Что есть "фашизм"? Теория и практика

Истина

Местный
1) Вождь есть, и его поддерживают 85% населения.
2) ЕР - свыше 2 млн членов, КПРФ - 150 тысяч, СР - после февраля 2012, немногим больше КПРФ. ЕР не массовая партия?
3) Собирание земель русских; казахи, белорусы, украинцы - братья наши меньшие.
4) Да Вы что?! Кто ж его травит? Его все поддерживают.
Четыре пункта очевидного вранья.
1) Откуда вы взяли цифру 85%? Из соц.опроса? Вы можете себе представить, чтобы Сталин, Гитлер или Мао проводили соц.опросы для выяснения своей поддержки? И еще напомните как именно был сформулирован вопрос, который выявил эти 85%, сколько человек приняло в нем участие?
2) В КПСС было 20 миллионов + еще 40 миллионов в ВЛКСМ
3) Выражение "братские народы" слышал, а вот "братья наши меньшие" - это только на вашей личной совести. Путин больше 10 лет у власти. И чего он насобирал?
4) Элементарный тест на травлю. Вспомните 10 оскорбительных прозвищ Путина.
Вы официальные данные считаете враньём? Интересное заявление. "Братья наши меньшие" на совести тех, кто называет другие национальности "чурками", "укропами" и т.д.
Для справки:
1) Путин у власти 16-й год.
2) В КПСС никогда не было 20 млн. Не сравнивайте СССР и Россию, хотя бы из-за численности населения (не говоря уж о том, что членства в партиях после КПСС люди стараются избегать). ЕР - 2 млн членов, в следующей по численности партии - в 10 раз меньше.
3) От наших дружеских объятий один братский народ истекает кровью.
4) В глаза ему или по телевизору все его "травят"?
 

SNZme

Камертон
3) От наших дружеских объятий один братский народ истекает кровью.
У власти на Украине находятся олигархи, которые могут жить без дружеских объятий России, и эти олигархи вбили в голову украинскому народу ту же мысль. (Адекватные украинцы, белорусы и казахстанцы понимают тот факт, что без дружбы с Россией наступит дефолд во всех сферах.)

Братский народ истекает кровью, как раз таки отказываясь от дружеских объятий.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Миклух, моды быть голубым нет. Есть необходимость предотвратить распространение "неправильных" генов, а для этого надо создать условия, при которых голубые спокойно живут друг с другом, а не вынуждены вступать в обычный брак и изменять генотип в стране.
Им что,кто-то мешает жить друг с другом?Без проведения парада и без агитации они не могут спокойно жить друг с другом?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
В который уже раз обьясняю...ст.107 п.3 конституции
3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию.
Президент может 1 раз наложить вето,после чего закон возвращается в гос.думу,они снова голосуют и все,уже не подписать его президент не может.
 

Истина

Местный
В который уже раз обьясняю...ст.107 п.3 конституции
Президент может 1 раз наложить вето,после чего закон возвращается в гос.думу,они снова голосуют и все,уже не подписать его президент не может.
Приведите 4 примера, ну хотя бы 2.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Приведите 4 примера, ну хотя бы 2.
А че не 10?Уже приводил примеры,а толку?Вы не видите и не хотите видеть...Взять то же противостояние в 2002 году за национализацию ЦБ,когда даже коммунисты против голосовали...КОММУНИСТЫ ГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ НАЦИОНАЛИЗАЦИИ ЦБ-оставили наш центральный банк во власти мвф-нашими деньгами чужая страна распоряжается!
 

Истина

Местный
А че не 10?Уже приводил примеры,а толку?Вы не видите и не хотите видеть...Взять то же противостояние в 2002 году за национализацию ЦБ,когда даже коммунисты против голосовали...КОММУНИСТЫ ГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ НАЦИОНАЛИЗАЦИИ ЦБ-оставили наш центральный банк во власти мвф-нашими деньгами чужая страна распоряжается!
Примеры желательно после 2004 года. Т.е. после того, когда было введено:
Государственное финансирование политических партий
 

mikluh

Местный
Заблокирован

CoderA

Местный
Вы официальные данные считаете враньём? Интересное заявление. "Братья наши меньшие" на совести тех, кто называет другие национальности "чурками", "укропами" и т.д.
Для справки:
1) Путин у власти 16-й год.
2) В КПСС никогда не было 20 млн. Не сравнивайте СССР и Россию, хотя бы из-за численности населения (не говоря уж о том, что членства в партиях после КПСС люди стараются избегать). ЕР - 2 млн членов, в следующей по численности партии - в 10 раз меньше.
3) От наших дружеских объятий один братский народ истекает кровью.
4) В глаза ему или по телевизору все его "травят"?

Я считаю враньем вашу гипотезу о фашизме в России и те нелепые доводы, которые вы пытаетесь под эту гипотезу подвести.

0) Ну ... подобные люди есть в любом обществе. Вспомните ку-клукс-клан или навального, например.
1) Хватит чушь пороть. Путин президент 11 лет.
2) В КПСС было 20 миллионов. Посмотрите википедию. 2 миллиона для России это не массовая партия. И количество членов вообще странный показатель. Нужно смотреть распределение голосов на думских выборах. Как это связано с фашизмом?
3) Братский народ истекает кровью из-за бездарных руководителей ато.
4) и в газетах ... и по радио ... и по различным каналам ТВ ... ну и в интернет
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я считаю враньем вашу гипотезу о фашизме в России и те нелепые доводы, которые вы пытаетесь под эту гипотезу подвести.
CoderA, выбирайте выражения. Дискуссию можно вести без провокационных обвинений в адрес собеседника.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Потрудитесь сами поискать. Вы же заявляете, что президент у нас бесправный.
Я такого не говорил,не надо мои слова перевирать,я указал лишь на то,что если сравнить конституции СССР и РФ то у главыт РФ полномочий значительно меньше чем у главы СССР было-и это факт
 

AWR

Местный
Я такого не говорил,не надо мои слова перевирать,я указал лишь на то,что если сравнить конституции СССР и РФ то у главыт РФ полномочий значительно меньше чем у главы СССР было-и это факт
А можно хоть пару примеров? Что сегодня не может сделать Путин, что мог делать, например, Брежнев?
 

AWR

Местный
Я ведь спрашивал не про "имеет право", а про может или не может. :) Путин публично признавался, что мог в 2008 году без проблем изменить Конституцию под 3й срок. Без всякого права. И много чего позже действительно изменил. Ну да, формально с одобрения ГД и СФ.

Разрешение и быстрая отмена разрешения вводить войска на Украину- это реально чьи решения? Совета Федерации, да?:)
Может быть, это так народ решил? Которому согласно Конституции власть принадлежит?
 

Истина

Местный
Я считаю враньем вашу гипотезу о фашизме в России и те нелепые доводы, которые вы пытаетесь под эту гипотезу подвести.
0) Ну ... подобные люди есть в любом обществе. Вспомните ку-клукс-клан или навального, например.
1) Хватит чушь пороть. Путин президент 11 лет.
2) В КПСС было 20 миллионов. Посмотрите википедию. 2 миллиона для России это не массовая партия. И количество членов вообще странный показатель. Нужно смотреть распределение голосов на думских выборах. Как это связано с фашизмом?
3) Братский народ истекает кровью из-за бездарных руководителей ато.
4) и в газетах ... и по радио ... и по различным каналам ТВ ... ну и в интернет
Чем слабее аргументы, тем больше хамства. Научитесь вести спор цивилизованно, потом поговорим.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Я ведь спрашивал не про "имеет право", а про может или не может. :) Путин публично признавался, что мог в 2008 году без проблем изменить Конституцию под 3й срок. Без всякого права. И много чего позже действительно изменил. Ну да, формально с одобрения ГД и СФ.

Разрешение и быстрая отмена разрешения вводить войска на Украину- это реально чьи решения? Совета Федерации, да?:)
Может быть, это так народ решил? Которому согласно Конституции власть принадлежит?
Что за наивность,если президент будет конституцию нарушать,как ему захочется,шавки госдепа и евросоюза тут же хай поднимут,конституция ими для того и писалась,чтобы ограничить возможности президента "система сдержек и противовесов",слыхали?Еще раз напомню про борьбу за национализацию ЦБ,есть запретные темы,в которые президент не имеет право соватся,он вынужден держатся в колее,отведенной ему законами и конституцией.Помню был когда спор о реформе РАН,я выкладывал статью,где академик после разговора с Путиным цитировал президента и говорил что он "не может остановить закон",не могу сейчас найти ту ссылку,к сожалению.
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
чел тоже не знает, что такое фашизм. А все туда же.
Странно, что заявляя про "кто громче всех кричит держи вора", забывает о чем сам кричит.
 
Сверху