN

Gramble793

Местный
В Уставе не мешало бы закрепить публичные дебаты между кандидатами на выборные должности И периодическую отчетность хотя бы раз в полгода.
 

ansim74

Местный
ага... вы своего депа видели? я вообще не видел и не слышал... сычеву видимо не до избирателей... своих дел полно... хотя он наверное с некоторыми встречается, ведя корпоративы днюхи и свадьбы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху