Помощь бездомным животным г. Снежинска

lalla

Уже освоился
Ну что ж.....у нас новый подкидыш... Фото пока не очень - завтра получше сделаем.
Нашли у Приюта - кинулся под колеса машины из кустов. Мальчик.
Сказать больше нечего..
Щенок пристраивается!!!!! Мальчик, месяца два. Видно, что всю свою маленькую жизнь прожил в квартире - не может понять, почему он оказался в вольере..визжит и скулит..

9227104060 Катя, 9227147109 Лена (после 17 часов), 9507479714 Катя
 

Вложения

  • Aap0cgmmMhA[1].jpg
    Aap0cgmmMhA[1].jpg
    64.7 KB · Просмотры: 12
  • 3u6NYP7H8zM[1].jpg
    3u6NYP7H8zM[1].jpg
    60.4 KB · Просмотры: 12
  • u30mRkESQPw[1].jpg
    u30mRkESQPw[1].jpg
    62.5 KB · Просмотры: 12

lalla

Уже освоился
Приют для бездомных собак выражает ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ КОМПАНИИ "ВЕГА-ИНТЕРНЕТ" в лице директора КОНСТАНТИНА СЕРГЕЕВИЧА КУЗНЕЦОВА за материальную помощь в СУММЕ 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!
Деньги пошли на оплату долгов за сухой корм в Ветпрактике.
Спасибо от всех наших ста двадцати жителей! Спасибо, что неравнодушны к проблемам Приюта!jszAml4xeAs[1].jpg
 

lalla

Уже освоился
Приют для бездомных собак выражает ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ КОМПАНИИ "ВЕГА-ИНТЕРНЕТ" в лице директора КОНСТАНТИНА СЕРГЕЕВИЧА КУЗНЕЦОВА за материальную помощь в СУММЕ 20 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ!!!!
Деньги пошли на оплату долгов за сухой корм в Ветпрактике.
Спасибо от всех наших ста двадцати жителей! Спасибо, что неравнодушны к проблемам Приюта!Посмотреть вложение 125526
за последние пол года несколько раз были такие щедрые разовые пожертвования: в Ветпрактику 15 тыс. от хозяйки хорьков; 20 тыс. от Оксаны Григорьевны К. на карту Челиндбанка; бурение скважины. Кто-то регулярно переводит ту или иную сумму. На самом деле, мы рады КАЖДОМУ рублю, т.к. в совокупности что-нибудь и набирается. Поэтому даже минимальный вклад нам значительно помогает. Отчеты о любой помощи смотритеhttp://helpdog-snz.ru/archive/otchyoty-i-blagodarnosti/
 

lalla

Уже освоился
Найден щенок, девочка месяца 2, найдена в кустах по ул.Васильева, 27
Ищем старые или новые заботливые ручки!!! 89227104060
 

Вложения

  • Ww-q3cNd8rw[1].jpg
    Ww-q3cNd8rw[1].jpg
    32.5 KB · Просмотры: 18
  • IhBQ1wuYm60[1].jpg
    IhBQ1wuYm60[1].jpg
    30.5 KB · Просмотры: 17
  • SyCt4RkeNpY[1].jpg
    SyCt4RkeNpY[1].jpg
    33.1 KB · Просмотры: 17
  • rB-0P3CJt5k[1].jpg
    rB-0P3CJt5k[1].jpg
    34.2 KB · Просмотры: 17
  • zTZapm_Z73s[1].jpg
    zTZapm_Z73s[1].jpg
    36.4 KB · Просмотры: 17
  • 71p-6T26No0[1].jpg
    71p-6T26No0[1].jpg
    38.1 KB · Просмотры: 19

lalla

Уже освоился
Приют для собак.
У нас беда...В скважине (15 м) закончилась вода...Расход воды ежедневно огромен - около 300 л в день. Некоторые вольеры проливают воду, приходится подливать. Некоторые плескаются в кастрюлях)), и вода становится непригодной для питья. А когда жара, то воды требуется еще больше.
Как быть, пока не знаем. Придется ездить с канистрами туда-обратно...Канистры в Приюте есть, только они все без крышек..

Поэтому просьба: У КОГО ЕСТЬ КАНИСТРЫ, КОТОРЫЕ ВЫ ГОТОВЫ ПОДАРИТЬ ПРИЮТУ? Желательно привозить канистры уже заполненные водой. ЕСЛИ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ К НАМ В ГОСТИ, БУДЕМ РАДЫ ВОДЕ!!!
Завтра в воскресенье я буду в Приюте с пол 11 утра. Если дождя не будет, то приглашаем всех на День открытых дверей с 13 до 15 часов.
ВОДА НАМ, ПОХОЖЕ, БУДЕТ НУЖНА ВСЕГДА! ПОЭТОМУ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО НАС, ПОЖАЛУЙСТА.
9227104060 Катя, 9227147109 Лена (после 17 часов), 9507479714 Катя
НАКОНЕЦ-ТО У НАС ЕСТЬ ВОДА!!!!
Спасибо огромное Александре Сулеймановой, которая сразу откликнулась и предложила нам в подарок насос "Ручеек".
Спасибо огромное Кириллу Гришанову, который тоже привез нам насос "Ручеек" с длинным кабелем!
Спасибо огромное Ринату Булатову и Кате Савельевой за трубу ПНД!
Спасибо огромное Ринату, Кириллу, Жене и Саше за то, что установили всё!
Спасибо огромное Пережогину Анатолию за бесплатное бурение скважины!

Теперь у нас есть вода и запасной насос! Очень радует, что много людей сами предлагают нам помощь, причем абсолютно безвозмездно! Мы бесконечно благодарны всем за постоянную помощь Приюту!
 

lalla

Уже освоился
Щенок пристраивается!!!!! Мальчик, месяца два. Видно, что всю свою маленькую жизнь прожил в квартире - не может понять, почему он оказался в вольере..визжит и скулит..

9227104060 Катя, 9227147109 Лена (после 17 часов), 9507479714 Катя
Урррра! Маленький мальчик пристроен!!!! Прожил в Приюте всего несколько дней и его забрали! Уехал в деревню в Курганскую область.
 

lalla

Уже освоился
Напоминаем, что в воскресенье 12 июля на бульваре Свердлова с 13 до 15 часов будет проходить ФОТОСУШКА - экспресс-фотовыставка под открытым небом, на которой жители города смогут увидеть фотографии снежинских фотолюбителей и профессионалов, ПОМОЧЬ ПРИЮТАМ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, познакомиться с интересными людьми и просто получить заряд хорошего настроения.
На Фотосушке будут находиться представители приютов, где Вы сможете задать им вопросы, посмотреть фотографии питомцев приютов, помочь материально или просто принести товары и еду, необходимую собакам и кошкам.
Также Вы сможете сфотографироваться в красочной фотозоне из воздушных шаров, подержать в руках большую собаку из шаров, увидеть, как на ваших глазах длинный шарик-колбаска превращается в веселую игрушку, получить подарок из шариков от мастеров твистинга творческой мастерской ШарМания и, наконец, поучаствовать в мастер-классе!
Еще участники Фотосушки - Время ГАВ. Нас ожидают показательные выступления собак и игры с детьми. А после выступления с собаками можно будет сфотографироваться!
А также многое и многое другое.
ЖДЕМ ВАС!!!
 

lalla

Уже освоился
Всё забываю рассказать одну веселую историю.
Предыстория: наши охранники (Стёпа, Белла, Дора, Джуна и Пальма) порой забавы ради делают подкопы под забором по всему периметру Приюта. Дыры закладываем - уже все камни в округе кончились)) Джуна, правда, никогда не убегает. Пальма, Стёпа и Белла тусуются рядом с Приютом, охраняя территорию снаружи. Дора раньше убегала куда глаза глядят, поэтому сейчас весь сезон она на привязи.
Тут мы решили ее отцепить и целую неделю всё было хорошо.

Две недели назад в понедельник я вышла на работу на 9ую площадку после продолжительного отпуска. Через час мне звонит женщина, которая в Приюте помогает, и говорит, что на проходной возле киоска Роспечать лежат Стёпа и Дора (!). Я тут же иду туда.
Картина: выхожу с проходной, вижу на самом деле этих двух "лошадок", лежащих у киоска, вижу людей, которые их обходят с опаской. Возмущенно кричу "Стёпа! Дора!". Они подрываются, бегут ко мне с огромной радостью, чуть ли не снося всех вокруг (час пик, все на работу), скачут вокруг меня. Я их поругала более или менее прилично (народ же вокруг), давай хватать Дору. А Дора очень умная у нас и знает, что сейчас ее будут ловить, чего ей ой как не хочется))) Вырвалась она у меня из ошейника и побежала к перекрестку. Я галопом в столовую в кулинарию попросить сотовый телефон. Степа со мной, преданно подождал меня у дверей на улице. Вышла я, пошли мы со Степой за Дорой, которая уже пошла по тропе здоровья. Дору кричу - та делает вид, что ничего не слышит))) Стёпа, как друг Доры, в итоге тоже побежал к ней. Иду по тропе здоровья, во всю кричу обоих, люди шугаются их))))
Позвонила Жене, тоже руководителю Приюта. Объяснила ситуацию. Тот поехал встречать их на другом конце леса. С середины леса я повернула обратно на работу - не догнать мне их уже всё равно.
Женя угадал, где они могут выйти! Те вышли из леса и Женя их любезно пригласил в машину))))) Вернулись в Приют))))) Теперь Дора опять на привязи)))
Вот такая история!!
pOPw2oNpTWM[1].jpg
 

lalla

Уже освоился
Все, кто неравнодушен к проблеме бездомных животных, я думаю, очень радуются, когда и сами помогают, и видят, что это делают другие. Очень приятно, когда у взрослых людей просыпается чувство сострадания и желание помочь. Вдвойне приятно, когда это чувство именно "просыпается" и именно у детей!
Хотим сказать огромное спасибо маленькому мальчику Антону, который копил какое-то время деньги на свои карманные расходы и который достал из копилки 200 рублей и сказал маме отнести их в Ветпрактику в помощь собакам из Приюта. Что мама и сделала!

Мы, родители, должны с детства прививать своим детям всё самое хорошее, ведь только от нас, взрослых, зависит то, какими вырастут наши дочери и сыновья.
 

lalla

Уже освоился
Елена Е.
Уважаемые помощники Приюту для Собак! В прошлую субботу мы были в Челябинске на рынке "Орбита", (рядом "Северный двор"напротив Китайского рынка, заезд справа по ходу движения от нас).Я знаю, там многие Снежинцы закупают продукты себе подешевле. Так вот, там под навесами рядом с хозтоварами продают комбикорма... мы с мужем случайно туда забрели и увидели мешки с надписью "ЗЕРНОВАЯ СМЕСЬ ДЛЯ СОБАК". Туда входят все необходимые крупы (рис, гречка, геркулес,др. крупы и макароны, видимо, остатки производства) для варки каш собакам. Мешок стоит 350 р, в нем 15 кг. Если посчитать, то 1 кг смеси выходит 23 рубля, это намного дешевле, чем покупать отдельно крупы и смешивать их..Сейчас девочки каши не варят, пока это не актуально,т.к. летом они прокисают, но время летит быстро, и потом осенью и зимой все это очень пригодится.. Кто поедет на рынок и хочет помочь собачкам, обратите внимание на такие мешки. И еще для щенков корма купили оптом намного дешевле, пакетик выходит 13 р с копейками., в коробке 24 пакетика.
 

lalla

Уже освоился
Двое деток. Родились на улице на производственной площадке от бездомной собаки. Вместе с мамкой приехали в Приют. Больше фото http://helpdog-snz.ru/pitomnik/sobaki-v-priyute/161-detki/
примерная дата рождения: начало мая 2015
с нами с 29.05.2015
Пристраиваются! 9227104060, 9227147109
одна девочка пристроена!!! уехала на 21ую площадку.
 

Вложения

  • aVgcx2c8D7A[1].jpg
    aVgcx2c8D7A[1].jpg
    39.9 KB · Просмотры: 10

lalla

Уже освоился
едят ли собаки рыбные консервы?
нет..консервы нам нужны для щенков (взрослых консервами не кормим, дорого и всем не хватит). А у щенков и так стул не очень здоровый пока, поэтому рыбными точно их не накормишь. Нужны именно для животных: хоть для кошек, хоть для собак, хоть для котят или щенят.
 

lalla

Уже освоился
Приют для собак.
Ну вот и прошла ФОТОСУШКА!!!
Погода нас не подвела)) Приходило много людей, за что им огромное спасибо! Было представлено очень много фотографий животных, и люди с интересом и с удовольствием рассматривали их.
Также нам приносили гостинцы - таким образом, было собрано 17 кг сухого корма, 45 пауч-пакетиков и 16 банок консервов для собак. Также были собраны денежные средства в сумме 7536 руб!!! Огромное спасибо всем!!!!
Спасибо большое организаторам Фотосушки за то, что устраивают такого рода праздник для людей! Люди приятно и с интересом провели выходной день - никто не остался равнодушным!
 

Вложения

  • c09EQinT7dI[1].jpg
    c09EQinT7dI[1].jpg
    61.9 KB · Просмотры: 21
  • Y2irrmvOymY[1].jpg
    Y2irrmvOymY[1].jpg
    108.8 KB · Просмотры: 19
  • c9JBghUfDI8[1].jpg
    c9JBghUfDI8[1].jpg
    87.8 KB · Просмотры: 21
  • bBkMjxhLExo[1].jpg
    bBkMjxhLExo[1].jpg
    80.6 KB · Просмотры: 23
  • 5bOsiDdHeNU[1].jpg
    5bOsiDdHeNU[1].jpg
    66.9 KB · Просмотры: 19
  • FjHCEf_CzOA[1].jpg
    FjHCEf_CzOA[1].jpg
    90.3 KB · Просмотры: 21
  • pOeIkmWh_MI[1].jpg
    pOeIkmWh_MI[1].jpg
    80.9 KB · Просмотры: 18

lalla

Уже освоился
Приют для собак.
Вот и еще один садик присоединился к помощи Приюту для собак - ДЕТСКИЙ САД №14 МОНТЕССОРИ.
В течение недели дети и их родители собрали для наших собак сухой корм, консервы, различные крупы, пеленки.
Выражаем огромную благодарность:
- заведующей Борисовой Оксане Феликсовне,
- инициатору благотворительной акции Павловой Яне Ивановне,
- всем педагогам, деткам и родителям.
Спасибо, что помогаете нам!!!
 

Вложения

  • -HqUFXfN8rU[1].jpg
    -HqUFXfN8rU[1].jpg
    98.4 KB · Просмотры: 6

lalla

Уже освоился
Про больного песика с блошиным дерматитом.
У него очень больная кожа.. Когда брали его на руки, чтобы посадить в машину, очень сильно плакал от боли.. Прикасаться к себе не дает из-за боли, хотя очень ласковый..
Обработали каплями барс акарицидными, поставили укол.
Псу требуется хорошее питание. В идеале, сухой корм Роял Канин дермакомфорт медиум. Мешок 10 кг стоит чуть меньше трех тысяч. Будем рады за помощь в виде материального вклада. Обращаться можно в Ветпрактику по адресу Комсомольская 2б, где можно оставить любую сумму с пометкой "для больного пёсика".
У нашего больного пёсика пошла сильнейшая аллергия.. Вся кожа красная. Видимо Роял Канин дермакомфорт ему не подходит (хотя специально для кожи)..
Придется переходить на другой корм: Роял Канин гипоаллергенный. Стоит он дороже...... Надеемся, он ему поможет.
Будем благодарны за материальную помощь. Можно прийти в Ветпрактику (Комсомольская 2б) и оставить любую сумму с пометкой "для больного пса".
Или же перечислить денежные средства - http://helpdog-snz.ru/archive/kak-nam-pomoch/finansov..
 

Вложения

  • DEYQDB9a5mI[1].jpg
    DEYQDB9a5mI[1].jpg
    82.5 KB · Просмотры: 11
  • bM6EjYIaYDk[1].jpg
    bM6EjYIaYDk[1].jpg
    80.9 KB · Просмотры: 11

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Приют для собак.
Ну вот и прошла ФОТОСУШКА!!!
Погода нас не подвела)) Приходило много людей, за что им огромное спасибо! Было представлено очень много фотографий животных, и люди с интересом и с удовольствием рассматривали их.
Также нам приносили гостинцы - таким образом, было собрано 17 кг сухого корма, 45 пауч-пакетиков и 16 банок консервов для собак. Также были собраны денежные средства в сумме 7536 руб!!! Огромное спасибо всем!!!!
Спасибо большое организаторам Фотосушки за то, что устраивают такого рода праздник для людей! Люди приятно и с интересом провели выходной день - никто не остался равнодушным!
жаль не было представителей приюта и хотя бы несколько его жителей... Я, конечно, всем рассказывала, что мой пес такой пушистый и ласковый тоже бывший приютский, но сами понимаете ))
 

lalla

Уже освоился
жаль не было представителей приюта и хотя бы несколько его жителей... Я, конечно, всем рассказывала, что мой пес такой пушистый и ласковый тоже бывший приютский, но сами понимаете ))
ну почему же не было представителей Приюта? там сидели у меня девочки-волонтеры, которые имеют отношение к Приюту ровно столько же, сколько и мы, организаторы. Просто их лица, может, никто не знает)) они бывают несколько раз в неделю (кормят, гуляют, лечат, убирают). Сама я была в Приюте в это время, т.к. День открытых дверей никто не отменял))) А щенков не привезли - это да, не подумали..
 

Dato

Активный пользователь
Около стола с ящиками для пожертвований были представители приюта для собак и для кошек.
 
Сверху