Про бензин

Бестолочь

Местный
Да запраста - остальные не столь принципиальны. В суд у нас бежит 1 из 10.
Я тоже не стал бодаться с вами, просто ушел на другую азс.
Я про саму механику. Сам процесс каков? Как это вообще возможно, заправить пусть 10 машин водой и не заметить этого? У нас появились а/м, способные ездить на воде? Далеко ли от заправки уедут такие а/м? Или вы считаете, что возможно за одну заправку налить и чуть воды и чуть бензина одновременно?
 

biz

Местный
Я про саму механику. Сам процесс каков? Как это вообще возможно, заправить пусть 10 машин водой и не заметить этого? У нас появились а/м, способные ездить на воде? Далеко ли от заправки уедут такие а/м? Или вы считаете, что возможно за одну заправку налить и чуть воды и чуть бензина одновременно?
"Чуть бензина" может оставаться в баке. Разговор какой-то ниочемный.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Да запраста - остальные не столь принципиальны. В суд у нас бежит 1 из 10.
Я тоже не стал бодаться с вами, просто ушел на другую азс.
Такой вопрос, а на других (вне города) заправках ЛУК и ГПН тоже заправляют водой?
Так-то ,полагаю, что "бочка"-то одна ;)
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Пусть для вас это будет именно так. Я знаю как было и мне этого достаточно. У каждого своя правда. Однако факт остается фактом, да и пробы брать ещё далеко не показатель. Когда возникла ситуация с газпромом, подъехали к управляющему попросили взять пробу, на что он сказал, ребят без проблем есть паста и специальная *фигня*(не помню как называется). Опустили в резервуар паста цвет не поменяла, а опустили в снег и сразу поменялся цвет. В этом плане газпром более лояльный и более вежливое отношение к покупателям (опять таки судя по отзывам). Ниразу не ездил на лукойл и не собираюсь. Меня устраивает качество топлива на газпроме. А вообще надеюсь что в каком-нибудь веке у нас и башнефть появится, чтобы и с газпрома уйти.
Дальнейшую тему если и буду обсуждать то только в ЛС
ни разу не был, ни разу не подходил, но там лояльнее, чем здесь )))
паста называется водочувствительная, имеет зеленый цвет, при контакте с водой окрашивается в розовый. Такими пастами проверяют резервуары каждый день. Дважды в день.
Ну разве что друг с канистрой подбежит и заправит вам в бак воду. Иначе никак на азс она к вам попасть не может
Хотя еще конденсат может, но он не за один раз образуется

Давайте свои домыслы подкреплять фактами. Решениями суда, экспертизами и пр.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
"Чуть бензина" может оставаться в баке. Разговор какой-то ниочемный.
Действительно ниочемный. Вы демонстрируете содержимое своего бака и утверждаете, что приобрели его на конкретной заправке)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Заправка газпрома напротив уата. Наливают вместо 92 невесть какую барматуху!!! Машина хрипит, воняет, не едет пока не разбавишь нормальным бензином. Кто подскажет куда на них капануть?
А теперь включаем логику)
"хрипит,воняет" - а что говорят на автосервисе????
"пока не разбавишь нормальным бензином" - это вообще КАК???
 

biz

Местный
но так и чуть воды может быть в баке ДО заправки
Так может рассуждать продавец, но водитель-то знает как было до и как после.
Я понимаю как сложно доказать что-то продавцу бензина. Проще отказаться от его услуг.
 

biz

Местный
Действительно ниочемный. Вы демонстрируете содержимое своего бака и утверждаете, что приобрели его на конкретной заправке)
Положительным результат м.б только при доброй воле продавца, не желающего шума.
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Так может рассуждать продавец, но водитель-то знает как было до и как после.
Я понимаю как сложно доказать что-то продавцу бензина. Проще отказаться от его услуг.

Вот я каждую смену лично проверяю резервуары на наличие в них воды
А потом в интернетах пишут "мне там воды заправили"
и правда сложно доказать, особенно если доказывать нечего, тому кто точно знает.
Отказаться от услуг вы можете, но если вы в чем-то обвиняете продавца, приведите убедительные доводы и доказательства
 
  • Like
Реакции: ntg

natooar

Местный
Так может рассуждать продавец, но водитель-то знает как было до и как после.
Я понимаю как сложно доказать что-то продавцу бензина. Проще отказаться от его услуг.
почему сложно, вам чек выдали, результат от автосервиса, предъявляйте претензии заправке
 

biz

Местный
Вот я каждую смену лично проверяю резервуары на наличие в них воды
А потом в интернетах пишут "мне там воды заправили"
и правда сложно доказать, особенно если доказывать нечего, тому кто точно знает.
Отказаться от услуг вы можете, но если вы в чем-то обвиняете продавца, приведите убедительные доводы и доказательства
Я вроде отчетливо дал понять, что не собираюсь ничего никому доказывать.
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Я вроде отчетливо дал понять, что не собираюсь ничего никому доказывать.
тогда я прошу лживые слухи не распространять
и закончим этот разговор


если есть претензии, менеджер азс работает с 8 до 17 часов по будням. Вопросы по топливу, качеству обслуживания и черенкам гераней можно решить с ней.

А перед заправкой проводить анализ остатка бензина с опечатыванием бензобака?

Предъявить претензию. В вашем присутвии (или знакомого, кто пострадал) будут отобраны две пробы из резервуара с топливом, одна опломбирована и отправлена в лабораторию. Одна проба остается заявителю.

Кстати это касается не только лукойла, но и любой заправки.
 

Aes Sedai

Слуга всего сущего
Человек, во-первых ткните меня в мою ложь, а во-вторых с вами я разговор и не начинал.
водой с бензином на лукойле заправить никого не могли, потому что воды в резервуарах на лукойле нет
ее просто нет, понимаете?
поэтому из РЕЗЕРВУАРА лукойла она попасть в бак не могла
чисто физически
несколько сотен людей заправились на лукойле без воды, но в ОДНОМ баке оказалась вода
это невозможно

то, что вода попала в бак из резервуара лукойла нет никаких доказательств кроме "вроде как" "моего знакомого" "кажется он судился"
не было ни одной пробы, отправленной в лабораторию со снежинского лукойла, которая не соответствовала бы стандарту качества, указанному в паспорте.

Когда вы начнете говорить правду, я вам и на нее укажу
а ложь распространять не надо
 

biz

Местный
водой с бензином на лукойле заправить никого не могли, потому что воды в резервуарах на лукойле нет
ее просто нет, понимаете?
поэтому из РЕЗЕРВУАРА лукойла она попасть в бак не могла
чисто физически
несколько сотен людей заправились на лукойле без воды, но в ОДНОМ баке оказалась вода
это невозможно

то, что вода попала в бак из резервуара лукойла нет никаких доказательств кроме "вроде как" "моего знакомого" "кажется он судился"
не было ни одной пробы, отправленной в лабораторию со снежинского лукойла, которая не соответствовала бы стандарту качества, указанному в паспорте.

Когда вы начнете говорить правду, я вам и на нее укажу
а ложь распространять не надо
Я вас не знаю и не понимаю почему я должен вам на слово верить. И я ничего не писал про воду конкретно в лукойле. Хватит лгать.
С лукойла ушел уже давно и если что-то там поменялось рад за вас. Если напортачит Газпром снова поеду к вам, выбор у нас не велик. Носиться с пробирками нет ни желания, ни времени.
 

Бестолочь

Местный
Я вас не знаю и не понимаю почему я должен вам на слово верить. И я ничего не писал про воду конкретно в лукойле. Хватит лгать.
С лукойла ушел уже давно и если что-то там поменялось рад за вас. Если напортачит Газпром снова поеду к вам, выбор у нас не велик. Носиться с пробирками нет ни желания, ни времени.

Ну и можно не верить на слово. Но можно включить голову, вспомнить курс физики, посмотреть устройство резервуаров и трубопроводов и понять, насколько реален шанс заправиться водой в одну-две машины. Это нереально.
 

biz

Местный
Ну и можно не верить на слово. Но можно включить голову, вспомнить курс физики, посмотреть устройство резервуаров и трубопроводов и понять, насколько реален шанс заправиться водой в одну-две машины. Это нереально.
Ну бестолочь же всегда поймет и простит другого бестолоча.
Закончим на этом.
 
Сверху