Какую книгу вы сейчас читаете?

Copycat

Наташа с Ростова
Тоже осилила. Не за час, за ночь рабочую. У меня разброс мыслей, не могу прокомментировать, оставить отзыв. Люблю книги, заставляющие оценивать и переоценивать своё настоящее.
Мне она показалась несколько наивной в изображении "идиота" и "гения".
Но личность Чарли Гордона - поистине магнетическая. Моя биль копытом и плакаль.
 

настена

Местный
Мне она показалась несколько наивной в изображении "идиота" и "гения".
Но личность Чарли Гордона - поистине магнетическая. Моя биль копытом и плакаль.
"Идиоты" реально такие бывают. А "гений" изображен гиперумным, но наивным чувствами. Типа "приобретя" мозг, резко стал умным, перешагнув становление чувствительности. Не знаю как сказать, черт...
 

Copycat

Наташа с Ростова
"Идиоты" реально такие бывают. А "гений" изображен гиперумным, но наивным чувствами. Типа "приобретя" мозг, резко стал умным, перешагнув становление чувствительности. Не знаю как сказать, черт...
Не гиперумным, обычным в меру пьющим рефлексирующим интеллигентцем. )
Магнетична именно личность, а нее ее ум или еще там что.
"Идиоты" - нет, не бывают такими. Этот чересчур прям, прост, наивен, логичен, до того, что кажется искусственным.
Я общалась близко с людьми с подобным диагнозом... они не глупы в привычном понимании этого слова... они как будто зациклены, странно, жутковато, они похожи на поломанную электронную игрушку, хохочущую невпопад, заикающуюся, творящую порой вещи, выходящие за пределы ее компетенции.
 

Single-Single

Местный
"Nothing. Ничто", Наташа Солей.
Книга - якобы - разоблачение. Повествует о житье-бытье знаменитого современного известного художника Микаса Самсонова. С примесью сусальной позолоты, покрывающей богемную жизнь, сдобренная дешевым бытовым детективчиком, с массой однообразных до тошноты многочисленных женщин.
Нудно, скучно, неинтересно, много ляпов и высосанных из пальца сюжетных переплетений. Ни о чём. Название оправдывает содержание. К прочтению не рекомендую.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Тяжелый песок. Рыбаков.
Уф, как будто еще одну жизнь прожила.
Эта библейская парочка меня теперь вовеки будет преследовать.
 

настена

Местный
Тяжелый песок. Рыбаков.
Уф, как будто еще одну жизнь прожила.
Эта библейская парочка меня теперь вовеки будет преследовать.
Вчера на полке у родителей в квартире её для себя отметила и отложила. Рекомендуешь?
 

Desdichado

Активный пользователь
Осенние визиты.
Наивная книга, искренняя и... страшная.
Хорошая книга, мне понравилась.Мне вообще кажется, что всё творчество Лукьяненко напоминает "Денискины рассказы" в модных, востребованных декорациях.

Прочитал трилогию Романа Злотникова "Берсеркер".Боевая патриотическая фантастика.Мэрисью уберменши буцкают инопланетных упырей почём зря.Не глупо, увлекательно, все три разноплановые и на одном дыхании.

Его же "Элита элит" - космический императорский гвардеец невзначай выпнутый в сорок первый год даёт фашистам прокашляться.Легко и приятно.

И.Большаков, А.Первушин "Код армагеддона" - Всем фидошникам и любителям постапокалиптической кремниевой романтики must read.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Его первые книги еще не конъюнктурны, искренни. В них много жестокой правды и горечи, мало лубка и потакания общественному вкусу.
Но в каждой книге присутствует тема педофилии, в отношении только девочек причем, по-мойму, неспроста.... и она подается с такой нескрываемой симпатией к педофилу, что Набоков пристыженно курит.

Парочка Анна-Мария особенно впечатила. Якобы Добро и Любовь, которые вообще не участвовали в Игре, как оказалось.
 
Последнее редактирование:

Desdichado

Активный пользователь
Его первые книги еще не конъюнктурны, искренни. В них много жестокой правды и горечи, мало лубка и потакания общественному вкусу.
Но в каждой книге присутствует тема педофилии, в отношении только девочек причем, по-мойму, неспроста.... и она подается с такой нескрываемой симпатией к педофилу, что Набоков курит.
За "Искателей неба" и романтику "глубины" люблю Лукьяненко, а неизжитые сексуальные комплексы тучного подростка можно и простить.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Луис Ривера. Змеелов.
Книга меня разозлила не на шутку.
Шел себе хороший человек по пустыне, никого не трогал, занимался своим делом.
Угораздило ему помочь какому-то дураку - и тут понеслось, оказался втянут в грязную игру самоуверенного м..дака-всезнайки.
Всякая сволочь живет и в ус не дует, спокойно добиваясь намеченных целей и даже счастья.
А сильный чистый человек в конце тяжелого пути получает только грязного ублюдка с его нравоучениями.
Которого следовало там же и прикопать, чтоб не портил чужой судьбы своей прогнившей завистливой "мудростью".
И, по логике жизни, змеелов бы и прикопал, если бы не тупость автора, аналогично возомнившего себя мудрецом.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Империя ангелов. Вербер.
Бестолковая и смешная, с этим его неподражаемым умением рассказывать жуткие вещи, как добрый пошлый анекдот.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Витек Доброжелон и золото султана. Третьесортный нечитабельный словесный мусор.
Голдинг. Повелитель мух. Книга гениальна, но удовольствия от нее я не получила. Наверное, из-за ее чрезмерной кинематографичности. А вот фильм смотрелся на одном дыхании.
Рекомендую, кстати.
Акунин. Квест. Увлекательное дорожное чтиво.
 

Desdichado

Активный пользователь
Между Маклином и Хаггардом в шкафу вдруг оказался неизвестный мне Мураками "TV-люди", открыл от фонаря и прочитал рассказ "Зомби".Заинтриговало, обратно ставить пока не буду - на пол брошу.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Между Маклином и Хаггардом в шкафу вдруг оказался неизвестный мне Мураками "TV-люди", открыл от фонаря и прочитал рассказ "Зомби".Заинтриговало, обратно ставить пока не буду - на пол брошу.
Я еще не обнаглела на Мураками. Побаиваюсь его почему-то.
То ли цены на него, то ли его распиаренности лихой.
 

Desdichado

Активный пользователь
Я еще не обнаглела на Мураками. Побаиваюсь его почему-то.
То ли цены на него, то ли его распиаренности лихой.
Я тоже ни за какие коврижки сам бы не приобрёл, очкую я такого мэйнстрима:) Но вот кто-то подбросил же, теперь непременно надо будет добыть глубинный смысл.
 
Сверху