Выезжающим за город

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Навеяно последними постами Крохи в теме о происшествиях в городе, хотя они туда не относятся, но несут ценную информацию для жителей.
Итак первый вклад, может не очень ценный. Сегодня был в ЕКб. Знак окончания жилой зоны (Екатеринбург) на кольцовском проезде существенно приближен к развязке Луганская/Кольцовский тракт-Базовый переулок, т.е. там можно ехать с максимальной скоростью 99км/ч и не бояться камер дпс :)
Также для тех кто давно не был на данном направлении - появилось два участка небольшой протяженности в районе мотеля "Магистраль" и после Сысертского поста с ограничением в 70км/ч. Оба ограждают пешеходные переходы около автобусных остановок. дпс ни разу там не видел, но кто знает... Будьте внимательны.
 

3.1415926535

Новичок
Продолжая.
на Синегорье ,где дорога мимо пригородного, ТРК "синегорье" и на ЖД, появилась суровая челябинская разметка - железобетонный бордюр между полосами дороги :)
Раньше там была почти пешеходная зона.
В принципе , для меня эта "разметка" показалась лишь прозрачным намёком и я её, чтобы сократить путь , дипломатично перелез :pardon:
 

чернобровая

Уже освоился
Говорят, что наш автобус опять до Синегорья ходит? А обратно от дворца спорта? Подскажите, пожалуйста, кто ездил. Спасибо
 

Марк

Новичок
Хотелось бы подробнее о маршруте следования, если можно. Он сначала куда едет ко дворцу или к Синегорью?
Он едет также как ездил раньше. До открытия вокзала на Юности. Сейчас точно не могу сказать маршрут, но на автовокзале снежинском висит маршрут автобуса
 

kroha

Местный
Говорят, что наш автобус опять до Синегорья ходит? А обратно от дворца спорта? Подскажите, пожалуйста, кто ездил. Спасибо
29 декабря он ехал до Юности..я выходила на Алом поле и садилась на маршрут до вокзала.
засекла, минут 20 на трамвае, 15 рублей, народу нэма
 

Марк

Новичок
29 декабря он ехал до Юности..я выходила на Алом поле и садилась на маршрут до вокзала.
засекла, минут 20 на трамвае, 15 рублей, народу нэма
На нашем автовокзале висит объявление, что до Синегорья теперь едет автобус
 

kroha

Местный
Госавтоинспекция перешла на усиленный режим несения службы из-за бурана
Сотрудники ГИБДД готовы прийти на помощь всем участникам дорожного движения, которые застрянут на трассах из-за метелей, – до конца недели погоду на Южном Урале будет определять снежный циклон.

Личный состав ГИБДД ГУ МВД по Челябинской области переведен на усиленный вариант несения службы из-за метелей и буранов, которые продолжат бушевать на Южном Урале до конца текущей недели, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Погоду в Челябинской области в ближайшие трое суток будет определять атмосферный фронт, который принес с собой сильный снег, метели и гололедные явления», – говорится в сообщении.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств при движении на дальние расстояния быть предельно осторожными, иметь с собой теплые вещи, питание и заправленный автомобиль.

«Личный состав Госавтоинспекции работает в усиленном режиме и готов прийти на помощь в любую минуту. При возникновении чрезвычайных и затруднительных ситуаций в пути обращайтесь по телефону спасения 112 или телефону дежурной части Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области (351)256-16-84 или к ближайшему наряду ДПС», – говорится в сообщении.

Во избежание проблем гражданам рекомендовано воздержаться от поездок, особенно в ночное время, до наступления благоприятных погодных условий.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/12301686/?frommail=1
 

kroha

Местный
С 1 июня челябинских курильщиков начнут штрафовать, застукав с сигаретой в городском бору
С 1 июня 2013 года в Челябинске будет запрещено курение в местах массового отдыха – в городском саду имени Пушкина, в парках имени Гагарина и Терешковой, на Кировке и в городском бору. Об этом заявил сегодня, 14 марта, глава городской администрации Сергей Давыдов.
«С 1 июня по всей России и в Челябинске начинает действовать новый федеральный закон об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и табакокурения. В этом законе четко прописаны места, где запрещено курить. В том числе это территории, где оказываются услуги учреждениями культуры. Это все парки Челябинска, Кировка», — пояснил Сергей Давыдов.

Кроме того, власти намерены обратиться к губернатору и правительству Челябинской области с просьбой поддержать запрет курения на всей территории городского бора. Глава городской администрации уверен, что подобное решение поддерживает большинство челябинцев. В течение нескольких недель на сайте мэрии проводилось интернет-голосование. По его результатам 60% респондентов считают необходимым создание в Челябинске зон, свободных от курения.

«С учетом проведенного голосования мы подготовим обращение к губернатору с просьбой о создании дополнительных зон, свободных от курения, в нашем городском бору. Надеюсь, что губернатор и правительство области нас поддержат», — сказал Сергей Давыдов.

Сити-менеджер уверен, что закон об ограничении табакокурения абсолютно правильный, несмотря на возникшую в обществе дискуссию по этому вопросу.

«Если человек хочет курить – это его право, но его обязанность не мешать другим людям, которые не хотят вредить своему здоровью путем вдыхания табака, — пояснил он свою точку зрения. — Закон гарантирует каждому гражданину право на здоровую окружающую среду, свободную от табачного дыма. Если я гуляю в городском бору, занимаюсь спортом, либо хожу туда со своим ребенком, мне государство должно гарантировать, что я не буду дышать табачным дымом».

За курение в запрещенных местах нарушителей ждет административная ответственность и штраф. Зоны, свободные от курения, будут отмечены специальными знаками и объявлениями. За соблюдением порядка будет следить полиция и волонтеры.

«Понятно, что к каждому курильщику милиционера не приставишь. Но муниципалитет в обязательном порядке на всех территориях, где запрещено курение, будет выставлять аншлаги, предупреждающие о том, что курить здесь запрещено. Наш комитет по делам молодежи уже имеет достаточное количество волонтеров, которые готовы патрулировать парки, скверы, и предупреждать курильщиков, что дым мешает другим людям. Понятно, что сразу стопроцентного исполнения закона мы обеспечить не сможем, но должны стремиться к тому, чтобы у людей менялось сознание», — пояснил Сергей Давыдов.
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/12334359/?frommail=1
 

kroha

Местный
В Челябинской области введён режим ЧС в связи с бешенством животных
Распоряжением регионального правительства в Челябинской области введён режим чрезвычайной ситуации в связи со сложной эпизоотической обстановкой по бешенству животных. На ликвидацию очагов опасного заболевания из резервного фонда правительства Челябинской области будет выделено 2 млн 440 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.
По данным на 21 марта, в 103 населённых пунктах в 20 муниципальных районах области и 8 городских округах и городских поселениях зарегистрирован 121 случай заболевания бешенством среди диких и домашних животных. Для сравнения, в 2012 году в это же время случаев было 20.
Ситуацию усугубляет увеличение популяции таких диких животных, как лиса, которые во время снежной зимы ищут пропитание вблизи человеческого жилья, что ставит под угрозу безопасность здоровья домашних животных и человека. Введение чрезвычайной ситуации необходимо в том числе и для того, чтобы сократить количество больных животных.
По данным ветеринарной службы Минсельхоза области, сегодня проходит поголовная вакцинация всех сельскохозяйственных животных и бесплатная вакцинация домашних питомцев в городах и районах области.

http://www.regnum.ru...l#ixzz2OJ9NMmF6
 

JET

Местный
Вчера в Екатеринбурге стал и участником и свидетелем "НОВОГО" веяния с нарушителями Правил ПДД, в части остановки под знак "Остановка запрещена".
Всем людям подъезжающим к Ж/Д/ вокзалу для выгрузки и встречи пассажиров быть предельно внимательным на наличие новых мест установки знака "Остановка запрещена".
И так перехожу к сути вопроса.
Подъезжаю к Автовокзалу "Северный" с улицы Челюскинцев на Невьянский переулок (и так как все места заняты) проезжаю на Вокзальную и останавливаюсь среди припаркованных машин в районе начала поворота в 90 градусов (налево) по направлению к улице Стрелочников.
По правой стороне там на фоне тополя стоит столб со знаками "Остановка запрещена" и "Одностороннее движение" и они прикрываются ветками этого же дерева.
Приходим после встречи парня с поезда к машине. Машины нет! Стоящие рядом с этим местом люди сказали, что "РАБОТАЕТ ЭВАКУАТОР".
Пока я пошёл на вокзал в отделение полиции узнать что и как на глазах моих родственников, на это же самое место останавливается Форд, мужик выскочил и быстрёхонько побежал на вокзал. Не прошло и минуты к Форду подъезжает эвакуатор, Форда на себя и поехал на штраф стоянку. Мужик прибежал через минут ПЯТЬ, НО было уже поздно.....
Машин 8-10 эвакуаторов, с работником ДПС, "загружаются" как на конвейере и гуськом уезжают к штраф стоянке на разгрузку. Так же гуськом возвращаются обратно и всё повторяется вновь......
На место эвакуированных машин подъезжают следующие .... не подозревая что их ОЖИДАЕТ!!!! ((
Мне пришлось через полгорода проехать в городское ГАИ, выписать штраф и разрешение для штрафстоянке на выдачу мне моего авто. Вернуться на Ж/Д вокзал и от него добираться на Черепанова 5.
Сколько было услышано "историй" от стоящих в очереди в ГАИ о том, что документы в машине, ключи от дома в машине, деньги в машине..... А если что-то в машине, то ВАМ и предъявить в ГАИ НЕЧЕГО!!!! И опять геморрой..... Беготня, нервы, время, ..... ДЕНЬГИ за час парковки возрастают!!!
Сколько же мы увидели этих эвакуированных машин ЭТО УМУ НЕ ПОСТИЖИМО!!!! А эта колона из эвакуаторов КАК на работе! Да это и была их работа!!!
Тут же, рядом с местами "пропажи авто" стоят "ЖАЖДУЩИЕ ПОМОЧЬ В ТВОЁМ ГОРЕ" ТАКСИСТЫ.
ОДНИМ СЛОВОМ - есть новый БИЗНЕС в Ёбурге. Называется - " МЫ УВЕДЁМ У ВАС МАШИНУ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ И ЗА НИХ ЖЕ ВАМ ВЕРНЁМ ВАШЕ АВТО!!!"
Массового "прорабатываемые территории - 1. Ж/Д вокзал и Автовокзал "Северный". 2. Площадь "1905 года" 3. ... не помню уже.

Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ, люди! ))) Учитесь на чужих ошибках! ))
:hi:
 

xander_korolev

Уже освоился
НИХ ЖЕ ВАМ ВЕРНЁМ ВАШЕ АВТО!!!"
Массового "прорабатываемые территории - 1. Ж/Д вокзал и Автовокзал "Северный". 2. Площадь "1905 года" 3. ... не помню уже.
Да уж... Ездил как-то по делам на 8 марта 8д (Мытный двор, у площади 1905 год). Рабочий день, куча машин, пробки 8 баллов из 10. А у Мытного двора эвакуаторы занимают 2-3 полосы, увозя припаркованные машины! Они там создали огромный затор! Я очень сильно восхищался их работой и высказал в их адрес очень много лестных слов, поражаясь их аккуратности и работоспособности. Дурдом.
ЗЫ Эвакуаторы там были на базе каких-то Зилов и Газиков, они бы еще на базе Краза эвакуатор сделали, для удобного маневрирования в мегаполисе.
 

JET

Местный
Конечно НЕТ!!! ))) Протоколы составляются в гор ГАИ, когда водитель пришёл для получения разрешения на выдачу авто со штраф стоянки. ГАИшник, что с эвакуаторами ездит, скорее всего только записывает номера машин, что попали "под гребёнку" этого процесса. И не более того. А работают так оперативно!!! На машину - пара минут, это самое большое! Отточено и отшлифовано.... ((
Если патрульные машины (минимум двух экипажей) стояли перед въездом на Невьянский переулок и непосредственно на Вокзальной улице, ТО ТЕПЕРЬ ШАРОМ ПОКАТИ!!! Н И К О Г О ! ! ! ((
:hi:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Прочитал пост http://forum.vega-in...ost__p__2066430 и испытал противоречивые чувства. С одной стороны - да, ушёл на пять минут от машины, а вернулся уже к пустому место - это напрягает. Но с другой стороны - а как тогда бороться с людьми, ставящими авто под знак? JET, насколько мне известно, в этом районе есть аж две платные парковки. Одна прямо рядом с автовокзалом, стоимость стоянки 50р за три часа (осенью было, сейчас не знаю), вторая подальше и подороже чуток. То есть имеется возможность за небольшие деньги культурно поставить своё ТС и не нарушать при этом ПДД. Или обе парковки сразу были закрыты/заполнены? Или просто не захотелось потратить пол-сотни сверху?
 

JET

Местный
Вот тут ещё один "прикол".... Я всегда раньше ставил машину на платную за автовокзалом (там и таксисты останавливались и встречающие). Теперь всё !!!
Там остановка для автобусов маршрутных!!! Поставили остановки для отъезжающих, огородив поликарбонатом со стороны улицы и сверху. ))
То что есть остановка метров 70...100 дальше по Вокзальной, я узнал только когда уже носился туда-суда.....)) О ней не знал!
Бываем-то, один раз в месяцев 6...8 на этом вокзале. А у них "революции" каждые две-три недели. Расширили площади под автобусы - забрали стоянки у приезжающих-встречающих....
:hi:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Понятно, будем знать, спасибо за информацию. Жаль, что опять урезали место для частников.
 

kroha

Местный
Экстренное предупреждение на Южном Урале продлено на 2 суток — МЧС
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".

Экстренное предупреждение в связи с непогодой продлено в Челябинской области на двое суток – согласно прогнозу синоптиков, как минимум до 28 марта на Южном Урале будет сыро, снежно и ветрено, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального Главка МЧС.

«По данным Росгидромета, 26-28 марта в области ожидаются облачная погода, в большинстве районов – осадки, местами сильные, в северной половине – в виде снега и мокрого снега, в южной половине – в виде мокрого снега и дождя, в отдельных районах – метели, сильное налипание мокрого снега на провода, сильный гололед, туманы, на дорогах гололедица, в горах – сильная. Ветер северо-восточный, северный 3-8 м/с, с порывами до 15-20 м/с», – говорится в предупреждении.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями возрастает вероятность: повреждения ЛЭП, линий связи, обрушения слабо укрепленных, ветхих рекламных конструкций, а также аварий, связанных с нарушением работы коммунальных систем жизнеобеспечения населения, увеличения количества ДТП, образования заторов на федеральных, межрегиональных и муниципальных дорогах.

Жителей региона просят не покидать свои дома без крайней необходимости, следить за исправностью системы центрального отопления, во избежание перегрузки электросети и пожаров – ограничить использование электронагревательных приборов.

Водителей просят выезжать на личном автотранспорте, только убедившись в исправности всех узлов и агрегатов транспортного средства; с собой необходимо взять запас топлива, продуктов, теплые вещи и проверить зарядку сотового телефона.

В связи с экстренным предупреждением сотрудники южноуральской Госавтоинспекции перешли на работу в усиленном режиме. При возникновении чрезвычайных и затруднительных ситуаций в пути можно позвонить по телефону службы спасения – 112, телефону дежурной части Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области – (351) 256-16-84 или к ближайшему наряду ДПС.

Добавим, все подрядные организации Управления федеральных автодорог «Южный Урал» работают круглосуточно – в режиме предупреждения возможных ЧС. Телефон для экстренной связи: 8 (351) 266-65-63 (Центр оперативного управления).
http://www.dostup1.ru/central/central_50453.html
 

JET

Местный
В Вишневогорске начали класть асфальт! ))
Дело хорошее, слов нет!!! ))) НО !!!
Лежачие полицейские теперь стали не такие пологие. Пока ещё и белой краской не покрашены.
ОЧЕНЬ показателен ЛП там, где находится "торговый центр" города. Вы поднимаетесь на горку, и на самой его верхней части ОН и лежит.
Вся верхушка его содрана днищами машин !!!! ОЧЕНЬ впечатляет!!!
Так что, кто поедет через Вишневогрск - будьте внимательны и осторожны! ))
Удачи всем в выходные! ))
:hi:
 
  • Like
Реакции: LIN
Сверху