лабрадор

Y

yoek

Guest
И не только пес, а еще и две кошки. Недавно умерла крыска от старости(( И разбился аквариум с рыбками((

Если у кого возникнет вопрос:-Песик хоть рыбок и любит, но на аквариумных не покушался)))
 
Y

yoek

Guest
У нас в семье 2х летний черный лабродорчик. Сам челябинец, но попал в плохие руки. Прежние хозяева его били, недокармливали, поили спиртным и запихивали бычки в пасть :sorry: .Когда забрали его он был тощий, полулысый, агрессивный к людям, пугливый и с нарушением работы кишечника. Хотя документы у него и есть из питомника, но мы брать не стали, взяли для семьи. Оказалось что до 5 месяцев прежние хозяева кормили его курицей, от которой у него несварение и понос. Психология сильно пострадала, обратились к кинологу в нашем городе, с ее помощью вернули ему доверие к людям, насколько это было возможно. Конечно обучили основным навыкам. Сейчас очень активный, веселый, ласковый, умный, хитрый, любвеобильный пес. В городе редко спускаем с поводка и только в наморднике-он ненавидит запах алкоголя,может сильно напугать лаем. На лето увозим его в деревню, там у него полная свобода))) Там он сутками плавает, сам ловит себе рыбу, таскает из теплицы огурцы, откапывает картошку, объедает ягоды с кустов. А т.к. мы часто с дочей ездим на велосипедах по непересеченной местности, бегает вместе с нами. Когда идем за черникой, ложиться и начинает ягодки объедать. Несмотря на предпочтение вегатерианству, не отказывается и от мясных блюд, обожает попрошайничать и делает это профессионально)) ради печенюшек готов на любые жертвы, но сухой корм ест с обидой и не желанием.Здоровая и лоснящаяся куча мышц! :db: Всех членов семьи знает по именам( 5 человек),часто передает предметы по просьбе одного, другому. Обожает играть в игрушки, обниматься, целоваться. Сейчас и не скажешь, что брали измученным, лысым и тощим подростком :D
Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет : мои мама с папой хотят щеночков от нашего песика поняньчить, Он сам от внеплановой вязки, документы несложно востановить, а что делать дальше мы не знаем. Фото на страничке 6( сейчас ему уже 2,5 года)
 
Y

yoek

Guest
Вы хотите именно от него щенков что ли???
Да. Мама с папой хотят от него, т.к. очень хорошие характеристики. Заявку на востановление документов уже подали, ждем. А дальше не знаем с чего начать и что проходить. Ведь необходимы какие то доказательства породы, воспитания и характеистики, чтобы найти партнершу?
 

zolly

Местный
Он сам от внеплановой вязки, документы несложно востановить, а что делать дальше мы не знаем.
Документы восстановить сложно, вообще НЕВОЗМОЖНО в вашем случае. Вязать собаку без документов - заведомо плодить беспородных собак. Сл-но будущие владельцы не будут знать происхождения собаки, а так же, что очень и очень важно, не будут иметь представления о возможных наследственных заболеваниях и черт характера, которые так же передаются по наследству. Иногда даже через 12 поколений! Я бы не рекомендовала никому из потенциальных владельцев такую собаку, да еще и не мелкого размера.

а куда вы подали заявку на восстановление документов для собаки от внеплановой вязки? :acute: Все вязки оформляются в племенной книге клубов или питомников, затем помет регистрируется в Москве. Если этого сделано не было (внеплановая вязка), то никаких документов не будет.
 

kostya_99

Местный
Да. Мама с папой хотят от него, т.к. очень хорошие характеристики. Заявку на востановление документов уже подали, ждем. А дальше не знаем с чего начать и что проходить. Ведь необходимы какие то доказательства породы, воспитания и характеистики, чтобы найти партнершу?
характеристики чего собственно?
и с чего Вы решили,что кто то предоставит Вам партнёршу для вязки?
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Немного странно. Вот у нас собака: родословная по дцатое колено, подтверждена соответствующими документами, титулы уже в юниорах, причем не слабые, и то не факт, что с нашим кобелем захотят вязаться!!! Выбор в стране, да и за рубежом огромный! А Вы хотите найти партнершу... Вряд ли. А если учесть то, что сказала Zolly, то шанс на вязку равен НУЛЮ!!! Извините, что так резко, но фактам надо смотреть в глаза.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А как с гарантией отучить щенка кусаться? Вариантов в инете дофига, но хотелось бы послушать методы, которые уже в реальной жизни сработали ))
У этой лабрадорской опы характер капец какой, хуже, чем у меня =@
 

kostya_99

Местный
Я своих двоих отучил просто)) Когда щенок прикусывает вашу часть тела я просто в довольно жёсткой интонацией говорил БОЛЬНО и одновременно щёлкал по носу))) Болевой эффект можно варьировать в зависимости от понимания! Старайтесь тут же отвлечь внимание щенка на игрушку.....пусть её кусает))Понимают они это довольно быстро.....по крайнее мере у меня так было)
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Согласен с Костей полностью! Болевой "ЦЫЦ" и переключение внимания - отличная дрессура в данном вопросе. Главное, не переборщить! Все-таки щенок, дитя неразумное еще! НО!!! Если потакать, дальше будет хуже! Дайте понять собаке, кто в доме хозяин! Предложил бы еще посмотреть Цезаря Миллана. На собственном опыте убедился, что его советы довольно действенны.
 

kostya_99

Местный
думали,что сразу кусаться перестанет?)))) :acute:
терпение и ещё раз терпение)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
http://h0.img.mediacache.rugion.ru/_i/forum/files/10/21/57/10215794_1picture940_1334063941.jpg
лучше пока нет)
завтра дадим пилюльку для глистов
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А есть в Снежинске какие-нибудь инструкторы, собачку уму-разуму поучить? В Че не наездишься, сама я ничо не знаю. :help:
 
Сверху