Выезжающим за город

Мимикрия

Конфетки бараночки!
ВСЕМ ВНИМАНИЕ!!!!! В Ашане на Халтурина, 55 ТЦ Карнавал в городе Екатеринбурге орудует банда!!! В неё входит трое мужчин кавказкой национальности и две русских девушки.Действуют они так- один из них ходит в наглую, даже без корзинки, ходит и заглядывает всем в корзинки, коляски, присматривает сумочки.Его описание рост 175 см, косоглазый, одевается модно, например может быть одет в синий утеплённый пиджак и синие джинсы.Второй поменьше ростом. одевается спортивно.Второй вместе с остальной бандой может поджидать вас на улице, в руках у него железный кастет.Охранники про них знают.Рассказываю свою историю, пришла я туда за покупками часов в 9 вечера, через какое то время заметила первого товарища, который несколько раз прошёл мимо меня и разглядывал что у меня в коляске продуктовой. затем к нему подошёл второй и они в наглую начали обсуждать какая у меня сумка и как она легко открывается.Я подошла к охраннику, говорю что у вас здесь происходит..примите меры. показала ему этого товарища, вернее он мне сам показал его т и спросил- этот? я кивнула головой, так что их там уже знают.Охранник сказал мне чтобы я спокойно занималась своими покупками , а они по камерам за ними проследят. Я так и сделала, видела его ещё несколько раз, высматривает он одиноких дамочек.Подхожу на кассу и вижу у входа стоит второй и прямо перед охранниками крутит в руках металлический кастет.Рядом с ним ещё один и две девушки, смотрят на меня.Тут мне стало совсем не по себе, но охранники, переговариваясь по рациям следили за мной до выхода из карнавала, один даже вышел за мной на улицу.До машины я бежала просто бегом с продуктовой коляской вообщем еле ноги унесла оттуда.УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!! Они пользуются тем что люди увлечены покупками, будьте внимательны, если мы сами о себе не позаботимся, никто не о нас позаботится!!!!Просьба ставить класс с целью скорейшего распространения информации среди жителей нашего города...Ведь предупреждён, значит вооружён!!!!
 

E-not

Vvvlikss
это понятно...
приедет - и у охранников камеры "сломаются", и они "забудут", что про эту банду знают...
тут пожалуй работа для спецслужб, а не для простых ментов...
 

kroha

Местный
С начала года в Челябинской области зарегистрировано десять случаев заболевания корью - в Челябинске, Троицке, Южноуральске, Коркинском и Еткульском районах
Среди заболевших трое детей в возрасте до двух лет, из них двое не привиты из-за отказа родителей от вакцинации, сообщает управление Роспотребназдора по Челябинской области.

Напомним, осенью 2013 года на Южном Урале впервые за последние шесть лет были зарегистрированы первые случаи кори: с сентября по декабрь заболели 92 человека, из них 61 – представители цыганского населения. В 2014 года неблагополучие по заболеваемости корью сохраняется.
- Неблагополучная ситуация в Челябинске поддерживается заболеваемостью среди сотрудников сферы обслуживания, - отмечает главный государственный санитарный врач по Челябинской области Анатолий Семенов. - Это свидетельствует о том, что лица, больные корью, не обращаются за медицинской помощью и посещают общественные места.
Медики настоятельно рекомендуют прививаться от кори. В рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального бюджета проводится двукратная иммунизация детей в возрасте 12 месяцев и в 6 лет, а также вакцинация подростков и взрослых до 35 лет, не болевших корью, ранее не привитых или привитых однократно против этой инфекции. В очагах прививки делают всем, кто имел контакт с заболевшим, без ограничения возраста.
http://vecherka.su/katalogizdaniy/?id=51663
 
  • Like
Реакции: LIN

Лупик

Пользователь
Когда кончится беспредел фур за 2кпп?!
Сегодня отвратительная погода, а они в кол-ве штук 10 решили стоять просто на полосе для движения..В результате машины были вынуждены двигаться по очереди.Сначала кто от кпп, встречные стоят пропускают, и наоборот.
 

kroha

Местный
Когда кончится беспредел фур за 2кпп?!
Сегодня отвратительная погода, а они в кол-ве штук 10 решили стоять просто на полосе для движения..В результате машины были вынуждены двигаться по очереди.Сначала кто от кпп, встречные стоят пропускают, и наоборот.
вызывайте каслинское ГБДД, они в ответе за этот садо-мазохизм, наши власти поставили, видимо, это в игнор
но пока из Каслей доедут - фотофакта не будет
 

ansim74

Местный
Когда кончится беспредел фур за 2кпп?!
Сегодня отвратительная погода, а они в кол-ве штук 10 решили стоять просто на полосе для движения..В результате машины были вынуждены двигаться по очереди.Сначала кто от кпп, встречные стоят пропускают, и наоборот.
да вот частенько наблюдаю ночью фуры, у них тут что-типа охраняемая стоянка?
 

kroha

Местный
РЖД вводит новую электричку из Челябинска в Верхний Уфалей
Пригородный поезд будет ходить только до начала лета.
Челябинская область, 3 марта — АиФ-Челябинск. Пригородный поезд № 6901/6904 сообщением Челябинск — Верхний Уфалей будет курсировать в Челябинской области с 14 апреля по 31 мая 2014, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе Свердловской пригородной компании.
Электричка будет ходить ежедневно. Отправление из Челябинска в 6:50 (мск), прибытие в Верхний Уфалей в 10:50 (мск) с остановками согласно действующему расписанию. Из Верхнего Уфалея пригородный поезд будет уходить в 12:10 (мск), прибытие в Челябинск в 16:08 (мск).
Состав поезда по воскресеньям составит шесть вагонов, в остальные дни недели — три вагона.
Дополнительную информацию можно получить в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по бесплатному номеру 8-800-775-00-00.
 

kroha

Местный
Сезон клещей на Южном Урале открыт
В Челябинской области зафиксированы первые 19 пострадавших от клещей, среди них – десять детей, в 2,5 раза больше, чем годом ранее.
Первые 19 пострадавших от укусов клещей зарегистрированы на Южном Урале, среди них – десять детей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на информацию Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.
«По данным еженедельного мониторинга на 11 апреля 2014 года, в лечебно-профилактические учреждения Челябинской области обратилось 19 пострадавших от укуса клещей, в том числе десять детей (за аналогичный период 2013 года – 20, в том числе четыре ребенка)», – говорится в сообщении.
Ежегодно на территории области регистрируется более 20 тыс. укусов клещей.
Для предупреждения нападения паразитов санитарные врачи советуют использовать защитную одежду, которая максимально закрывает тело, а также применять репелленты. При выезде в природный очаг – проводить само- и взаимоосмотры, а также осмотры домашних животных на наличие клещей.
В случае укуса инфицированность иксодовых клещей возбудителями клещевого вирусного энцефалита и клещевого боррелиоза можно определить в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области» (Челябинск ул. Свободы, 147), ФБУЗ в Магнитогорске и Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском районах, ООО «Инвитро-Урал», ООО «Прогрессивные Медицинские Технологии – Лаборатория», ГБ № 3 Миасса
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/17832321/?frommail=1
 

kroha

Местный
В Челябинской области начали гореть леса
На территории Челябинской области начались лесные пожары.
Как сообщили Накануне.RU в главном управлении лесами региона, по состоянию на утро 16 апреля в лесном фонде области зарегистрировано два лесных пожара на площади 9,4 га (территории Октябрьского и Увельского лесничеств).
Всего на тушении лесных пожаров было задействовано 16 человек и шесть единиц техники.


В ведомстве напомнили, что в случае обнаружения лесного пожара следует немедленно звонить:

в пожарную охрану, сотрудникам полиции - 01, моб. 112,
в ближайшее лесничество,
в центр пожаротушения и охраны леса Челябинской области - 725-24-66,
в главное управление лесами Челябинской области - 262-92-52 или в региональный пункт диспетчерского управления по тушению лесных пожаров - 261-65-55, 261-65-54.
Единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (бесплатно).
http://www.nakanune.ru/news/2014/04/16/22349061
 

kroha

Местный
Противоклещевая обработка Челябинска начнется в мае
Противоклещевую обработку территории Челябинска планируется начать 6 мая, после окончания массовых субботников, и продолжить до конца месяца в зависимости от
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, график был составлен в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и с учетом анализа ситуации прошлого года.
За счет средств городского бюджета будет опрыскано 272 гектара, это 88 объектов. «В первую очередь будем обрабатывать парки и скверы, где горожане будут отдыхать в праздники», — уточнил начальник управления гражданской защиты администрации Челябинска Александр Попатенко.
Он также добавил, что в целом обработанная территория будет больше. Свои средства на эти цели также будут направлять предприятия, районные администрации, будет обработана и территория кладбищ.
осадков.http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/17921469/?frommail=1
 

kroha

Местный
Гололед, ветер, мокрый снег – на Южном Урале ожидаются опасные метеоусловия
На федеральных дорогах Челябинской области введено штормовое предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями.
На федеральных трассах Челябинской области введено штормовое предупреждение в связи с неблагоприятными погодными условиями – гололед, ветер и мокрый снег прогнозируются на ближайшие двое суток, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Упрдор «Южный Урал».
По данным синоптиков 24 и 25 апреля в отдельных районах Челябинской области ожидаются особо опасные погодные явления – сильный дождь, переходящий в мокрый снег, гололед и усиление ветра до 20-25 м/с. Кроме того, возможно резкое понижение температуры воздуха, а 25 апреля может установиться снежный покров.
Упрдор «Южный Урал» уведомило подрядные организации, ответственные за эксплуатацию федеральных трасс, о проведении превентивных мероприятий и переходе на круглосуточный график дежурств для предотвращения обледенения полотна и профилактики ДТП.http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/17948097/?frommail=1
В связи со штормовым предупреждением автолюбителям не рекомендуется выезжать на дороги без особой необходимости.
 

кенин

Уже освоился
Подскажите как дорога на Челябинск, в каком состоянии дорожное покрытие, ямы стали ремонтировать после зимы?
 

kroha

Местный
Подскажите как дорога на Челябинск, в каком состоянии дорожное покрытие, ямы стали ремонтировать после зимы?
в последний раз дорога была убитой, такой "мертвой" дороги еще не было, страдали не только легковушки, но и джипы и кроссеры - выбирали места, но все также тряслись..ямы, провалы, трещины, сужения дороги около/после Куяша
вообщем, нам впервой стало, по-настоящему жаль машину
"расческа" после нашего поворота на Чел так и осталась с осени
дорога на Кыштым, по нашему мнению - лучше
 
в последний раз дорога была убитой, такой "мертвой" дороги еще не было, страдали не только легковушки, но и джипы и кроссеры - выбирали места, но все также тряслись..ямы, провалы, трещины, сужения дороги около/после Куяша вообщем, нам впервой стало, по-настоящему жаль машину
"расческа" после нашего поворота на Чел так и осталась с осени
дорога на Кыштым, по нашему мнению - лучше
ага, а после кыштыма, на карабаш местами, как после бомбежки. не давно ездила через кыштым ..... миас и на магнитку дорога местами такая, что авто можно припарковать в яме. обратно поехала на чебаркуль по м5 и на объездную челябу далее трасса. дорога после кыштыма с его ямами - огромными и т.д.показалась идеально ровной М5, что не обращаешь внимание на маленькие ямки
 
Сверху