Что в городе не так?

Arkad

Местный
Все, на пенсии Квашнина. Давно пора.....
Т.е. если в свое время на инвалидность посадили, то все!?
Остается ждать Второго Пришествия?
Скоро доживем, что дантисты - укол поставил, и ушел
- "У меня - все! рабочий день закончился".
- А! Э?
- Ждите. Завтра утром врач прийдет - доделает.".
Сиди ночь до утра с разявнутой пастью, глаза в потолок.
 

Волшебный кролик

Уже освоился
Это вам Зюганов и Ко рассказали?
Так оно и понятно: как скрыть факт грабежа? - Громко кричать "А у него ничего и не было!"
Не, может у вас Гугля сломалась? Наберите "Россия 1913", и покажите нам "черные избы", и лечение "побоями".
Боткин, Сеченов, Пирогов, и пр. - сказочные персонажи навроде Колобка?


У вас, извините, каша в голове, а не понимание жизни людей в 13 году. Вы приводите примером деятелей _элиты_ общества и сами же удивляетесь тому, что они не жили в куренях.

Можно почитать Булгакова(Записки сельского врача, Морфий, Белая гвардия), Шолохова(Тихий Дон) для того, чтобы иметь представление о разнице в образе жизни малочисленных элит и большинства населения Российской империи. Заодно немножко ознакомитесь с рядом предпосылок, приведших к революции 17 года.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Не далее как месяца 2 назад утром не смогла встать на ногу. Вот ни с чего. Просто невозможно встать на ногу. Простреливающая боль. Допрыгала до поликлиники, девушки в регистратуре определили меня к хирургу. Полдня просидела в очереди. Поднялась к неврологу (точнее муж приволок практически, потому что уже и скакать было больно, простреливала боль при малейшем движении ногой), прием был в тот момент только у мадам Кв. И что вы думаете?
Это Россия...
Как в анекдоте - "выйдите и зайдите как положено - нога болтается, охи и вздохи"...
До приемного покоя надо было перемещаться. Там помогут, инфа 100%...
ПС я нифига не прикалываюсь.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Т.е. если в свое время на инвалидность посадили, то все!?
Остается ждать Второго Пришествия?
Скоро доживем, что дантисты - укол поставил, и ушел
- "У меня - все! рабочий день закончился".
Это негласный намек на то, что вот вон в том платном мед.центре за углом у него рабочий день как раз начался)
 

люся люсина

Пользователь
Это Россия...
Как в анекдоте - "выйдите и зайдите как положено - нога болтается, охи и вздохи"...
До приемного покоя надо было перемещаться. Там помогут, инфа 100%...
ПС я нифига не прикалываюсь.
ну да помогут если захотят и не пересменка. меня один раз привезли на скорой с подозрением на аппендицит... когда врач той же самой скорой меня увидел в коридоре через 3 часа, когда он привез очередного пациента, и просто офигел от того что я до сих пор в коридоре сижу
 

Бестолочь

Местный
Это Россия...
Как в анекдоте - "выйдите и зайдите как положено - нога болтается, охи и вздохи"...
До приемного покоя надо было перемещаться. Там помогут, инфа 100%...
ПС я нифига не прикалываюсь.
Вас смутило несоответствие в рассказе? У меня 2 ноги. Прыгала на здоровой.
Про приемный покой. Во время работы врачей они всё равно отправляют к ним на приём.
Однажды был случай. Лет 5 назад. Ребенок упал, подозреваем перелом. Тащу свою немаленькую дочь на горбу в приемник. Мне - хирург в детской поликлинике сейчас принимает, идите туда. Тащу на горбу до поликлиники. А там внимание, ни одного человека, но врач отказывается принимать потому что "сейчас прием по талонам". Так и не дождавшись ни одного посетителя, но дождавшись времени приема не по талонам, нас приняли. Естественно, отправили на рентген в хир.корпус и обратно в поликлинику на прием. Загипсовали в итоге. Всё для людей, правда?
Ради справедливости отмечу, что приёмный покой в огромном большинстве всё-таки выручает. Это правда.
 

виталий

Местный
Т.е. если в свое время на инвалидность посадили, то все!?
Остается ждать Второго Пришествия?
Скоро доживем, что дантисты - укол поставил, и ушел
- "У меня - все! рабочий день закончился".
- А! Э?
- Ждите. Завтра утром врач прийдет - доделает.".
Сиди ночь до утра с разявнутой пастью, глаза в потолок.
Идите к другому врачу, более адекватному. Зачем ждать?
 

akademik

Активный пользователь
Можно ходить месяцами, обрывать неделями телефон регистратуры, ныть и ничего не предпринимать, надеясь лишь на бюджетную медицину которая вроде как чего то кому то должна да не может. .
вспомним статью 41 Конституции РФ:
Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Вроде как сами взяли на себя эту обязанность. И совсем она не бесплатная, взносы то уплачиваются. Поэтому они ДОЛЖНЫ в силу закона.
 

Arkad

Местный
они ДОЛЖНЫ в силу закона.
В законе не сказано ничего ни про "они", ни про "должны":
Медицинская помощь ... оказывается...
Безликая эфемерная "медицинская помощь" сама собой оказывается..., а не тот-то, и тот-то (они) должны оказывать...
Никто никому ничего не должен! Помощь оказывается сама по закону!
По закону в кабинете нужно искать не врача, а помощь, которая окажется вам сама по своему разумению, и по закону.
Приходишь в кабинет - там бочка субстанции с надписью "Помощь" - берешь ложку, и нагребаешь сколько надо.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
В законе не сказано ничего ни про "они", ни про "должны":Безликая эфемерная "медицинская помощь" сама собой оказывается..., а не тот-то, и тот-то (они) должны оказывать...
Никто никому ничего не должен! Помощь оказывается сама по закону!
По закону в кабинете нужно искать не врача, а помощь, которая окажется вам сама по своему разумению, и по закону.
Приходишь в кабинет - там бочка субстанции с надписью "Помощь" - берешь ложку, и нагребаешь сколько надо.
а если этой бочки не окажется, то ответственный за кабинет огребет по самые помидоры.
так должно быть.
 

Arkad

Местный
а если этой бочки не окажется, то ответственный за кабинет огребет по самые помидоры.
так должно быть.
Что, опять же по закону, не очевидно. Нигде нет - имярек обязан обеспечить наличие (доступной) помощи, (чтобы помощь оказалась на месте :BundleOfJoyThrowvertical:).
 

Arkad

Местный
Почему "похоже"? Только, не в городе, а в стране.
Если действительно дефицит врачей в стране, то может быть минздраву челябинской области есть смысл обратиться в Красный крест или "Врачи без границ"?
Ха-ха! Страна посылает своих врачей в ВБГ, а потом просит у них же помощи! Посмешище!
 
Сверху