Что в городе не так?

когда уберут кучи снега с обочин? не возможно выехать со двора на проезую часть.
 

Li Si Cin

Пользователь
когда уберут кучи снега с обочин? не возможно выехать со двора на проезую часть.
а мне вот интересно
почему в нормальных городах трактора и уборочная техника работает поздно вечером и рано утром, а у нас тогда когда все на работу едут
и вот сегодня плюсовая температура выгнать трактора и убрать дороги пока на накотали и не подморозило легко, но
тока некоторые дворники убирают, а в остальном тишина... выходные!
а завтра день жестянщика и да здравствует травпункт
забота о населении во всей красе
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Можете задать здесь или в личку.
Мне просто интересно... Расписание отправления маршрута 9К изменилось чтоли? Если да, то где это освещалось? В понедельник и во вторник автобус, отходящий с 9-ой в 17.02 отходил в 17.06, в среду мы его вообще не дождались, в четверг он ушел только в 17.10, т.к. к остановке подошел только в 17.03, соответственно долго загружался. И только в пятницу автобус ушел в соответствии с расписанием - в 17.02! В принципе эти несколько минут - не фатально, но...
 

vikont45

Уже освоился
а мне вот интересно
почему в нормальных городах трактора и уборочная техника работает поздно вечером и рано утром, а у нас тогда когда все на работу едут
А потому что, в нормальных городах, автовладельцы более законопослушные и убирают свои авто на время механизированной уборки. А кто не догадливый - тем помогают сотрудники ГИБДД + эвакуаторы.
 

Li Si Cin

Пользователь
А потому что, в нормальных городах, автовладельцы более законопослушные и убирают свои авто на время механизированной уборки. А кто не догадливый - тем помогают сотрудники ГИБДД + эвакуаторы.
ладно там где машины стоят, а на транспортной, забабахина и т д??? просто за компанию????
 

vikont45

Уже освоился
ладно там где машины стоят, а на транспортной, забабахина и т д??? просто за компанию????
А Вы видели ул.Забабахина без стоящего транспорта? Днём не могут её полностью очистить из-за "подснежников", а Вы предлагаете мех. уборку ночью, когда улица битком забита автомобилями.
 

Misv

Местный
Можете задать здесь или в личку.
тогда такое пожелание: проинформируйте, пожалуйста, водителей маршрутов, проходящих по ул дзержинского от ОВД, например, 9А и 9К, что знак 6.16 "стоп линия" на перекрестке джержинского-васильева установлен не просто так, а что бы из-за остановившегося на светофоре транспорта были видны пешеходы, переходящие улицу. из-за автобуса, остановившегося на линии светофора пешехода можно увидеть только у себя перед бампером.
пример - сегодня примерно в 12,35 бело-зеленый автобус (предположительно 9А) остановился с нарушением ПДД, и не позволил мне, при повороте направо заранее заметить пешехода, хорошо я использую правило - не видишь не едешь и потихоньку полз, была бы скорость чуть по больше, бабушка вышла бы прямо под колеса. к тому же, не пропуск пешехода карается 1000 рублей.
спасибо
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
Мне просто интересно... Расписание отправления маршрута 9К изменилось чтоли? Если да, то где это освещалось? В понедельник и во вторник автобус, отходящий с 9-ой в 17.02 отходил в 17.06, в среду мы его вообще не дождались, в четверг он ушел только в 17.10, т.к. к остановке подошел только в 17.03, соответственно долго загружался. И только в пятницу автобус ушел в соответствии с расписанием - в 17.02! В принципе эти несколько минут - не фатально, но...

В соответствии с Правилами пассажироперевозок, допустимым является отклонение от расписания движения автобусов городских маршрутов в 2 минуты; пригородных - 5 минут. Однако жизнь иногда вносит свои коррективы, может ломаться транспорт, дорожная ситуация может быть неблагоприятной. Стараясь свести отклонения от расписания к минимуму, в «Трансэнерго» ориентируются, в том числе на конкретные обращения граждан, содержащие дату, номер маршрута и время отклонения. Спасибо за Вашу подробную информацию.
 

VredinaSNZ

Новичок
Заблокирован
Весна-думает котельная и убавляет давление в отопительной системе <_<
 

Трансэнерго

ОАО Трансэнерго
Модератор
...пример - сегодня примерно в 12,35 бело-зеленый автобус (предположительно 9А) остановился с нарушением ПДД, и не позволил мне, при повороте направо заранее заметить пешехода...

Ваше сообщение принято к сведению и будет учтено при инструктаже.
 

Bestiya

Attagirl!
Даже не знаю, где спросить. Уважаемый Координационный комитет акции Монета жизни, (оставляя за скобками формулировки агитационных листовок), а зачем гонять деньги через областное отделение детского фонда? Напрямую никак?
 

Misv

Местный
Весна-думает котельная и убавляет давление в отопительной системе <_<
у нас в лыковке висит объява, что температура снижена в связи с ремонтными работами на новой котельной. судя по объявлению в 24,00 все должно вернуться.
 

Katishka

меняюсь
Просим сообщить дату и примерное время, когда это произошло.

сейчас уже не помню, а выдумывать конечно не буду, чтобы не подставлять более ответсвенных водителей, но к сожалению подобные ситуации случаются не редко... если подобное повторится, я конечно сообщу более подробно, но думаю, что руководству водителей автобусов целесообразно будет провести беседу о подобных случаях... одно дело, когда двери захлапываются, когда человек не успевает подбежать(хотя думаю, что в большинстве случаев водитель вполне может подождать 10-15 сек), а другое дело. когда автобус двигается чуть ли не по ногам людей, который остались на улице.. тут и до травм не далеко... 
 

TVELA

Активный пользователь
Вывезите, пожалуйста, снег с обочины ул. Ленина (от Аптеки до Солнечного). Машин на данном участке днем почти нет.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Забыл вчера еще вопрос задать... Что случилось с горячей водой? Еле-еле течет. Сегодня собирался побриться - 10 минут пришлось ждать, пока вода стала приемлемой температуры! А ведь платить за нее как за горячую! Как раз недели полторы такое творится... Дзержинского 19...
 

74 rus

Уже освоился
Сегодня на всех перекрестках шишки повылазили, ездить невозможно <_<
 

Kukuruza

Активный пользователь
Ура! На 20ой наконец-то почистили стоянку! Большое спасибо!!!
У нас почистили крыльцо на подъезде дома! Огромное спасибо!
 
Сверху