Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

ansim74

Местный
Меня там (на Мира) остановили 16 июля. Действительно два автомобиля и пять человек. Один пент снимал меня на видеокамеру, второй - потребовал предъявить ему документы на управление автомобилем и на прицеп. Причину остановки он мне не сообщил, хотя я спрашивал. Затем пент устроил настоящий техосмотр моему автомобилю и прицепу, нашел массу неисправностей, требовал сертификаты на узлы и агрегаты автомобиля и пугал большими штрафами. Я предложил дать ссылку на нарушенные мной пункты ПДД и составить протокол. Пент это сделать ОТКАЗАЛСЯ. Полчаса он "держал" мои документы, затем объявив мне предупреждение, милостиво разрешил ехать.
Задаю себе вопрос, что это было? Пент не знает ПДД и КоАП ? Хотел показать кто на дороге господин, а кто дерьмо? В старорежимные допутинские времена именно таким макаром дорожные милиционеры вымогали у меня взятки. Взятку от меня хотел? Или хотел настроить лояльного аккуратного водителя против господ-полицейских? Получилось. Зачем мне лезли видеокамерой в лицо? Сейчас заведу себе видеорегистратор и все их художества буду выкладывать в сетку. Жалоба на оборотня написана, надеюсь, ответы на вопросы я получу.

я вообще не очень понимаю что они там на Мира (сужение дорог где и знаки огр-я скорости) делают. Знак караулят? Снижают аварийность на густонаселенной магистрали?особенно с 6-30 до 8 утра? Тогда может кто вспомнит- там хоть раз аварии-то были? Меня умиляет, когда город с работы прорывается по дворам и весям домой в Лыковку, они стоят в Лыковке переходы караулят.
 
начнем,ВЫ лично слышали что сотрудники об этом говорили?(уверен,догадки)у каждого экипажа на дежурстве "свой"участок,есть в ГИБДД дежурные по ДТП ОН к ВАМ и приехал,когда освободился.Ваши бы родители в часы пик(не дай бог конечно)постояли бы в екб или в че,по другому бы говорили,ах да забыл спросить а кто в ДТП то виноват?
Зы-я не дпс и прочее,меня достают такие люди просто,всем попутного и не жезла...,удачи:)
я лично разговаривала с инспекторском по телефону. я въехала чуть чуть ущерб на полтора рубля. я хотела отдать, но девушка сказал лучше чрез страховую.
суть разговора.
я въехала в машину (адрес ДТП), что мне делать?
он ждите
прошло 48 минут
я когда приедет машинка?
он Ждите
я может мы сами приедем и оформим у вас. я виновата. согласна.
он нет ждите.
звонили еще пару раз. с теми же вопросами.
приехал МЧ с мигалками и спросил, что вы тут делаете? едите в страховую и там оформляете. я у него интересуюсь дежурный запретил покидать место ДТП. улыбнулся...
 

wmel74

Уже освоился
я вообще не очень понимаю что они там на Мира (сужение дорог где и знаки огр-я скорости) делают. Знак караулят? Снижают аварийность на густонаселенной магистрали?особенно с 6-30 до 8 утра? Тогда может кто вспомнит- там хоть раз аварии-то были? Меня умиляет, когда город с работы прорывается по дворам и весям домой в Лыковку, они стоят в Лыковке переходы караулят.
Я вспомню ДТП на Мира, в месте разворота, где они каждый день пасутся. Год этак 2000. Дивитесь :)

 

bumblebee

Пользователь
Что тут дивного? Правильно поступили - переворот все-таки, нужно все проверить
 

MegaВольт

переменный
я лично разговаривала с инспекторском по телефону. я въехала чуть чуть ущерб на полтора рубля. я хотела отдать, но девушка сказал лучше чрез страховую.
суть разговора.
я въехала в машину (адрес ДТП), что мне делать?
он ждите
прошло 48 минут
я когда приедет машинка?
он Ждите
я может мы сами приедем и оформим у вас. я виновата. согласна.
он нет ждите.
звонили еще пару раз. с теми же вопросами.
приехал МЧ с мигалками и спросил, что вы тут делаете? едите в страховую и там оформляете. я у него интересуюсь дежурный запретил покидать место ДТП. улыбнулся...
надо что бы гос.дума им сделала лимит по времени..что бы с населением допустим в 50 000 человек..они прибывали на место дтп в течениии 30 минут(если не заняты на др.дтп)...а так у них нету сроков прибытия на место дтп
 

яяя

Активный пользователь
надо что бы гос.дума им сделала лимит по времени..что бы с населением допустим в 50 000 человек..они прибывали на место дтп в течениии 30 минут(если не заняты на др.дтп)...а так у них нету сроков прибытия на место дтп
А еще мимо не проезжали, пока стояли ждали, мимо ЧЕТЫРЕ машины ДПС проехали, причем разные. Это нормально? Может их тоже наказывать за это?
 

MegaВольт

переменный
А еще мимо не проезжали, пока стояли ждали, мимо ЧЕТЫРЕ машины ДПС проехали, причем разные. Это нормально? Может их тоже наказывать за это?
у них вызова не было..наверное у них какой то приказ есть..если нет пострадавших ,то не вмешиваться,без вызова..я незнаю
 

яяя

Активный пользователь
у них вызова не было..наверное у них какой то приказ есть..если нет пострадавших ,то не вмешиваться,без вызова..я незнаю
Как это вызова небыло, до этого только я раза четыре дежурному позвонила, а еще второй водитель несколько раз звонил.
 

sergeich

Уже освоился
Надо, чтобы ДПС и полиция напрямую подчинялись муниципалитету. И, вообще, это должна быть единая служба, начальник которой назначается мэром города. Чтобы была прямая связь население (через мэра) - полиция. И финансирование - только из гор. бюджета. И нормативы, назначаемые мэрией и местные подзаконные акты в данной области, не противореящие Конституции России. Ведь, ёма-ё, это мы им платим зарплату через налоги...
 

MegaВольт

переменный
Надо, чтобы ДПС и полиция напрямую подчинялись муниципалитету. И, вообще, это должна быть единая служба, начальник которой назначается мэром города. Чтобы была прямая связь население (через мэра) - полиция. И финансирование - только из гор. бюджета. И нормативы, назначаемые мэрией и местные подзаконные акты в данной области, не противореящие Конституции России. Ведь, ёма-ё, это мы им платим зарплату через налоги...
мы не платим полиции..они же федералы...на наши налоги живут бюджетники
 

Misv

Местный
Надо, чтобы ДПС и полиция напрямую подчинялись муниципалитету. И, вообще, это должна быть единая служба, начальник которой назначается мэром города. Чтобы была прямая связь население (через мэра) - полиция. И финансирование - только из гор. бюджета. И нормативы, назначаемые мэрией и местные подзаконные акты в данной области, не противореящие Конституции России. Ведь, ёма-ё, это мы им платим зарплату через налоги...
сами то поняли что написали? и что будет? будет беспредел. или Вы думаете все сразу будут бояться, что их снимут? это будет дубина в руках мэра - не хочет подчиняться начальник, значит завтра на биржу пойдет. или будет военная диктатура, если мэр будет контролироваться силовиками. вот что бы такого рода воеводств в каждом городе-государстве не было и подчиняются силовики единому центру.
еще момент - думаете муниципалитет будет содержать ту же ГИБДД просто так ради граждан? нет, он будет требовать пополнения бюджета. купит муниципалитет что нить из техники типа камеры и будут трясти окупаемость камер в виде штрафов.
а по поводу нормативов и подзаконных актов - уморили, может и дополнения к ПДД везде свои делать? не умрете изучать все местечковые дополнения если Вам вдруг приспичит через пол России на юг съездить?
 

ansim74

Местный
сами то поняли что написали? и что будет? будет беспредел. или Вы думаете все сразу будут бояться, что их снимут? это будет дубина в руках мэра - не хочет подчиняться начальник, значит завтра на биржу пойдет. или будет военная диктатура, если мэр будет контролироваться силовиками. вот что бы такого рода воеводств в каждом городе-государстве не было и подчиняются силовики единому центру.
еще момент - думаете муниципалитет будет содержать ту же ГИБДД просто так ради граждан? нет, он будет требовать пополнения бюджета. купит муниципалитет что нить из техники типа камеры и будут трясти окупаемость камер в виде штрафов.
а по поводу нормативов и подзаконных актов - уморили, может и дополнения к ПДД везде свои делать? не умрете изучать все местечковые дополнения если Вам вдруг приспичит через пол России на юг съездить?
я так думаю итак трясут, план то по штрафам есть. Иначе как объяснить чрезмерную активность в конце любого месяца.
 
Сверху