pussy riot. «панк-молебен» в храме Христа Спасителя

согласны ли вы с приговором?

  • да

    Голосов: 57 41.6%
  • нет

    Голосов: 71 51.8%
  • не определился

    Голосов: 9 6.6%

  • Всего проголосовало
    137

JET

Местный
Много вы людей видели, чтоб против "течения", против "своих"? Да и не только в судах.
Признаюсь.... Не много. Может человека 3...4 вспомню, не более того. Однако они ЕСТЬ. А скольких я не знаю....
Тенденция конечно удручает. Есть и ещё один аспект. Любой начальник набирает "команду" - "под себя".
Если скажем нормальный, принципиальный и требовательный руководитель, то и подчинённые его такие же должны быть. Если не такие - то дверь вот там...
Если взяточник, ничего не делающий, и т.д. , то и подчинённые соответствующие (ни рыбы, ни мяса). Сами себе на уме...
:hi:
 

Werewolf

Пользователь
В одной теме спрашиваете, я Вам ответил. Теперь во вторую пишите тоже самое. )))) Я Вам и здесь отвечаю, ещё раз...)))
Только позавчера по челябинскому областному радио передали %% желающих изучать основы религии.
При чём тут желание? С сентября 2012 года основы религии - обязательный предмет в школах.

Я писал только в эту тему. Почему собщение оказалось в другой теме - вопрос не ко мне.
 

JET

Местный
Христос разве Бог? Или все же сын Божий?
)))) Слушайте, Вы меня немного о з а д а ч и л и ... ))) Чтобы говорить о ЧЁМ ТО, предмет разговора надо хоть знать маленько....
Ну а там уж и оговаривать Ваши или чьи-то мысли, устои, приверженность к чему-то.... ))
Зря Вы так вот..... с наскоку, о таких ВЕЩАХ пытаетесь говорить. Почитайте немного, а потом продолжим.)))
:hi:
 

Alik_1000kg

Пользователь
)))) Слушайте, Вы меня немного о з а д а ч и л и ... ))) Чтобы говорить о ЧЁМ ТО, предмет разговора надо хоть знать маленько....
Ну а там уж и оговаривать Ваши или чьи-то мысли, устои, приверженность к чему-то.... ))
Зря Вы так вот..... с наскоку, о таких ВЕЩАХ пытаетесь говорить. Почитайте немного, а потом продолжим.)))
:hi:

Я потому и спрашиваю, не знаю всего этого и прошу мне разъяснить и показать
 

JET

Местный
Показать не получится....))) Не в моих силах)))
Доходчиво обЪснить - места на форуме не хватит. Почитайте (убедительно прошу Вас) самостоятельно)). Ведь это разговор не одной строчки или одной реплики.
Поймите меня правильно. По этому вопросу почитайте Евангелие и Библию... Удачи.
:hi:
 

1234567890

Десять грустных цифр.
А что, чтение священных книг хоть одного идиота сделало разумнее?
Или негодяя добрее?
По-моему, и тот и другой лишь получат больше простору для проявления (и оправдания) своих наклонностей.
За фактами недалеко ходить.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Показать не получится....))) Не в моих силах)))
если ученый не может объяснить, чем он занимается, за 5 минут и на уровне 5-летнего ребенка - значит он и сам этого не понимает.
Христос = Бог. Он же - сын Божий. Для ислама - один из пророков. Ну а подробнее - это действительно надо книги читать.
 

JET

Местный
Уж если цитировать, то звучит так - Во имя Отца, Сына и Духа Святого.....
В этом и заключается ТРИЕДИНСТВО. И как будто бы ОДИН, но в трёх образах, ... ипостась.
Иногда очень трудно подобрать пример на уровне 5- летнего ребёнка, чтобы за 5 минут можно было обЪяснить, как нервюра в крыле самолёта (не являясь элементом воспринимающим нагрузку) передаёт нагрузку на другие силовые элементы крыла.
Или, что является границей вселенной и как вселенные этими границами соприкасаются....
:hi:
Вот только от темы мы начинаем уходить. Рок молебен и ипостась Божья это совсем не одно и то же.
В этой теме обсуждается проступок девушек. А так же, что об этом думают люди. ))
 

shariol

Новичок
В начале темы просто ужаснулся. Сколько же злых и и жестоких людей в нашем городе. В конце немного полегчало. Очень обрадовался, что хоть кто-то читает "Новую газету". Я считаю, что девушки поступили не очень хорошо, исполнив свое произведение в храме. Но и садить их за это в тюрьму - полный перебор. С другой стороны, ОАО ХСС и храмом-то может называться с натягом. Скорее средство для сколачивания капитала. Почему-то проведение там банкетов и мероприятий не вызывает у РПЦ и ВВП такой бурной реакции. А жажда мести представителей РПЦ(читай ВВП)? Разве это достойно поведения христиан? Вера должна быть у человека в душе, она не заключается в желтых тяжеловесных крестах и богатом убранстве. А когда представители церкви раскатывают на автомобилях с мигалками и носят часы за 40000 баксов, уважение к ним как-то пропадает. Насчет введения основ религии как обязательного предмета в школе. Не понаслышке знаю ситуацию в Береговской и Булзинской средней школе. В этих школах, в последнее время, значительно сократили часы на такие предметы как математика, физика, черчение, литература и т.д. За счет этих часов увеличили время обучения по таким предметам как ОБЖ, физкультура, труд. Это не личные пожелания директоров, а указание министерства образования. В Булзинской средней школе уже два года как не преподают черчение, вместо него проводят физкультуру. Я думаю, не составляет труда ответить, кого выпускают эти школы. Как поступать в ВУЗ без элементарных навыков черчения? Зачем государство (ВВП) намеренно создает поколение глупых людей? Потому что ими проще управлять. Они не задают вопросов, довольны тем что есть и никогда не исполнят какой-то там молебен. Преподавание основ религии - дополнительный инструмент гос.регулирования. В ущерб математике, физике и литературе.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Очень обрадовался, что хоть кто-то читает "Новую газету".
"...ну от чего же?" - хмыкнул попугай - "я еще и ФАААААС умею." :D
...Как поступать в ВУЗ без элементарных навыков черчения?
а вот так!
http://www.popmech.ru/article/10746-sproektirovannaya-revolyutsiya/
...То, как выглядело проектирование в ту докомпьютерную эру, легко представить. Сотни чертежей, десятки инженеров – и целые горы бумаги.
...Первая революция в этой области состоялась лишь в 1968 г., когда Иван Сазерленд, разработчик из легендарного MIT, представил программу SKETCHPAD.
... синхронная технология реализована в виде дополнительного программного слоя, внедренного в ядро таких популярных платформ моделирования, как D-Cubed и Parasolid. Показано, что она повышает производительность труда конструкторов в разы – причем, чем сложнее задача, тем заметнее этот эффект, и в некоторых случаях эффективность возрастает уже в сотни раз!"
D-Cubed, Parasolid... Вы хоть слова-то такие знаете? :sad: я - нет. Говорите, без навыков черчения никуда?

Возвращаясь к теме:
http://news.ng.ru/2012/03/26/1332769539.html
"Горячая и искренняя молитва не может быть глумлением и святотатством, в какой бы форме она ни происходила, а потому нельзя говорить, что мы оскверняли святыню, что мы глумились над святыней", - говорится в письме участниц группы патриарху Кириллу, текст которого опубликован в понедельник в ЖЖ Pussy Riot. Письмо предваряется цитатой из Евангелия:
"Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное".​
Таким образом участницы музыкального коллектива отреагировали на произнесенную 24 марта проповедь главы РПЦ, который, в частности, заявил: "Нет у нас будущего, если мы начинаем глумиться перед великими святынями, и если это глумление кому-то ложится на душу как некая доблесть, как некое выражение политического протеста, как некое уместное действие или как безобидная шутка".
 

LIN

Местный
Про одну из участниц в газете писали - был дан перечень последних, точнее предыдущих, подвигов. Среди них - групповой прилюдный половой акт.
 

~WiNgeD~

Пользователь
По мне такие выходки время от времени необходимы. Шоры людям не к лицу. Иначе народ больше храмам, иконам, президентам верит, чем себе. Идеалы порой стоит опрокидывать чуток и не быть занудами.
Люди редко совершенствуются, если у них нет другой модели для подражания, кроме самих себя. (Оливер Голдсмит)

С тем, кто отрицает идеал, может легко случиться, что он пошлое примет за прекрасное. (Иоганн Вольфганг Гёте)

Поосторожнее с опрокидыванием идеалов, так как палка о двух концах.

Если чей-то идеал так легко "опрокидывается", то либо идеал недостаточен, либо человек просто им прикрывается и при удобном случае живо сбросит с себя все обязательства.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...перечень последних, точнее предыдущих, подвигов. Среди них - групповой прилюдный половой акт.
1) скандальная акция представителей арт-группы «Война» в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева, состоялась аж в 2008 году - об этом уже все позабыли.
2) в акции участвовал ее муж Пётр Верзилов по прозвищу «Поросёнок Пётр», а сама она была на 9 месяце и через неделю после событий родила дочь.
3) студент курса философского факультета МГУ так писал о ней[sup]][/sup]:"...Посмотреть акцию меня пригласила одногруппница (супруга идейного вдохновителя арт-группы «Война»). С ее слов я понял, что планируется некое «забавное мероприятие в Биологическом музее»."

Некоторые исторические параллели:
http://www.novayagazeta.ru/columns/51793.html
"...Юродивый Василий Блаженный однажды взял булыжник и кинул в икону Богоматери. Это было в Москве, на Варварке. Народ бросился бить юродивого, а он кричал: «Краску-то отскоблите, краску!» Люди прекратили мордобой и чуть-чуть поскоблили икону. Василий оказался прав, под верхним слоем, под ликом Богоматери, была — дьявольская харя! Это не выдумка жития, подобные иконы действительно существовали, назывались адописные.
...Юродивый Микула Свят обзывал Ивана Грозного «пожирателем христианской плоти», но царь, известный своими кровавыми непотребствами, стерпел. Мелкая мстительность к городским сумасшедшим ему не была свойственна.
...юродивый, Феофил, отказался благословить императора Николая Первого, но императору и в голову не пришло сажать его под замок
...юродивая Домна ходила по церкви и гасила свечи
...Мартин Лютер пришел к церкви и реальным — не метафизическим — молотком приколотил к дверям свое письмо в адрес папы. Лютер говорил о том, что церковь погрязла в грехе, что иерархи забыли о народе, живут в роскоши, торгуют индульгенциями, и называл папу «антихристом». В опасные времена Средневековья с головы Лютера за все это не упал ни единый волос.
...Ирландская певица Шинед О'Коннор публично порвала портрет папы римского Иоанна-Павла Второго — ни одному ирландцу, поляку или итальянцу не пришло в голову грозить ей за это убийством
...Темный мир аятолл передает нам привет, мир побивания камнями, отрубания рук и ног, полиции, хватающей женщин за то, что сидят за рулем
...Мы вообще где? Мы в фундаменталистском государстве, глава которого имеет статус полубога и о пришествии к власти которого совершаются молебны? Или мы в светском государстве, где религиозная истерика некоторых близких к власти особ не повод запихивать в тюрьму трех женщин?"
 

Buby

Пользователь
Тем, кто защищает "Пусечек" и катит бочку на РПЦ.
Вы можете представить, что кто-то жарит барбекю на вечном огне? А устраивает попойку с танцами в зале памяти на Мамаевом кургане в Волгограде? Вещи одного порядка бестактности. И поскорее завязывайте с подростковым "нуачонельзячтоличтотакогото", ибо есть люди терпимые, а есть и не очень.
Человеком, у которого нет ничего святого очень легко управлять. Получается идеальный потребитель. Именно на это сейчас работает вся пропагандистская машина 4 Рейха.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы можете представить, что кто-то жарит барбекю на вечном огне?
вечный огонь - это понятие из другой оперы. Над смертью смеяться нельзя. А в сценарий оперы "РПЦ" уже много веков назад прописана такая роль - юродивый. И те, кто называет этих девиц современными юродивыми, не защищают их - юродивый не нуждается в защите, т.к. он вне обычной системы ценностей.

Человеком, у которого нет ничего святого очень легко управлять. Получается идеальный потребитель.
одно из другого не следует: как только Ваш конкурент внушил "идеальному", что потребить надо именно его товар - Вы отстранены от управления. Конкуренты - они такие бяки: растите, готовите для себя идеального человечка, и вдруг - бах - кто-то более верткий чем Вы его украл.
 

Oldi

Местный
Тем, кто защищает "Пусечек" и катит бочку на РПЦ.
Вы можете представить, что кто-то жарит барбекю на вечном огне? А устраивает попойку с танцами в зале памяти на Мамаевом кургане в Волгограде? Вещи одного порядка бестактности. И поскорее завязывайте с подростковым "нуачонельзячтоличтотакогото", ибо есть люди терпимые, а есть и не очень.
Человеком, у которого нет ничего святого очень легко управлять. Получается идеальный потребитель. Именно на это сейчас работает вся пропагандистская машина 4 Рейха.

Абсолютно согласен насчет "бестактности". Но, посмотрите сами, в России люди получают несоизмеримо меньшее наказание (2 - 4 - 5 лет) за непредумышленное убийство, особенно если они имеют отношение к чиновничеству/силовикам. И при этом остаются на свободе до суда. Здесь же за бестактность - заключение под стражу до суда и до 7 лет лишения свободы после.

Вам не кажется, что со страной и обществом что-то не так?
 

LIN

Местный
Для верующих церковь и для нас Вечный огонь на весах не взвесить. Судя по прошлым "подвигам" девушек, они уже довольно долго искали предел, что можно и что таки уже нельзя. Неотвратимость отставала, насколько я помню. Длинный реальный срок, наверное, это слишком. А вот осуждения им явно не хватает. Сделали их "борцами", (дальше нецензурно). Сначала выделываются как ..., а потом сразу "женщины", "маленький ребенок". Действительно, с обществом не все в порядке.
 

YANataly

Новичок
Без поиска пределов тоже никак, статичное общество начинает гнить. Управлять стадом светским и церковным властям удобнее, отсюда и несоразмерность не продекларированного, но назначаемого на деле наказания за преступления против жизни/ здоровья и за преступления против общественного порядка. Установленный порядок (!), сам по себе, парадоксально, но становится значимее человеческой жизни.
Сейчас только ленивый не пытается примерить на "пусек" свои флаги, да только за выкриками сторонников и противников уже потерялось то, что девчонки хотели сказать.
Куда как легко, вкусно сидя за монитором, с ленцой поругивать или похваливать - не суть важно, но не быть на их месте.
Себя преставьте противостоящими системе.
Сами то способны на равнозначный по силе поступок?
 

LIN

Местный
Сила есть - а с умом у них как? По-моему, их путь демонстрирует позицию "лишь бы сказать погромче", а что именно - неважно. Потому им и примеряют кто что хочет.
Их поступкам не завидую. С ними еще соревноваться?
 
Сверху