Россия. Кризис.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы ничего не поняли из статьи.
Ну да, конечно. Цитирую:'...Продажа энергоресурсов обеспечивает около трети доходов ...нефть закончится через 55 лет'
А другие страны тут притом, что через 55 лет проблема бюджетного дефицита нигде в мире не будет актуальна, в отличии от проблемы дефицита дров.
 

Mike22

Местный
Вы всё продолжаете свои попытки выдавать желаемое за действительность?
Ещё раз перечитайте статью и подумайте.
 

notacat

Местный
для тех, кто считает, что все зло в долларе и от него надо избавиться, Латынина очевидные последствия расписала:
[url]http://novayagazeta.livejournal.com/1388742.html

Неожиданно, но она допускает, что это реально может случиться. А правда, что мы знаем о наших бульдогах под ковром, возьмут да сделают[/URL]
 

notacat

Местный
Беседовал я вчера с чиновником из солидного иностранного инвестбанка. Цитирую:
- Нас зовут профинансировать проекты, которые имеют хоть какой-то коммерческий смысл только при персональной поддержке Путина. Ямал СПГ, например. Налоговые льготы, участие госбюджета в создании инфраструктуры и так далее. Ну ладно, всё пока в мармеладе. А после Путина что? Где гарантия, что льготы продолжатся? Проект ведь лишь на них и держится.
Уже не впервые слышу от инвесторов недоверие к системе, где вместо правового государства - путинская "вертикаль власти" и ручное управление. И не впервые от них же - Путин не вечен... Далеко смотрят ребята-финансисты.
из фейсбука
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вы всё продолжаете свои попытки выдавать желаемое за действительность?
Ещё раз перечитайте статью и подумайте.
Цитата по-вашему, 'желаемое' ? Что же тогда 'действительное'? Спрашиваю у Вас, потому что автор статьи вряд ли умеет читать Ваши мысли.
 

Mike22

Местный
Ну, цитата это хорошо. Но ведь ещё и мозги к ней нужны.
Вообще, не понимаю, что эта ваша цитата про 30% доказывала? Остальные 70% вас не волнуют?
И, при чём тут доходы, если речь идёт о непомерных расходах. Доходы вы никак не сможете резко увеличить.
А, вот, расходы уменьшить - элементарно. Нужна только твёрдая воля посадить в тюрьму всех владельцев шубохранилищ.
 
  • Like
Реакции: ask

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вообще, не понимаю, что эта ваша цитата про 30% доказывала? Остальные 70% вас не волнуют?
Мозги - да, нужны обязательно:
1) 30% - от доходов. Следовательно, 70% доходов бюджета не испарятся даже когда из скважины вытечет последняя капля нефти. Так? А других временных рамок, кроме 55 лет до конца нефти, в статье нету.
2) о шубохранилищах уже была дискуссия в теме 'выборы' пару лет назад: самая расфуфыренная океанская яхта по деньгам не потянет на пару бюджетных корветов. А шубы в количестве этак 1000 штук ИМХО не потянут даже на десяток км теплотрассы - а сколько сотен км надо менять по стране? Ладно, зимняя олимпиада в субтропиках - это круто. Но почему никто не вспоминает о северном дублере транссиба по вечной мерзлоте? ИМХО это круче. Но ведь у автора прожекта (северного транссиба) тов.Сталина не то что шубохранилища - третьей пары валенок не было.
 

Mike22

Местный
Статья про то, что нужно чем-то обеспечивать нарастающий дисбаланс, и делать это нужно как можно скорее т.к. уже сейчас он составляет 15 годовых ВВП страны.
А вы говорите - да нам наплевать, наши дети всё оплатят, а на наш век хватит. Кого волнует что дети в внуки будут нищими рабами?
Так, АМ?
 

zolly

Местный
Правительство планирует ввести предоплату за услуги ЖКХ
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев по итогам селекторного совещания «О неотложных мерах по укреплению платёжной дисциплины в сфере поставок природного газа» принял ряд решений, в числе которых поручение ряду министерств проработки вопроса о предоплате за пользование услугами ЖКХ. Об этом сообщает пресс-служба правительства. «Минрегиону России (И.Н.Слюняеву), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), ФСТ России (С.Г.Новикову) совместно с ОАО «Газпром» проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса Российской Федерации в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты», - говорится в протокольном поручении.

Источник: http://aktualno.ru/view2/41645?fb_a...78336262235517":"og.likes"}&action_ref_map=[]
 

notacat

Местный
Я могу описать не меньше сотни разных судеб людей, молодых и старых, которые на моих глазах окончили МГУ, МФТИ, МИФИ и ушли из науки, ушли вникуда, в ширпотреб офиса или за границу. Десятки состоявшихся ученых, которых выбросили на помойку.
Это хуже, чем черная осень 1993 года, тогда барелль нефти стоил $8, тогда не платили денег, но просили остаться, давали подработать, старались сохранить, уважали. Это черная осень 2013 года, теперь нефть - $120, но эти деньги идут охранникам, силовикам, чиновникам, кадровикам - которые теперь не только денег не платят, но и работать не дают, и ноги вытирают, и в душу лезут.
http://www.echo.msk.ru/blog/hruk/1198486-echo/
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Статья про то, что нужно чем-то обеспечивать нарастающий дисбаланс, и делать это нужно как можно скорее...
Как быстро растет дисбаланс? На сегодняшний день он ноль (не верите - могу и про это процитировать)
Когда возникнет нефтяная составляющая этого дисбаланса, мы вроде разобрались. Для понимания оставшихся 70% надо знать демографическую картину - она в статье есть? ИМХО нет. Так может кофейной гущи (и цвет подходящий) подбавить?

Реплика Александра Проханова
Леонида Ильича мне довелось послушать :)) в прямой трансляции, не пугайтесь) на нескольких съездах. Но вообще-то - да, факты у Проханова есть. А кризис (если внимательно читать оппозицию) за последний год должен был наступить раз этак 30.
 
Последнее редактирование модератором:

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
Цитирую:
Или авиационный завод в Иркутске, восхитительный, блестящий завод, по которому водил меня директор этого завода Вепрев. Цеха, похожие на кристаллы света. Грандиозный цех, напоминающий Дворцовый зал в Эрмитаже. И в нем стоят самолеты. Тяжеловесные, тяжелые, многоцелевые истребители, готовые сражаться, как в небесах, так и поражать цели на земле. И новые цеха под грядущий новый проект, замечательный лайнер гражданского назначения.
------------------------
Не знаю как в Иркутске или еще где, в наукограде Снежинск видел учеников 7-8 класса не знающих таблицу умножения, бесплатного узи нужно ждать полгода.
Кризиса нет. Финансирование образования и здравоохранения растет с каждым годом. Зачем тогда развитие? Все прекрасно.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Цитирую:
Не знаю как в Иркутске или еще где, в наукограде Снежинск видел учеников 7-8 класса не знающих таблицу умножения, бесплатного узи нужно ждать полгода.
1) ИМХО вряд ли АВР в своей школе таких видел. Т.е. верю, что у него в школе они недолго остаются незнающими. Впрочем, АВРу виднее.
Лет так 50 назад видел в нашем городе и не таких 7-8-классников. То есть в колонию для несовершеннолетних они были отправлены, несмотря на знание арифметики. Потому что очень уж мерзкое дело сотворили.
2) а что касается узи - так и у Обамы напряги с бесплатной медициной для бедных. Хотя нашу мадам Голикову (заявила, что с января медицине совсем кранты) это не оправдывает.
 

notacat

Местный
Переговоры «Мечел» с банками проходят успешно. «Все кредиторы заинтересованы в урегулировании вопроса, чтобы избежать каких-либо провальных ситуаций на рынке», - сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. Между тем, по данным журнала Forbes, компания договорилась с банками-кредиторами о реструктуризации задолженности, но документы еще не подписаны. "Мечел" не будет платить по своим долгам в 2014 году, все выплаты - как погашение основного долга, так и процентов - будут перенесены на 2015-2017 годы, говорит собеседник издания. Представитель "Мечела", в свою очередь, подтвердил, что "компании удалось договориться с большинством из 11 банков", но детали не уточнил. В ходе торгов на Московской бирже в минувшую среду акции "Мечела" упали более чем на 40%. Среди возможных причин назывались высокие кредитные риски. Чистый долг "Мечела" по состоянию на конец первого квартала составил более 9 миллиардов долларов. В самой компании заявили, что снижение курса акций носит исключительно спекулятивный характер.

В группе "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций металлургических, угледобывающих,энергетических компаний, а также торговые порты.
http://www.echo.msk.ru/news/1198959-echo.html
 

Gosha

Активный пользователь
По НТВ сегодня показали фильм "Егор Гайдар: Гибель империи", созданный по одноимённой книге Егора Гайдара. Проанализированы некоторые моменты истории России с 1913 года, особенно подробно с 60-ых по 90-е годы и роль нефтяной иглы в распаде СССР. Интересный фильм, нынче актуальность его ничуть не снизилась, все причины распада остались. Даже не ожидал его увидеть на НТВ, рекомендую посмотреть. Особенно рекомендую посмотреть тем, кто в этой и соседних темах много пишут о славных временах развитого социализма, сильной стране СССР, сильной власти, стабильности и винят в распаде страны Ельцина и Гайдара в сговоре с Америкой и Европой, узнаете много нового или вспомните забытое старое.
Две цитаты из этого фильма:
Лидеры авторитарных режимов, устранившие политических конкурентов, подавившие оппозицию, поставившие под контроль средства массовой информации, нередко полагают, что пришли навсегда. Они думают, что находящиеся в их распоряжении средства принуждения достаточны, чтобы обеспечить стабильность власти. Это иллюзия, дорого стоящая многим.
Егор Гайдар "Гибель империи"
Вселенский опыт говорит, что погибают царства
не от того, что тяжек быт, или страшны мытарства,
а погибают от того и тем больней, чем дольше,
что люди царства своего не уважают больше.
Булат Окуджава
 

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
все причины распада остались.
Это особенно интересно слушать от Нанотоля. Про причины распада. Которые остались. Про зависимость от нефти. В том числе благодаря ему и той экономической политике, которая проводится последние 15 лет.
Ничего удивительного что такой фильм показали, он вписывается.
 

eugen

Местный
Большой художник слова.
а вы не заметили, как выглядит этот словоблуд на программах типа поединок??? склыдывается такое ощущение, что ему позволено говорить только то что надо говорить)) ну а если он и действительно ТАК считает, то этот поЕт не заслуживает никакого уважения....
считаю, что ссылки на речи этого красноречивого павлина как минимум дурной тон....))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху