Слатос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Раян

Zonderkommando
Хм... девочка расстегивающая штанишки в туалете и мальчик их застегивающий на выходе... Не плохо... И все это при средне не высокой цене... Неплохо :).
Посетите "Троекуровъ" в Екатеринбурге, есть все что вы хотите, средний чек конечно будет "сказочно красив", но ведь дядька с бородой и в ливрее у парадного, что-то то же хочет кушать;).

Полистал предыдущие пару страниц, одни и те же, спорят об одном и том же, друзья, ну сколько можно? Ну, примите на веру, коллективный тезис "Снежинску - нужно Фисе!" И новый ресторан и сеть кофеен и боулинг и тайские массажистки в бане, а в каждый лифт встроить доставку пиццы приготовленной в подвальном ресторане эльфами домовиками. Договоритесь, что все это нужно и не спорьте больше :).

Что касаемо "Слатоса", то тот "кому надо", уже пообещал это "кому надо". Почему это "было надо" , всем разъяснят в новостях местного ОТВ, недели через две после того как тут все решат, что это "ну нафиг не надо". И все, лов, френдшип и пис, который вам мальчик заправит "куда надо", если вы вдруг забудете после того как лицезрите божественные фрески из кафеля в общественном нужнике местного гипермАгнита :).
 

notacat

Местный
Хм... девочка расстегивающая штанишки в туалете и мальчик их застегивающий на выходе... Не плохо... И все это при средне не высокой цене... Неплохо :).
Посетите "Троекуровъ" в Екатеринбурге, есть все что вы хотите, средний чек конечно будет "сказочно красив", но ведь дядька с бородой и в ливрее у парадного, что-то то же хочет кушать;).

Полистал предыдущие пару страниц, одни и те же, спорят об одном и том же, друзья, ну сколько можно? Ну, примите на веру, коллективный тезис "Снежинску - нужно Фисе!" И новый ресторан и сеть кофеен и боулинг и тайские массажистки в бане, а в каждый лифт встроить доставку пиццы приготовленной в подвальном ресторане эльфами домовиками. Договоритесь, что все это нужно и не спорьте больше :).

Что касаемо "Слатоса", то тот "кому надо", уже пообещал это "кому надо". Почему это "было надо" , всем разъяснят в новостях местного ОТВ, недели через две после того как тут все решат, что это "ну нафиг не надо". И все, лов, френдшип и пис, который вам мальчик заправит "куда надо", если вы вдруг забудете после того как лицезрите божественные фрески из кафеля в общественном нужнике местного гипермАгнита :).
скажите уже простыми словами, чо там будет?
 

Раян

Zonderkommando
Ну кто будет более убедителен :). На сегодняшний день три разных варианта, но в общем все в русле продуктов.
А так я даже общался с "Суперстроем" :).
 

Раян

Zonderkommando
Я не так близок с тем "с кем надо" :). Все исполнится в положенное время и исчезнет нанеся положенный ущерб (с).
 

be-open

джедай
елки-палки, вы понимаете, что если какой дурак это сделает, то ровно через полгода закроется за неокупаемостью?
Строго говоря, есть риск, что и продуктовый супермаркет в Слатосе окажется убыточным.
Почитайте начало ветки, сам Слатос потому и закрылся, что прибыли не приносил.
 
Последнее редактирование модератором:

Волшебный кролик

Уже освоился
монетка монетке рознь. Вот в Е-бурге была вполне приличная монетка со своими пирогами, салатами, все на свете.. Потом она стала называться Райт. Судя по тому, что около нашей Снежинской монетки появлялась фура Райта - это видимо все равно одна сеть, просто формат магазина разный - типа как у магнитов, есть мелкие и вонючие, а есть большие и поприличней.

ООО "Элемент-Трейд" на чеке написано. А у нас кто?
 

ansim74

Местный
ООО "Элемент-Трейд" на чеке написано. А у нас кто?
это и есть монетка -элементтрейд.
«Монетка» — российская торговая сеть продовольственных магазинов (большая часть из них имеют формат «магазин у дома». По состоянию на август 2014 года — число продовольственных магазинов 651 (из них 30 — универсамы«Монет Супер» и 621 — дискаунтеры «Монетка»). Головная компания сети — Общество с ограниченной ответственностью «Элемент-Трейд». Штаб-квартира — в городе Екатеринбурге.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%ED%E5%F2%EA%E0_(%F2%EE%F0%E3%EE%E2%E0%FF_%F1%E5%F2%FC)
 

Раян

Zonderkommando
Строго говоря, есть риск, что и продуктовый супермаркет в Слатосе окажется убыточным.
Почитайте начало ветки, сам Слатос потому и закрылся, что прибыли не приносил.
Тут тема чуть другая, если была возможность почитать на тему ритейла, то, часто, рентабельность не главный принцип, главное показать емкость сети и устйчивый ее рост ;). Что по сути, явлется единственым ее (сети) активом - капитализацией. Потом, находится лох (зачеркнуто - иннвестор) которому все и подается. По сути обнажив все фекальные сливы... Как там у Пелевина...))). В итоге -некто в шоколаде, а кто- то с гемороем. (Вау, скороговорка родилась))).
Убыточность "Слатоса" хорошая мулька при переговорах о снижении цены продажи ;), "далека дорога твоя" (с). :)
 

notacat

Местный
Строго говоря, есть риск, что и продуктовый супермаркет в Слатосе окажется убыточным.
Почитайте начало ветки, сам Слатос потому и закрылся, что прибыли не приносил.
я помню и начало ветки, благо я ее сама завела, и Слатос. Не интересно было Беденко им заниматься, когда последствия не ясны будут - то-ли продлят аренду, то-ли вытурят в три шеи. А выкупить не дали, хотя он и хотел. Было бы по-другому, может и прибыль бы была
 

notacat

Местный
Ну кто будет более убедителен :). На сегодняшний день три разных варианта, но в общем все в русле продуктов.
А так я даже общался с "Суперстроем" :).
суперстрой не нужен. На втором этаже вполне приличный магазин у людей получился. Два рядом это лишку будет
 

kroha

Местный
Тут тема чуть другая, если была возможность почитать на тему ритейла, то, часто, рентабельность не главный принцип, главное показать емкость сети и устйчивый ее рост ;). Что по сути, явлется единственым ее (сети) активом - капитализацией. Потом, находится лох (зачеркнуто - иннвестор) которому все и подается. По сути обнажив все фекальные сливы... Как там у Пелевина...))). В итоге -некто в шоколаде, а кто- то с гемороем. (Вау, скороговорка родилась))).
Убыточность "Слатоса" хорошая мулька при переговорах о снижении цены продажи ;), "далека дорога твоя" (с). :)
а по-русски? что то вы, господин хороший, прям по фене ботаете...признак этот нехороший)))
 

notacat

Местный
это и есть монетка -элементтрейд.
«Монетка» — российская торговая сеть продовольственных магазинов (большая часть из них имеют формат «магазин у дома». По состоянию на август 2014 года — число продовольственных магазинов 651 (из них 30 — универсамы«Монет Супер» и 621 — дискаунтеры «Монетка»). Головная компания сети — Общество с ограниченной ответственностью «Элемент-Трейд». Штаб-квартира — в городе Екатеринбурге.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%ED%E5%F2%EA%E0_(%F2%EE%F0%E3%EE%E2%E0%FF_%F1%E5%F2%FC)
ну значит я права, Райт - это их гипер. Вот такой бы магазин
 

ansim74

Местный
райт они позиционируют как премиумкласс, а монетку для ббедных типа. пытались райты запустить до кризиса 2008. отложили. щас видимо опять не покатит. мыслилось по типу Х5- пятерка, карусель, перекресток. пятачок похоронили вроде.
 

be-open

джедай
я помню и начало ветки, благо я ее сама завела, и Слатос. Не интересно было Беденко им заниматься, когда последствия не ясны будут - то-ли продлят аренду, то-ли вытурят в три шеи. А выкупить не дали, хотя он и хотел. Было бы по-другому, может и прибыль бы была
В любом случае, вариантов больше чем один, и меня это радует.
 

Раян

Zonderkommando
а по-русски? что то вы, господин хороший, прям по фене ботаете...признак этот нехороший)))
Читайте знакомые буквы, смысл придет чуть позднее ;).
Я конечно могу прочитать лекцию о макроэкономике, но это правда кому то нужно? Мой пост уложенный в несколько строк, помножится до пары страниц А4. При этом, если Вы не догадались по фразе отсылающей к "Дженерейшен Пи", то как вам уложить макроэкономику за пару листов формата А4)))?
 
Последнее редактирование:

Serg74

Уже освоился
Похоже данная тема исчерпала себя. У нас много в городе генераторов безумных идей, с детско-пацанским беззаботным восприятием действительности, которым лишь бы шары покатать, да карту вин посмотреть, опосля же на местном форуме потрындеть. А местные убогие и не столь возвышенные духовными идеалами жители ул. Победы, Дзержинского и пр. по их мнению пусть лучше на время сдают километровые дистанции в поисках съедобных продуктов питания, это полезно в любом возрасте и уровне занятости, а также, видимо, повышает их тонус и улучшает функции пищеварения.

гражданину be-open-у: Я 27 лет прожил в большом городе, и ни в одном его районе не встречал такого абсолютно полного отсутствия нормальных по ассортименту и адекватных по санитарии продуктовых магазинов, как здесь, в районе Синары. - это к слову, про большой город и пр.
 
Последнее редактирование:

Конкере

Уже освоился
Данная тема действительно выеденного яйца не стоит. Мы можем здесь желать себе хоть блэкджек с сами знаете кем, но решать будут те, кто готов заплатить деньги. Пока, видимо, желающих нет.
В старом городе же одновременно засилье сетевиков с удручающим положением в ассортименте. Если кратко, то несмотря на аж три наименования (типа конкуренция), ассортимент внутри удручает, обслуживающий персонал удручает вдвойне, а санитария:
07.08.14%2B-%2B1
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху