Анатомия "жировки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
"Окно" №20(885)2013 года


Расписали нам статьи. Сервис без страха и упрека (вообще ничего не боятся) предъявили на всеобщее обозрение как и где и они нас обирают.
Что не "статья" то подвиг ... I. "заключение договоров с поставщиками коммунальных услуг" - их у нас просто сотни в городе ... бегает за ними представитель "Сервиса" круглый год (берут то по тарифу ежемесячно), тоже, но с "обслуживающими" ... каждый месяц перезаключают или просто "берут" с нас по привычке, "осуществление контроля за качеством предоставляемых услуг"
кто что контролирует и более того систематически? бред полный ... "организация работ по диспетчерскому обслуживанию" - тоже понятно ... каждый месяц приходится организовывать ... еще десяток строчек "по организации ..." .
I. Работы и услуги по содержанию общего имущества.
Тут вообще "мертвые души". "Уборка подъездов" (так скажем). Раньше висели расписания по уборке (для кого не понятно). Соблюдалось в лучшем случае на 5%. "Мытье окон"? - бред никто и никогда не мыл и не моет .... , "ТО ВДИО" ... раз в 5 лет если не забудут ... "ТО конструктивных элементов" ... "сбивание сосулек", "уборка снега с крыш" кто когда видел? "Замена лампочек" - отдельная история (вообще по моему забота жителей).

Перечислять можно бесконечно. Вообще данная "статья" соблюдается на сотую часть.

Почему "Сервис" имеет наглость брать деньги за услуги, которые не предоставляются вопрос к прокуратуре. Налицо мошенничество. Деньги берут исправно ... услуги не предоставляются. Поставили на поток разовые услуги как будто они предоставляются ежемесячно (заключение договоров).
Вопрос о взятии "вывоза ТБО" с метра вообще " ... во языцах" что за идиотизм? Получается, что 1 человек, живущий в 100м[sup]2[/sup] мусорит больше, чем 5 человек на 70 м[sup]2[/sup]. Как "берется" за коммунальное освещение вообще логике не поддается ... пропорционально затраченному в квартире - полное г... но (не говоря уже о тарифах) у меня лично за апрель182.32+117.91 (перерасчет) и это за 2 лампочки 60 Вт и фонарь перед подъездом. Фантастика да и только ... Вот уж "статью" нам приписали - золотое дно прямо.

PS Господа властьимущие и представители прокуратуры!!! Не пора ли начать выполнять свои обязанности и провести проверку данного бардака и беспредела? Найти куда "текут" деньги горожан и привлечь виновных, пользующихся своим служебным положением и плюющих на законы РФ и права граждан!!!???
PPS метнулись - аж лицо разбили ... видимо имеют барыш с данного "ключа".
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
В подъезде убираются регулярно, претензий не возникает. Лампочки меняют при обращении жильцов. Тоже исправно. Сам много раз обращался, в тот же день меняют. Понятно, что телепатов в Сервисе нет, если не сообщить, то лампочку и не заменят.
Стекла в подъезде: не сказать что ах какие чистые, но если год их не мыть - будет грязнее.
 

Ledy

Активный пользователь
В подъезде убираются регулярно, претензий не возникает. Лампочки меняют при обращении жильцов. Тоже исправно. Сам много раз обращался, в тот же день меняют. Понятно, что телепатов в Сервисе нет, если не сообщить, то лампочку и не заменят.
Стекла в подъезде: не сказать что ах какие чистые, но если год их не мыть - будет грязнее.
Чудо-дом! В какой районе проживаете, если не секрет?
 

Nilsik

Уже освоился
мы с соседями в тамбуре общем сами меняем лампочки, да, претензий к замене нет, но ставят лампочки, которые перегорают через неделю, ставим по очереди энергосберегающие, получается раз в полгода. в подъезде чисто подметается часто.
 

smart

Джедай
Расписали нам статьи. Сервис без страза и упрека (вообще ничего не боятся) предъявили на всеобщее обозрение как и где и они нас обирают.
...
Что не "статья" то подвиг ... Фантастика да и только ... Вот уж "статью" нам приписали - золотое дно прямо.

Ну нельзя же быть таким впечатлительным! :)
Как говорил профессор Преображенский — "Боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет"
 

Кисулька

Активный пользователь
В подъезде достаточно грязно,лампочки бьют. Но чувствуется что главные по дому быстро сами это дело исправляют. Про стены молчу. Вот тебе и новый район. Давно посещает мысль о консьержах. БЫло бы не жалко отдавать 300 рублей в месяц
 

ЧуМачЕЧая

Уже освоился
Ну нельзя же быть таким впечатлительным! :)
Как говорил профессор Преображенский — "Боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет"
если у человека созрел такой вопрос, значит он имеет место быть. Мы и так очень терпеливые. Видать-накипело.
 

Lipu4ka

Новичок
Напрягают постоянные перерасчеты. Каждый месяц перерасчитывают электроэнергию. Почему? Почему это происходит каждый месяц, а потом еще каждый квартал, и еще годовой? И всегда в "плюс". Один раз обратился за объяснениями. Через полтора месяца дали ответ- одни формулы, но почему так часто происходят перерасчеты так и не ответили.
И, да, мытьё окон это сильно! Ни когда, ни разу такого не было. Да и уборка просиходит раз в полмесяца. Но ничего не отмывается, а посто распределяется грязь по углам. Мусор из урны у подъезда не вынимается годами. Летний мусор так и лежит до зимы. Если трактором прочистят раз за всю зиму презд возле дома, так завалят крыльцо. Ни кто не расчищает этот завал. Сами, всё сами. Ответ на требование сделать перерасчет за невыполненные услуги примерно таков:"Собирайте собрание жильцов, приглашайте ответственных работников управляющей компании, составляйте и подписывайте акт и претензию, мы рассмотрим и откажем, потому что зарплата за невыполненные работы уже выполнена, а значит работа была выполнена. а потом только через суд, бла-бла-бла" Легче съездить в Китай. Почему подтверждение претензии обкладывается столькими условиями, что делает их невыполнимыми? Почему просто по звонку не может прийти техник-смотритель и проверить качество выполненых работ?
 

Тринадцатый

Пользователь
Есть жилье новое, есть жилье старое. Новое обслуживать дешево, легко и приятно, старое - затратно и дорого. Тариф один на всех и запутан донелья. Поэтому новое жилье не обслуживают вовсе, а старое - только для отвода глаз.
За 2012 год на мой не очень старый дом УК "Сервис"потрачено 1797,4 (промывка), 10909,65 (ремонт), 20581,27 (подготовка). Промывка - это понятно, её результаты я вижу каждую осень в виде мазута в своей ванне. Но "ремонт" и "подготовка" - это видимо какие-то скрытые наноработы, которые от моего зоркого глаза ускользнули соверешенно. "Подготовка", если это подготовка к зиме, заключалась в установке проволочной пружины на тамбурную дверь. Таких дверей в доме 3. Пружина может стоить 7 тысяч рублей? Жизнь показывает, что может. Сколько таких золотых пружин установлено по городу в подведомственных Сервису подъездах?
В чьих карманах осела дельта этой гениальной торговой операции?
 

Ledy

Активный пользователь
За всю свою жизнь я жила в трех местах в разных районах города. И от моего, не менее зоркого глаза так же укользнула уборка подъездов и дворовой территории. Живя на Победе были постоянные проблемы с овещением в подъезде и близ лежащей ко двору территории. А платить за нее платим теперь. Несправедливости море. И к огромному сожалению от нее мы никак не избавимся :(
Про переращеты вообще молчу. Как-то пару лет назад пришла жировка за квартиру, дык зарплаты не хватило, что бы оплатить.
 

Ledy

Активный пользователь
не пора ли коллективно пойти в прокуратуру?
Надя, ты страну нашу не знаешь что ли? Говорить то говорим, а как дело коснется, то тишина, всех все устраивает...как говорится - жить можно.
Лично я бы пошла :)
 

Тринадцатый

Пользователь
Мне на заявление в прокуратуру отвечал директор Сервиса. Давал оценку фактов, изложенных в моем заявлении. Как вы думаете, мог он себя признать себя виновным? :)
Конечно, закон запрещает прокурору направлять заявление должностному лицу, действия которого обжалуются. Но вы же не думаете, что прокуратура может нарушать закон? :)
Итак, кому и о чем писать будем?
 

Ledy

Активный пользователь
Мне на заявление в прокуратуру отвечал директор Сервиса. Давал оценку фактов, изложенных в моем заявлении. Как вы думаете, мог он себя признать себя виновным? :)
Конечно, закон запрещает прокурору направлять заявление должностному лицу, действия которого обжалуются. Но вы же не думаете, что прокуратура может нарушать закон? :)
Итак, кому и о чем писать будем?
А куда, если не в прокуротуру? :blink:
Короче бесполезно все это я так понимаю...
 

Тринадцатый

Пользователь
Залез в свой архив, поправлюсь: ответ от директора Сервиса я получил на свою жалобу не прокурору, а губернатору. То есть прокуратура в столь явном виде не отправляла мою жалобу в Сервис.
В тоже время наша прокуратура считает, что жировку нам дают вовсе не для того чтобы мы ее анатомировали, а чтоб в кассу деньги заплатить. Поэтому чтобы пресечь все кривотолки и шатания предлагаю в жировке указывать ОДНУ цифру - "надлежит оплатить....".Посмотреть вложение 201689
 

Вложения

  • 0001.jpg
    0001.jpg
    76 KB · Просмотры: 94

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Не секрет, в районе Мария-Центры.
Квартира двухуровневая, элитный???

Залез в свой архив, поправлюсь: ответ от директора Сервиса я получил на свою жалобу не прокурору, а губернатору. То есть прокуратура в столь явном виде не отправляла мою жалобу в Сервис.
В тоже время наша прокуратура считает, что жировку нам дают вовсе не для того чтобы мы ее анатомировали, а чтоб в кассу деньги заплатить. Поэтому чтобы пресечь все кривотолки и шатания предлагаю в жировке указывать ОДНУ цифру - "надлежит оплатить....".Посмотреть вложение 201689
Все-таки хорошо бы, чтоб грамотный, юридически подкованный человек взялся бы наконец за эту компанию. Я согласен оплатить его услуги, конечно, не полностью, но в согражданстве с другими владельцами квартир. А что, может быть, это выход???
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Нет, одноуровневая, дом обычный. Но соседи - приличные.
Тогда решпект Вам, Вашим соседям и тем, кто Ваш подъезд обслуживает! У нас все теперь плохо. Уборщица, которая честно все выполняла, ушла, и больше я не вижу ничего, что делалось бы в подъезде. Ну разве, подметается изредка. Так что Вам повезло с обслуживающим Вас персоналом! Думаю, выразите спасибо, что ли! Если человек старается, хотя бы ответное слово благодарности ДОЛЖНО БЫТЬ!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху