Фото: разные

Martusha

Пользователь
для таких мегавыдержек нужен пульт ДУ)

unsure.gif
ну так то я не профан в фотографии, не было б пульта, я бы не сняла так
 

Hikari

I am a true ^_^
А чем пульт помогает при таких выдержках Оо
почти 4 минуты! Да тут можно было с камерой по комнате побегать(по темной конечно ;)) и обратно поставить и то наверно никакого эффекта на фотографию это бы не произвело.
 

Martusha

Пользователь
А чем пульт помогает при таких выдержках Оо
почти 4 минуты! Да тут можно было с камерой по комнате побегать(по темной конечно ;)) и обратно поставить и то наверно никакого эффекта на фотографию это бы не произвело.

почитай про выдержку в инете
 

Hikari

I am a true ^_^
Пульт нужен что бы камера не треслась в момент нажатия кнопки - это милисикунды.
При выдержке в 4 минуты не будет заметно ну просто никак!!!
Штатив нужен не спорю, но пульт ни коим местом!
 

Martusha

Пользователь
Пульт нужен что бы камера не треслась в момент нажатия кнопки - это милисикунды.
При выдержке в 4 минуты не будет заметно ну просто никак!!!
Штатив нужен не спорю, но пульт ни коим местом!

дрожание руки все равно будет, кровь в венах ты на 4 минуты никак не остановишь, даже штатив не поможет
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
дрожание руки все равно будет, кровь в венах ты на 4 минуты никак не остановишь, даже штатив не поможет
Согласен. Пульт необходим для длительных выдержек.
А ещё для интервальной съёмки, например. Если камера сама не умеет...
 

Hikari

I am a true ^_^
Какое дрожание рук и кровь в венах если камера на штативе?
А если нет при чем тут пульт?
Ладно не буду больше спорить, а то я вас уже не понимаю.
 

ask

Местный
почти 4 минуты! Да тут можно было с камерой по комнате побегать(по темной конечно ;)) и обратно поставить и то наверно никакого эффекта на фотографию это бы не произвело.
А это зависит от требований к резкости. В свое время для обеспечения необходимой резкости производил экспозицию на многотонной киповской стальной плите, установленной на восьми камерах от "Волги" в подвале МИФИ-6, примерно на пятиметровой глубине. Добивался, чтобы проезжающие по улице автомобили не размазывали картинку. :yahoo:
 

ask

Местный
И что Вы там снимали? :huh:
Резьбовые соединения. Делал интерферограммы для исследования распределения напряжений. Чувствительность материала была меньше о,1 ед. ГОСТ, экспозиция - несколько десятков секунд, Допускался сдвиг фотопластинки и объекта во время экспозиции не более четверти длины волны.
 

Эlton

I'll be back
Резьбовые соединения. Делал интерферограммы для исследования распределения напряжений. Чувствительность материала была меньше о,1 ед. ГОСТ, экспозиция - несколько десятков секунд, Допускался сдвиг фотопластинки и объекта во время экспозиции не более четверти длины волны.
Это круто! :good: Я сам увлекался в детстве астрономией, фотографировал звёзды. :D Плёнка была 1000 единиц. Выдержка 20...40 минут. Отклонение от заданного направления не более 1 угловой минуты.
 

Loki

Пользователь
Водоемы нашего края :)
Посмотреть вложение 151400Посмотреть вложение 151399Посмотреть вложение 151398Посмотреть вложение 151397 Посмотреть вложение 151405


Пизанская башня нашего края :). Возможно фото плохо передает крен, но он заметен).
Посмотреть вложение 151401


Немного природы:
Посмотреть вложение 151402


Всякая всячина Большого Города:
Посмотреть вложение 151403 Посмотреть вложение 151404 Посмотреть вложение 151406



Это моя первая проба пера, поэтому строго не судите :)
 
Сверху