Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

332

Активный пользователь
Если им не на Ленина - то водители делали все правильно.
На Щелкина левая для "прямо", а правая там для тех кто со Дзержинского на кольцо...
Если Вам на на первый съезд на Ленина то до кольца ( там метров 200) перестраиваетесь на правую полосу и с неё уходите на Ленина.
Если вам на второй (Победу) или третий (Щелкина) съезд, то едете по внутреннему, проезжая первый съезд, а перестраиваетесь в правую полосу только перед самым поворотом с круга.
Так вроде по видео и делают водители, а Вы на внешнем круге (он для съезда) не съезжая на Ленина их путаете.
Чем дальше по кругу- тем ближе к середине. Вроде так всегда было


Ну наколбасили...Бред какой-то...
1. Да где ж на видео правильно-то ???

2. Со Щёлкина обе прямо до кольца.

Я ж выше сказал - для всего Вами описанного наше кольцо маленькое - не хватит вам расстояния перестраиваться.
Если мне на Победу или на Щёлкина - на хрена мне петлять на "коротком" кольце - поеду по правой и это правильно.
С внешнего кольца я выйду в 3 конца легко, без геморроя.
Ничего и никто не запрещает ехать по внешнему кольцу до любого съезда.

Цитата из Вас:
"Так вроде по видео и делают водители, а Вы на внешнем круге (он для съезда) не съезжая на Ленина их путаете".

На обеих видео впередиидущие машинки скачут с правой на левую и снова на правую и ...уходят с правой на Победу, блин.... Хде мозХ ???


С какого хрена автор видео их запутал ??? Он спокойно ехал по своей полосе, понимая куда едет, в отличии....
 
Последнее редактирование:

332

Активный пользователь
вы ссылки то смотрели?

угу, только в той ссылке что мне тут дали оказывается надо въезжать на внешнее кольцо.
вы там вообще ездите? Там 3 из 4 "передумывают"...

Вы, простите, чушь пишете.
....

По какой-такой ссылке нужно въезжать только на внешнее кольцо ???????????????

Езжу по 5 раз за день.

Там 3 из 4 "передумывают"

А я тут при чём, если товарисчь сам себя не понимает ???
 

mishan

Пользователь
Ну наколбасили...Бред какой-то...
1. Да где ж на видео правильно-то ???

2. Со Щёлкина обе прямо до кольца.

Я ж выше сказал - для всего Вами описанного наше кольцо маленькое - не хватит вам расстояния перестраиваться.
Если мне на Победу или на Щёлкина - на хрена мне петлять на "коротком" кольце - поеду по правой и это правильно.
С внешнего кольца я выйду в оба конца легко, без геморроя.
Так в том то и дело!! Если все свободно, езжай себе по внешнему кольцу хоть куда! Но нет у нас ездят по привычке\понятиям и при этом совсем не думают головой.
 

mishan

Пользователь

332

Активный пользователь
https://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/tema-8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie/tema-83-povoroty
читайте до: если справа всё свободно, тогда «как можно правее» будет тоже заезд на крайнюю правую полосу.

Ну будет у них заезд...И какие проблемы у Вас-то ??????????????????????????
Вы то на главной , блин.
 
Последнее редактирование:

332

Активный пользователь
Так в том то и дело!! Если все свободно, езжай себе по внешнему кольцу хоть куда! Но нет у нас ездят по привычке\понятиям и при этом совсем не думают головой.

Ну.
И если тебе на Ленина, Победы едешь по внешнему, когда надо - съезжаешь.
Если снова на Щёлкина - так же едешь по внешнему и .....спокойно съезжаешь.

Те кто не перестоился в правый для съезда на Ленина, Победы -до кольца - их проблемы.

Где жопа-то ????
 

mishan

Пользователь
Ну.
И если тебе на Ленина, Победы едешь по внешнему, когда надо - съезжаешь.
Если снова на Щёлкина - так же едешь по внешнему и .....спокойно съезжаешь.

Те кто не перестоился в правый для съезда на Ленина, Победы -до кольца - их проблемы.

Где жопа-то ????
жопа в том что многие не знают что так можно\надо. и создают проблемы другим и себе(при лишних маневрах).
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Мне кажется, что это кольцо, особенно при въезде со стороны Щелкина создано так, чтобы водители сломали голову, как правильно его проезжать. Въезд две полосы, по кольцу тоже две, съезд на Победы однополосный.
По правилам, заезжаем с любой с правым поворотом, при перестроении на кольце, если в левом ряду, уступаем попуткам справа, вот и все.
Это просто все привыкли, если справа - то на Ленина, если по левой - то на Победы. Не глядя!
Ну, как говорится, вольному-воля. Пока не приехал в бочину попутке.
 

mishan

Пользователь
Мне кажется, что это кольцо, особенно при въезде со стороны Щелкина создано так, чтобы водители сломали голову, как правильно его проезжать. Въезд две полосы, по кольцу тоже две, съезд на Победы однополосный.
По правилам, заезжаем с любой с правым поворотом, при перестроении на кольце, если в левом ряду, уступаем попуткам справа, вот и все.
Это просто все привыкли, если справа - то на Ленина, если по левой - то на Победы. Не глядя!
Ну, как говорится, вольному-воля. Пока не приехал в бочину попутке.
Во во. С этого я и начал обсуждение. И ладно бы единицы, но я понимаю что большинство так.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Во во. С этого я и начал обсуждение. И ладно бы единицы, но я понимаю что большинство так.
Я сам так езжу. Просто на кольце, при перестроении с левой, смотрю в зеркало.
В нашем городе надо учитывать, что большинство водителей ездят не по правилам, а по привычке. Очень наглядно это проявляется при маневрах на стоянке 9 пл. Примерно половина водителей не знает обычного правила правой руки, или, если грамотно, "помеха справа". И ладно бы если просто вежливо пропускают друг друга.
Мне, например, один водятел в ответ на замечание, что он нарушает правила равностороннего проезда, заявил: "куда ты прешь! Я давно здесь стою"... Вот такие новые правила по-снежински...
 

332

Активный пользователь
Мне кажется, что это кольцо, особенно при въезде со стороны Щелкина создано так, чтобы водители сломали голову, как правильно его проезжать. Въезд две полосы, по кольцу тоже две, съезд на Победы однополосный.
По правилам, заезжаем с любой с правым поворотом, при перестроении на кольце, если в левом ряду, уступаем попуткам справа, вот и все.
Это просто все привыкли, если справа - то на Ленина, если по левой - то на Победы. Не глядя!
Ну, как говорится, вольному-воля. Пока не приехал в бочину попутке.

Во во. С этого я и начал обсуждение. И ладно бы единицы, но я понимаю что большинство так.

Ну... ребята....
Это просто все привыкли, если справа - то на Ленина, если по левой - то на Победы.

Что значит привыкли ???

Кто привыкчил ?????
На Ленина, на Победу, на Щёлкина по ПДД, с правой же....

Вообще-то, по ПДД и логичней, если по левой - то по кольцу (по кругу) с перестроением - на Ленина или на Победы или снова на Щёлкина.

На кольце - две полосы, съезд на Ленина, как и на Победы, тоже ведь однополостный же.

Обратно на Щёлкина - вроде как двухполосный, но съезжать-то на будующую Щёлкина вы должны таки по правой полосе,
а по левой - снова на Ленина или на Победы или на Щёлкина.
0 персп цв 800.jpg

Да, блин, который уже раз, маленькое кольцо и перестраиваться на нём - ну сами слова подберите.
 
Последнее редактирование:

332

Активный пользователь
Я сам так езжу. Просто на кольце, при перестроении с левой, смотрю в зеркало.
В нашем городе надо учитывать, что большинство водителей ездят не по правилам, а по привычке. Очень наглядно это проявляется при маневрах на стоянке 9 пл. Примерно половина водителей не знает обычного правила правой руки, или, если грамотно, "помеха справа". И ладно бы если просто вежливо пропускают друг друга.
Мне, например, один водятел в ответ на замечание, что он нарушает правила равностороннего проезда, заявил: "куда ты прешь! Я давно здесь стою"... Вот такие новые правила по-снежински...

Наверняка Вы перестраиваетесь с левой до съезда на Ленина, сами того не замечая, т.к. между съездом на Ленина и на Победы метров маловато, если не гнать.
колйо.JPG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NMV

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Я сам так езжу. Просто на кольце, при перестроении с левой, смотрю в зеркало.
В нашем городе надо учитывать, что большинство водителей ездят не по правилам, а по привычке. Очень наглядно это проявляется при маневрах на стоянке 9 пл. Примерно половина водителей не знает обычного правила правой руки, или, если грамотно, "помеха справа". И ладно бы если просто вежливо пропускают друг друга.
Мне, например, один водятел в ответ на замечание, что он нарушает правила равностороннего проезда, заявил: "куда ты прешь! Я давно здесь стою"... Вот такие новые правила по-снежински...
Вся вот эта дискуссия напоминает мне обряд вызова ГАИшника :)
Никто толком не знает как ездить по этому кольцу, но тьфу-тьфу , аварий там не происходит... - а ведь они же ПРИДУТ :)
 

natasha_n_n

Местный
WYVwEQ6UqiY.jpg

HACkK9gUW6A.jpg
 
Сверху