ЖКХ в Снежинске

Shomma

Пользователь
Знвете, яне месяй, поставил енергосбегайку в подъезд. толку - ноль....
Счита тежже
 

kroha

Местный
Жители Челябинской области с мая 2014 года начнут платить за капремонт по новой схеме Урал / Экономика
*** Платежи станут обязательными и составят 6 рублей с кв. метра
Челябинск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Собственники жилья в Челябинской области в 2014 году будут платить по 6 рублей с квадратного метра за капитальные ремонты многоквартирных домов, сообщил министр строительства региона Виктор Тупикин на совещании с главами муниципалитетов в среду.
На данный момент собственники приватизированных квартир, решившие на общедомовом собрании принять участие в программе капремонтов, платят на условиях софинансирования 15% от необходимой суммы. В 2013 году, таким образом, с собственников удалось собрать 59 млн рублей. Остальная часть средств направляется из бюджетов: областного - 128 млн рублей, местных - 22 млн рублей. Еще 182 млн рублей область получила из Фонда содействия развитию ЖКХ.
С 2014 года схема финансирования изменится, сообщил В.Тупикин. Капитальные ремонты будут оплачиваться собственниками в обязательном порядке. Софинансирование данной программы заканчивается. За жилые помещения, находящиеся в государственной собственности, будет платить государство. Соответственно муниципалитетам рекомендовано предусмотреть в своих бюджетах на последующие годы средства на данные цели.
Для реализации новой схемы финансирования капитальных ремонтов в регионе будет утверждена соответствующая программа, а также создан региональный оператор. В его функции будет входить сбор платежей и перечисление средств на выполнения ремонтных работ.
"Регионального оператора мы создадим в этом году. Программа капитального ремонта будет также утверждена до 1 января 2014 года. Что касается сбора, то 6 рублей за квадратный метр будут предъявляться только с мая 2014 года. С момента принятия программы дается 4 месяца, чтобы люди приняли решение, где будут они формировать средства на капитальный ремонт - на своих специализированных счетах через создание ТСЖ либо - если они такое решение не примут, то законом предусмотрен единственный путь - через регионального оператора", - уточнил министр агентству "Интерфакс-Урал".
По его словам, в наиболее изношенном жилищном фонде при небольшом количестве квартир фактически необходимая сумма платежа с квадратного метра достигает 18-19 рублей. Минимальная необходимая плата в крупных городах составляет от 5,5 рубля с квадратного метра.
"Но приняли решение сделать плату в 6 рублей - на уровне федерального стандарта для Челябинской области. Пока будет недобор. Но перекрестка средств будет только внутри муниципалитета. Между муниципальными образованиями перекрестки не будет - то, что собирает муниципальное образование, на эти средства и будут идти на его территории капремонты", - сообщил В.Тупикин.
Он согласился, что проблемы со сбором средств возникнут. Сейчас уровень платежей довольно высокий - 95-96% в среднем по области. Но в некоторых муниципалитетах он достигает всего 75-80%.
"Капремонты начнутся в августе-сентябре следующего года, но они будут минимальны, т.к. средства только начнут накапливаться. 2014 год будет только организационный. В 2015 году можно будет понимать, о каких-то конкретных действиях", - сообщил В.Тупикин.
http://www.interfax-russia.ru/Ural/news.asp?id=440684&sec=1679
 

ШокоЛапка

Местный

kroha

Местный
Россиян могут обязать платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо срока до 10 числа следующего месяца платеж надо будет вносить до 10 числа текущего месяца.
.

Москва. 14 ноября. INTERFAX.RU - Соответствующее поручение дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев по итогам состоявшегося 29 октября селекторного совещания о неотложных мерах по укреплению платежной дисциплины в сфере поставок природного газа: "Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО "Газпром" проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты".

До 10 февраля Минэнерго, Минрегион, Минэкономразвития и ФСТ должны представить правительству проект постановления о внесении изменений в "Правила поставки газа в РФ для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" и в "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", предусматривающих в том числе сокращение срока введения санкций по ограничению (отключению) подачи газа абоненту после получения им соответствующего уведомления с 30 до 20 суток.

Минэнерго, Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ, ФАС совместно с "Газпромом" поручено проработать вопрос внесения изменений в законодательство в целях обеспечения бесперебойного снабжения социальных потребителей тепловой энергией, предусматривающих:

- введение механизма обязательного "расщепления" платежей с выделением топливной (в первую очередь газовой) составляющей из платежа за теплоэнергию как населения, так и юридических лиц и ее перечисления на расчетный счет ресурсоснабжающей организации;

- осуществление деятельности, связанной с потреблением газа для выработки тепла на нужды социальных потребителей, исключительно собственниками газоиспользующего оборудования либо введение субсидиарной ответственности оператора котельной и собственника оборудования за неисполнение договорных обязательств перед ресурсоснабжающими организациями, а также установление требований к арендаторам котельных по страхованию ответственности за неисполнение своих обязательств перед ресурсоснабжающими организациями, наличию банковских гарантий оплаты за поставленный газ и поручительства собственника арендованного имущества, а также по размеру чистых активов;

- предоставление газоснабжающим организациям возможности ограничения газоснабжения недобросовестных поставщиков теплоэнергии без нанесения ущерба интересам граждан, добросовестно оплачивающих коммунальные услуги;

- установление субсидиарной ответственности субъектов РФ и муниципальных образований перед поставщиками газа в случае принятия необоснованных тарифов.

Руководителям субъектов РФ рекомендовано в срок до 2 декабря предоставить в "Газпром" необходимые материалы, обосновывающие установленные тарифы на тепловую энергию. А "Газпрому" и другим поставщикам газа рекомендовано организовать проведение независимого аудита установленных тарифов на тепловую энергию на предмет их соответствия экономически обоснованным затратам теплоснабжающих организаций и результаты аудита представить в ФСТ России в срок до 10 июня 2014 года. ФСТ совместно с заинтересованными федеральными органами власти по результатам этого аудита проработать вопрос внесения изменений в нормативные правовые акты, устанавливающие требования к механизму формирования тарифов на тепловую энергию, и о результатах доложить в правительство РФ до 1 июля 2014 года.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/txt.asp?id=340681
 

kroha

Местный
Челябинцы будут еще больше платить за свет и тепло
В ближайшем будущем жители Челябинска будут платить за электроэнергию еще больше. В настоящий момент в области работает комиссия, которая установит социальные нормы потребления тепла и электроэнергии. Об этом шла речь сегодня, 2 декабря, на аппаратном совещании в мэрии.
Как пояснил глава городской администрации Сергей Давыдов, установление социальной нормы требует федеральное законодательство. Социальная норма — это определенное количество потраченной энергии, которая оплачивается по «дешевому» тарифу. Все, что тратится сверх нормы, будет стоить для потребителя дороже.

Эксперимент по введению социальных норм стартовал 1 сентября в шести регионах России, где норма потребления электроэнергии варьируется от 50 до 190 киловатт в месяц на человека.

Как именно изменится плата за электроэнергию в Челябинской области, на данный момент неизвестно. По предположению заместителя главы администрации по городскому хозяйству Александра Любимова, тариф будет увеличен. По оценкам экспертов, плата за отопление увеличится на 30%, тарифы на электричество могут возрасти в таких же пределах.

Рабочая группа должна представить новые нормы к февралю. «Наши специалисты будут принимать участие в работе комиссии. Мы сделаем все возможное, чтобы при определении этой социальной нормы были максимально учтены интересы людей, которые проживают в Челябинске. Решение будет приниматься на уровне региона в соответствии с федеральным законом. Что будет в завершение этого пути, мы не знаем», — пояснил Сергей Давыдов.

Вопрос об увеличении тарифов на электроэнергию также обсуждался в минувшую пятницу на заседании региональной организации Союза промышленников и предпринимателей. Собравшиеся бизнесмены отметили, что Челябинская область – регион, где население платит очень маленькие деньги за электроэнергию, и решили выступить с инициативой об увеличении тарифов.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/economics/15906003/?frommail=1
 

Mike22

Местный
У премьер-министра Дмитрия Медведева также иногда течет из крана ржавая вода, признался он во время интервью ведущим пяти каналов.
Напомним, 5 декабря президент Владимир Путин признался, что у него из крана в резиденции иногда течет ржавая вода. Как признался Медведев в своем интервью 6 декабря: «Если президент говорит, что у него периодически течет, значит и у меня течет». По словам Медведева, это потому, что члены тандема живут по соседству.
«Вода из крана ржавая может потечь у кого угодно. Просто коммуникации у нас такие», - добавил он.


И эти клоуны говорят нам что Россия является великим государством?
 

Gramble793

Местный
Пост убрали. Повторяю в усеченном виде.
5 самых популярных схем воровства в ЖКХ

Юристы составили рейтинг мошенничеств со стороны управляющих компаний/

Тарифы ЖКХ растут, а качество услуг почему-то все не улучшается. Одна из причин — многие управляющие компании в сфере ЖКХ работают исключительно на карманы своих учредителей и топ-менеджеров, но вовсе не во благо жителей. Исходя из судебной практики по спорам в ЖКХ, специалисты «Юридического центра адвоката Олега Сухова» составили рейтинг наиболее характерных схем обмана, про которые стоит знать всем собственникам квартир.

1. Стоимость услуг искусственно завышается
2. Махинации с фондом оплаты капремонта
3. Манипуляции с оплатой услуг теплоснабжения
5. «Прокрутим» ваши денежки

Подробнее здесь:
http://doma.boltai.com/topics/43814727329/5-samyih-populyarnyih-shem-vorovstva-v-ZHKH?from=mail&join=1&timeout=15#_=_
 

Vitgenor

Активный пользователь
Пока на лифтах будут ездить квадратные метры, в ЖКХ будет бардак!
 

Gramble793

Местный
Пока на лифтах будут ездить квадратные метры, в ЖКХ будет бардак!

И в лифтах ездить будут квадратные метры и отходы будут создаваться ими до тех пор, пока народ будет молчать.

Для изменения ситуации достаточно разовой ОБЩЕРОССИЙСКОЙ акции!

Чтобы вышло большинство!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Похожая ситуация, течет кровля подъездного тамбура, дом новый (т.е. гарантийный ремонт) , написал заявку на ремонт (в начале июня) в конце июля лично заехал узнать когда, главный инженер мне заявил что рано или поздно отремонтируют и вобще на подрядчиков он не будет давить т.к. они работают по понятиям и он не хочет с ними ссорится, и это уже второе мое обращение в Движение, резкультатов 0 , отношение хамское они мне доказывают что они ничего нам не должны они видите ли "организация извлекающая прибыль"
Движение=Сервис.
 

Gramble793

Местный
Если судить по количеству бараков, полуразрушенных домов в том же Нязепетровске, В.Уфалее и др. старых населенных пунктах, то до капремонтае в ЗАТО дело не дойдет до следующего века.
 

Misv

Местный
"По истечении срока в 4 и 6 лет с момента установки индивидуальных счетчиков горячей и холодной воды"
таки с момента установки или с момента изготовления? а то у меня посмотрели дату изготовления по паспорту и, прибавив к ней 4 и 6 лет, написали сроки следующей поверки.

чот статьи ссылаются на один НПА, а инфа в них разная: где 4 и 5 лет, где 4 и 6. где 4 года - горячая, а где и холодная :)
 
Последнее редактирование:

notacat

Местный
10.12.13 10:56
С мая 2014 года в квитанциях жителей Челябинской области появится новая, теперь уже обязательная и постоянная, строка расходов - взносы за капитальный ремонт.

Размер взноса на 2014 год составляет 6 рублей с квадратного метра общей площади помещения, на 2015 год - 6,4 рубля, 2016 год - 6,7 рубля. За неприватизированные квартиры в домах, находящиеся в областной собственности и собственности муниципалитетов, будут платиться взносы из бюджета региона, муниципалитета и т.д., поскольку в данном случае они являются собственниками. Также предусмотрены субсидии, компенсации малообеспеченным гражданам, льготникам в связи с введением обязательных взносов.

- Шесть рублей - это размер взносов для всех муниципалитетов Челябинской области?
- Да, шесть рублей - для всех муниципальных образований.
http://www.interfax-russia.ru/Ural/exclusives.asp?id=457753
 

яяя

Активный пользователь
"По истечении срока в 4 и 6 лет с момента установки индивидуальных счетчиков горячей и холодной воды"
таки с момента установки или с момента изготовления? а то у меня посмотрели дату изготовления по паспорту и, прибавив к ней 4 и 6 лет, написали сроки следующей поверки.

чот статьи ссылаются на один НПА, а инфа в них разная: где 4 и 5 лет, где 4 и 6. где 4 года - горячая, а где и холодная :)

А у нас прошло 7 лет и на вопрос в управляющей компании надо ли проверять, ответили, раз показания берем, то и не пока. А когда надо?
 
Сверху