Какую книгу вы сейчас читаете?

Desdichado

Активный пользователь
Японцы же почти инопланетяне, менталитет их ну нигде с отечественным не пересекается.Вдруг я враз аниме с тентаклями полюблю, проникнусь недюжинным трудоголизмом и духи предков станут устилать мне лепестками сакуры путь к светлому будущему под журчание маааааленького такого водопадика в горах?!
 
Последнее редактирование:

Copycat

Наташа с Ростова
Фаулз. Коллекционер.
Одна из лучших книг, что мне доводилось в руки брать.
Но, блин, как автор ни пытался вызвать симпатию к героине, она мне чрезвычайно неприятна.
Рефлексирующая самовлюбленная истеричка. Ее "калибан" хотя бы последовательный психопат.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Клавелл. Король крыс.
Суровый мужской экшн - 2. На этот раз не смешно.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Закон Снайпера. Это 1я часть "Кремля".
Зацепил меня чем-то неуловимым главный герой.
До смеха, с..ка, крутой и тип того бессмертный.
По-моему, это рекорд в мировой литературе, по количеству чудесных исцелений и внезапных спасений на одну человекотушу. Вторичные же персонажи кромсаются автором безжалостно, красиво и разнообразно.
 
Последнее редактирование:

Copycat

Наташа с Ростова
Игра престолов.
Средневековый адъ.
На каждой странице либо убивают кого-нибудь, либо расчленяют, либо насилуют, либо жизнерадостно совокупляются.
А порой и все вместе разом.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Клавелл. Король крыс.
Суровый мужской экшн - 2. На этот раз не смешно.
Замечательная вещь, кстати. Рекомендую всем.
После Шаламова, правда, посмеиваешься над их "лагерными ужасами".
Тем более ужасно, что долбанутые япошки оказались в сто раз гуманнее к пленным,
даже после Хиросимы и Нагасаки, чем наши к своим же ни в чем не повинным согражданам.
 

Copycat

Наташа с Ростова
А.Курпатов он же А. де Куатье. "Счастлив по собственному желанию"
Парадоксальные и прописные истины переплетаются автором виртуозно.
Но все его премудрости, увы, почти неприменимы к жизни.

Гатаулин. "Вирус". Подростковый сайнс фикшн в духе канала Карусель. Неплохо написано, впрочем.
 

Copycat

Наташа с Ростова
"Не нойте."
"Секс в семье и на работе."
"Из ада в рай"
Литвак
Несмотря на "коммерческие" названия, все это курсы лекций по психологии, включая клиническую и антологию ведущих мировых течений в этой области.

Интересная антитеза к методике Курпатова.
Литвак ставит социальный капитал превыше каких бы то ни было "морковей", его подход жестко рациональный, не исключающий, впрочем, доли трансцендентного.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Т.Толстая "Кысь".
Мне было жутко и весело.
Тетя Таня ссаным веником прошлась и по вшивым интеллигентам, и по люмпенам, и по многострадальному "народу".
Хлестко и с лихой оттяжкой, как только она умеет.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Френсис Вилсон. Заговорщики. Сивый бред на постном масле.
Сэлинджер. Выше стропила, плотники. Он клевый, но у меня от него башка болит. От многословия и хаотичных скачков мысли с пятого на десятое..
 

Aska

Активный пользователь
Жан-Кристоф Гранже “Пурпурные реки”
Именно по этой книге был снят фильм “Багровые реки” с Жаном Рено в главной роли. И это как раз тот случай когда фильм лучше книги.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Елисеев. Лавкрафт - певец бездны. Количество опечаток и артефактов балансирует на грани приличия.
Но интересная, честная книга, не лишенная субъективного авторского взгляда.

Рубина. Чужие подъезды. Проза конца советской эпохи, по крайней мере в том самом стиле "экзистенциального реализма" написанная.
Единственное, что слегка покоробило... не бывает таких мужчин. Никогда и нигде. Таких чутких, глубоких, живых, умных и любящих, как в ее рассказах.
Рядом с ее персонажами те, кого приходится наблюдать в реале, - еловые чурбаки с глазами мороженой рыбы. )
 
Последнее редактирование:

Copycat

Наташа с Ростова
Дорога доблести. Хайнлайн.
После таких книг хочется или уснуть или удавиться.
Славные парни и все что с ними связано. ... адова тоска.
особенно их проекции на женский пол. ...
да будь я такой взрослой девочкой как Эттибу. ... до сарая мне было бы все бл...дство двадцати вселенных.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Элис Сиболд. Милые кости.
Фантастический момент в книге проработан слабо...
Но какие характеры, чего стоит похожая на Фраву Абигайль.
С ее неврозом "идеальная женомать" и вполне закономерным коллапсом, в виде бегства куда глаза глядят.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Гатауллин. Вирусапиенс.
Лихой замес. Но чего-то там не хватает. Изложение суховато что ли.
Прогрызаешься с трудом.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Рубина. Фарфоровые затеи.
Очень отдохновенное чтиво, рекомендую всем уставшим, запарившимся и разочарованным.
 
Сверху