Медицина в городе

Shnyro4ek

Новичок
Онкологию в Снежинске вылечить не реально....
Если у нас в больнице переломы то путают :Dтак что ,наверно, про фразу верно сказанно
Плохая тема. :D
 

Дирдрэ

passive aggressive
У свекрови соседа с начинающимся раком гортани из Челябинска отправили в Снежинск на лечение на какой-то аппарат, которого здесь нет. Вроде как вылечили.
 

kroha

Местный
просто вссе у нас по блату...приемы врачей, лечение протонно-эмирсеонным аппаратом (моей маме даже не предлогают), да и ТОМОГРАФ построют когда мы тут все крякнемся (ученые называются)
Случай. Наши отправили подростка в Челябу, вроде бы без надежды, там треба мани-мани, ходили по хоспису немцы, увидели у пацана немецкую фамилию, о-о-о, да ты дойч, мы тебя бесплатно будем в Дойчлянде лечить....и вылечили
А у нас? Город весь погряз в раке, онкологии, а НИЧЕГО не делается, у меня мнение: помучают Химией, Облучением, а потом рученками разводят - мол, мы тут неместные.. Даешь врачам деньги, квартиры, компы, технические навороты, а в ответ как с дуба рухают!!!!!!!!!!!
Потому и подняла эту тему - что мучает меня эта тема по-человечески....беда пришла, но никаких подвижек...
 

PuMA

Чиним все
тут была моя мессага.
Да ну вас всех с такими гнилыми базарами. Афтар не прав.

И вообще, ПОЧЕМУ НЕ ПРИШИБУТ ТЕМУ ТО?
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Немилосердно, на мой взгляд, в сложившейся ситуации обвинять автора в неправоте.
Ещё мне известно, что онкология онкологии рознь.
 

Astaroth

Banned
Просто у наших "лекарей" нет хорошей базы для диагностики\выявления заболевания на ранних стадиях . Да и просвещения среди населения практически никакого...

К тому же "рак" сильно помолодел. когда на прием приходи мол. человек в расцвете сил и жалуеца на общее недомогание (слабость которая длиnczа длительное время) то у нас один "диагно3" орз>_<
 
C

copycat

Guest
по большому счету взрослый человек сам отвечает за свое здоровье, и за здоровье своих детей.

врач за вам ходить не обязан, умоляя пройти обследование.

до кучи знаю людей осведомленных о своих диагнозах(не онкология, но тоже приятного мало), и с упрямством аутиста не желающих ничего делать ради улучшения ситуации, менять рацион, образ жизни и т.п.... даже к врачу лишний раз не желающих наведаться... а потом врачи виноваты. <_<
 

YANataly

Новичок
Онкологический больной - на самом деле большое испытание и для него, и для семьи. В этой ситуации родственникам нужно мобилизоваться, не опускать руки и делать все, что только возможно. И главное - с надеждой смотреть в будущее. Если вашей маме показано лечение аппаратом, которого в городе нет или он просто по каким-то причинам недоступен - езжайте в другой город, не стоит тратить душевные силы на негатив, они вам еще понадобятся. От всей души желаю вашей маме выздоровления.
 

Лисичка

Новичок
Снежинск должен завозить новых специалистов всех видов деятельности! Это просто мое мнение. Прекрасных специалистов у нас можно по пальцам пересчитать. В детской поликлинике прекрасные специалисты :Сырцова, Волкова и Новоселов. Досихпор не понимаю как там еще держится Еловикова, приходилось с ней сталкиваться взаимопонимания мы с ней не нашли и методы лечения меня не устраивают. В роддоме меня не обижали но сервис, аппаратуру нужно менять, хотя скоро откроют новый роддом может есть надежда ... Во взрослой поликлинике дело с врачами еще хуже, в том смысле что врачь один, очередь большая, а лечиться надо. Я понимаю что одному врачу очень трудно принять такое кол-во пациентов, но нужно что-то менять! Единственное место куда я ходила без больших проблем это женская консультация "Спасибо большое Свежинской и всему коллективу!"
 

kroha

Местный
врач за вам ходить не обязан, умоляя пройти обследование.
Если вашей маме показано лечение аппаратом, которого в городе нет или он просто по каким-то причинам недоступен - езжайте в другой город, не стоит тратить душевные силы на негатив, они вам еще понадобятся.
Врач сказал.ч то ничего делать не нужно - все это будут деньги на ветер...Просто сказал - ждите...ждитепроводов ТУДА....Представляете?
Ни специалистов, ни томографа, НИЧЕГО УЖЕ НЕ НАДО...Спросила как ЭТО будет...Он говорит НЕЗНАЮ ...

Да ну вас всех с такими гнилыми базарами. Афтар не прав.

И вообще, ПОЧЕМУ НЕ ПРИШИБУТ ТЕМУ ТО?
Если уж эта тема гнилая, то весь форум только флуд... Не отдельные темы, а весь...
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Врач сказал.ч то ничего делать не нужно - все это будут деньги на ветер...Просто сказал - ждите...ждитепроводов ТУДА....Представляете?
Ни специалистов, ни томографа, НИЧЕГО УЖЕ НЕ НАДО...Спросила как ЭТО будет...Он говорит НЕЗНАЮ ...

А вы покорились его воле, опустили руки и ждете?
Ну ждите ждите.
 

kroha

Местный
Во взрослой полеклинике дело с врачами еще хуже в том смысле что врачь один, очередь большая а лечиться надо
О каком леченрии идет речь? Пример: приходит женщина за 70 лет, у нее постоянно давление за 180, эта врач на нее орет, выгоняет, пациентка боится слово молвить...И это терапевт...Общий смысл ее криков сводится к тому, что пациентке давно пора привыкнуть к высокому давлению...и к боли
Неврапотологи сами по-моему больны, была порядочная, но ушла в "Сунгуль".
У нас участковая вообще человек настроения, то начнет нудно-пренудно нотацию читать, то впихивать ненужные дорогие лекарства.
А дерматолог осматрела меня так...Когда разделась, она боком и одним ухом "взглянула" на меня и сказала ХОРОШО...Она даже не отрывалась от текста моей карточки.
 

kroha

Местный
А вы покорились его воле, опустили руки и ждете?
Ну ждите ждите.
Это не терапия, без направления нигде ждут.

МЕНЯ ПРОСТО ТРЕВОЖИТ ТЕМА

Почему в нашем городе, где кошмарная ситуация с онкологией, нет приезжих онкологов, нет томграфа, почему бесплатное соцстраховка оплачивает только три города за платные посещения консультаций и аппаратов: Миасс, Магнитогоск и вроде бы Кунашак. ПОЧЕМУ? У НАС ПУСТИЛИ ЭТО ВСЕ НА СОВЕСТЬ ТРЕХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ??????????????????????
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Да, веняемых терапевтов один на половину этажа...
У меня бабушка даже и не предпринимала попыток поти самой к терапевту. Сердце беречь надо.
 

YANataly

Новичок
Это не терапия, без направления нигде ждут.

МЕНЯ ПРОСТО ТРЕВОЖИТ ТЕМА

Почему в нашем городе, где кошмарная ситуация с онкологией, нет приезжих онкологов, нет томграфа, почему бесплатное соцстраховка оплачивает только три города за платные посещения консультаций и аппаратов: Миасс, Магнитогоск и вроде бы Кунашак. ПОЧЕМУ? У НАС ПУСТИЛИ ЭТО ВСЕ НА СОВЕСТЬ ТРЕХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ??????????????????????

251-14-55 - горячая линия Департамента здравоохранения (круглосуточно), г. Челябинск. Попробуйте узнать, где еще консультируют по поводу онкологии. Ограничиваться местными специалистами нет смысла. Зачастую нет единого подхода к лечению тех или иных стадий заболевания. Одним словом, не опускайте руки.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Это не терапия, без направления нигде ждут.

Ну так выбивайте из врача направление.
Врачу то какая разница сколько ВЫ денег на лечение потратите.
Пусть они будут на ветер, это не его дело. Его дело подписать бумажку.


ЗЫ Я не хочу никого обидеть или обвинить..
Но мне непонятна позиция врача, который отказывается отправить больного на ПЛАТНОЕ лечение...
 

YANataly

Новичок
Да, чтобы попасть на прием в поликлинику, нужно иметь отменное здоровье и железные нервы. Поскольку ни того, ни другого не имею - беру на работе 1-2 дня за свой счет.
 
C

copycat

Guest
не хочет обнадеживать, наверно...

но вам самим будет спокойнее, если сделаете все возможное.

известны случаи излечения с 4 стадией рака.

а у нас в городе с онкологией позиция такая. отпускают умирать, чтоб отчетность не портить.
 
Сверху