Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

Single-Single

Местный
Как только тот угол сделали односторонним. Этот отрезок был всегда двухсторонним.
Блин, ну может я по видео неправильно поняла, что это за место, наверное я про другой участок пишу. Не буду спорить, конечно .
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
Блин, ну может я по видео неправильно поняла, что это за место, наверное я про другой участок пишу. Не буду спорить, конечно .
Отрезок ул. Строителей от Берёзовой до Северной. Он всегда был двусторонним. И потенциально авариоопасным именно из-за невнимательности и некой "антилогики".
 

MegaВольт

переменный
ребята..обращайте внимение на дорожные знаки..и будет вам счастье...там с северной знак висит..начало односторон.движения..то есть с северной можно в поселок поехать
 

SCTRWD

Местный
ГАИшники у нас просто прелесть...

Сегодня ехал от перекрёстка Транспортная-Широкая мимо УАТа.
В их излюбленом месте - прямо под горкой, стоят гайцы и выцеливают на предмет превышения скорости...

Стоит гаец и, по-партизански, из-за куста, целится в меня своей штуковиной....:)

Я не нарушаю, поэтому гаец быстро потерял ко мне интерес и развернулся в другую сторону. А там, как раз, на встречке, из-за горки вылетел мужик с явным превышением скорости. Радостный гаец, видя очередную "жертву", про меня тут же забыл и ломанулся через дорогу, яростно махая ему своей палкой...

Прямо мне под колёса! Хорошо я успел затормозить!
 

SCTRWD

Местный
Нельзя создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

Нет такого понятия - "слишком малая скорость", кроме скоростных трасс. Это точно не наш случай:)

Вы можете двигаться с ЛЮБОЙ скоростью, не превышающую текущего скоростого предела.
 

SCTRWD

Местный
а вы в курсе что аварийка без аварийного знака вам не дает приоритета..тем более вы тупо выехали на перекресток и создаете ЧС

А я нигде и не говорил ни про какие приоритеты.

А остановится и аварийку включить Вы можете где угодно и когда угодно, более того - Вы ОБЯЗАНЫ немедленно остановить ТС и включить аварийку в любом случае: почуствовали себя плохо, неуверены в своём ТС, не уверены в себе, запаниковали, растерялись и т.д. и т.п.

НИКТО Вас при этом ни в чём никогда не обвинит и не может обвинить. Только спасибо скажут.
 

MegaВольт

переменный
А я нигде и не говорил ни про какие приоритеты.

А остановится и аварийку включить Вы можете где угодно и когда угодно, более того - Вы ОБЯЗАНЫ немедленно остановить ТС и включить аварийку в любом случае: почуствовали себя плохо, неуверены в своём ТС, не уверены в себе, запаниковали, растерялись и т.д. и т.п.

НИКТО Вас при этом ни в чём никогда не обвинит и не может обвинить. Только спасибо скажут.
а зачем тогда инструктор учит так поступать на перекрестке7 это же идиотство
 

MegaВольт

переменный
Нет такого понятия - "слишком малая скорость", кроме скоростных трасс. Это точно не наш случай:)

Вы можете двигаться с ЛЮБОЙ скоростью, не превышающую текущего скоростого предела.
нет..вы не можете двигаться с любой скоростью..откройте ПДД..и не пишите тут то чего не знаете
 

MegaВольт

переменный
А я нигде и не говорил ни про какие приоритеты.

А остановится и аварийку включить Вы можете где угодно и когда угодно, более того - Вы ОБЯЗАНЫ немедленно остановить ТС и включить аварийку в любом случае: почуствовали себя плохо, неуверены в своём ТС, не уверены в себе, запаниковали, растерялись и т.д. и т.п.

НИКТО Вас при этом ни в чём никогда не обвинит и не может обвинить. Только спасибо скажут.
увы..нет..вы неможете где угодно..читайте правила батенька..и не пишите глупостей
 

fishers

Местный
... Вы ОБЯЗАНЫ немедленно остановить ТС и включить аварийку в любом случае: почуствовали себя плохо, неуверены в своём ТС, не уверены в себе, запаниковали, растерялись и т.д. и т.п...
Где такое написано??? Цитатой пжлст!!!
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Специально спросила у знакомого гаишника:
- мужчины нарушают почти в 90% случаев!!!
- тяжесть последствий аварий значительно различается. Женщины совершают, в основном мелкие нарушения - неправильно паркуются, сносят столбики и ворота, медленно и неуверенно ездят.
Аварии со смертельными исходами, пострадавшими, выезды на встречку, пьяные за рулем-мужская прерогатива.

Я лично считаю, что все дело в банальных гормонах - агрессивность всегда признак мужского пола.

P.S. На днях "полетело" сцепление - перестала включаться 3 передача, ползла домой на второй. Осталось доехать до перекрестка и свернуть. Какой-то ... ехал за мной , на перекрестке обогнал и нарочно не пускал потом на зеленый. Было очень неприятно, особенно осознавая то, что с моим мужем так не поступили бы.
Аварийку включить не пробовали? Или информационная часть как дань уважения у женского пола заключается только в том, что "мужики вас пропускают"?
И вы статистику "натягиваете" на все. А вот вопрос о том, что я за вами полз 15 минут, а потом опаздывая нагоняю и потому нарушаю ... это вам в голову не приходило?
Не раз убеждался в "адекватности" женщин. Опять же не про всех, но основной контингент узнаю даже сзади с тонировкой и без "спецзнаков". Соблюдение всех присутствующих знаков ПДД и "даже с запасом", ползти за трактором и дышать солярой, пропускать пешехода, котрый еще в 5 метрах до пешеходного перехода, повернуть без "сигнала поворота", парковка это вообще отдельная история ... выезд со второстепенной или из двора ... это вообще подвиг Матросова ... если же встретился с ею на узкой дорожке, то это просто материал для съемки и последующего попадания в Ю-Туб, а ваш знаменитый "не прогреть" и вывалиться из двора и подставить попу это просто фишка в час пик, но это хоть объяснимо ... техника+женщина=парадокс. Извините если чем то обидел ... но это не в ваш адрес, а в ОБЩЕМ ...
PS Не говорю, что мужики не без греха, но если все так будут как наши автоледи, то лично я точно на велик пересяду.
 

яяя

Активный пользователь
Родители сегодня попали в ДТП на перекрестке Феоктистова-Транспортная в 18-00. ДПС ждали 2 ЧАСА, и это в час пик при неработающем светофоре, причем за это время раз пять проезжали машины ДПС через перекресток, никто не остановился, несколько раз звонили дежурному, и при этом на Мира стояло ДВА экипажа ДПС человек 5 и мирно беседовали и на вопрос,что там авария и еще не одна может произойти мне ответили, что знают и они не причем, есть дежурный экипаж, пусть он и разбирается, причем приехал ОДИН человек на этом экипаже на аварию. Вопрос: а зачем они вообще нужны, если не исполняют свои обязанности??
 

Dir

Активный пользователь
начнем,ВЫ лично слышали что сотрудники об этом говорили?(уверен,догадки)у каждого экипажа на дежурстве "свой"участок,есть в ГИБДД дежурные по ДТП ОН к ВАМ и приехал,когда освободился.Ваши бы родители в часы пик(не дай бог конечно)постояли бы в екб или в че,по другому бы говорили,ах да забыл спросить а кто в ДТП то виноват?
Зы-я не дпс и прочее,меня достают такие люди просто,всем попутного и не жезла...,удачи:)
 

Kukuruza

Активный пользователь
Просто у нас в городе реально один человек ездит разбираться в ДТП, наверное поэтому Вы его так долго ждали. Остальные экипажи должны ДТП предупреждать...
 

Лимоныч

Уже освоился
при этом на Мира стояло ДВА экипажа ДПС человек 5 и мирно беседовали
Меня там (на Мира) остановили 16 июля. Действительно два автомобиля и пять человек. Один пент снимал меня на видеокамеру, второй - потребовал предъявить ему документы на управление автомобилем и на прицеп. Причину остановки он мне не сообщил, хотя я спрашивал. Затем пент устроил настоящий техосмотр моему автомобилю и прицепу, нашел массу неисправностей, требовал сертификаты на узлы и агрегаты автомобиля и пугал большими штрафами. Я предложил дать ссылку на нарушенные мной пункты ПДД и составить протокол. Пент это сделать ОТКАЗАЛСЯ. Полчаса он "держал" мои документы, затем объявив мне предупреждение, милостиво разрешил ехать.
Задаю себе вопрос, что это было? Пент не знает ПДД и КоАП ? Хотел показать кто на дороге господин, а кто дерьмо? В старорежимные допутинские времена именно таким макаром дорожные милиционеры вымогали у меня взятки. Взятку от меня хотел? Или хотел настроить лояльного аккуратного водителя против господ-полицейских? Получилось. Зачем мне лезли видеокамерой в лицо? Сейчас заведу себе видеорегистратор и все их художества буду выкладывать в сетку. Жалоба на оборотня написана, надеюсь, ответы на вопросы я получу.
 
Последнее редактирование:

яяя

Активный пользователь
начнем,ВЫ лично слышали что сотрудники об этом говорили?(уверен,догадки)у каждого экипажа на дежурстве "свой"участок,есть в ГИБДД дежурные по ДТП ОН к ВАМ и приехал,когда освободился.Ваши бы родители в часы пик(не дай бог конечно)постояли бы в екб или в че,по другому бы говорили,ах да забыл спросить а кто в ДТП то виноват?
Зы-я не дпс и прочее,меня достают такие люди просто,всем попутного и не жезла...,удачи:)

Я понимаю, что один дежурный выезжает на ДТП и к этому человеку претензий нет, он даже помог машину с перекрестка убрать. Просто пока стоялии на перекрестке там такой бардак творился, можно было приехать и регулировать. Мне кажется это в их обязанности входит и не важно, что они на другом участке дежурит, там действительно сложная ситуация была и если бы не эта, так другая авария была бы.
 
Сверху