Тренажерные залы Снежинска

Врединa

Настоящая
Ир, а где тут противоречие? Вроде не написано что бодибилдер=лифтер?
Не согласилась я про то что это фитнес) Просто не выделила фразу.
Меня часто спрашиваю "чем ты занимаешься" и я не знаю что ответить, самое простое "тренажерный зал", но название то ведь должно быть.
Фитнес это дрыганья ногами,руками,танцульки.
Пауэрлифтинг-большие веса на базу.
Кроссфит-сумасшедший темп на выносливость.
У меня ни то ни другое и не третье))) И я не одна такая:) Делаю базу, но не гонюсь за высокими показателями. Сумасшедшего темпа тоже нет. Ну и это явно не танцульки со штангой)))
 

Врединa

Настоящая
просто кто-то как-то мне сказал, что это и не фитнес вообще, а так... лажа. даже у тебя проскакивает "гламурные гантельки". Типо лежим мы такие на ковриках и лениво катаем эти гантельки по полу или томно приподнимаем ноги. Это такая же работа, ни больше, ни меньше, когда с тебя в три ручья льёт и домой возвращаешься нога за ногу. ну конечно, при условии, что выкладываешься по полной программе.
Гламурными я называю за их вид, не более))) Они разноцветные, приятные на ощупь. Рабочией гантели иные, они без всякого покрытия, действительно тяжелые и вид у них брутальный))
 

snzStorm_ru

10L 9R
Если фитнес на начальном этапе, то без штанг, упражнения из разряда калистеники и на тренажёрах. Если уровень выше, то уже можно использовать свободные веса, так как одна из составляющих хорошей физической формы и подготовленности - это сила, которую только с резиновым гантельками развивать несколько сложнее :)

Бодибилдинг - тоже интересная штука, причём как "классический" тяжеловесный стероидный билдинг, так и популярный нынче Men's Physique :)

Кстати, тут же и стронгмен, так как выступающим спортсменам присущи все качества хорошей физической формы. Могут быть вопросы только по пункту "соотношение мышечной и жировой тканей в организме" :)
 

Katishka

меняюсь
А вообще, чем бы мы не занимались, танцульками, йогой, танцами со штангой. Главное, что это просто офигенно идет на пользу нашему здоровью, а не только красоте. Я вона бегать начала по городу как на реактивной тяге. Раньше всё на автобусе и на машине. Сейчас для меня удовольствие из города в Лыковку прогуляться. В Молнию, Магнит в основном пешком хожу.
На танцульках своих раньше 10-15 минут не выдерживала, задыхалась. Теперь спокойно выдерживаю час попрыгушек. Не, ну выматываюсь, конечно, до седьмого пота. Но без одышки.

Короче, все мы молодцы и умнички! И будем здоровыми и сильными до старости! И вообще никогда не умрём!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Лично я точно знаю, что то что я делаю в зале называется бодибилдинг. И у меня в программе и тренажеры и штанги и гламурные прорезиненные гантельки )) всему есть место.
 

snzStorm_ru

10L 9R
Relax, take it easy :)

Уже здорово, что у нас в городе занимаются многими видами.

Если вернуться ближе к теме тренажёрного зала, а ещё ближе - к теме растяжки и стретчинга,
то у Смирнова на канале есть целая серия роликов, посвящённых стретчингу для сильных.

 

snzStorm_ru

10L 9R
Каждому своё. 5 марафонов этого года, один из них горный. Горный ультрамарафон. Впереди ещё сотка, горные марафон и сверхмарафон, кроссовый марафон. Я восстанавливаюсь за 3 недели. А Вы по скольку раз в день, неделю, месяц 10 по 100 сможете? Каков Ваш объём, если не секрет? Тренировок, а не мышц...
Тренировки в силовом цикле строятся по принципу Тяжелая - Лёгкая - Тяжёлая - Лёгкая - Средняя - Лёгкая,
первой в цикле идёт тренировка жима, второй - приседа и тяги.
Всего за месяц получается двенадцать тренировок - по три в неделю.
Цель тяжёлых - нагрузить ЦНС и попробовать личный рекорд, возможно. даже не на одно, а на 3-5 повторений.
Средние тренировки для отработки проблемных мест (срыв, прохождение мёртвых точек или дожим/дотяг).
Лёгкие - восстановительные, никаких сверхвесов, всё для подготовки к тяжёлым.
Таких циклов делаю три, то есть для подготовки к соревнованиям нужно три месяца.

Насчёт стретчинга и статодинамики - найдите определения и сравните их :)
 

Katishka

меняюсь
а есть у нас залы, которые по выходным работают? желательно, с тренером.
 

Anechka

Активный пользователь
40 лет Октября д.10. Подвал со двора. Вывеска старая "Клуб легкоатлетов".
 
Сверху