Происшествия в городе

ansim74

Местный
Тогда почему в зимние каникулы те же самые взрывпакеты (чуть меньшей мощности) рвутся в всех дворах? Поджигаемые нежной детской ручкой - и никого это не тревожит
все вроде отстрелялись... запрещено вроде теперь.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Что за сборище пожарных машин было около Чуйкова 20? Не заметил, чтобы что-то горело.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
24 марта в Снежинске погиб солдат-контрактник Дмитрий Котегов. Об этом сообщил сегодня в своем блоге один из координаторов «Школы призывника», руководитель фонда поддержки гражданских свобод «Правовая миссия» Алексей Табалов.

«Это контролер войсковой комендатуры в/ч 3468 (внутренних войск МВД. – Прим. автора), младший сержант Дмитрий Котегов, уроженец с. Муравленко Тюменской области, призван на контракт Тракторозаводским РВК г. Челябинска в сентябре 2013 года, – уточнил Табалов. – По сообщению военных, Дмитрий застрелился на караульном посту выстрелом из личного автомата. Предсмертной записки не обнаружено. Лично я в самоубийство не верю. Сейчас это дело расследует военная прокуратура. Итак, счет солдатским смертям в Челябинской области в этом году открыт».

Напомним, сегодня, 1 апреля, по всей стране стартовал весенний призыв. По плану военных Челябинская область в эту кампанию должна отправить в войска около четырех тысяч новобранцев.
 

Martin

Активный пользователь
13 апреля . Кто видел погоню за синей 99 и её ДТП у ФОКа , может видео есть?
 

Anarhik

Пользователь
Слышал звук, похожий на выстрел, или удар машин, после чего выглянул в окно, куча полицейских машин на перекрестке Чкаловская-Мира, вскоре двоих или троих личностей сажают в бобик, который вскоре уезжает. Куча зевак у перекрестка. Машина с мегалкой до сих пор стоит. Что это было ???
 

tanhik

Пользователь
неодыкватный парень походу события угнал 99, его полиция минут 30 гоняла, так как 99 уже на этом перекреске на красный пролетала, а вот 2 раз неудалось, совершил дтп с машиной, гаи стреляли из пистолета, видимо по колесам. Парня вытащили в полном неодыквате, заломали и в машину усадили и увезли.
 

GoRo

Пользователь
Видел замятую машину ДПС у автовокзала и как он задел пазик у рынка
 

Вложения

  • wMX0SDouRj4.jpg
    wMX0SDouRj4.jpg
    251.9 KB · Просмотры: 403
  • f9k-GcTRlgY.jpg
    f9k-GcTRlgY.jpg
    228.4 KB · Просмотры: 380
  • hIJRyr2oV90.jpg
    hIJRyr2oV90.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 336

MegaВольт

переменный
В Челябинской области полицейский случайно ранил женщину
14.04.2014 12:43
strelok1.jpg



Прохожая пострадала от пули полицейского в Снежинске

Накануне, 13 апреля, в Снежинске автомобиль ГИБДД преследовал нарушителя, которые представлял опасность для окружающих. Преступник на высокой скорости мчался по городу на угнанном автомобиле ВАЗ.

Полицейский сделал четыре предупредительных выстрела в воздух, а потом открыл стрельбу по колесам, но промахнулся. Однако уйти от преследования нарушителю не удалось, на улице Мира возле дома №31 водитель ВАЗа столкнулся с автомобилем "Лаура" под управлением 32-летнего мужчины, который в результате ДТП получил травму шеи.

Угонщика задержали. Им оказался неоднократно судимый 25-летний местный житель, который был пьян.

Через 45 минут после инцидента со стрельбой в больницу Снежинска обратилась 42-летняя женщина с касательным огнестрельным ранением. Она рассказала, что пуля задела её, когда полицейский стрелял по машине.

По словам врачей, ранение не является опасным для жизни и здоровья. По факту произошедшего проводится служебная проверка.
 

Filatosya

Пользователь
Рассказываю,как дело было. Мы с мужем ехали от перекрестка Транспортная-Широкая в сторону ФОКа. Прямо на нас несется бешеная 99ая и за ней гаишники. 99 видит,что впереди машина, а дальше начинается встречка, с горем пополам разворачивается на месте для разворота, виляет от одного бордюра в другой,в этот момент мы услышали выстрелы. Так как дело происходило от нас метрах в 10-15,я лично видела,что дпсник стрелял В ВОЗДУХ. 99 пролетает перекресток и врезается в инкассаторскую машину. Инкассаторов нормально подкидывает и отбрасывает через 2 полосы на разделительную полосу. 99ой перегораживают дорогу, окружают машины дпс,через секунду уже подъехала полиция,водителя вытащили,скрутили,одели наручники и запихали в машину дпс.
В связи со всем этим хочу заявить. Да, многие из нас недолюбливают сотрудников госавтоинспекции, кто-то пишет,что мол,мазилы,по машине не попали, что опасно по тротуарам ходить. И что-то никто не думает о том, а что бы могло, не дай бог, случиться, если бы этот пьяный идиот(очень мягко говоря) рассекал бы дальше?! Да, наделали шуму. Ну а как иначе,если есть у нас в обществе люди с полным отсутствием совести и морали и надо их деяния присекать.
Почему не вытолкали с дороги? А как вы себе представляете такой эпизод. Идете вы по тротуару неспеша,а тут на вас вылетает бешеная тачка,подпертая гаишниками? Не очень как-то приятно,да?
Лично мы,как непосредственные очевидцы,наоборот считаем,что дпсники все правильно сделали. Остается только у меня вопрос к той самой 42летней тетеньке. Если у вас огнестрел,то где вы ходили целых 40 минут??? теперь тот гаишник,выполняющий свою работу, вместо благодарности может быть уволен. Неприятно как-то. Исходя из этой логики, может еще и этого безмозглого товарища из 99й пожалеем да на волю отпустим? Мда.

Судить долго можно,да только бесполезно. Все при своем мнении останутся.
 

Filatosya

Пользователь
да там столько было гаишников и полиция приехала! и наверняка потом и скорая подъехала,этого мы уже не видели. зачем ей куда-то звонить,бежать и т.д? ну неужто бы ей сразу по рации скорую не вызвали?

Да ну что ж все к гаишникам-то пристали???!! Экстренная ситуация. Погоня за потенциальным убийцей! Там наверно не особо было время считать сколько прохожих в непосредственной близости и позволяет ли это количество открывать огонь! Была цель- остановить сильно неадекватного водителя. Повторюсь, неизвестно сколько бы народу сшиб этот ненормальный,если бы они его выстрелами не шугнули! Не пострадал никто сильно и слава Богу!! Тетенька цела и тоже хорошо! Здоровья ей и долгих лет.
Мне совершенно все равно где она там ходила, notacat, и не надо мне того же желать,я вам не грублю. Мне всего лишь было интересно,почему ей сразу помощь не оказали и не отвезли в приемный покой.
 

40097

Пользователь
А я вчера с ребенком шла когда дпс стреляли, стреляли у нас за спиной, было страшно. Начинаешь думать, что могло бы быть, если бы они попали в ребенка, или этот гоньщик полетел бы на тротуар из-за пробитого колеса. Устроили не понятно что они гнались за ним на 4-х машинах, неужели нельзя было перекрыть ему дорогу, у нас гоняться то не где.
 

Джинжер

Уже освоился
А я вчера с ребенком шла когда дпс стреляли, стреляли у нас за спиной, было страшно. Начинаешь думать, что могло бы быть, если бы они попали в ребенка, или этот гоньщик полетел бы на тротуар из-за пробитого колеса. Устроили не понятно что они гнались за ним на 4-х машинах, неужели нельзя было перекрыть ему дорогу, у нас гоняться то не где.
После сокращения в лучшем случае пара-тройка машин дежурит - где и чем перекрывать? А восстанавливать их за чей счет потом? А ездить на чем пока не восстановят? Вы в реале живете или американских боевиках?
А ДПС, конечно, для развлечения гоняли пьяного - на работе-то скучно им.
А то, что люди вокруг - они не видели, или не поняли. Так что ли вы считаете?
 
Последнее редактирование:

smart

Джедай

Джинжер

Уже освоился
Сегодня подтвердилась информация о женщине, получившей ранение по касательной от срикошетившей пули.
Приношу свои извинения перед пострадавшей лично и перед всеми, кого ввели в заблуждение мои посты.
 
Сверху