А ты переобулся?

???

  • Да

    Голосов: 12 40.0%
  • Нет

    Голосов: 9 30.0%
  • Не знаю

    Голосов: 1 3.3%
  • Через недельку

    Голосов: 4 13.3%
  • Я не переобуваюсь

    Голосов: 4 13.3%

  • Всего проголосовало
    30

PiRaNyA

Всегда в духе!!!
Сегодня передомной тачка улетела в кювет,слава богу ни встречку ни меня не зацепил и сами живы,но скорую вызвали.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Вывод прост - скупать домкраты и обзаводиться чурочками под колесо - полчаса удовольствия - и машина переобута)))
 
Вывод прост - скупать домкраты и обзаводиться чурочками под колесо - полчаса удовольствия - и машина переобута)))
ну не пол часа ... около часика)) а у кого то и больше, всё зависит от радиуса и профиля колесика. например замена колес на 13 с классики займет минут 50 (подняли пол авто сын деду колеса поменял. ), а вот от УАЗика часа полтора-два)).
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну не суть - не столь критичные затраты времени, чтобы записываться в очередь на шиномонтажку и ездить на летней резине...
 

виталий

Местный
Дорога, конечно Жопа - ментальная , ага)
Но Бусинка молодцом - не подвела)
В среду снова в Че:Sluggish:
А по теме - я же нищеброд, ага)) - потому мне не составило труда все колёса поменять вручную, а не на монтажке, да и датчики все целые)
Балансируете когда?
 

Посетитель

Уже освоился
ну не пол часа ... около часика)) а у кого то и больше, всё зависит от радиуса и профиля колесика. например замена колес на 13 с классики займет минут 50 (подняли пол авто сын деду колеса поменял. ), а вот от УАЗика часа полтора-два)).
если просто перебросить диски то 30 минут
 

Infiniti

Активный пользователь
Балансируете когда?
А есть ли особый смысл балансировать зимнюю шипованную резину? Может я не прав, но шипы тоже вылетают, а каждый шип уже влияет на балансировку, сам лично проверял на балансире. У кого какие мнения?
 
А есть ли особый смысл балансировать зимнюю шипованную резину? Может я не прав, но шипы тоже вылетают, а каждый шип уже влияет на балансировку, сам лично проверял на балансире. У кого какие мнения?
откатался зиму колеса сняли и повезли на балансировку. Для балансировки есть ВЕСНА, ЛЕТО минимум 5 мес.
есть смысл. может начать бить руль.
 
Вывод прост - скупать домкраты
если кто будет покупать домкраты гидравлику в Автомаркете. обратите внимание от них гарантия пол года (старый гарантийный), а от производителя год. с ними спорить бесполезно. пришлось самим ехать в Екб и по гарантии ремонтировать, а потом забирать.
 
тиану переобул за 40 минут
уже не 30)).

10 минут на колесо.
-ослабить гайки 5 шт.
-поднять авто (пусть будет гидравлика домкрат) -
-открутить колесо,
-снять лето,
-обуть зиму
-прикрутить
-стравить воздух с домкрата медленно (он же гидравлика).
-протянуть колесо.
-Убрать колесико в гараж или погрузить.

потом удивляемся , когда колеса на дороге отваливаются. у меня муж пока 2-3 раза не пройдет по кругу с ключом с места не даст тронуться. 10 минут
 
Последнее редактирование:

PuMA

Чиним все
Дорога, конечно Жопа - ментальная , ага)
Но Бусинка молодцом - не подвела)
В среду снова в Че:Sluggish:
А по теме - я же нищеброд, ага)) - потому мне не составило труда все колёса поменять вручную, а не на монтажке, да и датчики все целые)
поменять колеса или поменять резину на дисках? ;)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Колёса, конечно))))
Просто машина ездит уже далеко не первый год ;)
аааа... понял - ну конечно иметь один диск и две резины - изврат имхо - "экономия" на "лишних" дисках выходит слишком дорогая и муторная:Alien:
А если у такого экономиста к примеру все нет времени заскочить на шиномонтажку ,а ездит он при этом не переобутый регулярно...
 
Последнее редактирование:
Сверху