Контейнеры для раздельного сбора мусора

Logic Sagist

Активный пользователь
Сегодня был установлен очередной контейнер для пластиковых отходов по улице Феоктистова. Постараемся оборудовать их опознавательными табличками как можно раньше.
 

Splitt

Активный пользователь
Сегодня был установлен очередной контейнер для пластиковых отходов ...
Уточните, пожалуйста, например такие предметы, как пустые пластиковые стаканчики из под йогурта, тортов, бутылки пластиковые из под молока/кефира, полиэтиленовые пакеты из под различной упаковки, пластиковая тара из под бытовой химии (гели, шампуни и тд.). Что является мусором, а что нет ?
 
Последнее редактирование:

ЕЖЖ

Активный пользователь
и неплохо бы данный перечень на самих баках закрепить, пока люди привыкают
 

kroha

Местный
вы бы, извините, почаще бы вывозили пластик..а то у Спорткомплекса уже переполнено донельзя..пришлось мой пакет подвязывать к контейнеру - вкладывать давно некуда
 

xander_korolev

Уже освоился
Мне категорически не нравится то, что можно только бутылки бросать в контейнеры! У нас бутылок почти нет, а прочего пластикового мусора - по два огромных пакета в неделю собирается. Собираем пластик с момента появления первого контейнера.
 

Eridanum

Уже освоился
хотелось бы видеть контейнеры для стекла, его слишком много, особенно битого на всех улицах и подъездах. и еще такой важный, эстетический момент, хочется видеть контейнеры для мусора более закрытыми, не очень красиво такие баки в сеточку, на виду смотрятся, особенно когда до верху набитые, может потихонечку внедрять закрытые с разным цветом (цвет -обычно тип мусора) как в Европе?

3konteiner.jpg
2othodu_razd.jpg
514fe8a0-e2d4-89c9-e2d4-89c6993249bf.photo.0.jpg
851.jpg
11.jpg
 

kroha

Местный
хотелось бы видеть контейнеры для стекла, его слишком много, особенно битого на всех улицах и подъездах. и еще такой важный, эстетический момент, хочется видеть контейнеры для мусора более закрытыми, не очень красиво такие баки в сеточку, на виду смотрятся, особенно когда до верху набитые, может потихонечку внедрять закрытые с разным цветом (цвет -обычно тип мусора) как в Европе?
кто их будет подкрашивать, мыть и прибираться около них? вы?
хотите - в вашей жировке появится новая строка "уход за контейнерами"? неа? а че так?
в Европе и США людей для этого нанимают или те кто не могут заплатить заставляют делать самим с помощью штрафов...
 

Marria

Активный пользователь
хотелось бы видеть контейнеры для стекла, его слишком много, особенно битого на всех улицах и подъездах. и еще такой важный, эстетический момент, хочется видеть контейнеры для мусора более закрытыми, не очень красиво такие баки в сеточку, на виду смотрятся, особенно когда до верху набитые, может потихонечку внедрять закрытые с разным цветом (цвет -обычно тип мусора) как в Европе?

3konteiner.jpg
2othodu_razd.jpg
514fe8a0-e2d4-89c9-e2d4-89c6993249bf.photo.0.jpg
851.jpg
11.jpg
+1
а еще когда ветер дует, весь мусор вылетает из контейнера прямо в людей
 

Logic Sagist

Активный пользователь
хотелось бы видеть контейнеры для стекла, его слишком много, особенно битого на всех улицах и подъездах. и еще такой важный, эстетический момент, хочется видеть контейнеры для мусора более закрытыми, не очень красиво такие баки в сеточку, на виду смотрятся, особенно когда до верху набитые, может потихонечку внедрять закрытые с разным цветом (цвет -обычно тип мусора) как в Европе?

3konteiner.jpg
2othodu_razd.jpg
514fe8a0-e2d4-89c9-e2d4-89c6993249bf.photo.0.jpg
851.jpg
11.jpg

Согласен с вами. Вот когда станут выделять деньги из бюджета городского или ещё какого-нибудь, тогда можно будет подумать и о эстетике, красивом виде, уходе за ними. А сейчас это личная инициатива всего лишь 2-х людей и одного ИП и не более. Всё производится за их счет, время и прочее. Увы как в администрации, так и в других сферах управления жилищным хозяйством этим никто не заинтересован и рассуждают исключительно с одной позиции, что территории для свалок в городе ещё предостаточно.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Мне категорически не нравится то, что можно только бутылки бросать в контейнеры! У нас бутылок почти нет, а прочего пластикового мусора - по два огромных пакета в неделю собирается. Собираем пластик с момента появления первого контейнера.
Ну что вам ответить. Вы конечно можете его туда складывать. Дело в том, что не весь полимерный материал идёт в переработку. Например посуду выполненную из поливинилхлорида не принимают почти нигде в России, а в странах Европы она запрещёна, потому как употреблять из неё еду крайне вредно. У нас же она продается везде. Часто на упаковке не стоит маркировка рецикла (1-7), в связи с этим тоже не мало проблем при утилизации и сборе.

Также не советуем покупать продукты в упаковке на которой не указан значок "рецикла", так как материал из которого он изготовлен крайне сомнителен и скорее всего не безопасен для здоровья.
 

xander_korolev

Уже освоился
Я вот не понимаю: зачем было устанавливать контейнер на Феоктистова, если он постоянно переполнен?? Несколько раз пытался выбросить туда пластик и каждый раз попадал на переполненный контейнер. Сегодня утром контейнер опять был переполнен и я попал на мусорщика, который весь мой пластик, собранный за 2 недели, выбросил в машину и отвез на полигон ТБО! Еще и обматерил меня. И зачем я тащился с этим пластиком через полгорода - непонятно.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Последнее время не только на Новой переполнены хронически контейнеры. Видимо сознательность горожан превзошла возможности организаторов.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Может подсобить чем? Только не на постоянной основе.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Последнее время не только на Новой переполнены хронически контейнеры. Видимо сознательность горожан превзошла возможности организаторов.
Совершенно верно. Множество горожан положительно приняли идею раздельно собирать мусор, и это очень радует, в данном случае пластиковые отходы. В настоящее время над этим вопросом работают. Контейнеры под присмотром и не стоит так сильно подвергать этот момент критики. Проект пока что находится в состоянии эксперимента. И все технические детали отработать сразу не возможно. Это ведь частная инициатива, никем не поддерживаемая, кроме самих же простых горожан, которые несут пластик в контейнера. Поэтому надеемся на ваше понимание и просим сообщать по телефону 8-922-638-76-44, если они переполнены.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Я вот не понимаю: зачем было устанавливать контейнер на Феоктистова, если он постоянно переполнен?? Несколько раз пытался выбросить туда пластик и каждый раз попадал на переполненный контейнер. Сегодня утром контейнер опять был переполнен и я попал на мусорщика, который весь мой пластик, собранный за 2 недели, выбросил в машину и отвез на полигон ТБО! Еще и обматерил меня. И зачем я тащился с этим пластиком через полгорода - непонятно.
А обматерил то за что?
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Будем надеется, что подобного не повторится. А вам большая благодарность за проявленный интерес к проблеме. Надеемся, что в городе всё больше будет людей, которых беспокоит состояние окружающей их среды.
 

xbox9090

Гнать бородатого в шею!!
Уточните, пожалуйста, например такие предметы, как пустые пластиковые стаканчики из под йогурта, тортов, бутылки пластиковые из под молока/кефира, полиэтиленовые пакеты из под различной упаковки, пластиковая тара из под бытовой химии (гели, шампуни и тд.). Что является мусором, а что нет ?
я не спец, но наверное всё из перечисленного
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Хотелось бы обратить ваше внимание на то, что появились ещё 2 контейнера для пластиковых отходов по улицам Феоктистова и Ломинского, и 2 для отработанных батареек в ТЦ Универмаг отдел "Электро товары" и ТЦ Клондайк "Супер Строй".
 
Сверху