Рыбалка

zeus

Игорь Андреевич
Товарищи рыбаки и любители, нужен ваш совет!
Я новичок, рыбачил только в этом году (первый раз), у нас на Синаре "на острове". Чебаков да окуней ловил. Ловил как все начинающие удочкой.
Ситуация такая, наша Синара мне приелась уже, да и клев не идет, а интерес позакидывать удочку только растет.
Собственно вопросик: На каких озерах, водоемах, карьерах, находящихся недалеко от нашего города, можно порыбачить удочкой?
На что лучше ловить? Чем лучше прикармливать?
И если на это возможно ответить, то какую глубину на удочке установить?
И пожалуйста варианты мест ловли предложить те, до которых спокойно, без труда можно добраться на классике ВАЗа.
Спасибо: )
 

JET

Местный
"Я знаю - что ничего не знаю!" (с) ))
Не вооружённым глазом видно, .... что новичок.
 

Наталья89

Новичок
Товарищи рыбаки и любители, нужен ваш совет!
Я новичок, рыбачил только в этом году (первый раз), у нас на Синаре "на острове". Чебаков да окуней ловил. Ловил как все начинающие удочкой.
Ситуация такая, наша Синара мне приелась уже, да и клев не идет, а интерес позакидывать удочку только растет.
Собственно вопросик: На каких озерах, водоемах, карьерах, находящихся недалеко от нашего города, можно порыбачить удочкой?
На что лучше ловить? Чем лучше прикармливать?
И если на это возможно ответить, то какую глубину на удочке установить?
И пожалуйста варианты мест ловли предложить те, до которых спокойно, без труда можно добраться на классике ВАЗа.
Спасибо: )
Самое близкое место для рыбалки с удочкой (не считая Синары) Керетинский мост (Кереты-Сунгуль) окунь, чебак, иногда карась. Если с лодки, то Ваши возможности увеличиваются многократно. Озеро Калды (карп) клюет не плохо, но 300 руб. Соответствующие снасти (леска мин. 0,3). Озеро Большой Куяш (д. Огнево) окунь на поплавочную снасть и спиннинг. Озеро Куяныш (д. Гаёво) карась на поплавочную снасть (червь), хорошо клюёт на закате и рано утром. Озеро Кисигач- щука, окунь на спиннинг.
 

JET

Местный
Вчерашним вечером занимался греблей по зелёному "асфальту" речки Синара. ))
Вода прибавилась! НО (!) Столько водорослей (всевозможных), что просто не дают даже по окнам побросать. Весло (1, 9м) уходит полностью в воду через траву, которая у самой поверхности. И чувствуешь, что травяной слой заканчивается не доходя дна - 0,5 - 0,7 м. (!!!)
Пару раз щука атакуя как катер неслась за приманкой по поверхности воды, но сама путалась в ряске и промахивалась.
РЫБА есть ! Вот только поймать её ОЧЕНЬ проблематично !!! ))
Удачи всем! Ни Х, ни Ч !!! ))
 

zeus

Игорь Андреевич
Самое близкое место для рыбалки с удочкой (не считая Синары) Керетинский мост (Кереты-Сунгуль) окунь, чебак, иногда карась. Если с лодки, то Ваши возможности увеличиваются многократно. Озеро Калды (карп) клюет не плохо, но 300 руб. Соответствующие снасти (леска мин. 0,3). Озеро Большой Куяш (д. Огнево) окунь на поплавочную снасть и спиннинг. Озеро Куяныш (д. Гаёво) карась на поплавочную снасть (червь), хорошо клюёт на закате и рано утром. Озеро Кисигач- щука, окунь на спиннинг.
Спасибо большое
Лодка имеется)
 

fishers

Местный
Товарищи рыбаки и любители, нужен ваш совет!
Я новичок, рыбачил только в этом году (первый раз), у нас на Синаре "на острове". Чебаков да окуней ловил. Ловил как все начинающие удочкой.
Ситуация такая, наша Синара мне приелась уже, да и клев не идет, а интерес позакидывать удочку только растет.
Собственно вопросик: На каких озерах, водоемах, карьерах, находящихся недалеко от нашего города, можно порыбачить удочкой?
На что лучше ловить? Чем лучше прикармливать?
И если на это возможно ответить, то какую глубину на удочке установить?
И пожалуйста варианты мест ловли предложить те, до которых спокойно, без труда можно добраться на классике ВАЗа.
Спасибо: )
Попробуй на Синаре ямки поискать и попробовать подлещика половить, а если получится, то и леща можешь зацепить!
 

JET

Местный
Сегодня, озеро Синара, напротив Водонасосной.
В начале седьмого был уже на воде. Но (!), надо было бы на минут 30 раньше....
Первый заброс снасти и сразу же 1 голова (матросик).
Второй заброс и сразу же поклёвка, 2-ая голова (ёршик, меньше спичечного коробка).
Через пару минут чебачишка.
К половине седьмого идёт спад. Однако, чебак клюёв исправно чаще, чем окунь.
Около семи опять всплеск активности. В основном чебак и пара знатных окуней.
К 8.00 клёв всё тише и реже. После 8.00 - один тычок в 10-12 минут.
Поймано голов 15-17. 4 окуня, остальное чебак. Есть очень добрые экземпляры... ))
Вставайте раньше, любители рыбалки! ))
Ни Х, ни Ч, всем! ))
 

Колчин

Активный пользователь
Сегодня, озеро Синара, напротив Водонасосной.
В начале седьмого был уже на воде. Но (!), надо было бы на минут 30 раньше....
Около семи опять всплеск активности. В основном чебак и пара знатных окуней.
Вставайте раньше, любители рыбалки! ))
Ни Х, ни Ч, всем! ))
знатный окунь это сколько грамм?
 

JET

Местный
Здравствуйте , Андрей! ))
Вот-вот, точно таких же если их на двух тарелках поместить, то получится весь урожай окуней. )))
Без Вас, без Вас .... )) Мы с женой должны были поехать вдвоём, но по утру что-то накрапывало в 4.40 и я решился ехать ОДИН! )) А жене дал возможность поспать....)))
На счёт окуней. Вопрос интересный....)) Более тёмный, как правило водится в более тёмных водах. Торфяные озёра к примеру. Однако, он же почти как хамелеон (утрированно конечно). Вытащили его скажем из глубин - полоски боковые есть. Полежал в мешке десяток минут - полоски исчезли (точно как на тарелочке). ))
Не отвечу Вам на такой вопрос. Никак, рыбак - рыбаку. И никак по другому... )) Мною пойманные (большенькие), то же имели ярко выраженные полоски. Точь-в-точь как Ваш. ))
 

manul

Пользователь
Подскажите куда сьездить за щукой, с лодкой но без мотора? Спасибо.
 

Shariel

Новичок
Заботливый он у Вас, хотя я как мужчина увлекающийся рыбалкой тоже в основном так делаю, ведь дело не в том что надо продукт принести но и до ума его довести, если к примеру мое направление на рыбалке это ловля судака а ведь судак как известно мужик колючий, вот и считаю своей обязаностью помочь супруге с обработкой этого речного монстра).
 
  • Like
Реакции: JET

JET

Местный
Что-то отчётов давно не было .....
Решил исправить немного положение дел.
Вот последняя работа.... ))
Просьба сильно не ругать. Что получилось, то получилось! ))
Может столько же просмотров соберёт как и "Ротан".
Приятного просмотра. ))

Если вопросы по поводу используемой музыки в фильме.
Так вот:
Vangelis-8-Beautifully
Vangelis-Alpha
Malikov-Lolita
 
Последнее редактирование:

Mif

Пользователь
Что-то отчётов давно не было .....
Решил исправить немного положение дел.
Вот последняя работа.... ))
Просьба сильно не ругать. Что получилось, то получилось! ))
Может столько же просмотров соберёт как и "Ротан".
Приятного просмотра. ))

Если вопросы по поводу используемой музыки в фильме.
Так вот:
Vangelis-8-Beautifully
Vangelis-Alpha
Malikov-Lolita
Жень, а что за снасть? Верх - поводок с крючком, а внизу?
 

JET

Местный
Вчера сделал себе открытие охоты на утку. ))
Такой шикарный день нельзя было пропускать - Ветер 7-8 м/сек. Утка вся в подветренной стороне. Шума от тебя не слышно,..... СУПЕР! ))
Как итог - сбито 7(4:3 в пользу "влёт"). И даже дуплет исполнит 100% по крякашам, НО(!) ни одного так и не взял по причине падения обоих в камыши с кочкарником. ((( Очень был расстроен и пожалел что нет старого друга, моего Барса.
В рюкзаке пришло домой пять штук. 4 чирка и 1 черноголовый нырок. ))
Ни П, ни П.... всем и всегда! ))
 

foxi2000

Активный пользователь
Я думал охотников тут нет...расскажу своё открытие...23-го я был в лесу на рябчика...на булдыме слышал, как шла война☺..рябчик есть,но на выводки так и не напоролся...взято0рябцов на манок не идут рано... капалухи подпускают близко. 24-го лес 2рябчика шумовые с подхода добыто...листвы много 2 рябчика ушли стрелял через листву и ветки .30-го в лесу шумно но на марок сразу прилетел самец и был добыт.
 
  • Like
Реакции: JET
Сверху