Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Thomas

Активный пользователь
А вот вопрос о разглашении и передаче перс.данных считаю открытым. М.б. в отдельной теме.
 

Thomas

Активный пользователь
А в квитках на кв.плату? Как они доставляются? Кто в них заглядывает? Там ведь разгул для чёрных риэлторов. М.б. не актуально для Снежинска, но ...
 

Лимоныч

Уже освоился
У кого в платежке за капремонт нормально указана ФИО плательщика? Я видел 3 платежки - во всех фамилии из 3 букв. Прям Корея какая-то.
 

Виола

Активный пользователь
через старших по дому
ДЕ ЮРЕ - первая оплата будет означать вступление в договорные отношения, т.е. Вам было предложено (оферта), а Вы оплатили (акцепт), тут все хитро - т.е. с оплатой Вы приняли все условия договора, написанного мелким шрифтом. Много несостыковок, будут проблемы у законодателя с введением положений (некорректных) закона в действие....на данный момент многие юристы советуют не платить....
а вообще оплата, без комиссий, предусмотрена через Челиндбанк....
когда я создавала эту тему, я ставила вопрос о том, что УК нельзя исключать из цепочки, в отношении кап.ремонта, именно УК должна следить за качеством проведенного ремонта и нести ответственность перед собственниками( а не собственники не явл. специалистами в этой области, должный уровень самоорганизации отсутствует, нет сплоченности - возможны злоупотребления), а УК в дальнейшем именно будет проводить текущий ремонт, т.е. у УК прямая заинтересованность в качестве проведенного кап. ремонта ( есть и соответствующие специалисты ) но Шилов М.А. разводит руками и говорит о том, что по вопросам кап. ремонта УК ничего решать не будет и разногласия тоже в случае некачественно проведенного кап. ремонта урегулировать не будет, только собственники сами...как это будет выглядеть, остается только догадываться...
 
Последнее редактирование:

Хочу фото

Уже освоился
как давний участник движения гражданского неповиновения, ничего платить не буду.

удалено (DimoZZZa)

особенно порадовала графа, что дескать за прошлый год я им ничего не долженЪ.

ну и вообще, раз капремонт - то пусть сперва вернут мне деньги, которые на настоящий момент стоит замена оконных рам и водопроводных труб в квартире. а, да, - и батарей )

и нинада мне говорить, что всё, что внутри квартиры - за мой счёт. вон, на 40-лет в первом доми поменяли и окни, и трубы в своё время ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Виола

Активный пользователь
как давний участник движения гражданского неповиновения, ничего платить не буду.

удалено

особенно порадовала графа, что дескать за прошлый год я им ничего не долженЪ.

ну и вообще, раз капремонт - то пусть сперва вернут мне деньги, которые на настоящий момент стоит замена оконных рам и водопроводных труб в квартире. а, да, - и батарей )

и нинада мне говорить, что всё, что внутри квартиры - за мой счёт. вон, на 40-лет в первом доми поменяли и окни, и трубы в своё время ;)
не решен вопрос по поводу того, что при передаче в собственность гражданам квартир, должен был быть проведен кап. ремонт, но гос-во не выполнило свою обязанность...как сторона договора....считаю, что закон настолько несовершенен и ставит под серьезную угрозу интересы собственников многоквартирных домов, требует серьезной доработки, надеюсь, что гос-во повернется лицом к народу в этом вопросе (нашими общими усилиями) очень многие платить не собираются...
 
Последнее редактирование модератором:

Виола

Активный пользователь
там ещё вопрос не решен: например, я не плачУ, а вы покупаете мою квартиру. кто и как будет эти долги погашать? кто перенесет ваши выплаты со старого места на новое? ну и так далее.

удалено
юристы сходятся во мнении - что именно сейчас происходит формирование гражданского общества в России, от того, как быстро оно будет формироваться, будет зависеть, как скоро гос-во повернется лицом к своему народу... у нас огромная замечательная страна, уже стало лучше чем было в годы перестройки, будем более грамотными и настойчивыми (хоть это так не просто) глядишь наши дети будут жить лучше... Вы так то все правильно подмечаете, как и многие, ведь несостыковки в указанном законе видны даже людям не имеющим юридического образования... надо было этот вопрос задать президенту интересно как бы он на него ответил. наверное закон проходит обкатку...правительство делает выводы, внесение поправок в закон неизбежно...
важно!!! тем кто открыл персональный счет - по доверенности (договору) УК, в основном это Движение (многоквартирные новостройки)перечисляет поступившие деньги на персональный счет дома, в договоре не указан срок в течении которого должны быть зачислены деньги на персональный счет дома, как мне сказал один знакомый юрист - возможны злоупотребления со стороны УК, там включены платежи в жировку, т.е. у УК в распоряжении ден. средства в течении неопределенного срока....
в договоре с рег. оператором указано, что в случае отказа добровольно заключить договор, рег. оператор обращается в суд с иском о понуждении заключить договор...посмотрим на что это будет похоже, суды не справятся с таким объемом работ...
вообще сторонами договора должны быть гос.орган (рег. оператор) и УК, а собств. много квартирных домов д. быть заинтересованными лицами, имеющими право инд. обращаться с исками как к рег. оператору, так и к УК (для усиления контроля в столь важном вопросе), а то, незащищ. никак физ.лица, и со всех сторон подкованные юр. лица - УК(кот. и так регулярно нарушают права собств-в) и рег. оператор. - явная несправедливость....
и, если уж гос-во борется с коррупцией и воровством - зачем оно в этом вопросе дает неограниченное количество лазеек для злоупотребления беззащитностью собственников. а ведь вопрос кап. ремонта - это вопрос и безопасности...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
там ещё вопрос не решен: например, я не плачУ, а вы покупаете мою квартиру. кто и как будет эти долги погашать? кто перенесет ваши выплаты со старого места на новое? ну и так далее.
А как Бонус-малус по ОСАГО ? Просто забылся и все по новой...
 

Misv

Местный
Как-то несерьезно они поступают. На основании чего платить? Как контролировать свой личный счет? Почему нельзя все оформления проводить через управляющую компанию и оплачивать вместе с квартплатой по одной жировке? Все больше смахивает на СМС-ку "Мама положи на этот номер 100 рублей, сюда не звони, позже объясню"
по поводу УК все не так просто, есть куча частных УК и куча случаев, когда УК была была, а потом вдруг растворилась в просторах мира ессно дело с кучей бабла. вот и боятся, что собрав с населения бабки за капремонт, будет велик соблазн их утащить. по поводу закрытых городов может и примут частные решения о том, что УК будет собирать бабло.
 

Виола

Активный пользователь
Нацисты тоже безоговорочно выполняли законы и указания фюрера.
Несогласных либо расстреливали, либо отправляли в печку.
Шилов хоть что-нибудь сказал о недостатках в законе. Я уж не говорю о его людоедской сути.
Именно Шилов очень много говорил о недостатках в законе... утверждают те, кто был на собраниях....
 

Виола

Активный пользователь
по поводу УК все не так просто, есть куча частных УК и куча случаев, когда УК была была, а потом вдруг растворилась в просторах мира ессно дело с кучей бабла. вот и боятся, что собрав с населения бабки за капремонт, будет велик соблазн их утащить. по поводу закрытых городов может и примут частные решения о том, что УК будет собирать бабло.
когда все прозрачно, и есть заинтересованность гос-ва есть органы кот. блюдут и уголовная отв-ть и испарение не возможно и ликвидация в особом порядке - очень сомневаюсь что кто-то убежит, гос-во может многое сделать - если захочет...а то за украденную булку хлеба, бутылку водки сажают, а за миллионы - должно быть наказание, которое бы напрочь отбивало желание даже думать....для этого нужен правильный структурный подход и тогда когда многие увидят здравый смысл в действующем законе - рейтинг президента точно дотянет до 100% ...очень хотим адекватной реакции президента (ведь республика у нас в реальности президентская - очень многие вопросы решает именно В.В. Путин) )на то, что многие из нас платить попросту не будут....
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
там ещё вопрос не решен: например, я не плачУ, а вы покупаете мою квартиру. кто и как будет эти долги погашать? кто перенесет ваши выплаты со старого места на новое? ну и так далее.
как не решен? все четко прописано - бабло привязано к хате и никуда не переносится. а вот по поводу покупки хаты - теперь ее придется проверять не только на предмет прописанных, долгов за ЖКХ, но и на предмет долгов по капремонту. и поэтому все долги лягут на нового собственника в полной мере.

по поводу трех букв вместо ФИО - если глянуть образец, который развесили по всем подъездам, то там так же указаны три буквы. со слов регоператора в ответе на мое письмо - новые жировки будут более аккуратными, читаемыми и будет указана полная инфа, в т.ч. и ФИО.

да, я так же подозреваю, что гендиректор была уволена ПСЖ после того, как полномочно типа подписала договора. вот кто сейчас будет требовать выслать нормальный договор по идее не должен увидеть ее подпись.
 
Последнее редактирование:

566

Уже освоился
и, если уж гос-во борется с коррупцией и воровством - зачем оно в этом вопросе дает неограниченное количество лазеек для злоупотребления беззащитностью собственников. ...
Вы в самом деле в это верите?
 

Виола

Активный пользователь
как не решен? все четко прописано - бабло привязано к хате и никуда не переносится. а вот по поводу покупки хаты - теперь ее придется проверять не только на предмет прописанных, долгов за ЖКХ, но и на предмет долгов по капремонту. и поэтому все долги лягут на нового собственника в полной мере.

по поводу трех букв вместо ФИО - если глянуть образец, который развесили по всем подъездам, то там так же указаны три буквы. со слов регоператора в ответе на мое письмо - новые жировки будут более аккуратными, читаемыми и будет указана полная инфа, в т.ч. и ФИО.

да, я так же подозреваю, что гендиректор была уволена ПСЖ после того, как полномочно типа подписала договора. вот кто сейчас будет требовать выслать нормальный договор по идее не должен увидеть ее подпись.
вообще ни кто Вас не заставит гасить долги продавца, у него персональный Договор с УК, с момента предъявления Договора купли-продажи (св-ва о праве собственности) в УК в вашей жировке отражается период начислений с момента когда Вы стали собственником, ранее действительно были случаи и в нарушение прав собственников на них навешивали долги предыдущих жильцов - сейчас все по Закону....
 
Сверху