Что вы сделали сегодня?

Фрау

Местный
Социальная независимость и наличие "пары" - это немного разные вещи.
У каждого человека свой уровень самодостаточности. Для кого-то нет бОльшего счастья, чем посвятить отпуск или выходные самому себе, закрывшись дома или в лесу где-нибудь ото всех, выключить телефоны и исключить присутствие кого ни попадя, а кому-то вечер пятницы, проведённый в 4 стенах кажется адской катастрофой с поиском пятого угла.

Не настолько уж эти потребности непреодолимы и архиважны, чтобы перешагивая через себя "без любви" контачить с каждым встречным-поперечным. Угрозу здоровью представляет как раз именно это, а не отсутствие высосанных из пальца "отношений".
почему встречным-поперечным-то?))) выбрать кого-нибудь интересного для вас. понятно, что за первого встречного не стоит хвататься.
 

Copycat

Наташа с Ростова
ты давно ли одна была, социально независимая? я имею ввиду без пары хоть какой-нибудь маломальской? физиологические и психические потребности все равно не дают пребывать в постоянном одиночестве, даже если нет любви. иначе рискуешь поплатиться здоровьем физическим или душевным. я не понимаю взрослых женщин, живущих в полном одиночестве и ждущих эфемерной любви. им это явно не на пользу. да, можно не строить серьезных отношений, если партнер не подходит или вы его не любите, но почему бы с ним не встречаться время от времени для удовлетворения как физических, так и душевных потребностей. только не влюбляться ни в коем случае, если не планируете с ним вместе с/о.
До встречи в 23 года с мужем у меня не было пары и потребностей ее создавать. )

А теперь представь, как это на самом деле напряжно: удовлетворять, осторожно, как вор, свои потребности, "не дай бог влюбляться", бояться удариться в презираемую теперь серьезность. Не лесом ли такие неудобные потребности-то? Неужели они так важны, чтоб рисковать чужим и своим душевным здоровьем?
Я наверняка знаю, что в моей жизни не бывает и не будет случайных людей. Я люблю до полного растворения, а дружу до усрачки. Если сдерживаюсь, то ради "ненапряга" других людей. Но ничего приятного и тем паче закономерного тут не вижу.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Не настолько уж эти потребности непреодолимы и архиважны, чтобы перешагивая через себя "без любви" контачить с каждым встречным-поперечным. Угрозу здоровью представляет как раз именно это, а не отсутствие высосанных из пальца "отношений".
Вот. Вот. Вот.
 

Фрау

Местный
До встречи в 23 года с мужем у меня не было пары и потребностей ее создавать. )

А теперь представь, как это на самом деле напряжно: удовлетворять, осторожно, как вор, свои потребности, "не дай бог влюбляться", бояться удариться в презираемую теперь серьезность. Не лесом ли такие неудобные потребности-то? Неужели они так важны, чтоб рисковать чужим и своим душевным здоровьем?
Я наверняка знаю, что в моей жизни не бывает и не будет случайных людей. Я люблю до полного растворения, а дружу до усрачки. Если сдерживаюсь, то ради "ненапряга" других людей. Но ничего приятного и тем паче закономерного тут не вижу.
но это всё же лучше, чем сидеть в одиночестве, на мой взгляд. не знаю, до 19 лет у меня тоже не было потребности в паре. а вот сейчас появилась, ближе к 30 годам. вот что каждый встречный поперечный в кандидаты не подойдет. а так пара нужна, я одна жить вообще не могу.
 

Copycat

Наташа с Ростова
но это всё же лучше, чем сидеть в одиночестве, на мой взгляд. не знаю, до 19 лет у меня тоже не было потребности в паре. а вот сейчас появилась, ближе к 30 годам.
Копаться в мусоре лучше, чем осознанно сидеть на диете?
 

Фрау

Местный
Копаться в мусоре лучше, чем осознанно сидеть на диете?
почему в мусоре-то?
каждый встречный поперечный в кандидаты не подойдет конечно. а так пара нужна, я одна жить вообще не могу. в одиночестве долгом свихнулась бы, как и без секса, думаю, тоже.
 

Copycat

Наташа с Ростова
Вот я и говорю. Отношусь со снобизмом. Ибо мне сложно понять такие компромиссы.
 

Фрау

Местный
просто у меня постоянная потребность в человеке рядом. желательно конечно в любимом, но если такового нет, то подойдет и просто приятный мне человек.
 

Single-Single

Местный
почему встречным-поперечным-то?))) выбрать кого-нибудь интересного для вас. понятно, что за первого встречного не стоит хвататься.
Интересных вокруг тьма-тьмущая. Только одного интереса как-то очень недостаточно, чтобы на нём выстроить какие бы то ни было отношения.
И потом, что значит "всю жизнь ждут какой-то эфемерной любви"? Что значит "эфемерной"? Неужто речь снова о прынцах, шубах и конях???
Не знаю, чего там эфемерного ждут всякие взрослые тётки, а лично мне достаточно всего-лишь влюбиться в человека, и все остальные процессы включатся автоматически сами собой. И "потребности" всякие, и перешагивать через себя не надо, и вымучивать ничего, подменяя искреннее влечение какой-то непонятной "интересностью". А вот на "влюбляемость" я повлиять никак не могу, я хз какой у неё механизм и при сочетании каких ингредиентов она активируется. Но если я не хочу к человеку прикасаться, искренне смеяться рядом с ним, улавливать его излучение, любоваться на него и думать о нём денно и нощно - то нафик он не нужен даже для "здоровья", будь он хоть трижды "интересным".
 

xbox9090

Гнать бородатого в шею!!
Равнодушию и потребительству надо учиться?
Имхо, надо или родиться с этим или быть воспитанным очень уродливо.
Как бы ни признавался в любви "ко всему миру" непринужденный серфер - он всего лишь равнодушен ко всему миру, ко всему, кроме своих прихотей. А вот к ним он относится очень даже страстно, пристрастно, и пренебрежения чужого не спустит. Ради своего "ненапряга" запросто создаст напряг другому. Обидит, унизит, предаст. И легкой походочкой пойдет дальше. Хотя если он еще в глубине души человек - осадочек не заставит себя ждать. Ну как не понимают бесхвостые мартышки, что они ответственны за каждый свой чих. И расплатой за "легкость" - будет пустота. А кстати, легкость и есть следствие пустот в душе. Как Анна Р. говорила... не человек, а эклер, невольно преодолеваешь моменты гадливости, с ним общаясь.

Кать, даже зачем включать животное я не понимаю. К сексу я без трепета как-то. Не настолько он важен сам по себе, чтоб что-то там на ментальном уровне париться включать-выключать. Проще обойтись.
нет - учиться надо не равнодушию, а хладнокровию. учиться решать вопросы с горячим сердцем и холодной головой. как-то так...
 

Фрау

Местный
ну ладно. не нужен и не нужен. но как можно жить без человеческого тепла, присутствия и секса мне все равно непонятно. ну видимо для кого-то это не сложно, для меня же неподъемно.
 

kroha

Местный
ну ладно. не нужен и не нужен. но как можно жить без человеческого тепла, присутствия и секса мне все равно непонятно. ну видимо для кого-то это не сложно, для меня же неподъемно.
мне тоже никто не нужен, даже с теплом, все роли жены и матери я выполняю для того чтобы отвалили..смысл выполнять с "любовью" роли полотерки, повара и "поднимателя с кровати по утрам" от ВЕЛИКОЙ ЛЮБВИ? это даже не День сурка, а ЖИЗНЬ СУРКА..
любовь можа быть только там где нет обязанностей, быта..т.е. временами случки, кафе, пикники..а прополка сада, сбивание температуры у ребенка - убивает это все нах**н
 

Дженифер

вспомнить все
Это видимо болезнь такая. Душевная.
Когда ничего не нужно, ничего не радует, все раздражает и бесит.
РАННЯЯ СТАРОСТЬ называется.
 

Single-Single

Местный
но как можно жить без человеческого тепла
Никак нельзя, но когда жизнь не оставляет иного выбора - сразу находится куча возможностей для понимания, что оказывается, ещё как можно.
Катя, я не бравирую тем, что я такая офигенская амазонка и достигла просветления и вообще всё сама-сама-сама. Это не так. Даже с точностью до наоборот.
Но я не могу ради какого-то "психологического и физического здоровья" пошоркаться с кем бы то ни было. Это противно, противоестественно, не нужно.
А чтобы кто-то тут под боком тапочками шуршал по полу только из-за того, чтобы "было к кому притулиться" и заради "человеческого тепла" - да я вообще свихнусь через месяц, это насилие над собой и своей психикой.
Да, звучит слишком идеалистично, но это так: Если я не люблю человека, то наше совместное пребывание бессмысленно и беспощадно.
 

Фрау

Местный
Никак нельзя, но когда жизнь не оставляет иного выбора - сразу находится куча возможностей для понимания, что оказывается, ещё как можно.
Катя, я не бравирую тем, что я такая офигенская амазонка и достигла просветления и вообще всё сама-сама-сама. Это не так. Даже с точностью до наоборот.
Но я не могу ради какого-то "психологического и физического здоровья" пошоркаться с кем бы то ни было. Это противно, противоестественно, не нужно.
А чтобы кто-то тут под боком тапочками шуршал по полу только из-за того, чтобы "было к кому притулиться" и заради "человеческого тепла" - да я вообще свихнусь через месяц, это насилие над собой и своей психикой.
Да, звучит слишком идеалистично, но это так: Если я не люблю человека, то наше совместное пребывание бессмысленно и беспощадно.
я понимаю, что ты не бравируешь. просто излагаю своё мироощущение.
 

kroha

Местный
Это видимо болезнь такая. Душевная.
Когда ничего не нужно, ничего не радует, все раздражает и бесит.
РАННЯЯ СТАРОСТЬ называется.
это называется САМОДОСТАТОЧНОСТЬ, потому как ради, как Сингла выразилась, чтобы пере**ся ради физиологии или шелеста тапочки - так это сродни проституции..
 
Сверху