Куда «уходит» наш лес?

Вы согласны запретить вырубку леса?


  • Всего проголосовало
    92
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стрелец

Новичок
Продолжается рубка леса за 20-й пл. Посмотрите видео и фото.
Видимо ни какие возмущения горожан ни как не задевают ни рубщиков, ни "блюстителей" Лесного кодекса в лице лесхоза. Надеемся уважаемые депутаты городского Собрания различат, где больные деревья, а где здоровые.
Рекомендую всем посмотреть интервью с директором лесхоза С.В. Столбуновым по нашему кабельному ТВ. Обратите особое внимание на его высказывания в конце интервью о цели "рубки-ухода".
 

Вложения

  • P1020540-1.jpg
    P1020540-1.jpg
    582.8 KB · Просмотры: 26
  • P1020541-1.jpg
    P1020541-1.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 25
  • P1020544-1.jpg
    P1020544-1.jpg
    1 MB · Просмотры: 25
  • P1020545-1.jpg
    P1020545-1.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 22
  • P1020547-1.jpg
    P1020547-1.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 22
  • P1020548-1.jpg
    P1020548-1.jpg
    1.1 MB · Просмотры: 23
  • P1020549-1.jpg
    P1020549-1.jpg
    929.5 KB · Просмотры: 23
  • P1020550-1.jpg
    P1020550-1.jpg
    1.2 MB · Просмотры: 29
  • P1020551-1.jpg
    P1020551-1.jpg
    935.5 KB · Просмотры: 27
  • P1020552-1.jpg
    P1020552-1.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 25

LIN

Местный
Может, про эти рубки надо у ВНИИТФ спрашивать? Не исключаете?
 

Mike22

Местный
Может, про эти рубки надо у ВНИИТФ спрашивать? Не исключаете?
Спрашивать можно у кого угодно.
Но ВНИИТФ должна подчиняться законам РФ, а Администрация города Снежинска обязана контролировать и рачительно управлять природными ресурсами на территории ЗАТО.

Ответственность за лесные массивы несёт не ВНИИТФ, а Администрация.
 

LIN

Местный
Смотря чья территория. У того и спрашивать.
Но я действительно не в курсе, чья в данном случае.
 

Mike22

Местный
Смотря чья территория. У того и спрашивать.
Но я действительно не в курсе, чья в данном случае.
Как ни странно, но даже на территориях хозяйствования ВНИИТФ действует Лесной кодекс РФ.
А ответственность за все природные ресурсы Снежинского округа лежит на Администрации Снежинска.
 

Gramble793

Местный
Мня порадовало как вдохновенно временами главный хозяин леса врал нам.
 

E-not

Vvvlikss
Тут профилактической рубкой и не пахнет.
Вырубка под строительство чего-либо , замаскированная под лесоразработки , или лесоразработки, замаскированные под вырубку под строительство чего-либо...

Кстати , главный хозяин тех лесов не может врать ни эпизодически ни периодически и вообще что либо делать, ибо он - лось (обыкновенный, с рогами и копытами) , увы давно уже истреблён (((
 
Последнее редактирование:

Тоже Лин

Уже освоился
Как ни странно, но даже на территориях хозяйствования ВНИИТФ действует Лесной кодекс РФ.
А ответственность за все природные ресурсы Снежинского округа лежит на Администрации Снежинска.
По природным - думаю, что таки не по всем. Знаю, что из года в год Снежинск тратился на укорот браконьеров - в отличие от других муниципалитетов, и это была добрая воля Снежинска. И с теми природными богатствами, что в земле, насколько я помню читанное вскользь, тоже может быть по-разному - смотря какие богатства.
Лось же с рогами и копытами мне встретился прошлой осенью - живехонький.

Еще раз напомню: я не знаю, чья это территория. Но если это промзона, то для нее могут действовать несколько иные правила, чем для снежинских лесов, отнесенных к первой категории. А что мешает задать вопрос, скажем, в виртуальную приемную? А там, если не по адресу, так и скажут, ИМХО.
 

E-not

Vvvlikss
Знаю, гулял именно в том лесу, как-то жтковато было необъяснимо - думал, что нелёгкая вообще непонятно куда занесла, потом когда вышел к гаражам на "поросятах", обрадовался...
 

E-not

Vvvlikss
Прочитал комментарий официальных лиц про вырубку леса.
Очень забавная попытка сбить градус.
Главные тезисы - "а что вы всполошились, это же от вас далековато, от города?"
"вы считаете, что это сплошная рубка, тем не менее санитарная и всё"
"полученную древесину мы разумеется продаем".
 

Gramble793

Местный
Согласент с предыдущим постом.
Только эти два клоуна не шутили, а нагло врали!
Обезображен лес!
А насчет поступлений в бюджет цифирьки постеснялись назвать.
 

E-not

Vvvlikss
Да и врут они как-то уныло, скорее разводят демагогию...
Типа того, что "вы ничего не понимаете, а своими форумными фотками только действуете людям на нервы -разумеется мы торгуем этим лесом, потомучто он нежиспособен и его надо рубить"...
 

Serg74

Уже освоился
К областным властям надо обращаться - тут какой смысл писать? "Ответ" уже дан. :)
 

E-not

Vvvlikss
Висела на заглавной странице сайта...
Впрочем и сейчас висит.
На всякий случай скопировал текст статьи и спрятал под спойлер :)
Вырубка леса

Лес рубят - щепки летят. Казалось бы, всё происходящее не должно затрагивать интересы снежинцев, поскольку место, где работают сейчас сотрудники лесхоза, находится вдали от жилых районов города, и добраться пешком проблематично. Разве что на лыжах. Тем не менее, всегда найдутся люди не безразличные, которым есть дело до всего. Не выяснив до конца всех обстоятельств – защитники зеленых насаждений предпринимают самые активные меры. Они развешивают объявления. Пишут на городском форуме «Вега-интернет», где собственно и были опубликованы эти фотографии. Собирают подписи. Кстати, под обращением прекратить вырубку деревьев, которое было адресовано главе города, подписались более ста человек.

Поскольку обеспокоенные очередной вырубкой деревьев, снежинцы звонили также и в отдел экологии, Александр Горелов не мог оставить без внимания данное сообщение и раньше, чем ему поступило предписание от главы, съездил в район 20-той площадки, проконтролировать ситуацию.

Как объяснил Вячеслав Фёдорович Нешин, заместитель директора МБУ «Снежинское лесничество», главная цель сохранить на этой делянке разновозрастные насаждения, и сплошную вырубку, как считают некоторые горожане, здесь никто не проводит.

По мнению Александра Горелова, данная вырубка не сможет нанести ощутимого вреда экологической ситуации Снежинска.

Поскольку участок большой, производство работ затянется до середины лета. Полученную древесину лесхоз планирует перерабатывать и продавать.
красиво - ткнули носом , съездил и сказал "главная цель здесь сохранить лес и никакой вырубки я тут и не увидел" :)
 

Лимоныч

Уже освоился
По мнению Александра Горелова, данная вырубка не сможет нанести ощутимого вреда экологической ситуации Снежинска.
В природе большинство процессов имеют нелинейный характер: негативные воздействия есть, негативных изменений пока не наблюдается. Экосистема имеет запас устойчивости и сохраняет гомеостазис через включение компенсационных механизмов. Однако этот запас прочности экосистем ограничен. Любое следующее воздействие, хоть антропогенное, хоть природное может привести к резким катастрофическим изменения или гибели. Может не стоит дожидаться когда мы ощутим экологический вред? Ведь может быть уже поздно.
 

E-not

Vvvlikss
Да тут всё проще!
Это же очевидно, что человек "включил дурака", если не сказать сильнее :)
Вообщем - ему предьявляют "плоды" деятельности подконтрольной ему организации, он делает плоское лицо и говорит - ""и чо?"

К областным властям говорите?
Насколько я знаю в Снежинск 25-го приезжает Б.Дубровский...
 
Последнее редактирование:

Serg74

Уже освоился
Насколько я знаю в Снежинск 25-го приезжает Б.Дубровский...
именно так - будет о чем поговорить. "санитарная" вырубка строевого леса - хороший повод, даже помимо стоимости жилья и "уникальных" застройщиков...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху