Ювенальная полиция

Нюрка

Пользователь
Вот интересно, есть ли в нашим славном городе сий орган или как там еще обозвать его. И интересно, знать нужен ли такой нам?
" Законодатели определили список родительских обязанностей. В их числе - быть состоятельными.
Пакет изменений в семейное законодательство, дающий государству существенно больше прав вмешиваться в отношения между детьми и родителями — называемый в народе ювенальной юстицией — внедряется медленно, со скандалами, но неуклонно. Очередной этап процесса происходит в пятницу: в Госдуме обсуждают законопроект о внесении поправки в Семейный кодекс. Общественники, успевшие ознакомиться с текстом поправки, уже встревожены: судя по всему, нововведение подводит правовую базу под отбор детей у родителей из бедных семей просто так - «за бедность»..." http://news.babr.ru/?IDE=91671
 

ARM

Новичок
Вот интересно, есть ли в нашим славном городе сий орган или как там еще обозвать его. И интересно, знать нужен ли такой нам?
" Законодатели определили список родительских обязанностей. В их числе - быть состоятельными.
Пакет изменений в семейное законодательство, дающий государству существенно больше прав вмешиваться в отношения между детьми и родителями — называемый в народе ювенальной юстицией — внедряется медленно, со скандалами, но неуклонно. Очередной этап процесса происходит в пятницу: в Госдуме обсуждают законопроект о внесении поправки в Семейный кодекс. Общественники, успевшие ознакомиться с текстом поправки, уже встревожены: судя по всему, нововведение подводит правовую базу под отбор детей у родителей из бедных семей просто так - «за бедность»..." http://news.babr.ru/?IDE=91671
Что я могу сказать.
КОШМАР!
Вместо нормальной политики помощи малоимущим семьям - пособиями, жилплощадью, этиу уроды (не буду их даже относить к государству) решили фактически узаконить киднепинг.
По другому это не назвать.
Желаю авторам подобных "законопроектов" сдохнуть в нищите на паперти!

ИМХО считаю, что единственным критерием лишения родительских прав является ТОЛЬКО моральное уродство! А моральных уродов как раз дофига и больше среди "богнаатеньких". К сожалению...
 

John_Smith

Атомск
А моральных уродов как раз дофига и больше среди "богнаатеньких". К сожалению...

Везде хватает.
Но среди бедноты их больше. Потому что бедноты больше чем богатеньких.
Ладно хоть анальную полицию пока что не придумали...
Или придумали?
 

ARM

Новичок
Ладно хоть анальную полицию пока что не придумали...
Или придумали?
Ну Путин вроде придумывает :lol:
"Патрульные Инспекторыы ДоРожного регулирования", "мачить в сортире" - это его термины))))

А по теме, я статистикой морального уродства не занимался.
Но по факту бедные моральные уроды часто превращаются в богатых моральных уродов...
И обворовывать продлжают нормальный народ.
С детьми - шок.
 

ШокоЛапка

Местный
Радикально против такой поправки. не сложно представить по какому принципу будут отбираться дети у родителей. у самых беззащитных. кому охота с алкашами бодаться? боюсь что закон выродится в ночной кошмар для нормальных родителей.
 

kroha

Местный
моя подруга из Прибалтики обязана отчитыватся каждый квартал, о том какие изменения произошли в ее семье (развод, регистрация, рождение другого ребенка, усыновление и т.д.), а также о целе поездке если она выезжает за границы Эстонии, Литвы и Латвии..если она выезжает, то должна отчитатся в каких условиях жил ее сын, лечился ли..дома комиссия раз в полгода посещает ее дом и смотрит в каких условиях живет ее сын, обязательные три условия:1 отдельная комната, 2 наличие ДОСТАТОЧНЫХ КАРМАННЫХ ДЕНЕГ 3 должен посещать обязательно 2-3 кружка или секции (все они абсолютно платные)...при том, что школу не обязательно посещать, необязательно кушать и одеватся ;) . Расследуются крупные шишки, синяки и грязно-немытые части тела. И это все из-за того, что она имеет российское гражданство, по национальности латышка, муж литовец (как по национальности и по гражданству), а сын по гражданству эстонец. В школах есть анонимные ящички куда написать вопрос педсоставу, типа "Пама-мама не разрешают мне посещать там .... Допустимо ли это?"...стукачата...Да здравствуют Павлики Морозовы!!!
 

Нюрка

Пользователь
С такими законами пол страны в дет дома. Им ведь не открыть то им низя, если постучатся, полиция все ж, потом и родителям припишут сопротивление власти.

Кроха, и как им живет при таком тотальном контроле?? Это же ад кромешный.
Чуть что не угодил ребенку, в школу отправил или посуду заставил помыть и все вечером жди наряд.
 

kroha

Местный
когда она жила в Калининградской области и работала в Финляндии, то ее характеристики с места работы в Эстонию поступали каждые полгода...после характеристики "гражданка №, российская подданная хорошая и имеет доход *****" . то давали визу к сыну в Эстонию и к мужу, до следущей характеристики...сейчас она хочет получить двойное гражданство, хочет видеть сына чаще, но какие то закавыки
интересен тот факт, что когда детей выводят из неблагополучных эстонских семей, то отправляют в заведения типа суворовского училища, где распорядки не как в пансионе благородных девиц, а почти на казарменном положении и уроков в день до 3-4, а остальное плац и физическая работа - государство заинтересовано в стройбате..и это же касается девочек и девушек
а наши новые ювенальные законы для манипулирования детьти, а также их родителями, сплошной рэкет - живите как мы вам прикажем, иначе отберем детей
я не думаю, что у великого Юрия Гагарина в деревне были навороченные игрухи, но это не помешало ему быть великим космонавтом, дело не в крутости жратвы или навороченности трусов, а во внимании и работе в воспитании родителей над детьми..ну не терпится нашему госдарству, точнее 5 колонне вмешиватся в воспитании наших детей, видимо НАТО нужно новое пушечное мясо...вот так, настучите на родиков - а к вашим услугам крутые зомбоящики
 

chudik

Уже освоился
Бред а по какому принципу будет оцениваться бедность? Если не купил ребенку лишнюю игрушку все ребенка в детдом?
А не лучше ли ребенку будет пусть и в бедной но хорошей семье, чем в детдоме? Ведь не обязательно же бедные значит аморальные или пьющие родители. Вот я с первым ребенком числилась матерью одиночкой получала зарплату в 3000, фактически жила на деньги своих родителей но у ребенка было все что я могла ему дать. А о новому закону получится что я уже плохая мать и меня можно к алкашам приравнять?
Вот есть же многодетные семьи где родители хорошо растят и воспитывают своих детей и пусть у них не всегда хватает денег зато дети людьми вырастают. А бывает ребенок из благополучной богатой семьи вырастает эгоистом и монстром.
Мое мнение уровень дохода семьи не главное. главное атмосфера и подход к воспитанию.
 

Нюрка

Пользователь
Так я так поняла, что этой полиции стучать могут все и всяк.. поругались с соседями, позвонили те, пришли и под белы рученьки деток увели и доказывай потом что ты добрый и мудрый родитель. Я вообще не поняла смысла этой организации, есть опека и соц центры.
 

BASHKA

Пользователь
Шаги к цивилизационному обществу или хватит плодить бедноту. Жизнь покажет, кто был прав.
То есть речь идет о том, что дети теперь имеют право терроризировать родителей!?
 

chudik

Уже освоился
Я думаю такая система просто развалит российское общество. Это же будет полная безнаказанность среди молодежи. Вот не пустили родители гулять или наказали звоночек в эту полицию и уже родители по струнке ходят чтоб любимое чадо не отобрали
 

BASHKA

Пользователь
Ничего подобного. И не в таких условиях выживали. Меньше браков будет по любви, больше по расчету и т.п. Выбраковка.
 

Нюрка

Пользователь
Шаги к цивилизационному обществу или хватит плодить бедноту. Жизнь покажет, кто был прав.
То есть речь идет о том, что дети теперь имеют право терроризировать родителей!?

И не только дети, но и многие другие, "стучать" может каждый, не угодил директору школы (садика) можешь и ожидать.
Чет это напоминает те далекие сталинские времена, только там родителей уводили и расстреливали, да в лагеря, а тут все жестче, твой смысл жизни отбирают.
У нас то такой отдел создают или есть уже??
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
Я думаю такая система просто развалит российское общество. Это же будет полная безнаказанность среди молодежи. Вот не пустили родители гулять или наказали звоночек в эту полицию и уже родители по струнке ходят чтоб любимое чадо не отобрали

Ну и нафиг нужно такое чадо, которое на родителей стучит? Что ему эта полиция предложить может? Вакантное место в детском доме?
 

BASHKA

Пользователь
И не только дети, но и многие другие, "стучать" может каждый, не угодил директору школы (садика) можешь и ожидать.
Чет это напоминает те далекие сталинские времена, только там родителей уводили и расстреливали, да в лагеря, а тут все жестче, твой смысл жизни отбирают.
У нас то такой отдел создают или есть уже??
Теперь точно будет. Рабочие места и т.п. Можно конкретно поинтересоваться. Евгению Степанову написать или кому там еще. Теперь это многих родителей заставит плотней общаться с социальными службами и кормить их. Боюсь денег не на что не хватит, кроме как на детей и забыть об взрослых игрушках (авто, норковая шубка и т.п. ) напрочь.
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Ну и где же взять демографический взрыв, если родителей уже пугать начинают? У нас по стране сколько матерей-одиночек? То-то! И что, у каждой дитя отобрать и в приют?
Все больше складывается впечатление, что в правительстве сидят тупоголовые дуболомы, раз принимают подобные законы...
Ну вот не могу я сейчас ребенку машинку купить! В получку куплю... А до получки ко мне придет опека и ребенка заберут, а потом еще и не отдадут просто так? Идиотизм чистой воды. В статье правильно написано, что все это приведет к социальной напряженности и взрыву, наподобие Египта...
 

kroha

Местный
Не, я все-таки думаю, что терпение у людей кончится... Сейчас же не "сталинский" социализм... :pardon:
да та же херня, только боссы тебя продали западу и твоих детей, соблазняя тебя кока-колами и айпадами, отбирают у тебя деньги и свободу
 
Сверху