В размышлениях.

natasha_n_n

Местный
gNRr317u_iM.jpg
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Биология за пятый класс может объяснить далеко не всё, что происходит у человека в мозгах. Любопытные моменты в цитате выделены мной.
Что такое мысль, и как она возникает. Нейробиология мысли.

Мысль, возникающая всякий раз в головном мозге (назовем ее ментальным событием), — есть по сути мгновенные и существенные изменения как внутри большого числа нейронов, так и снаружи их, в межклеточном пространстве, в синаптических связях между нервными клетками, а также в т.н. глиальных клетках (К глиальным клеткам головного мозга относятся все другие, кроме самих нейронов, клетки мозговой ткани. Это вспомогательные клетки, создающие микроокружение и выполняющие опорную, питательную и ряд других необходимых для нервных клеток функции. Их число в головном мозге в десятки раз превышает число нейронов)

Что удивительно, эти молекулярные изменения происходят одновременно и молниеносно во всем головном мозге, в специфических областях и цепях, используя множество различных механизмов.
Каждое отдельное ментальное событие использует одни и те же нейроны, которые могут образовывать свои сети в совершенно разных областях. Сигналы в этих сетях возникают единовременно с другими типами электрического взаимодействия, включая синхронные колебания и изменения электрического потенциала в межклеточном веществе головного мозга. Также с каждым новым усвоенным событием из стволовых предшественников возникают новые клетки и встраиваются в нейронные цепи. И это лишь часть механизма существования мысли в мозге.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Это звучит как откровение для меня. но наш самолет - самый надежный в мире. Речь идет о военно-транспортном самолете ИЛ-76.
Почему же для ответственных рейсов используют разное барахло, а не этих красавцев.

Этот воздушный корабль (птичка высотой с семиэтажный дом, площадью как футбольное поле, имеет грузовой и...пассажирский отсеки, пассажирский отсек правильнее назвать "жилым" - каюты как на корабле) даже не птица - летучая мышь - он умеет летать в темноте.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Египетские врачи были продвинутыми» не только по меркам того времени, но даже и по современным. Они могли проводить сложные операции и прекрасно знали человеческий организм. Пересадка органов, шунтирование сердца, как показали исследования египтологов, все это для древних врачей не было проблемой. Все эти знания, к сожалению, сгорели вместе с Александрийской библиотекой
 

kroha

Местный
1fU9yo8vADs.jpg

Ведьма или горец ?..
да, почти с гор, Прикарпатье - хорошая экология, хорошая наследственность, конституция тела, не позволяющая расплываться
не таскалась по мужикам, сильно не перекраивала себя, не было ожирения и "химии" на башке
а наша "примадонна", Аллушка, таскалась по мужикам, ела и пила в три горла, химичила на голове, перекраивала себя беспрестанно, по ее же воспоминаниям - не один аборт, да и фигурой в жизни не блестала...даже родная Кристина от Орбакайтиуса пошла почти в папу и сохраняется лучше чем маман в ее годы
 

natasha_n_n

Местный
да, почти с гор, Прикарпатье - хорошая экология, хорошая наследственность, конституция тела, не позволяющая расплываться
не таскалась по мужикам, сильно не перекраивала себя, не было ожирения и "химии" на башке
а наша "примадонна", Аллушка, таскалась по мужикам, ела и пила в три горла, химичила на голове, перекраивала себя беспрестанно, по ее же воспоминаниям - не один аборт, да и фигурой в жизни не блестала...даже родная Кристина от Орбакайтиуса пошла почти в папу и сохраняется лучше чем маман в ее годы
Может быть..Но президент не с проста так на неё смотрит...
 

kroha

Местный
Египетские врачи были продвинутыми» не только по меркам того времени, но даже и по современным. Они могли проводить сложные операции и прекрасно знали человеческий организм. Пересадка органов, шунтирование сердца, как показали исследования египтологов, все это для древних врачей не было проблемой. Все эти знания, к сожалению, сгорели вместе с Александрийской библиотекой
а где доказательства что эти операции были?
 

kroha

Местный
Раз историки написали,значит были...ИМХО,это всё придумка...
дело в том, что можно сделать операцию хорошо, но даже сейчас можно погибнуть от послеоперационных инфекций, от конфликта группы крови, отторжения чужого органа, а что уж говорить о почти первобытном знании в медицине
и когда опий бабахали одинаково что женщине, что мужчине, что ребенку в целях наркоза
а что уж говорить о внутренних кровотечениях..да ну, роженицы с младенцами выживали через одну, а тут пересадки и шунтирование
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
дело в том, что можно сделать операцию хорошо, но даже сейчас можно погибнуть от послеоперационных инфекций, от конфликта группы крови, отторжения чужого органа, а что уж говорить о почти первобытном знании в медицине
и когда опий бабахали одинаково что женщине, что мужчине, что ребенку в целях наркоза
а что уж говорить о внутренних кровотечениях..да ну, роженицы с младенцами выживали через одну, а тут пересадки и шунтирование
Как вы думаете, если закопать современное оборудование в землю на несколько тысяч лет, а предварительно сжечь что от него останется.
Думаю, немного.
Я не исключаю того, что древние ебиптяне были не столь первобытны, как это кажется, но следы их цивилизованности разумеется не дожили до наших дней. Война, к примеру.
 

kroha

Местный
Как вы думаете, если закопать современное оборудование в землю на несколько тысяч лет, а предварительно сжечь что от него останется.
Думаю, немного.
Я не исключаю того, что древние ебиптяне были не столь первобытны, как это кажется, но следы их цивилизованности разумеется не дожили до наших дней. Война, к примеру.
я не поняла что ты тут набредил
но я не верю что египтяне проводили операции, которые могли проводится только при условии высокой стерильности, при знании высокой химии, знании физики, специальных точных инструментах и оптики
1 знании о группе крови
2 умении шить
3 диете после операции
4 знании органах и их совмещении и др
да, подача кислорода в тело, давлении, пульсе и многое другое, что открыли в последние 19-18 века
я читала медиков - они до сих пор кривыми руками оперируют, что уж говорить об египтянах
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
я не поняла что ты тут набредил
но я не верю что египтяне проводили операции, которые могли проводится только при условии высокой стерильности, при знании высокой химии, знании физики, специальных точных инструментах и оптики
1 знании о группе крови
2 умении шить
3 диете после операции
4 знании органах и их совмещении и др
да, подача кислорода в тело, давлении, пульсе и многое другое, что открыли в последние 19-18 века
я читала медиков - они до сих пор кривыми руками оперируют, что уж говорить об египтянах
еще раз.
Вы знаете как жили древние египтяне? Какой у них был быт , технологии ,знания, оборудование и прочее?
Я нет. Потому-что это было много тысяч лет тому назад (а это очень большой срок, ведь чуть более ,чем все современные технологии (по имеющимся достоверным данным об их изобретателях) появились за каких-нибудь 150 последних лет...), да к тому же, по свидетельству историков, их знания и достижения были намеренно уничтожены.
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
еще раз.
Вы знаете как жили древние египтяне? Какой у них был быт , технологии ,знания, оборудование и прочее?
Я нет. Потому-что это было много тысяч лет тому назад (а это очень большой срок, ведь чуть более ,чем все современные технологии (по имеющимся достоверным данным об их изобретателях) появились за каких-нибудь 150 последних лет...), да к тому же, по свидетельству историков, их знания и достижения были намеренно уничтожены.
http://russian7.ru/post/drevniy-egipet-pochemu-vy-ob-yetom-ne-zna/
1. Впервые массово применять антибиотики стали только в прошлом столетии. При этом древнеегипетские медики прекрасно знали, что это такое около четырех тысяч лет назад. При лечении инфекционных заболеваний они использовали любые заплесневевшие продукты, а также почву. 2. Египтяне из богатых сословий носили парики, так как свои волосы они состригали. Ту же процедуру проделывали с детьми, только оставляли им длинную косу. И дело здесь не в моде, таким образом, египтяне избавлялись от вшей и блох. А вот беднякам приходилось туго, они ходили с длинными волосами.

Источник: Древний Египет: почему вы об этом не знали
© Русская Семерка russian7.ru
 

kroha

Местный
еще раз.
Вы знаете как жили древние египтяне? Какой у них был быт , технологии ,знания, оборудование и прочее?
Я нет. Потому-что это было много тысяч лет тому назад (а это очень большой срок, ведь чуть более ,чем все современные технологии (по имеющимся достоверным данным об их изобретателях) появились за каких-нибудь 150 последних лет...), да к тому же, по свидетельству историков, их знания и достижения были намеренно уничтожены.
в смысле у них была электрическая бормашина?
 
Сверху