Что в городе не так?

ZelFishka

Пользователь
у нас во дворах вообще теперь чистить от снега дороги будут? или хотя бы посыпать для пешеходов???[
у нас во дворах вообще теперь чистить от снега дороги будут? или хотя бы посыпать для пешеходов???
С П
А скоро наверное так и будет.
Начнут прямо с осени весну ждать, и на этом основании вообще от снега город не чистить.
У нас во дворе на Мира снег убирают 3 снегоуборочные машины и 5 дворников с лопатами как только он выпал.есть даже фото доказательство.
Может так чистят не во всех дворах,но я приехала в город почти 2 года назад из Санкт-Петербурга.
И просто удивлена насколько тут ХОРОШо чистят улицы и дороги.
Да,какие-то недочеты имеются,но всё же.Вам есть с чем сравнивать?
мне есть!
в Санкт-Петербурге дороги очень плохо чистятся,там грязь,слякоть и жуть под ногами,сапог не хватает даже на сезон.
Поэтому,везде хорошо где нас нет.
Хорошо сидеть и говорить как все плохо и самим не прикладывать к этому никаких усилий.
Если вам не понравитсясравнение с большим городом,но могу привести еще одно сравнение-город Гатчина,близ Санкт-Петербурга.Похожий маленький научный городок.
Я там выросла ,сейчас там живут мои родители,когда я им выслала фото как убирают у нас двор,они позавидовали,так как там вообще ничего не чистится,двор не убирается,лестница в подъезде не моется,а у нас сейчас в подъезде ремонт дулают,так от этого мои родители вообще обалдели,так как в доме в Гатчин ремонт не делалаи с самой сдачи дома,то есть уже лет 15.
Поэтому,ребяьа,грех вам жаловаться!
ну а если вам не нравится,никто же вас не держит,Россия-свободная страна,живи где хочешь!
Уезжайте туда,где всё чистят и где всё замечательно!
 

sergeich

Уже освоился
Случай, произошещий перед последним по времени снегопадом, когда всё начало таять... Мама ведёт девочку лет 4-5 из детского сада (30). Девочка спашивает маму: Мама, почему везде каки? И действительно, почему веде "каки" от собак? Почему хозяевам собак на$рать на окружающих людей?
 

ZelFishka

Пользователь
Случай, произошещий перед последним по времени снегопадом, когда всё начало таять... Мама ведёт девочку лет 4-5 из детского сада (30). Девочка спашивает маму: Мама, почему везде каки? И действительно, почему веде "каки" от собак? Почему хозяевам собак на$рать на окружающих людей?
к сожалению это везде так!
наверное пока государство не введет штрафные санкции или ещё что-то ,то так и будет продолжаться,и лишь,те кто заботиться,о своих детях и о себе,ходит с собакой гулятьс пакетиком и совочком!
это проблема не только Снежинска... к сожалению.
это вопрос Не что в городе не так,а что в СТРАНЕ не так...
 

Arkad

Местный
к сожалению это везде так!
наверное пока государство не введет штрафные санкции или ещё что-то ,то так и будет продолжаться,и лишь,те кто заботиться,о своих детях и о себе,ходит с собакой гулятьс пакетиком и совочком!
это проблема не только Снежинска... к сожалению.
это вопрос Не что в городе не так,а что в СТРАНЕ не так...
И вы всерьез думаете, что какие-то там штрафные санкции отучат от "на$рать на окружающих людей"?
Беда-то - не в каках от выгула собак, а в людях, которым ... на окружающих.
Думаете штрафы научат думать об окружающих? Не-т! - Люди чаще будут думать о своем кошельке, А пострадают от штрафов собаки. Хозяин 15 раз подумает - выгуливать, или свой кошелек дороже!
 

ZelFishka

Пользователь
И вы всерьез думаете, что какие-то там штрафные санкции отучат от "на$рать на окружающих людей"?
Беда-то - не в каках от выгула собак, а в людях, которым ... на окружающих.
Думаете штрафы научат думать об окружающих? Не-т! - Люди чаще будут думать о своем кошельке, А пострадают от штрафов собаки. Хозяин 15 раз подумает - выгуливать, или свой кошелек дороже!
Из вышесказанного поняла лишь то,что все люди моральные уроды.Да,не без них.я не знаю как решить эту проблему,мысль моего высказывания был лишь в том что это проблема не города,а страны.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
А пострадают от штрафов собаки. Хозяин 15 раз подумает - выгуливать, или свой кошелек дороже!
И как вы это себе представляете? )) Собака будет страдать и не какать неделями?
а по теме. каждый год всплывает эта тема, вместе с нагаженным собаками за зиму. Сегодня видела двух собачек одновременно примостившихся на детской площадке, пока их хозяйки их придерживали за поводочек.
Я знаю, что любители собак счас обязательно вставят свои пять копеек про мусор от людей, в курсе плавали!
Мусор от людей тоже никого не красит, но собаководам бы начать с себя! если вы в жизни не выбросили ни одной бумажки мимо урны, но ваша собачка загадила все окрестности вокруг дома, то ничего хорошего в этом нет.
А в Европе порядок! В Европе совочки и пакетики, и красота. Да, и именно с помощью штрафов и воспитания общей культуры населения этого добились!
Так что хозяин прежде чем собаку заводить должен подумать, где же он ее будет выгуливать, а не потом.
 

ZelFishka

Пользователь
И как вы это себе представляете? )) Собака будет страдать и не какать неделями?
а по теме. каждый год всплывает эта тема, вместе с нагаженным собаками за зиму. Сегодня видела двух собачек одновременно примостившихся на детской площадке, пока их хозяйки их придерживали за поводочек.
Я знаю, что любители собак счас обязательно вставят свои пять копеек про мусор от людей, в курсе плавали!
Мусор от людей тоже никого не красит, но собаководам бы начать с себя! если вы в жизни не выбросили ни одной бумажки мимо урны, но ваша собачка загадила все окрестности вокруг дома, то ничего хорошего в этом нет.
А в Европе порядок! В Европе совочки и пакетики, и красота. Да, и именно с помощью штрафов и воспитания общей культуры населения этого добились!
Так что хозяин прежде чем собаку заводить должен подумать, где же он ее будет выгуливать, а не потом.
ну вот примерно это я и имела в виду)
 
  • Like
Реакции: LIN

MegaВольт

переменный
наверное чистка улиц еще зависит и от работы депутата округа...вот у нас раньше Абакулов ходил через двор,положили новый асфальт..теперь видимо изменил маршрут ..и снег не чистят даже...
 

ZelFishka

Пользователь
наверное чистка улиц еще зависит и от работы депутата округа...вот у нас раньше Абакулов ходил через двор,положили новый асфальт..теперь видимо изменил маршрут ..и снег не чистят даже...
не думаю что всё именно от этого зависит..
 
  • Like
Реакции: LIN

Inesperado

/sarcasm mode: ON
И как вы это себе представляете? )) Собака будет страдать и не какать неделями?
а по теме. каждый год всплывает эта тема, вместе с нагаженным собаками за зиму. Сегодня видела двух собачек одновременно примостившихся на детской площадке, пока их хозяйки их придерживали за поводочек.
Я знаю, что любители собак счас обязательно вставят свои пять копеек про мусор от людей, в курсе плавали!
Мусор от людей тоже никого не красит, но собаководам бы начать с себя! если вы в жизни не выбросили ни одной бумажки мимо урны, но ваша собачка загадила все окрестности вокруг дома, то ничего хорошего в этом нет.
А в Европе порядок! В Европе совочки и пакетики, и красота. Да, и именно с помощью штрафов и воспитания общей культуры населения этого добились!
Так что хозяин прежде чем собаку заводить должен подумать, где же он ее будет выгуливать, а не потом.
и это при том, что в Снежинске условия для выгула собак просто волшебные, по сравнению с большими городами
лесок, где можно собачке под кустиком устроиться буквально в каждом дворе!
а совочки продают в интернет-магазине с доставкой на дом
 

vikont45

Уже освоился
Так что хозяин прежде чем собаку заводить должен подумать, где же он ее будет выгуливать, а не потом.
...а прежде чем покупать автомобиль должен подумать, где же он его будет ставить, а не потом...
 

Arkad

Местный
...а прежде чем покупать автомобиль должен подумать, где же он его будет ставить, а не потом...
А чего тут думать? Глянул в окно на двор - все есть - и деревья, кустики для собачки, и дорожка перед подъездами для машинки. Все! подумал. Вперед! - в магазин за машинкой и собачкой.
 

Gramble793

Местный
наверное чистка улиц еще зависит и от работы депутата округа...вот у нас раньше Абакулов ходил через двор,положили новый асфальт..теперь видимо изменил маршрут ..и снег не чистят даже...

Да он просто переехал в Брынцаловку!
 

ansim74

Местный
А скоро наверное так и будет.
Начнут прямо с осени весну ждать, и на этом основании вообще от снега город не чистить.
есть повод поучаствовать в тендере на след год
У нас во дворе на Мира снег убирают 3 снегоуборочные машины и 5 дворников с лопатами как только он выпал.есть даже фото доказательство.
Может так чистят не во всех дворах,но я приехала в город почти 2 года назад из Санкт-Петербурга.
И просто удивлена насколько тут ХОРОШо чистят улицы и дороги.
Да,какие-то недочеты имеются,но всё же.Вам есть с чем сравнивать?
мне есть!
в Санкт-Петербурге дороги очень плохо чистятся,там грязь,слякоть и жуть под ногами,сапог не хватает даже на сезон.
Поэтому,везде хорошо где нас нет.
Хорошо сидеть и говорить как все плохо и самим не прикладывать к этому никаких усилий.
Если вам не понравитсясравнение с большим городом,но могу привести еще одно сравнение-город Гатчина,близ Санкт-Петербурга.Похожий маленький научный городок.
Я там выросла ,сейчас там живут мои родители,когда я им выслала фото как убирают у нас двор,они позавидовали,так как там вообще ничего не чистится,двор не убирается,лестница в подъезде не моется,а у нас сейчас в подъезде ремонт дулают,так от этого мои родители вообще обалдели,так как в доме в Гатчин ремонт не делалаи с самой сдачи дома,то есть уже лет 15.
Поэтому,ребяьа,грех вам жаловаться!
ну а если вам не нравится,никто же вас не держит,Россия-свободная страна,живи где хочешь!
Уезжайте туда,где всё чистят и где всё замечательно!
бедняжка, как же тебя сюда занесло? в нашу скукоту, где только одно развлечение- смотреть как убирают снег. мегаполисы везде одинаковые, и немного добровольно желающих их покинуть. тем более ПИТЕР.
 

Неждана

Местный
ну, я покинувшая екб. если его можно назвать мегаполисом. абсолютно довольна своим решением. снежинск не идеальный, но если быть реалистом - отличный для жизни город. скукота у человека в голове, а не вокруг.
 

ansim74

Местный
к сожалению это везде так!
наверное пока государство не введет штрафные санкции или ещё что-то ,то так и будет продолжаться,и лишь,те кто заботиться,о своих детях и о себе,ходит с собакой гулятьс пакетиком и совочком!
это проблема не только Снежинска... к сожалению.
это вопрос Не что в городе не так,а что в СТРАНЕ не так...
собак заводят когда жить становиться хорошо. а люди то теже. как выбрасывали мусор в окно так и выбрасывают, как выгуливали псин на дорожках так и продолжают. если б не было туалетов то и сами бы туда-же..
 
Сверху