Снежинск автомобильный. Городские автомобильные аварии (новости, причины, следствия)

wmel74

Уже освоился
видели сегодня утром на кольце слева у 3 поросят киа оптима черная в лесу? ровненько так припарковалась через бордюр!
4Jn9TX18CxI.jpg


Подробности тут http://vk.com/roadcontrol_snz
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Чисто поржать. Я против нарушений ДТП и считаю ,что ГАИ-шники друзья водителей, не надо их обижать, а тем более троллить. Не, ну так издеваться над представителями власти, которые себя вполне корректно вели - это что-то с чем-то. В Челябинске не стали бы ничего объяснять, просто вытряхнули бы из машины (причина - подозрение в угоне), документы бы из "удерживающего устройства" тоже вытряхнули, а потом в суде доказывай - правомочно сотрудники сделали это, или нет)
 
Последнее редактирование:

lotus

Активный пользователь
человеку свое свободное время, видимо, девать некуда....
зачастую представители власти вызывают негатив на таких видеороликах в интернете...здесь же, в этой ситуации всё наоборот...
И ведь ехал в городе за стольник!!!!!!!!!! За свою безопасность и безопасность остальных участников движения видимо наплевать...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ну да - "магистраль" - 9-ая -Щелкина, это город))
Там стольник ехать не нужно, хотя качество дороги автомагистральное - пешеходная дорожка рядом + дорога находится в официальных границах города)).
 

lotus

Активный пользователь
Дорога там действительно-отменная!)))Хочется разогнаться...но не стоит)))Была ситуация у меня. Вечером, видимость уже не очень хорошая, вышли из леса и переходили дорогу(в неположенном месте) два очень и очень изрядно шатающихся человека, видимо домой возвращались. И им было всё равно на транспорт....шли себе на автопилоте...через все полосы! При высокой скорости, думаю, печально бы могло всё закончиться...
А ещё животных там сбивают очень часто.
 

cholera

Местный
Да и столбы косят и переворачиваются тоже не редко.
А все из-за скорости
Пешики тож свою лепту вносят.
причем по всему городц, не только там. Я не понимаю как так, но у людей чувство самосохранения напрочь отсутствует. Переходя дорогу по сторонам больше половины не смотрят, не убеждаются что их пропускают! Уму моему непостижимо.
я, если топаю пешком, и вижу, что машина летит на немалой сскорости, да бога ради едь, не тормози, ммало ли что там уу тебя с тормозами или вообще, да лучше пропущу, пожарато нет, чем буду прыгать под колеса. А народ, летит на зебру изза куста, а потом еще гневные взгляды, махание руками и ругачки, в зависимости от того успел ты затормозить и пропустить или пролетел вперед.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дорога там действительно-отменная!)))Хочется разогнаться...но не стоит)))Была ситуация у меня. Вечером, видимость уже не очень хорошая, вышли из леса и переходили дорогу(в неположенном месте) два очень и очень изрядно шатающихся человека, видимо домой возвращались. И им было всё равно на транспорт....шли себе на автопилоте...через все полосы! При высокой скорости, думаю, печально бы могло всё закончиться...
А ещё животных там сбивают очень часто.
а если ГАИ-шники остановят, умничают...
вообще конечно - этот ролик - это 99-lvl умничания, так-то все просто - нарушил - гоу в машину для составления протокола, отказывается выходить, они имеют право вызвать ППС, или сами перепроводить) а тут- просто удивительно вежливые и терпеливые ГАИ-шники - РЕСПЕКТ!!!
 
  • Like
Реакции: temp

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Пешики тож свою лепту вносят.
причем по всему городц, не только там. Я не понимаю как так, но у людей чувство самосохранения напрочь отсутствует. Переходя дорогу по сторонам больше половины не смотрят, не убеждаются что их пропускают! Уму моему непостижимо.
я, если топаю пешком, и вижу, что машина летит на немалой сскорости, да бога ради едь, не тормози, ммало ли что там уу тебя с тормозами или вообще, да лучше пропущу, пожарато нет, чем буду прыгать под колеса. А народ, летит на зебру изза куста, а потом еще гневные взгляды, махание руками и ругачки, в зависимости от того успел ты затормозить и пропустить или пролетел вперед.
если "что-то с тормозами" - вообще надо ехать шагом и в сторону автосервиса...
а про "лучше пропущу" согласен - в любой ситуации действует 3D-правило: Дай Дорогу Дураку)
 

cholera

Местный
если "что-то с тормозами" - вообще надо ехать шагом и в сторону автосервиса...
ну это, естественно:) но, к сожалению, неприятные сюрпризы иногда нна дороге внезапно случаются. На собственном опыте знаю, не с тормозами и без жертв, к счастью, но все равно приятного мало, когда машина встала посередь дороги, а ликвидировать ее теперь может только эвакуатор
 

akademik

Активный пользователь
Родители, а также все участники дорожного движения, будьте внимательны, оставляя детей в авто без присмотра. Вчера были свидетелями события: ре остался один в авто, стоящей задней своей частью под горку. Этот малыш (мальчик), будущий водитель, изучая данный агрегат, получая жизненный опыт и практику, снял авто со скорости или ручника, в итоге авто покатилась назад по дороге, переехав пересекающую дорогу, бордюр и случайно благополучно застрял в кустах. Ре ессно в шоке, авто чуть поцарапана, но обошлось без серьёзных последствий.
20150513_125513.jpg
 

oleg074

Активный пользователь
дети-пешеходы. их похоже не учили переходить через дорогу. если кто не понял, оба ребенка совершенно не глядя по сторонам вышли на ПП, притом второй ребенок не спешился с велосипеда
 

виталий

Местный
И кто осел? Сотрудники ГИБДД, отвлекающиеся от дороги на такую херню, но В СВОЕ РАБОЧЕЕ время или водила, убивший столько своего времени и получивший штраф за превышение? Очевидно, что водителя комплексы неполноценности одолели.... А в это время ведь на аварии кто-нибудь дождаться наряда не может...
 
Сверху