материалы для творчества

Inesperado

/sarcasm mode: ON
не, теоритически можно
из конопли же делают пряжу и бечевки
но на практике...

я думаю, кстати, для детского праздника бечевка бы подошла, вместо крапивы
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Да что там у вас за праздник такой? Крапивой и веревками запасаетесь...
 

Неждана

Местный
ага, вот я в инете и нашла, что есть крапивная пряжа, что любители плетут. ) праздник - ну, тематический. посыл к диким лебедям, да, но заодно всякий там холопок и шелкопрядство и че-нить попришивать, и через веревки проползти. ну, там много.

просто хлопок в интерьерных магазинах найти - запросто. коконы шелкопряда тоже есть, из китая давно привезла. а вот крапива... которая и будет как бы отправным моментом квеста...
 

naumtat

Пользователь
нужны нитки вощёные. Где есть в городе?
есть шнур вощенный
txqMZzmHHlc.jpg
цвет коричневый (для рукоделия и бус) Ширина 1,2 мм Упаковка: 20 м Цена упаковки - 48 руб
 

benow

Уже освоился
вообще то вощеная нить именно таким образом и делается)
пришла в меркурий в отдел, где нитки, нить вощёную попросила. А дядя мне шипит: ты из какого века, девочка? Как из какого, дядя, нить вощёная вощем-то продаётся, ага, говорю. Он у виска крутит, нервничает. Говорю я Вам её принесу покажу. Дядя с прищёром ответил "ну давай, давай, неси". Вот, понесу, покажу, а то чувствую себя дурочкой))
Пока купила у него капроновые и воску шарик сделали, пока в Челябе не приобрету настоящие))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Девочки, кому нужна для творческих экспериментов исправная лампа такого плана
Посмотреть вложение 208815
но абажур надо переделывать. Там пластик был хрупкий, весь разломался (конечно один маленький хулиган к этому приложил все усилия) Каркас абажура целый.
Отдам
 

Вложения

  • 23874.jpg
    23874.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 27

Предположим

Активный пользователь
Где в Снежинске можно приобрести глину для обжига? И еще параллельный вопрос: где бы её обжечь, эту глину, с минимальными потерями для изделий - может, кто-то что-то посоветует?)
 

aurora

Активный пользователь
Где в Снежинске можно приобрести глину для обжига? И еще параллельный вопрос: где бы её обжечь, эту глину, с минимальными потерями для изделий - может, кто-то что-то посоветует?)

художка, не?
 

Ledy

Активный пользователь
Девочки, может кому нужно:
Журнал по вязанию за 1982 год.
Старая канва (бабушка еще пользовалась)
множество спиц. И с проводочками (или как это называется), и крючки, разные размеры. Еще есть какая-то штука для нинот для вязания. на нее нитки наматываются, что это я не знаю :)
9226306637
отдам!
 
Сверху