Вода из крана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@Alex

Активный пользователь
Не возможно... вы это знаете или так думаете, две большие разницы.

Верить или не верить нужно в бога, все остальное подтверждается документально. У меня там ближайший родственник работает, приходится там бывать периодически, еще раз говорю для непонятливых ни каких секретов. Информация конечно не в открытом доступе, в библиотеке не найдете, но и не ДСП и не с, сс.
Меня, конечно, могут обвинить в оффтопе, но А ВЫ то сами точно знаете? Какие Вам нужны документальные доказательства?
Хотите документально?! Пишите официальное (не анонимное) письмо в администрацию ТЭ, РФЯЦ ВНИИТФ, СЭС... или можете в прокуратуру написать и потребовать, чтоб Вам предоставили информацию.

А на здесь, на форуме, Вам никто не обязан предоставлять официальную информацию по данной теме.
Помниться, в прошлом году один снежинец пытался через суд "зону" вокруг города "снять"... видите ли нарушает его конституционные права на свободу ... :)

Как подавать воду без обеззараживания... Да ё моё, да хлорируют её всю.
Бред!!! Спросите родственника ещё раз!!! Пускай у своего начальника спросит ;) куда хлорирование дели...

С уважением.
 

Ворчун

Активный пользователь
Если самому сообщить по существу нечего, то зачем затыкать и одергивать других?
Чтобы домыслами и личными фантазиями народ не будоражили. И не натравливали на тех, кто этого не заслужил, как минимум. Паникёров в войну к стенке ставили. И правильно.
По существу. Вы тоже думаете, что на площадки, откуда подаётся питьевая вода, заходи, кто хочешь, ещё и с экскурсией?
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
Мы уже перебрали все возможные продукты, исключали из рациона. Дохлый номер. А колбасы, сладости и прочую не самую полезную еду - мы вовсе не едим.
К теме не относится, но попробуйте сдать анализ на дисбак. Сыпь не всегда показатель аллергии, возможно причина в заболевании ЖКТ.
 

Johnny1968

Уже освоился
Чего то ребята вас понесло, вы похоже сбились с темы. Фильтровальная и водозабор из озера Синара, вода обеззараживется хлором! Понятно или еще раз повторить, для не понятливых. Это основной поставщик воды в город. "Иткуль" если и поставляет воду в город, то совсем немного. И обеззараживание там тоже самое. Диоксид летом подключили, но временно. Говорят дорого. В чем проблема то? Воду пить можно, еще раз говорю, опять же для непонятливых. Пейте и успокойтесь. По поводу доказательств мне они точно не нужны, я и так это знаю. А вот те кто не верит, пишите(пилите) Шура пишите(пилите). Куда хотите я лично предпочитаю спокойный образ жизни. Мне это не очень интересно.
Куда говорите хлорирование дели, на никуда, работает оно, неужели такой непонятливый. Перечитайте еще все раз или два а может три, авось и поймете. Какая-то странная привычка все извратить.
Интересно человек спросил, могут ли проблемы с его здоровьем быть связаны с водой. Я выложил ссылку академика с НАН Украины. Думаю, что в его рассуждениях есть здравое зерно.
А по поводу воды для населения, я как посмотрю уже пол города если не больше пьет не водопроводную воду и думаю не просто так.

Странные всетаки люди, человек спросил: поменялась ли в городе система очистки и обеззараживания? Ответ нет. Очистка от взвесей песком-гравием фракциями различных размеров, обеззараживание хлором. ВСЁ!
Если опять не понятно, ну тогда можно попытаться все тоже самое объяснить на другом языке - матерном, авось дойдет. Только забанят конечно.
 
Последнее редактирование:

Johnny1968

Уже освоился
Мы уже перебрали все возможные продукты, исключали из рациона. Дохлый номер. А колбасы, сладости и прочую не самую полезную еду - мы вовсе не едим.
Может Вам попробовать сдать анализы у аллерголога?
 

@Alex

Активный пользователь
...Странные всетаки люди, человек спросил: поменялась ли в городе система очистки и обеззараживания? Ответ нет. Очистка песком-гравием фракциями различных размеров, обеззараживание хлором. ВСЁ!
Если опять не понятно, ну тогда можно попытаться все тоже самое объяснить на другом языке - матерном, авось дойдет. Только забанят конечно.

Неправда!!! Если не знаете, то и не говорите (не пишите). Иткуль - диоксид, Синара - хлор!!!
Еще в паре объектах хлор применяется. Но и там в будущем отойдут от хлора.

С уважением.

P.S. Может еще про химводоподготовку горячей воды нам расскажите?
 

Johnny1968

Уже освоился
Я говорил, что летом диоксид не работал, ну если заработал +. Хотя это ничего не меняет. Иткульская фильтровальная не много воды в город дает. Есть еще две, говорите. Думаю по сравнению с первыми двумя это капля в море и рассматривать их не имеет смысла. А вы если знаете ответили бы сразу человеку. Я ведь говорил, что интересно получить информацию из первых рук. Хотя когда говорите про гриф ДСП и выше, возникает сомнение работаете ли вы в этой теме. Ну да ладно.
Про химподготовку горячей воды, не расскажу, хотя на котельной часто бывать приходилось, заходил прямо так, лицо попроще и мимо сторожа, никогда проблем со входом, выходом не было, ребята там знакомые работали. Ходил по всей котельной никто даже ухом не поведет, что чужие на объекте. Рай для желающих навредить городу. Хочется верить, что на новой котельной всё иначе. Хотя не уверен. Баня там неплохая была в смысле парилки. Так о химподготовке, видел эту соль-реагент (ещё на старой котельной), не скажу что за соль, но думаю ее не много добавляют. Не настолько это высокие технологии, реагент для умягчения в воду добавить. Но это тема еще одного форума, только мне он не интересен.
Да кстати вспомнил, есть три друга которые на новой котельной работают (может вы и один из них), могу узнать как воду готовят. Информация не ДСП и не СС и не ОВ. Вам потом расскажу, повыносим друг другу мозг.
Потом перейдем на связь цех 305, электроэнергия 305, газ 311, транспортный цех. Ну и т.д. Есть темы для обсуждения, могу поддержать, только времени жалко.
Про химподготовку спрашиваете не в тему, просто хотите поумничать. Но быть умным и умничать вещи противоположные.
С приветом!
 
Последнее редактирование:

@Alex

Активный пользователь
Вам потом расскажу, поумничаем друг перед другом.
Потом перейдем на связь цех 305, электроэнергия 305, газ 311, транспортный цех. Ну и т.д. Есть темы для обсуждения, могу поддержать, только времени жалко.
Про химподготовку спрашиваете не в тему, просто хотите поумничать. Но быть умным и умничать вещи противоположные.
С приветом!

:) И Вам не хворать!!! Тема вода из под крана, так? А горячая то же из крана течёт...
Про химводоподготовку (точнее химводоочистку ХВО, вроде так), я может спросил из любопытства. ;)
Работал бы на котельной знал бы наверняка, а так...примерно, что-то про ионно-катионные фильтры для замещения одних солей другими слышал. Вот, может тут чего и как... одну холодную никто же зимой не включает.

С уважением.
 

Johnny1968

Уже освоился
:) И Вам не хворать!!! Тема вода из под крана, так? А горячая то же из крана течёт...
Про химводоподготовку (точнее химводоочистку ХВО, вроде так), я может спросил из любопытства. ;)
Работал бы на котельной знал бы наверняка, а так...примерно, что-то про ионно-катионные фильтры для замещения одних солей другими слышал. Вот, может тут чего и как... одну холодную никто же зимой не включает.

С уважением.
Ну типа так просто поговорить ни о чем. Человек спрашивал, про питьевую воду из под крана. Я уж не думаю что он горячую воду из под крана пьет. Да я перечитал ваши сообщения, часто встречается фразы типа: я думаю, мне кажется, скорее всего. Скорее всего тема для вас мутная.
 

Touareg

to kalon epieikes
Точно не помню, где-то в 2005 году был в командировке в г.Лесной (Свердловск-45), там вода я Вам скажу не то что пить... Сплошной сероводород. Как положено командированным, вечерком "вмазали" хорошенько. А на утро ужас как захотелось попить, так ту воду мы пить не смогли даже с дикого похмелья. Так и мучались пока в гостинице столовая и буфет не открылись. Ужас я Вам скажу. Но эту воду пить не смогли. А люди пьют и СЭС работает НОРМАЛЬНО.
Это кстати обычный эффект, "своя" вода кажется вкусной, приезжаешь в другой город, почти любой, - невозможно пить. К нам когда приезжают так же нашу воду пить не могут.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Мы уже перебрали все возможные продукты, исключали из рациона. Дохлый номер.
Это же не лампочка - включил-выключил и сразу все ясно. Минимум неделю пожить без колбасы, только потом делать выводы. Я вот опытным путем за пару лет определил допустимую дозу копченой колбасы в граммах в месяц.
 

xander_korolev

Уже освоился
Это же не лампочка - включил-выключил и сразу все ясно. Минимум неделю пожить без колбасы, только потом делать выводы. Я вот опытным путем за пару лет определил допустимую дозу копченой колбасы в граммах в месяц.
Ну мы тоже люди не глупые и понимаем, что за один день ничего не поймешь. А по поводу колбасы я выше писал - не едим мы такого вовсе.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А по поводу колбасы я выше писал - не едим мы такого вовсе.
Так ведь выбор богатый:
0) вегетарианство
1) Мясо местное, выращенное на продажу (т.е. сено косили вдоль дорог)
2) Рыба местная, из озер южнее нас... брр лучше уж пункт 1
3) Рыба морская, фукусимская
4) мясо привозное, с антибиотиками от всех болезней...
Так что мясокомбинатские крысы с туалетной бумагой - еще не самый экологически грязный продукт...
Ну а серьезно - в поставках в город какого-то общеупотребительного продукта могла сложиться монополия. Хлеб, или молоко, или сахар.
Ну и попробовать не пить воду из крана - вообще. Одновременно почиститься от шлаков
 

Touareg

to kalon epieikes
Огурцы - пробовали исключить?
Ещё можно к бабушке-ведунье в деревню съездить, вдруг сглаз или порча? А ещё бывает аллергия на конскую перхоть и на микроклещей, которые в подушках живут. А ещё можно перестать пытаться попасть пальцем в небо и сделать серию аллергических тестов, раз уж мы тут в 21 веке живём.
 

notacat

Местный
Ещё можно к бабушке-ведунье в деревню съездить, вдруг сглаз или порча? А ещё бывает аллергия на конскую перхоть и на микроклещей, которые в подушках живут. А ещё можно перестать пытаться попасть пальцем в небо и сделать серию аллергических тестов, раз уж мы тут в 21 веке живём.
если летом все нормально, а проблемы только в отопительный сезон - на что аллергия?
 

LIN

Местный
Туарег, об огурцах пишу не просто так - проверено на себе. И разве это мешает обратиться к врачу и толкает к бабушке?
А отопительный сезон к тому же совпадает с сезоном покупных (не из наших садов) овощей и фруктов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху