Что в городе не так?

яяя

Активный пользователь
вот сегодня были на собрании у ребенка на секции, тренер сказала, что теперь не будет медиков, т.е. по идее даже соревнования нельзя проводить, либо нанимать машину скорой помощи на это время, малоли что. Все ставки сократили, а чтобы ребенку пройти медосмотр, который был на стадионе (в трибуне), теперь надо ехать в Челябинск, на свой медосмотр денег нет, т.е. мне надо брать день за свой счет, отпрашивать ребенка из школы, убить на это целый день, чтобы у меня была справка, которую раньше можно было у терапевта взять. Вот так то. И это я так поняла касается всех секций города.
 

Single-Single

Местный
вот сегодня были на собрании у ребенка на секции, тренер сказала, что теперь не будет медиков, т.е. по идее даже соревнования нельзя проводить, либо нанимать машину скорой помощи на это время, малоли что. Все ставки сократили, а чтобы ребенку пройти медосмотр, который был на стадионе (в трибуне), теперь надо ехать в Челябинск, на свой медосмотр денег нет, т.е. мне надо брать день за свой счет, отпрашивать ребенка из школы, убить на это целый день, чтобы у меня была справка, которую раньше можно было у терапевта взять. Вот так то. И это я так поняла касается всех секций города.
Это не зависит от городских кого-нибудь. Это всеобщая "оптимизация" здравоохранения по всей стране, увы(
Во многих районах и населенных пунктвх упразднили роддома, стоматологии, травмпункты...
С образованием - тоже плачевно. Везде.
 

яяя

Активный пользователь
Это не зависит от городских кого-нибудь. Это всеобщая "оптимизация" здравоохранения по всей стране, увы(
Во многих районах и населенных пунктвх упразднили роддома, стоматологии, травмпункты...
С образованием - тоже плачевно. Везде.
т.е в Челябинск везти детей дешевли, ведь все расходы в том числе и автобус и обследование оплачивают. Если умножить на количество детей, хорошая сумма получится. Может дешевле было привезти врачей сюда
 

Gramble793

Местный
По поселку прогуляйтесь - БАААААльшое дополнение в ваш список. Не считая того, что "заработали" наши "умища" на территории России и за рубежом.

Короче процветает передел, аферисты и прочие нечистоплотные элементы.

Брынцаловка - это результат деятельности финансовы умельцев. Тут нужен особый разговор.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Построен и запущен большой детский сад, сделан капитальный ремонт во Дворце Творчества детей и Молодёжи (Дворец пионеров), и здание запущено после 6-летнего закрытия с новым актовым залом, который сейчас один из лучших в городе с дорогущим оборудованием.
Отстроен и запущен стадион "Комсомолец" с ракушкой сцены, кому-то нравится, кому-то нет, однако - факт налицо.
Построен городок детских аттракционов в ПКиО. Нареканий тоже море, но это таки лучше, чем ВООБЩЕ ничего на протяжении предыдущих пары десятилетий.
Вспомнится ещё чего - допишу)
Громкие продолжительные апплодисменты, запятая , все встают.к перечисленному хочу также добавить с гордостью, что за последнюю пятилетку во всеобщее благо Снежинска я также прибрался разок в своей квартире и пару раз помылся
Вы это хотели услышать????
А я с болью в сердце читаю далеко не полный список уничтоженного, приведенный пользователем Gramble. А ведь многие из перечисленных объектов в какой-то мере были даже культовыми...
 
Последнее редактирование:

Свiтла

Активный пользователь
вот сегодня были на собрании у ребенка на секции, тренер сказала, что теперь не будет медиков, т.е. по идее даже соревнования нельзя проводить, либо нанимать машину скорой помощи на это время, малоли что. Все ставки сократили, а чтобы ребенку пройти медосмотр, который был на стадионе (в трибуне), теперь надо ехать в Челябинск, на свой медосмотр денег нет, т.е. мне надо брать день за свой счет, отпрашивать ребенка из школы, убить на это целый день, чтобы у меня была справка, которую раньше можно было у терапевта взять. Вот так то. И это я так поняла касается всех секций города.
Зато в Челябинске проведут полное обследование ребенка, а не просто выдадут справку. А если детей везут организованной толпой с тренером, то смысл Вам брать день за свой счет?;)
 

яяя

Активный пользователь
Зато в Челябинске проведут полное обследование ребенка, а не просто выдадут справку. А если детей везут организованной толпой с тренером, то смысл Вам брать день за свой счет?;)
желательно сопровождать
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Брынцаловка - это результат деятельности финансовы умельцев. Тут нужен особый разговор.
Я бы с удовольствием посмотрел бы как с отстроенными на ворованные деньги коттеджами разговаривает артиллерия) Это было бы весело...
Хотя, по-хозяйски "раскулачить", а постройки передать муниципалитету, например для преобразования в 4-х квартирные дома для малоимущих.
 

iriskasnz

Уже освоился
А я с болью в сердце читаю далеко не полный список уничтоженного, приведенный пользователем Gramble. А ведь многие из перечисленных объектов в какой-то мере были даже культовыми...

Да даже если и не культовые... Раньше жила по адресу 40 лет 11, во дворе стояла коробка хоккейная... Мальчишки летом на ней в футбол гоняли, зимой какой-то сосед-умница заливал коробку водой... Корявенько заливал, но и это было радостно жителям, сама пару раз выходила, ругая в душЕ тех, кто не помогает инициатору... Нет больше той коробки. Хожу в автошколу, в Досааф, по привычке, именно той тропинкой, что шла между забором бывшего садика(в который, кстати, ходил мой старший) и новопоявившейся помойкой... Бытовой мусор пакетами, стекла, трава в человеческий рост... Грустно. Кто там в теремке-то сейчас? Экологи? Градостроители? Простите великодушно, не знаю. Помойка от их глаз скрыта деревьями и разросшимися кустами, вид из окна красивый, наверное. Но, как ни крути, там ПОМОЙКА! Зимой опадут листья, но грязь припорошит снег и опять вроде бы нормально, правда, уважаемые? Про телефон-автомат на Победе, 30 уже писала... Сняли даже козырек от него, значит, не вернут, скорее всего. А вот на Управлении не снимут. И с гордостью кому надо показывать будут...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Хожу в автошколу, в Досааф, по привычке, именно той тропинкой, что шла между забором бывшего садика(в который, кстати, ходил мой старший) и новопоявившейся помойкой... Бытовой мусор пакетами, стекла, трава в человеческий рост... Грустно. Кто там в теремке-то сейчас? Экологи?
Это было бы так смешно, если бы не было так грустно....
 

Karambol

Уже освоился
В первом полугодии 2015 года в отношении органов местного самоуправления Челябинской области возбуждено шесть дел о нарушениях антимонопольного законодательства в связи с тем, что при сдаче многоквартирных домов в эксплуатацию не проводятся конкурсы по отбору УК, как положено, в течение 20 дней. В Снежинске и Миассе выявлены случаи передачи нового жилфонда в ведение муниципальных предприятий ЖКХ вообще без конкурсов.
http://www.rg.ru/2015/09/16/reg-urfo/gkx.html
 

ariksnz

Активный пользователь
Вроде к строительству эллинга администрация никакого отношения не имеет.
Абсолютно никакого, но после открытия эллинга, найдется какой-нибудь "свадебный генерал", который похвастается огромной проделанной работой администрации в данном направлении!!!
 

kroha

Местный
вот сегодня были на собрании у ребенка на секции, тренер сказала, что теперь не будет медиков, т.е. по идее даже соревнования нельзя проводить, либо нанимать машину скорой помощи на это время, малоли что. Все ставки сократили, а чтобы ребенку пройти медосмотр, который был на стадионе (в трибуне), теперь надо ехать в Челябинск, на свой медосмотр денег нет, т.е. мне надо брать день за свой счет, отпрашивать ребенка из школы, убить на это целый день, чтобы у меня была справка, которую раньше можно было у терапевта взять. Вот так то. И это я так поняла касается всех секций города.
получается, что можно закрывать секции? потому как не все смогут пройти медосмотр в Челябинске
да, говорят и медика из бассейна "Урала" тоже убрали
 
Сверху