Анатомия "жировки"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vadias66

Пользователь
Понятно. А что, у вас значит тоже нелады были?
В той трешке нет, в однушке уже были... Можете еще попробовать сами за неделю потребление эл/энергии посчитать, и приблизительно вычислите за месяц. Либо придется искать, какой самый энергопотребляемый прибор в квартире))))
 

логан

Местный
В той трешке нет, в однушке уже были... Можете еще попробовать сами за неделю потребление эл/энергии посчитать, и приблизительно вычислите за месяц. Либо придется искать, какой самый энергопотребляемый прибор в квартире))))
Нашли самый потребляемый прибор в квартире, или у вас счетчики неправильно снимали?
 

Vadias66

Пользователь
Нашли самый потребляемый прибор в квартире, или у вас счетчики неправильно снимали?
Нашли))))) Чайник ( мы его по 100 раз кипятили ) + всякие болгарки и т.д. во время ремонта))) Но счетчики все равно пишем.. Но у нас со всеми делами потребление всего 170 кВт за мес. было, а у Вас аж 420 кВт.. тут явно что то не ладно
 

логан

Местный
Нашли))))) Чайник ( мы его по 100 раз кипятили ) + всякие болгарки и т.д. во время ремонта))) Но счетчики все равно пишем.. Но у нас со всеми делами потребление всего 170 кВт за мес. было, а у Вас аж 420 кВт.. тут явно что то не ладно
Да уж, похоже, заведу теперь тетрадку и буду туда циферки усердно выводить)))
 

AlexXx

Местный
а к кому-нибудь приходили ребята замерять температуру микроклимата помещения?
 

NMV

Местный
а к кому-нибудь приходили ребята замерять температуру микроклимата помещения?
понятия "Микроклимат помещения" - нет.
Есть микроклимат рабочего места:
Эффективность каналов теплообмена определяют следующие нормируемые показатели микроклимата:
- температура воздуха, °С;
- температура ограждающих поверхностей, °С;
- скорость движения воздуха, м/с;
- относительная влажность воздуха, %;
интенсивность теплового облучения, Вт/м2.
Замеры показателей на работе ежегодно приходят. В Зимний и летний период замеры производят, протоколы выдают. Домой - можете только через комиссию и заявление с жалобой на низкую температуру. Можете сами замеры температуры сделать - 1м от окна и 1м от пола
 

AlexXx

Местный
понятия "Микроклимат помещения" - нет.
Есть микроклимат рабочего места:
Эффективность каналов теплообмена определяют следующие нормируемые показатели микроклимата:
- температура воздуха, °С;
- температура ограждающих поверхностей, °С;
- скорость движения воздуха, м/с;
- относительная влажность воздуха, %;
интенсивность теплового облучения, Вт/м2.
Замеры показателей на работе ежегодно приходят. В Зимний и летний период замеры производят, протоколы выдают. Домой - можете только через комиссию и заявление с жалобой на низкую температуру. Можете сами замеры температуры сделать - 1м от окна и 1м от пола
Внимательно читаем ГОСТ 30494-96 и не пишем глупости
 

NMV

Местный
понятия "температура микроклимата помещения" нет, извиняюсь
 

bigbazil

Активный пользователь
первого числа каждого месяца теперь записываем. В случае любых вопросов так потом с ними легче разбираться
Я сегодня наконец-то добрался до людей которые снимают показания наших электросчетчиков. В общем ситуация такая: то,что я записывал показания счетчиков каждый месяц 1-го числа это конечно хорошо, но только для меня. Как мне объяснили они снимают показания счетчиков не каждый месяц а только в конце каждого квартала,то есть в конце каждого третьего считай последнего месяца каждого квартала. И то, что я записывал показания каждое 1-ое число каждого месяца это ерунда. Пример: Вы записали показания за 1-ый квартал этого года 1-го апреля, а они записали показания вашего счетчика к примеру 15 марта( у них есть свой график когда они ходят и записывают показания,для каждого квартала свое число), поэтому у вас и будут разниться ваши показания и их показания. На вопрос можно ли самому подавать показания счетчиков в конце каждого квартала сказали , что можно. Подавать показания нужно по телефону 3-01-22 с 8:00 до 16:40 с 10 по 20 число каждый последний месяц каждого квартала. Так я думаю будет лучше для меня и моего кошелька. Но все равно я думаю они иногда будут проверять сами показания счетчиков по принципу доверяй но проверяй.
 

levaMC

Активный пользователь
А почему службе
Подавать показания нужно по телефону 3-01-22 с 8:00 до 16:40 с 10 по 20 число каждый последний месяц каждого квартала. Так я думаю будет лучше для меня и моего кошелька. Но все равно я думаю они иногда будут проверять сами показания счетчиков по принципу доверяй но проверяй.
А почему группе энергоконроля ОАО Траснэнерго не принимать показания с индивидуальных электросчётчиков ЕЖЕМЕСЯЧНО??? (По телефону 3-01-22 с 8:00 до 16:40 с 10 по 20 число)
 

bigbazil

Активный пользователь
А почему службе

А почему группе энергоконроля ОАО Траснэнерго не принимать показания с индивидуальных электросчётчиков ЕЖЕМЕСЯЧНО??? (По телефону 3-01-22 с 8:00 до 16:40 с 10 по 20 число)
Наверное потому-что нам делают перерасчет по электричеству за прошедший квартал, а не за каждый месяц. А берут в каждом месяце по среднему нормативу.
 

kroha

Местный
Отопление в домах Челябинска отключать пока не будут
Отопительный сезон в Челябинске пока продолжается. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, на текущей неделе ожидаются минусовые Напомним, согласно нормативам, отопительный сезон завершается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура держится выше плюс восьми градусов.температуры, а тепло в дома перестанут подавать в зависимости от погодных условий.http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/17923946/?frommail=1

чтоб не говорили "а в Челябинске отключили"
 

I.D.

Уже освоился
всем привет.. такой вопросик. купил квартиру( в июнь 2014), установлены счетчики на воду и э.энергию. прежние хозяева показания подавали в конце 12го года, а потом платили по тарифу. я же хочу платить по счетчикам. пришел в упр. контору (Движение). принёс показания.. на меня с удивление взглянули.. сквозь зубы .. так много... в общем сказали что то там прикинут, если получится много, то выкатят какой то перерасчет с ценником в мою сторону. это вообще как? имееют право?(если так, то мне обращаться к прежним собственникам? ) как я понимаю, платишь по тарифу - пользуешься сколько влезет.. так? в общем кто разбирается объясните пожалуйста.
 

Лимоныч

Уже освоился
Под роспись пригласите комиссию из УК для осмотра, пломбировки и снятия начальных показаний приборов учета. Для этого понадобятся паспорта на счетчики, сами счетчики должны быть с неистекшим периодом поверки. В этом же письме сообщите их начальные показания на момент приобретения квартиры. Придут - хорошо, не придут - ещё лучше, значит они Вам доверяют :)
 

I.D.

Уже освоился
Под роспись пригласите комиссию из УК для осмотра, пломбировки и снятия начальных показаний приборов учета. Для этого понадобятся паспорта на счетчики, сами счетчики должны быть с неистекшим периодом поверки. В этом же письме сообщите их начальные показания на момент приобретения квартиры. Придут - хорошо, не придут - ещё лучше, значит они Вам доверяют :)
сегодня позвонили из УК и сказали, что счетчики надо менять, потом придёт главный инженер и опломбирует. и с этого момента буду платить по счетчикам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху