Обращение к ГИБДД г.Снежинск

Сергей18

Уже освоился
Как говорят сами полицаи,сейчас нет предупреждений,только штраф,по члб обл.,незнаю так ли ето...
Если Вам так сотрудники говорят, то знайте - Вы разговариваете с мошенниками!
Это полный бред! Нет такого понятия "нет предупреждений, только штраф по Челябинской области"! ПДД и КоАП действуют на всей территории Страны и едины для всех!
Другой вопрос в том, что сотрудник решает какую меру наказания выбрать... Нормальный сотрудник данный выбор делает исходя из тяжести нарушения и личности привлекаемого... Видимо нашим ради предупреждения заполнять бумаги лень! Наверное предупреждение премию не добавляет! Или статистику не вытягивает...
 

Сергей18

Уже освоился
Вторую неделю не могу встать на места для инвалидов на стоянке 9 площадки. Для меня это очень критично. Обычно стоят 1-2 машины со значками инвалид, остальные без значков. Еще как вариант, с обоих сторон залезают так, что от 4 мест остается 3. Как можно узнать, законно ли машины без знака инвалид занимают эти места?
Узнать легко - НЕЗАКОННО!
Если нет таблички "Инвалид", то парковаться на местах для инвалидов нельзя! Причём данная табличка в идеале должна быть с двух сторон установлена!
Можно смело вызывать ГИБДД и привлекать за нарушение.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Соблюдающим ПДД участникам дорожного движения глубоко фиолетово есть ДПС на дороге или нет.
Никто их не останавливает и не разводит.

Перестаньте морочить людям голову.
Ещё раз, для не помнящих свои же слова. Не морочьте людям голову. Открываем ютуб, пишем "развод дпс", смотрим количество найденных роликов. Это во-первых.
Во-вторых, вопрос к вам и biz - с каких пор одиночный восклицательный знак стал означать вопросительное предложение? Меня не спрашивали пил я или нет, а настойчиво требовали от меня признания в том, чего не совершал. Причём пытались пришить очень тяжкое нарушение. Это не развод? Или может ребята так забавлялись, а я дурак, не оценил их юмор?!
 

EVG69

Местный
Узнать легко - НЕЗАКОННО!
Если нет таблички "Инвалид", то парковаться на местах для инвалидов нельзя! Причём данная табличка в идеале должна быть с двух сторон установлена!
Можно смело вызывать ГИБДД и привлекать за нарушение.
Дык как то стучать тоже коробит
 

Белохвостик

Уже освоился
Ещё раз, для не помнящих свои же слова. Не морочьте людям голову. Открываем ютуб, пишем "развод дпс", смотрим количество найденных роликов. Это во-первых.
Во-вторых, вопрос к вам и biz - с каких пор одиночный восклицательный знак стал означать вопросительное предложение? Меня не спрашивали пил я или нет, а настойчиво требовали от меня признания в том, чего не совершал. Причём пытались пришить очень тяжкое нарушение. Это не развод? Или может ребята так забавлялись, а я дурак, не оценил их юмор?!

Аргумент, конечно, толстый.
Вы меня спрашиваете ?
Я не знаю.
Кина не будет - электричество кончилось.
 

Сергей18

Уже освоился
Дык как то стучать тоже коробит
Ну воспринимайте это иначе: исполнение гражданского долга!
К тому же заявление в дежурной части ГИБДД могут принять, даже если Вы не представитесь! Посидели в сторонке и проверили - приехал наряд или нет... Никто не узнал, что сообщили Вы, а место, законное по праву, будет Вашим
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Последнее редактирование:

Misv

Местный
Вторую неделю не могу встать на места для инвалидов на стоянке 9 площадки. Для меня это очень критично. Обычно стоят 1-2 машины со значками инвалид, остальные без значков. Еще как вариант, с обоих сторон залезают так, что от 4 мест остается 3. Как можно узнать, законно ли машины без знака инвалид занимают эти места?
нынче в очередной раз напомнили о соблюдении ПДД на стоянках вниитф посредством приказа. обозначили стоимость нарушений парковки, в том числе и на этом месте - 50-100% от 13й зп. данный приказ прошел по личную подпись в ознакомлении каждого сотрудника, так что сказать, что не знал - не получится. хотелось бы предупредить тех, кто там паркуется не законно - в приказе предупредили о том, что наказывать будут жестко. другой момент куда звонить - ГИБДД может ответить, что это не по ее части, т.к. тут территория инста, однако 12й отдел (если не ошибаюсь) вполне должен воспринять инфу. хотя он и сам должен это видеть и пресекать.
на 20й рассказывали довольно быстро навели порядок - наказав нарушителей снятием грантов.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вторую неделю не могу встать на места для инвалидов на стоянке 9 площадки. Для меня это очень критично. Обычно стоят 1-2 машины со значками инвалид, остальные без значков. Еще как вариант, с обоих сторон залезают так, что от 4 мест остается 3. Как можно узнать, законно ли машины без знака инвалид занимают эти места?
У нас есть такие места?? Паркуюсь последний год исключительно на дальней стоянке, потому не парюсь по поводу знаков. Хотя сегодня прошелся пешком на обеде с дальней парковки по прямой в сторону столовой. Ещё раз убедился в изобретательности постановки ТС ленивцами, которым несколько десятков метров влом свою жопу протащить.
 

Белохвостик

Уже освоился
Стучат на зоне.

И до зоны тоже.

Ну воспринимайте это иначе: исполнение гражданского долга!
К тому же заявление в дежурной части ГИБДД могут принять, даже если Вы не представитесь! Посидели в сторонке и проверили - приехал наряд или нет... Никто не узнал, что сообщили Вы, а место, законное по праву, будет Вашим

У-ф-ф-ф.
А вдруг - война.
С кем в разведку идти.
 

jekan174

Активный пользователь
Узнать легко - НЕЗАКОННО!
Если нет таблички "Инвалид", то парковаться на местах для инвалидов нельзя! Причём данная табличка в идеале должна быть с двух сторон установлена!
Можно смело вызывать ГИБДД и привлекать за нарушение.
Да хрен поймают. Эвакуации за это нет, ответственности за отсутствие знака "инвалид" тоже нет. Я просто не подойду к машине, пока наряд рядом и все.
И кстати отсутствие знака не означает отсутствие у человека инвалидности (кстати головы это тоже касается)
 

EVG69

Местный
Да хрен поймают. Эвакуации за это нет, ответственности за отсутствие знака "инвалид" тоже нет. Я просто не подойду к машине, пока наряд рядом и все.
И кстати отсутствие знака не означает отсутствие у человека инвалидности (кстати головы это тоже касается)
Вот именно с таким взглядом на жизнь люди там и паркуются. По ПДД ответственности за отсутствие знака нет, однако парковаться на месте для инвалидов можно только со знаком инвалид. Причем знак можно установить с 1 и 2 группой. Третья группа не попадает.
 

EVG69

Местный
У нас есть такие места?? Паркуюсь последний год исключительно на дальней стоянке, потому не парюсь по поводу знаков. Хотя сегодня прошелся пешком на обеде с дальней парковки по прямой в сторону столовой. Ещё раз убедился в изобретательности постановки ТС ленивцами, которым несколько десятков метров влом свою жопу протащить.
Места есть, и какое то время я даже ставил туда машину. А с дальней стоянки мне недойти. Сейчас ставлю под знак стоянка запрещена у караулке. Но все равно далековато
 

jekan174

Активный пользователь
Вот именно с таким взглядом на жизнь люди там и паркуются. По ПДД ответственности за отсутствие знака нет, однако парковаться на месте для инвалидов можно только со знаком инвалид. Причем знак можно установить с 1 и 2 группой. Третья группа не попадает.
Так и есть. Я немного не об этом. Я о том, что найти и наказать человека, припарковавшегося на данное место, довольно сложно, особенно если этот человек ушлый и грамотный (иногда знание закона освобождает от ответственности несмотря на виновность)
И кстати что запрещает человеку, имеющую 1-2 группу инвалидности, но не имеющего наклейки на стекле парковаться на данных местах?
По Вашему человек получает льготы и исключения по инвалидности не из-за наличия этой самой инвалидности, а только из-за наличия наклейки? (т.е. инвалидность подтверждается наклейкой)
Так-же в КоАПе говориться о презумпции невиновности. На этом форуме сейчас идет поголовное обвинение людей, паркующихся без знака "инвалид".
На каком основании, простите, Вы их обвиняете? У Вас есть выписка из истории болезни или копия удостоверения по инвалидности?
Рас уж на то пошло, тогда обвиняйте и тех, кто останавливается на этих местах со знаком. Что мешает мне наклеить на стекло донный стикер?
А т.к. вполне здоровые мужики (да и дамы тоже) пробивают во 2ом отделе себе "кресло инвалида" для того, чтоб на КПП не выходить, то давайте подозревать абсолютно всех.
 

natasha_n_n

Местный
Так и есть. Я немного не об этом. Я о том, что найти и наказать человека, припарковавшегося на данное место, довольно сложно, особенно если этот человек ушлый и грамотный (иногда знание закона освобождает от ответственности несмотря на виновность)
И кстати что запрещает человеку, имеющую 1-2 группу инвалидности, но не имеющего наклейки на стекле парковаться на данных местах?
По Вашему человек получает льготы и исключения по инвалидности не из-за наличия этой самой инвалидности, а только из-за наличия наклейки? (т.е. инвалидность подтверждается наклейкой)
Так-же в КоАПе говориться о презумпции невиновности. На этом форуме сейчас идет поголовное обвинение людей, паркующихся без знака "инвалид".
На каком основании, простите, Вы их обвиняете? У Вас есть выписка из истории болезни или копия удостоверения по инвалидности?
Рас уж на то пошло, тогда обвиняйте и тех, кто останавливается на этих местах со знаком. Что мешает мне наклеить на стекло донный стикер?
А т.к. вполне здоровые мужики (да и дамы тоже) пробивают во 2ом отделе себе "кресло инвалида" для того, чтоб на КПП не выходить, то давайте подозревать абсолютно всех.
Ушлых везде хватает,В "Первой передаче" ,Травин как раз в прошлую субботу этот вопрос рассматривал,и вот там подробнее...
 

EVG69

Местный
Так и есть. Я немного не об этом. Я о том, что найти и наказать человека, припарковавшегося на данное место, довольно сложно, особенно если этот человек ушлый и грамотный (иногда знание закона освобождает от ответственности несмотря на виновность)
И кстати что запрещает человеку, имеющую 1-2 группу инвалидности, но не имеющего наклейки на стекле парковаться на данных местах?
По Вашему человек получает льготы и исключения по инвалидности не из-за наличия этой самой инвалидности, а только из-за наличия наклейки? (т.е. инвалидность подтверждается наклейкой)
Так-же в КоАПе говориться о презумпции невиновности. На этом форуме сейчас идет поголовное обвинение людей, паркующихся без знака "инвалид".
На каком основании, простите, Вы их обвиняете? У Вас есть выписка из истории болезни или копия удостоверения по инвалидности?
Рас уж на то пошло, тогда обвиняйте и тех, кто останавливается на этих местах со знаком. Что мешает мне наклеить на стекло донный стикер?
А т.к. вполне здоровые мужики (да и дамы тоже) пробивают во 2ом отделе себе "кресло инвалида" для того, чтоб на КПП не выходить, то давайте подозревать абсолютно всех.
Во первых, я никого не обвиняю. Я то знаю как тяжело приходится таким людям. Исходный мой вопрос стоял так- как определить законно ли стоят и тд. Я не собираюсь никого ловить.
И во вторых. Если уж вы спрашиваете кто запрещает стоять без знака? То ответ- правила дорожного движения. А именно описание знака 8.17. Далее цитата из текста ПДД с сайта ГИБДД
8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
Но еще раз повторяю, я никого не обвиняю, просто хочу что бы ЗДОРОВЫЕ, но ленивые и наглые люди не занимали эти места
 
Сверху