Ни пройти, ни проехать

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Вот тут столько критики в адрес и комунальных служб, и бессовестных автовладельцев, и хозяев торговых точек. А вот вопрос. Когда просят убрать на один рабочий день свой "подснежник" (временный) с места парковки для его (места) уборки тяжёлой техникой, все "присутствующие" делают это или открещиваются справедливыми упрёками типа "сами закопали мою машину, пусть она теперь тут и стоит"?
 

Дизель

Южный ветер
для sdd: тема не об этом. Тема о том, что на расчищенное место ставится автомобиль, в наглую перекрывая пути пешеходам. Темы об уборке снега есть тут и тут.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Полная Попа на пешеходной дороге к Жэку 7 Меркурий- аптека Забабахина 21, там вообще надо на самолёте пролетать видимо :aggressive: люди сегодня, на этом участке дороги, как кенгуру скакали, такое ощущение, что туда снег привезли и свалили!
Может попробовать активную фазу борьбы с металлоломом))
прокалывать колеса например.
Или можно побаловаться "хай-тек " устройствами))
Затолкать в выхлопную трубу самодельную сирену децибел на 100 с датчиком газа например))
Металлолом заводится, и...)))
Ну а так пофантазировать можно))
Я бы с удовольствием проявил свои радиотехнические знания в борьбе с не кместу поставленным металлоломом))))
 

Дизель

Южный ветер
Может попробовать активную фазу борьбы с металлоломом))
прокалывать колеса например...
...Я бы с удовольствием проявил свои радиотехнические знания в борьбе с не кместу поставленным металлоломом))))

Главное - чтобы потом судья не проявил свои знания ст. 167 УК РФ.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Главное - чтобы потом судья не проявил свои знания ст. 167 УК РФ.
А я предчувствовал, что сейчас начнется про законы)))
Так вот, ПО ЗАКОНУ владелец "некоректно припаркованного" авто должен заплатить ШТРАФ около 5000 за КАЖДЫЙ случай неверной парковки))
Причем (опять таки по закону) забирать он свою машину будет со штрафстоянки, да еще возможно оплачивать пребывание на ней, "услуги" эвакуатора...))
Только, эти "грабительские" законы применительно к автолюбителям совсем что-то не работают...
 

natali444

Новичок
А я предчувствовал, что сейчас начнется про законы)))
Так вот, ПО ЗАКОНУ владелец "некоректно припаркованного" авто должен заплатить ШТРАФ около 5000 за КАЖДЫЙ случай неверной парковки))
Причем (опять таки по закону) забирать он свою машину будет со штрафстоянки, да еще возможно оплачивать пребывание на ней, "услуги" эвакуатора...))
Только, эти "грабительские" законы применительно к автолюбителям совсем что-то не работают...
я посмотрю на вас, как вы будете говорить, когда у вас своя машина будет.
 

Дизель

Южный ветер
А я предчувствовал, что сейчас начнется про законы)))
Так вот, ПО ЗАКОНУ владелец "некоректно припаркованного" авто должен заплатить ШТРАФ около 5000 за КАЖДЫЙ случай неверной парковки))

пруфлинк в студию, ибо на данный момент обладаю следующей информацией:



3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

(часть третья в ред. Федерального закона от 07.05.2009 N 86-ФЗ)
(с) КоАП РФ


 
Именно! Облазил по сугробам вокруг грузовика. Полные ботинки снега.
Видел как-то давно, гаишник хозяйку магазина терзал по поводу подъездных путей к магазину. Все газоны вокруг Эдема-подъездная площадка для грузовиков. Но ничего с тех пор не изменилось.
Грузовики не хозяйки. Надо спрашивать с тех кто дал разрешение на открытие магазина в этом месте и как хозяева объяснили подъезд к нему, причём этот подъезд они очень долго в прошлом году не чистили от снега. А вот людей которые таскают товар на себе в этот магазин, естественно он не один, тоже надо понимать, иной раз приходилось и с противоположной остановки таскать товар (как бывший работник сферы доставки скажу), доплаты за это никакой нет, правила разрешают заехать, обошли бы дом если очень не хотели в снег залезать. Интересна Ваша реакция, когда на Вас поедет убирающий снег трактор и у вас будет выбор либо идти назад приличное расстояние, где не вступите в снег, либо встать в снег перед трактором?
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Ссылки?
http://gotomoscow.ru/shtraf-za-parkovku-na-gazonax/

Ну вот, пусть не смущает, что про Масскву, наоборот)))

Или вот
http://www.kurer-sreda.ru/2010/04/23/24342

Очевидно, что все эти меры городские власти приняли в строгом соответствии с ГК РФ и КоАП.)))

Вот.
Закон позволяет "драть" такие штрафы и во многих городах их взымают))
Ну а эвакуация - думаю тут не надо посылать в ГК.
И так все понятно - если стоит автодерьмо на дороге, можно смело вызывать ГАИ и эвакуатор)

ЗЫ Когда я ездил на металлоломе, я не ставил машину под носом у пешеходов и пешеходов я не бил, пешеходов я любил)))
 

Дизель

Южный ветер
Ссылки?

ЗЫ Когда я ездил на металлоломе, я не ставил машину под носом у пешеходов и пешеходов я не бил, пешеходов я любил)))

Уважаемый, ну вы хоть читайте маленько то, о чем речь. О тротуарах, а не о газонах или детских площадках. И опять же, там речь об изменениях, внесенных на региональном уровне. Покажите мне такой же закон по Челябинской области, пожалуйста.

На фото далеко не металлолом. Приличная иномарка. Ниссан, по моему. Еще раз - речь идет об элементарной вежливости, о том, что нужно думать о других, а не "мне плевать на всех, паркуюсь где хочу". Или 170% месячной нормы осадков оправдывают такое поведение? :unsure:
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Уважаемый, ну вы хоть читайте маленько то, о чем речь. О тротуарах, а не о газонах или детских площадках. И опять же, там речь об изменениях, внесенных на региональном уровне. Покажите мне такой же закон по Челябинской области, пожалуйста.

На фото далеко не металлолом. Приличная иномарка. Ниссан, по моему. Еще раз - речь идет об элементарной вежливости, о том, что нужно думать о других, а не "мне плевать на всех, паркуюсь где хочу". Или 170% месячной нормы осадков оправдывают такое поведение? :unsure:
Ну начнем с того, что парковка на тротуарах = немедленная эвакуация по закону)
Закона на региональном уровне нет - это ПРОСТО недоработка местных властей, а не оправдание подобных поступков.
А то, что на фото "далеко не металлолом" - недоработка местных "эвакуаторщиков")))
С уважением.
 
Ну начнем с того, что парковка на тротуарах = немедленная эвакуация по закону)
Закона на региональном уровне нет - это ПРОСТО недоработка местных властей, а не оправдание подобных поступков.
А то, что на фото "далеко не металлолом" - недоработка местных "эвакуаторщиков")))
С уважением.
Как докажете что именно парковка, а не остановка, разрешённая законом? Я в своё время использовал тротуары имея накладные, для доставки товара на личном легковом автомобиле. Не пишите чушь, про эвакуацию.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Как докажете что именно парковка, а не остановка, разрешённая законом? Я в своё время использовал тротуары имея накладные, для доставки товара на личном легковом автомобиле. Не пишите чушь, про эвакуацию.
Если "по закону", то эвакуация, это не чушь отнюдь)
Больше пяти минут - это уже стоянка а не остановка (как-то так)
А если "кто докажет", тогда пешеходы могут действовать в рамках ст.167 УК РФ и тоже "попробуй докажи")))
Я с этого и начинал, и согласен с Дизелем, что автолюбителей нужно ставить на место (в прямом смысле этого слова) по закону)
Только, видать, сами автолюбители не хотят жить в соответствии с такими законами...
Так что...
 
Если "по закону", то эвакуация, это не чушь отнюдь)
Больше пяти минут - это уже стоянка а не остановка (как-то так)
А если "кто докажет", тогда пешеходы могут действовать в рамках ст.167 УК РФ и тоже "попробуй докажи")))
Я с этого и начинал, и согласен с Дизелем, что автолюбителей нужно ставить на место (в прямом смысле этого слова) по закону)
Только, видать, сами автолюбители не хотят жить в соответствии с такими законами...
Так что...
Больше 5 минут, если не потребуется больше...перечитайте ПДД, причём это именно под соответствующим знаком. А на тротуаре это не оговорено вовсе и с тротуара, автотранспорт доставляющий товар, никто не вывезет, правила постановки авто на тротуаре ПДД в этом случае не регулирует. А намёк на 167 статью совсем забавно, ибо подавляющее число водителей про которых я сейчас говорю, наёмные и им абсолютно всё = кто проведёт по Газели или Бычке гвоздём.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Больше 5 минут, если не потребуется больше...перечитайте ПДД, причём это именно под соответствующим знаком. А на тротуаре это не оговорено вовсе и с тротуара, автотранспорт доставляющий товар, никто не вывезет, правила постановки авто на тротуаре ПДД в этом случае не регулирует.
В ПДД есть такой пункт, в вольном переводе он звучит так "Машина должна ездить по дороге, причем по СВОЕЙ СТОРОНЕ")))
(даже за нарушения рядности ИНОГДА могут прав лишить...)
Так что, если автолюбители будут искать лазейки в законах и пакостить пешеходам, то и пешеходы могут начать отвечать те же...
Вы с этим согласны? ;)
 

John_Smith

Атомск
В ПДД есть такой пункт, в вольном переводе он звучит так "Машина должна ездить по дороге, причем по СВОЕЙ СТОРОНЕ")))
(даже за нарушения рядности ИНОГДА могут прав лишить...)
Так что, если автолюбители будут искать лазейки в законах и пакостить пешеходам, то и пешеходы могут начать отвечать те же...
Вы с этим согласны? ;)

Категорически не согласен. Так как все написанное вами выше, это просто детский лепет в песочнице.
Когда больше нечего вразумительного написать, то лучше ничего не писать.
 
В ПДД есть такой пункт, в вольном переводе он звучит так "Машина должна ездить по дороге, причем по СВОЕЙ СТОРОНЕ")))
(даже за нарушения рядности ИНОГДА могут прав лишить...)
Так что, если автолюбители будут искать лазейки в законах и пакостить пешеходам, то и пешеходы могут начать отвечать те же...
Вы с этим согласны? ;)
Если автолюбитель поедет по тротуару, просто так я согласен. Если человек доставляет товар, имея накладную не согласен, пусть он хоть весь тротуар из вредности перегородит, никто его не накажет, кроме обиженных прохожих.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Если человек доставляет товар, имея накладную не согласен, пусть он хоть весь тротуар из вредности перегородит, никто его не накажет, кроме обиженных прохожих.
А почему? - голосом мальчика из песочницы ;)
 
А почему? - голосом мальчика из песочницы ;)
В ПДД есть такой пункт, я Вам опираясь на него уже третье сообщение пишу. Можно отступить от правил, если нет другого подъездного пути и ехать по тротуару доставляя товар к торговой точке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху