Нужен переход у нового Магнита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nata CH

Активный пользователь
Ходите ножками. Всяко полезнее, и не мучайтесь так. Это же немыслимая боль. На педали... нажимать.
дак и вы ходите - это же полезно, а то вот вам влом пройти лишние 50 метров, а нам должно быть не влом педали нажимать. А сколько вреда окружающей среде? от постоянного тормоз-газ?
 

nata CH

Активный пользователь
В больших городах нужно пройти ни один квартал, что бы перейти улицу, а у нас у каждого магазина нужны переходы. Там ведь есть перекресток, совсем не далеко, где можно перейти дорогу, не нарушая.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
может быть, Misv, предлагающий воткнуть туда ГАИшника, прав, раз водятлы элементарных вещей не понимают...
И кстати за себя. Я тоже , дай Бог, скоро буду водятлить, но я элементарные вещи понимаю)

В больших городах нужно пройти ни один квартал, что бы перейти улицу, а у нас у каждого магазина нужны переходы. Там ведь есть перекресток, совсем не далеко, где можно перейти дорогу, не нарушая.
это не есть хорошо. У меня перед глазами только один большой город (ну относительно) - Челябиинск, потому спорить с Вами не буду, но у крупных магазинов, даже у того же родника (впрочем навскидку - порт-артур, синегорье, алое поле, даже строящийся алмаз и т.п тоже оборудованы ими)- переходы в наличии...
 
Последнее редактирование модератором:

Мимикрия

Конфетки бараночки!
дак и вы ходите - это же полезно, а то вот вам влом пройти лишние 50 метров, а нам должно быть не влом педали нажимать. А сколько вреда окружающей среде? от постоянного тормоз-газ?
Вы бы об окружающей среде подумали, когда вообще машину покупали.
 

Staind

Активный пользователь
это не есть хорошо. У меня перед глазами только один большой город (ну относительно) - Челябиинск, потому спорить с Вами не буду, но у крупных магазинов, даже у того же родника (впрочем навскидку - порт-артур, синегорье, даже строящийся алмаз и т.п тоже оборудованы ими)- переходы в наличии...
Тут тоже наличие перехода есть на светофоре или вам подавай красную дорожку ко входу сразу?Лишние 100м здоровью не повредят.Есть ГОСТы по ПП там вроде написано какое расстояние между ПП должно быть,посмотрим как гаицы отреагируют.
 

Eridanum

Уже освоился
на самом деле, переход там уже сделан, сделали дорожку, но нет "зебры" и знаки перехода в другом месте стоят, там где перврночально переход планировался. От владельцев магазина требуется ишь перенести в сторону перехода знаки и попросить сделать "зебру", т.к. асфальт для перехода уже проделали и народ идущий из города или с Нечая там переходит, просто до ума ннадо довести переход и будет все ок.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
в ГОСТах указано, что при определенном количестве машин переход обязателен, а минимальное расстояние между ними не регламентировано)
"как отреагируют" не знаю - но то что одного человека сбили - УЖЕ прецедент!
оно бы нормально, но настроения некоторых водителей "влом тормозить" как-то напрягают...
 

Uragan

Активный пользователь
Нужен знак и переход. Сегодня сама перебегала там.
Да, мне влом тащиться до перехода. Я ленивая, но это не повод умирать.
давайте весь город в пешеходники закатаем?! и М5 можно тоже в пешеходники закатать, ну а чо, там их всего-то. вдруг пассажиру захочется погулять с 1 стороны дороги на другую.
вот бред...
 

Uragan

Активный пользователь
Существуют ПДД, которые водилы ОБЯЗАНЫ выполнять, если нет желания лишиться прав. В частности по этим ПДД приоритет отдается всегда пешеходам.
ПДД НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ!!! ПЕШЕХОД ТОЖЕ ОБЯЗАН РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ПДД!!!
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
давайте весь город в пешеходники закатаем?! и М5 можно тоже в пешеходники закатать, ну а чо, там их всего-то. вдруг пассажиру захочется погулять с 1 стороны дороги на другую.
вот бред...
не бред. Если большой поток машин, с левой стороны М5 (где останавливаются автобусы Чел-Ёбург) можно перейти не только по "переходу" , но и по виадуку)
В сторону Челябинска , ближе к нему виадуков тоже не мало, в районе Большого Куяша тоже строятся)
 

Staind

Активный пользователь
давайте весь город в пешеходники закатаем?! и М5 можно тоже в пешеходники закатать, ну а чо, там их всего-то. вдруг пассажиру захочется погулять с 1 стороны дороги на другую.
вот бред...
Да если все дороги покрасить в зебру,все равно найдутся пешеходы которые под колеса пойдут как бараны,по другому назвать таких у мя язык не поворачивается.
 

xander_korolev

Уже освоился
ИМХО переход нужен. Магнит - очень серьёзная точка притяжения людей. Все мы знаем культуру наших людей - все равно там ходить будут. А водители все равно будут нервничать и отказываться пропускать. Аварий будет много - как пить дать.
PS Я водитель. Но считаю, что переход надо делать. Все равно там надо постоянно тормозить и пропускать народ.
 

Uragan

Активный пользователь
я пропускаю пешеходов только на пешеходном переходе.
когда я без машины я перехожу только по пешеходникам.
нет перехода - иди ищи ближайший.
 

Single-Single

Местный
О, вот и еще одна тема, где никогда не прекратится "борьба бобра с ослом" :D
На самом деле в плане пешеходохождения весь тот кусочек проезжей части от светофора и до поворота к остановке с надписью "Ломинского" - не самый удачный вариант, ибо неважно, будут там "зебры" или нет, но после 4-5 часов вечера солнце почти всегда так отчаянно слепит в стёкла, что не видно даже собственного капота, не говоря уж о мечущихся пешеходах с сумками колбасы)
Посмотрим, какова будет тенденция аварийности на этом месте через год.
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
в ГОСТах указано, что при определенном количестве машин переход обязателен, а минимальное расстояние между ними не регламентировано)
"как отреагируют" не знаю - но то что одного человека сбили - УЖЕ прецедент!
оно бы нормально, но настроения некоторых водителей "влом тормозить" как-то напрягают...

нашел гост действующий с советских времен

Категория улиц и дорог
Расстояние между переходами, м
минимальное
максимальноеI
Скоростные дороги, магистральные улицы и дороги общегородского значения непрерывного движения
400
600
Магистральные улицы и дороги общегородского значения регулируемого движения
300
400
Магистральные улицы и дороги районного значения
250
300
Улицы и дороги местного значения
150
200


в новом госте как я понял от 11 года число 150 было увеличено до 300
есть же переход в 50 метрах, почему не устраивает то?

Если так влом - переходи там где хочешь, главное не создавай сам помех.

А Эти постоянные торможения и разгоны:
1 Увеличивают расход топлива
2 Увеличивают расход резины
3 Увеличивают выбросы (если с легковым авто этот пункт можно опустить, то с автобусом уже плачевнее)
4 Мира 30/3 очень оценят звуки тормозящих и разгоняющихся авто, коих итак хватает на перекрестке
 

kroha

Местный
а, извините, унитазы прям на проезжей части не надо ставить? а че? ну захотелось прям здесь и сейчас - и вперед..
да, вчерась проезжали..толстомясые тетки совсем оборзели - машине фиги показывают(муж посигналил), если б не ребенок - я бы этой тете так накостыляла бы, нефиг под статью подводить водителей
ж**пу уже совсем не донести 30 метров? я считаю - никакого ПП, и фотофакт поставить..

кстати. муж увидел, что ПП уже делают, рядом с остановкой....
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
судя по вашему рассказу, впору ставить и унитазы - а то у кого-нибудь вдруг возникнет желание вместо фиги достать что-нибудь посущественнее)
А про "визг тормозов" это ваще жесть - при принятых на том участке ограничениях скорости ничего ни у кого визжать не должно)
Короче, я окончательно ЗА то, чтобы поставить при любом раскладе на том участке ГАИшника)
Чтобы никому не обидно было, а наказывали и водил и пешеходов справедливо)
 

kroha

Местный
судя по вашему рассказу, впору ставить и унитазы - а то у кого-нибудь вдруг возникнет желание вместо фиги достать что-нибудь посущественнее)
А про "визг тормозов" это ваще жесть - при принятых на том участке ограничениях скорости ничего ни у кого визжать не должно)
Короче, я окончательно ЗА то, чтобы поставить при любом раскладе на том участке ГАИшника)
Чтобы никому не обидно было, а наказывали и водил и пешеходов справедливо)
визга тормозов не було..а был клаксон, чтоб теханы знали, что неправильно идут
ГАИшников и так не хватает еще из-за этих дебилок кадры растрачивать, разика два по фейсу проехать для приведения в чувство, да приволочь в штаб ГАИ со съемкой на видеорегистраторе...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху