Хотите ли вы вернуть выборы мэра?

Хотите ли вы вернуть выборы мэра и что готовы для этого сделать?

  • Хочу вернуть выборы, схожу на общественные слушания и проголосую

    Голосов: 79 56.8%
  • Хочу вернуть выборы, не готов ничего для этого делать

    Голосов: 36 25.9%
  • Мне все равно / не знаю

    Голосов: 12 8.6%
  • Против выборов мэра, сейчас все правильно устроено

    Голосов: 12 8.6%

  • Всего проголосовало
    139
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
проголосуйте, пожалуйста, чтобы знать, есть из-за чего затеваться или нет

Уважаемые модераторы, если можно, прикрепите на месяц, пожалуйста

Update: как выяснилось, некоторые, которые все знают, на самом деле тонко троллят тему и делают вид, что выборы есть. Разъясняю, по действующему уставу города Снежинска, мэра выбирают депутаты, как им левая нога подскажет. Речь в теме идет о том, чтобы вернуть прямые выборы мэра всеми горожанами.
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Давайте распилим местный бюджет под лозунгом выбора мэра города, а потом будем ныть на нехватку средств. Пусть это останется на совести депутатов, которых выбрали. ;)
 

Geo

Новичок
Кто-же в России власть отдает? убежден, "правителям" Зато нет интереса о себе слушать чужое мнение. :)
 

LIN

Местный
Я - за выборы главы города (в будущем, а не в прошлой ситуации после ухода прежнего главы) жителями города и за то, чтобы глава был один, а не два (города и администрации). Но позволит ли это ФЗ, вот в чем штука.
 

notacat

Местный
Давайте распилим местный бюджет под лозунгом выбора мэра города, а потом будем ныть на нехватку средств. Пусть это останется на совести депутатов, которых выбрали. ;)
еще можно отменить выборы губернаторов, думы и президента, да и местных депутатов тоже. Пусть, кто на должности сидит, тот и решает. Экономия-то какая.
Главное потом не стонать, что что-то не нравится, сами же захотели все отдать. Хотя даже можно и стонать, вдвойне приятно получается - и все плохо, и виноват всегда кто-то другой
 

smart

Джедай
Давайте распилим местный бюджет под лозунгом выбора мэра города, а потом будем ныть на нехватку средств. Пусть это останется на совести депутатов, которых выбрали. ;)
Дык, без нас там давно уже всё попилено. Маловероятно, что делиться станут... :)
 

GREGORIAN

Активный пользователь
Дык, без нас там давно уже всё попилено. Маловероятно, что делиться станут... :)
Сомневаюсь, надо посетить сайт госзакупок. Мало ли, что всплывет интересное!
Вообще тогда смысла не видно, если казна пуста. Давайте в мэры города женщину выберем.
Пять голосов против того, чтобы за все депутаты отвечали. Кто вообще работать будет?
 

Gramble793

Местный
Выборы мэра???
А они были когда-нибудь???

А как же:
в 1986 выбрали "крепкого хозяйственника";

в 2000 переизбрали;

а в 2005 закрыли с последующей посадкой в 2008;

в том же 2005 выбрали другого "крепкого хозяйственника";

в 2010 снова переизбрали;

в 2012 сложил полномочия и скрылся в РФЯЦ-ВНИИТФ.

А Вы спрашиваете были ли когда нибудь выборА?
 

smart

Джедай
А как же:
в 1986 выбрали "крепкого хозяйственника";

в 2000 переизбрали;

а в 2005 закрыли с последующей посадкой в 2008;

в том же 2005 выбрали другого "крепкого хозяйственника";

в 2010 снова переизбрали;

в 2012 сложил полномочия и скрылся в РФЯЦ-ВНИИТФ.

А Вы спрашиваете были ли когда нибудь выборА?
Мне кажется, что кого-то здесь пропустили?
С 1991 по 1996 годы был видный экономист
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вот Вы все "выбрали-выбрали"...
А кто выбрал-то???
Я понимаю, народ какие-то бумажки в урну кидал, ну а по сути...
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
А где про тюрьму матросскую тишину?
1. украл выпил в тюрьму
2. далее или выборы нового или назначение
3. goto 1
 

GREGORIAN

Активный пользователь
еще можно отменить выборы губернаторов, думы и президента, да и местных депутатов тоже. Пусть, кто на должности сидит, тот и решает. Экономия-то какая.
Главное потом не стонать, что что-то не нравится, сами же захотели все отдать. Хотя даже можно и стонать, вдвойне приятно получается - и все плохо, и виноват всегда кто-то другой
Последний раз, когда делали перепись населения, потратили 17 млр. рублей. Менталитет такой.
Занимательная арифметика! Куда все это перетекает? Вы довольны выборами или накрывают шведский стол?
Правильный вектор. Назначение на должность мэра. Отказываешься! Уволим с предыдущего места по сухому без анестезии.
 

notacat

Местный
Я - за выборы главы города (в будущем, а не в прошлой ситуации после ухода прежнего главы) жителями города и за то, чтобы глава был один, а не два (города и администрации). Но позволит ли это ФЗ, вот в чем штука.
а давайте порассуждаем. В прошлом году на слушаниях начальство привело аргумент, что раз в опубликованном проекте изменений про мэра не было, значит принимать не имеют права, надо же публиковать сначала, потом слушания и т.д.. В этом году в проекте этого тоже нет, хотя предложения у них лежат. Значит предлог не включать в этом году тоже есть. А после слушаний еще надо это все отослать в область и чтобы там утвердили и т.д. Короче, если в этом году народ претензий не предъявит, то это все и в следующем не случится. А по срокам гипотетические выборы должны в 15 году быть? Ну вот по моим прикидкам получается, что могут и не быть. Улита едет, когда-то будет
 

LIN

Местный
Единый день голосования в сентябре. В любом случае выбираем депутатов Собрания. Надеюсь, и мэра. А если нет - то выбирать главу города будут те депутаты, которых выберем мы. И с их участием - будут назначать главу администрации.
 

Mike22

Местный
LIN, тут обсуждается вопрос о возвращении прямых выборов главы города и внесение соответствующих поправок в Устав г.Снежинск.
Вы совсем что-ли тему не читали, в которой пишете?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху