Пришло в голову.

be-open

джедай
в данной ситуации я всегда буду стоять на стороне детей. все зависит от того выигрывают дети от развода или нет.
Допустим это верно.
Ты так сформулировала в предыдущем сообщении, будто дети в принципе не могут выиграть от развода, а только проиграть.
 

SNZme

Камертон
По факту, жизнь есть только на планете, у которой есть спутник. Это необходимое условие, а необходимое не может быть не важным. Луна важнее всех звёзд, она на равне с Солнцем, которое не важнее Луны.

Луна и Солнце не спорят на небе(с)
 

Фрау

Местный
да бросьте, что знает реально та Катюша о недостатке средств? o_O
достаточно, чтобы в него не погружаться. опыт мною пройден, он отрицателен, поэтому к нему возвращаться смысла не имеет. имеет смысл сделать все, чтобы к нему не возвращаться и чтобы твоих детей он обошел стороной.
 

be-open

джедай
именно. я анализирую вслух, размышляю, даю тему для обсуждения, чтобы узнать несколько точек зрения, проигрываю разные ситуации и пытаюсь найти варианты с наиболее лучшим вариантом развития событий.
Почему бы просто не признаться хотя бы самой себе, что твой собственный брак сплошное лицемерие, ваша совместная иллюзия, старательно наводимая для мнимого благополучия общего ребёнка. Ничего, что я так прямо?
 

natasha_n_n

Местный
самое конечно гарное - самому зарабатывать столько, чтобы на себя и на окружающих хватало с лихвой, но тогда есть возможность, что воспитание детей, например, будет упущено или дом будет находиться в запустении. вообщем если семья, то кто-то должен делать деньги, чтобы всем хватало. а кто то должен следить за домом и детьми, но так, чтобы в деньгах не нуждаться и не думать где взять денег на хлеб и прочее. это самые счастливые браки, я считаю, где функции разделены и выполняются носителями максимально.

есть еще вариант бабушек и дедушек в качестве помощи, но я этот вариант не рассматриваю, не наш ибо)
Может быть в гарем ?Там все как вы сказали...
 

Фрау

Местный
Почему бы просто не признаться хотя бы самой себе, что твой собственный брак сплошное лицемерие, ваша совместная иллюзия, старательно наводимая для мнимого благополучия общего ребёнка. Ничего, что я так прямо?
))) забавно, интернетный друг, встречавший меня 1 раз в жизни и до сих пор не заметивший мою любовь к обсуждению остро социальных тем.
но если тебе интересно, над своим браком я работаю и для меня давно не секрет, что одной любви недостаточно. и, да, дети - главная ценность семьи.
 

Фрау

Местный
Может быть в гарем ?Там все как вы сказали...
унизительно для одного из. опять таки кто то доминирует. мы ищем случай, где никто не доминирует.я говорю о двух полноценных личностях и обеспеченном будущем детей в итоге.
 
Последнее редактирование:

be-open

джедай
Земля перестанет существовать тогда.
Это почему ещё?
Потому что жизнь на Земле не сможет продолжаться без романтичных прогулок лунными ночами?
Или потому что месячные у женщин с периодичностью в лунный месяц?
 

Фрау

Местный
Если в голове рождается мысль о том, что длительное отсутствие человека, с которым живешь и близок, или своё отсутствие подольше и подольше от него принесёт облегчение одному или сразу двоим, и эта мысль чётко сформулировалась в вербальную форму, и в ней видится огромное количество плюсов и избавление от многих рутинных проблем, набивших оскомину и заевших, то вероятнее всего, что чувства давно закончились, и наяву только формальное совместное проживание, скреплённое узами обязательств.
Я слышу и вижу в этой идее только одну мысль: "Я тебя не люблю, ты меня тяготишь, всем было бы проще, если бы можно было сделать вот так, как в моих мыслях. Но мне сложно признать это открыто, поэтому я формально за "семью" и за то, чтобы "всем было удобно".
Не цитирую умышленно никого, и никого не перефразирую, поделилась только своим видением вопроса.
не вижу ничего плохого в симбиозе и в том, чтобы все было удобно для всех без исключения. в конце концов к этому стремится каждое живое существо.
 

extazy

Паровозик, который смог
А если её взорвать ядрёной бомбой на тысячу маленьких кусочков, она перестанет быть важной?
Кстати, до сих пор этот вопрос открыт, нет единой теории о последствиях.
Как факт, угол наклона земной оси начнёт слоняться от 0 до 85 градусов, и за счет отмены приливов и отливов произойдут изменения в крупнейших течениях (типа Гольфстрима и ему подобных), которые формируют климат. Изменение климата будет очень резким, и много что живого помрёт просто не адаптировавшись к новым условиям.
в общем будет не очень, однако наличие жизни без неё вполне возможно, несколько в другом качестве, способной адаптироваться к более суровым и резким переменам климата. Он явно перестанет быть таким мягким.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Несемья не станет семьей из-за расстояния.
Это уже вопросы из другой оперы про щастливые и нещастливые семьи.

Вместо двух гармонично развитых личностей и детей с обеспеченным будущим очень легко получить двух несчастных людей и детей-наркоманов.
Или абсолютно чужих друг другу людей с покалеченной психикой, которые единственным возможным инструментом общения между людьми признают деньги.
Ребенку нужны мама и папа в полном объеме, а не раз в полгода с мешком денег.
Чувство вины родителей перед детьми порою настолько высоко, что совершаются абсолютно дикие поступки.

Вообще, на эту тему можно писать диссертации по психологии.

Скажу только, что за все нужно платить и разбитого не склеить.
 

SNZme

Камертон
С какого перепугу?
Это из-за Луны как раз существуют приливы и отливы, и во время приливов уровень воды повышается и может что-нибудь затопить.
А без Луны этой проблемы не будет.
Если Землю взорвать Солнце тоже перестанет светить. Солнце тоже вращается не только вокруг себя.
 
Сверху