Программирование - это просто

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Sami подскажи plz (делаю первые шаги в C++), почему вот такая конструкция работает (в бесконечном цикле):
Game::Game() // конструктор
: mWindow(sf::VideoMode(640, 480), "SFML Application")
, mPlayer()
{
// какой то код
}

А вот такая уже нет (программа не зацикливается, выходит по return 0)

Game::Game() // конструктор
{
mWindow(sf::VideoMode(640, 480), "SFML Application");
mPlayer();

// какой то код
}


Main.cpp:
int main()
{
Game game;
game.run();
}

Не совсем понимаю чем отличается инициализация в 2х вариантах.
Имхо, во втором варианте С++ просто не признает то что в скобочках за описание конструктора)
 

CoderA

Местный
BreeZEeIEAAgSaS.jpg
 

AlexXx

Местный
Не силен в яваскрипте
как на javascript сделать аналог (Math.random() * 7), но чтобы не рандомно результат был, а вот такая последовательность 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 1, 2... и тд.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Задать массив и завести в него псевдослучайную последовательность - такой вариант не рассматривали?
 

AlexXx

Местный
var i=0;
var imgarr=new Array();
function change()
{
if (i>imgarr.length-1)
{ i=0 }
document.getElementById("img").src=imgarr;
i++
}

Задать массив и завести в него псевдослучайную последовательность - такой вариант не рассматривали?
все оказалось проще, чем я думал
 

sami

Местный
ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЗАМЕН ИМПОРТНОГО ПОТРЕБУЕТСЯ ОТ 3-Х ДО 7-МИ ЛЕТ
15 августа 2014 | 20:32

Такой прогноз дает глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Для этого, по его словам, потребуется подготовить около 650-ти тысяч специалистов. Сейчас в России всего 350 тысяч высококвалифицированных IT-специалистов. При этом Никифоров подтвердил, что Россия взяла курс на полный информационный суверенитет.
 

AlexXx

Местный
ДЛЯ РАЗРАБОТКИ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЗАМЕН ИМПОРТНОГО ПОТРЕБУЕТСЯ ОТ 3-Х ДО 7-МИ ЛЕТ
15 августа 2014 | 20:32

Такой прогноз дает глава Минкомсвязи Николай Никифоров. Для этого, по его словам, потребуется подготовить около 650-ти тысяч специалистов. Сейчас в России всего 350 тысяч высококвалифицированных IT-специалистов. При этом Никифоров подтвердил, что Россия взяла курс на полный информационный суверенитет.
как считали спецов Николай указать забыл. Пока на работу в этой сфере будут брать с высшим образованием, Россия на этом поприще останется в глубокой ...опе. А профи самоучки будут продвигать свои знания в другие страны, русские программисты, очень востребованы на мировом рынке труда — качество исполнения главный критерии во всем мире, только в России совковая вера в вышку убивает все.
 

sami

Местный
как считали спецов Николай указать забыл. Пока на работу в этой сфере будут брать с высшим образованием,
Вы предлагаете больше не брать с высшим?
Россия на этом поприще останется в глубокой ...опе. А профи самоучки будут продвигать свои знания в другие страны, русские программисты, очень востребованы на мировом рынке труда — качество исполнения главный критерии во всем мире, только в России совковая вера в вышку убивает все.
Не знаю, что за вера в вышку. У меня есть несколько знакомых, которые без вышки работают в России программистами. В том числе во ВНИИТФ, но там устраивались они лаборантами, после чего заканчивали вечернее.
В общем, не слышал что бы профи-самоучки жаловались.
 

AlexXx

Местный
Вы предлагаете больше не брать с высшим?
Не знаю, что за вера в вышку. У меня есть несколько знакомых, которые без вышки работают в России программистами. В том числе во ВНИИТФ, но там устраивались они лаборантами, после чего заканчивали вечернее.
В общем, не слышал что бы профи-самоучки жаловались.
\
Открыть нужно всем дорогу.
Профи самоучки фрилансят
 

maxx

Активный пользователь
Даже с 2мя вышками фрилансят - вот негодяи! :)
 

Arkad

Местный
У меня есть несколько знакомых, которые без вышки работают в России программистами. В том числе во ВНИИТФ, но там устраивались они лаборантами, после чего заканчивали вечернее.
В общем, не слышал что бы профи-самоучки жаловались.
Вы не путаете программиста с кодировщиком?
Кодировщик - это да - лаборант с вечерним образованием.
 

CoderA

Местный
20 сентября в Екатеринбурге пройдёт Я.Субботник по бекенду. Приглашаем бекенд-разработчиков провести субботу с пользой — послушать доклады сотрудников Яндекса, а после выступлений пообщаться с коллегами на профессиональные темы за чашкой кофе. Мероприятие пройдёт в конференц-зале БЦ «Палладиум» по адресу: г. Екатеринбург, ул. Хохрякова, 10.
Подробная программа конференции опубликована на сайте https://tech.yandex.ru/events/yasubbotnik/ekb-sep-2014/.

Участие в Я.Субботнике, как всегда, бесплатное, но регистрация обязательна, так как количество мест в зале ограничено. Зарегистрироваться можно по ссылке https://tech.yandex.ru/events/yasubbotnik/ekb-sep-2014/register/.
Для всех, кто не сможет приехать, мы организуем онлайн-трансляцию и видеосъёмку докладов, а задавать вопросы докладчикам и делиться своими впечатлениями можно будет в твиттере по хэштегу #yasubbotnik. Трансляция на сайте доступна без регистрации. Однако живое общение ценнее, поэтому приезжайте!
 
Сверху