Контейнеры для раздельного сбора мусора

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не совсем так. Обломанные ветром ветки, листва и трава... да и бутылка в лесу часто смятая в гармошку - за пару лет она становится малозаметной, потом и вовсе уходит в почву.
Может на границе леса (40 лет, Комсомольская-Чуйкова, Ломинского-Нечая тоже контейнеры поставить? Хотя есть опасность, что их воспримут как обычные мусорные баки и будут пакетами домашний мусор пихать
 

E-not

Vvvlikss
контейнеры как я понимаю ввиде пластиковых клеток с достаточно мелкой решеткой.
Не пролезут мешки-то :)
 

Курт

Пользователь
Сейчас в городе установлены контейнеры для сбора пластиковых бутылок в основном около основных баков. Вопрос - будут ли подобные для стекла и жестяных банок (ну хотя бы)? Кто-нибудь в курсе? Само начинание очень хорошее.
Если такая тема уже есть, прошу объединить (не нашёл беглым поиском).
Интересно, кто-то действительно верит, что в городе, где мешки с мусором выбрасывают из окон, найдется хотя бы тысяча человек которые будут сортировать свой мусор и выбрасывать в НУЖНЫЙ контейнер?
 

kroha

Местный
Интересно, кто-то действительно верит, что в городе, где мешки с мусором выбрасывают из окон, найдется хотя бы тысяча человек которые будут сортировать свой мусор и выбрасывать в НУЖНЫЙ контейнер?
давайте я буду за номером 1
у меня даже бабушка в деревне сортировала отходы..на дерево/бумагу, стекло и железо..пластик тогда, в 80-е был в диковинку..сортировала не потому что НАДО было, а из уважения к природе..от которой зависела ее жизнь..
я до сих пор макулатуру не могу выбросить - накапливаю в пакетах, авось - школьникам сплавлю, хотя я по природе не Плюшкин(не терплю лишнего барахла), но как то мне идея запада о сортировании мусора сразу пришлась по душе
но то что можно только ПЭТ и т.д. - это не разговор, либо собирайте весь пластик и сортируйте на местах, либо не занимайтесь этой фигней вообще
говорю сразу, бабушки и многие другие люди этой фигней, т.е. сортировкой, страдать не будут - многие мусорные пакеты не используют, а вы еще о сортировке
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Интересно, кто-то действительно верит, что в городе, где мешки с мусором выбрасывают из окон, найдется хотя бы тысяча человек которые будут сортировать свой мусор и выбрасывать в НУЖНЫЙ контейнер?
Посетите пару раз в неделю пару контейнеров. Увиденное будет ответом на ваш вопрос.
 

Single-Single

Местный
Интересно, кто-то действительно верит, что в городе, где мешки с мусором выбрасывают из окон, найдется хотя бы тысяча человек которые будут сортировать свой мусор и выбрасывать в НУЖНЫЙ контейнер?
С самой первой недели существования контейнера около 119 школы сортирую мусор, собирая его в два разных пакета. В один - полиэтилен и пластик, в другой - все остальное. Никакой сложности совершенно. Мой ребенок 4 лет делает без труда то же самое.
Очень часто в контейнере нет места для пластика - люди пользуются им.
 
  • Like
Реакции: LIN

kroha

Местный
С самой первой недели существования контейнера около 119 школы сортирую мусор, собирая его в два разных пакета. В один - полиэтилен и пластик, в другой - все остальное. Никакой сложности совершенно. Мой ребенок 4 лет делает без труда то же самое.
Очень часто в контейнере нет места для пластика - люди пользуются им.
нет, в этот контейнер ношу я пластик...:p
 

КатЭ

Активный пользователь
А когда такой контейнер поставите у мусорных баков около пляжа?
 
  • Like
Реакции: LIN

ansim74

Местный
и для старой мебели контейнер надо, а то все в лес вывозят.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Пусть хоть какой-то процент мусора уйдёт на дело, чем на общие свалки и на просторы города.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
сколько контейнеров не ставь - всё загадят!
Проблема не одного поколения. Но решать же её нужно как то начинать, иначе ничего не изменится. Сегодня мы с вами начнем, завтра ваши дети, послезавтра ваши соседи их дети. А по-другому может и не получиться. Ждать когда правительство возьмется за данную проблему всерьез - это очень самонадеянно. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", в нашем случае мы утопаем в собственном же мусоре.
 

Logic Sagist

Активный пользователь
Пусть хоть какой-то процент мусора уйдёт на дело, чем на общие свалки и на просторы города.
За это время с 3 контейнеров было собрано более 1 тонны пластиковых отходов.

Вот к примеру из 100 бутылок (1.5л) можно сделать

50 метров упаковочной ленты
70 см канализационной трубы
80 корпусов для авторучек
50 прищепок
4 этажерки для CD
 

Logic Sagist

Активный пользователь
На Феоктистова не получилось, извините... А на пляже установлен. На следующей неделе, если все будет хорошо,то будут еще в 3-4 местах. Спасибо за поддержку сознательные граждане!;)
 
Сверху